Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20874

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20874
    # 30 января 2007 12:57

    mogoo,

    Для выезда за границу(не считая Украины) нужна только виза, которую тебе не дадут без штампа.

    Штамп проверяют при выдаче визы в посольстве,

    где русский знают и дублировать на других языках нет необходимости.

    Соответственно на границе проверять наличие штампа нет необходимости.

    Как быть с выездом в страны ставящие визы по прибытию?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 января 2007 13:53
    dema111:

    у польского пограничника после того как он нажал на своем компе пару кнопок высветился краткий словарик шведского языка и он досконально смотрел мои документы на предмет совпадений -

    Кстати... а как это выглядело? Комп стационарный или переносной? Инфа графическая была или просто "что должно быть написано"? И dlaczego это ему надо, если, как когда-то писал ты сам, стоит ему провести твой ВНЖ через сканер, он у него высвечивается в переводе?

    dema111:

    думается и у украинского пограничника при необходимости словарик русского найдется в наличии. а уж что при проверке комп выдаст информацию что нужно проверить штамп - это абсолютно точно.

    Тут действительно предполагается, что хохол, по крайней мере тот хохол, что вблизи границы с РБ, умеет читать рукописную кириллицу. Потому что иначе никакой компьютер, особенно портативный, не помог бы в расшифровке всего многообразия почерков, на которых могут быть написаны месяцы по-русски. А кстати, а по-беларусски их часом нигде не пишут? А ведь как пить дать могут. А покажите печатную кириллицу какому иностранцу. Он и это никогда не прочитает. Только если "по компьютеру" визуально сравнит. Ну а уж об от руки написанном и говорить нечего.

    dema111:

    почти все визы в мире на своем языке выдаются. и переводов в большинстве случаев нет ни на какой язык.

    Враньё. Вот виды на жительство, те да, те пишутся почти всегда только на своём. А на визах по крайней мере по-английски перевод есть. А на европейских, в частности, еще и по-французски, как тебе и сказали.

    (подписи тоже не будет)
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 30 января 2007 15:30
    mogoo:

    Для выезда за границу(не считая Украины) нужна только виза, которую тебе не дадут без штампа.

    Штамп проверяют при выдаче визы в посольстве,

    где русский знают и дублировать на других языках нет необходимости.

    Соответственно на границе проверять наличие штампа нет необходимости.

    Для выезда на Украину штамп не нужен.

    Если он есть - ставят печати, нету - не ставят.

    Получается что штам как-бы для внутреннего пользования.

    Да? А если я лечу в Египет из Домодедово (Москва) с белорусским паспортом, и виза ставится в паспорт по прилету в аэропорт, скажем, Хургады за 25 (кажется) баксов, ГДЕ будут проверять мой штамп?

    Усатый египтянин в аэропорту? Чушь какая...

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 января 2007 15:41

    А еще такая ситуация - пускают ли без штампа в Молдову из Украины, туда ведь визы не нужны для белорусов. Если да, то оттуда можно уже двигать куда угодно, вряд ли молдован обязали проверять этот штамп при выезде.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 30 января 2007 15:50

    UltraMax, а попробуй позвонить в погранконтроль аэропорта. Эти могут что-то знать. Ну или напиши в письменном виде вопрос - по идеи в России как у нас гос органы должны будут ответ дать..

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 30 января 2007 15:52

    vic_bel, А в Молдову надо загран паспорт или нет? Вот тут вся разница. В России и Украину пускают по общегражданскому, значит штамп не нужен, а вот дальше...

  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 января 2007 16:08

    EXEMOK, не знаю нужен ли загранпаспорт, т.к. когда я туда ездил - разрешительный штампик у меня был.

    В поезде Одесса-Кишинев после украинцев вначале проходили приднестровские погранцы, штампы никакие не ставили, только стригли деньгу (в гривнах) за транзит. :) Затем молдоване - те уже ставили въездные штампы. Но наличие разрешительного штампика ни те ни другие, имхо, не проверяли. Да и по русски они практически не говорили.

  • devo4ka Senior Member
    офлайн
    devo4ka Senior Member

    592

    20 лет на сайте
    пользователь #21446

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 30 января 2007 16:15

    а в чем проблема поставить штамп?

    Мечта любой женщины-быть женщиной мечты
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 30 января 2007 17:20

    vic_bel,

    пускают ли без штампа в Молдову из Украины, туда ведь визы не нужны для белорусов. Если да, то оттуда можно уже двигать куда угодно

    вообще говоря - не пускают. Ни в Молдову, ни Польшу, ни в Словакию, ни в Венгрию, ни в Румынию. Конечно, не всегда они обращают на это внимание, но это уже просто попустительство. Ну а выпустили вас без штампика, и куда это куда угодно? Турция/Египет и иже с ними? Другие вам визу не дадут...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 января 2007 18:10

    krum,

    Ну а выпустили вас без штампика, и куда это куда угодно? Турция/Египет и иже с ними? Другие вам визу не дадут...

    Читай внимательнее, был у меня штампик :) Но его не проверяли.

    В Кишиневе можно было сделать Румынскую визу - вряд ли в Румынском посольстве в Молдове знают про наш штампик. На счет других посольств в Кишиневе не узнавал.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 30 января 2007 18:25
    spacewanderer:

    dema111:

    у польского пограничника после того как он нажал на своем компе пару кнопок высветился краткий словарик шведского языка и он досконально смотрел мои документы на предмет совпадений -

    Кстати... а как это выглядело? Комп стационарный или переносной? Инфа графическая была или просто "что должно быть написано"? И dlaczego это ему надо, если, как когда-то писал ты сам, стоит ему провести твой ВНЖ через сканер, он у него высвечивается в переводе?

    dema111:

    думается и у украинского пограничника при необходимости словарик русского найдется в наличии. а уж что при проверке комп выдаст информацию что нужно проверить штамп - это абсолютно точно.

    Тут действительно предполагается, что хохол, по крайней мере тот хохол, что вблизи границы с РБ, умеет читать рукописную кириллицу. Потому что иначе никакой компьютер, особенно портативный, не помог бы в расшифровке всего многообразия почерков, на которых могут быть написаны месяцы по-русски. А кстати, а по-беларусски их часом нигде не пишут? А ведь как пить дать могут. А покажите печатную кириллицу какому иностранцу. Он и это никогда не прочитает. Только если "по компьютеру" визуально сравнит. Ну а уж об от руки написанном и говорить нечего.

    dema111:

    почти все визы в мире на своем языке выдаются. и переводов в большинстве случаев нет ни на какой язык.

    Враньё. Вот виды на жительство, те да, те пишутся почти всегда только на своём. А на визах по крайней мере по-английски перевод есть. А на европейских, в частности, еще и по-французски, как тебе и сказали.

    Перевод был на стационарном.

    Тут просто были слова насколько я видел которые он искал в ВНЖ. Проверял сроки действия как я понял.

    Именно визуально и сравнивают. В Швеции наблюдал втихоря как погранец открыл файл и сравнивал все надписи кириллические из паспорта с компом. Типа проверки на валидность как я понял.

    Но надписи в визах, даже шенгенских - на своем. Надеюсь спорить не будешь с этим. Графы - на трех - потому что такой у европейской визы стандарт. А дальше - кто во что горазд. Ремарки только на своем, "schengen states" тоже.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 30 января 2007 18:43
    devo4ka:

    а в чем проблема поставить штамп?

    Вам бы в тему "Существуют решительные мужчины или нет?????????" во своими вопросами. Там они более актуальны будут.

    А для тех, кто на БТР, объясняю.

    1. Штамп НЕЗАКОНЕН. С какой стати я его вообще ставить должен.

    2. Я живу в Москве, и выбраться в Минск да на неделю, пока его поставят, мне проблематично. Что мне делать?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 30 января 2007 18:54

    UltraMax, Ездить отдыхать на браславкие озера. Главный санитарный врач же сказала уже, что это намного полезнее...

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 30 января 2007 20:57

    Штамп НЕЗАКОНЕН. С какой стати я его вообще ставить должен.

    + 1

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Misha_80 Member
    офлайн
    Misha_80 Member

    126

    20 лет на сайте
    пользователь #23873

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 января 2007 21:15

    Прикольно, я почему то всегда считал что этот штампик надо только для того чтобы тебя выпустили из Беларуси за границу, и уж точно никакому парагвайскому пограничнику не придет в голову искать глупый и невнятный беларуский разрешительный штамп, ему то к чему это всё виза есть и вперед. Ужос короче :o

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 30 января 2007 21:53
    Misha_80:

    Прикольно, я почему то всегда считал что этот штампик надо только для того чтобы тебя выпустили из Беларуси за границу, и уж точно никакому парагвайскому пограничнику не придет в голову искать глупый и невнятный беларуский разрешительный штамп, ему то к чему это всё виза есть и вперед. Ужос короче :o

    Парагвайскому не придет. Проверяют штамп в тех странах куда разрешен въезд без штампа - Украина и Россия. Упомянутая выше Молдова - со штампом!

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 31 января 2007 10:53
    dema111:

    Но надписи в визах, даже шенгенских - на своем. Надеюсь спорить не будешь с этим. Графы - на трех - потому что такой у европейской визы стандарт. А дальше - кто во что горазд. Ремарки только на своем, "schengen states" тоже.

    Ну это понятно. Правда, по ходу никого ничего кроме срока действия (который цифрами) и "кратности" (которая тоже цифрами или MULT) мало что интересует. Ремарки, те вообще часто внутренняя инфа той страны, что визу выдала. И, кстати, schengen, он и в Финляндии schengen.

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 31 января 2007 12:07
    spacewanderer:

    dema111:

    Но надписи в визах, даже шенгенских - на своем. Надеюсь спорить не будешь с этим. Графы - на трех - потому что такой у европейской визы стандарт. А дальше - кто во что горазд. Ремарки только на своем, "schengen states" тоже.

    Ну это понятно. Правда, по ходу никого ничего кроме срока действия (который цифрами) и "кратности" (которая тоже цифрами или MULT) мало что интересует. Ремарки, те вообще часто внутренняя инфа той страны, что визу выдала. И, кстати, schengen, он и в Финляндии schengen.

    А в Греции?:) И виза там называется Теориси кажись. А в Исландии Аритум кажись. А все та же, шенгенская...

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 31 января 2007 12:34
    UltraMax:

    devo4ka:

    а в чем проблема поставить штамп?

    Вам бы в тему "Существуют решительные мужчины или нет?????????" во своими вопросами. Там они более актуальны будут.

    А для тех, кто на БТР, объясняю.

    1. Штамп НЕЗАКОНЕН. С какой стати я его вообще ставить должен.

    2. Я живу в Москве, и выбраться в Минск да на неделю, пока его поставят, мне проблематично. Что мне делать?

    Мона заказать печати и самому себе этот штамп проставить . Для выезда из РФ прокатит отлично . Ну а вдруг какие то непонятки - " человек , представившийся работником посольсва РБ в РФ за дополнительные деньги способствовал ускоренному получению штампа . Откуда я мог знать , что это незаконно."

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 31 января 2007 13:47

    Nils,

    Мона заказать печати и самому себе этот штамп проставить . Для выезда из РФ прокатит отлично . Ну а вдруг какие то непонятки - " человек , представившийся работником посольсва РБ в РФ за дополнительные деньги способствовал ускоренному получению штампа . Откуда я мог знать , что это незаконно."

    можно и деньги самому на принтере печатать.... Для расчетов на базаре/у бабусь прокатит отлично.... Ну а вдруг какие непонятки - "человек, представившийся сотрудником банка предложил за 2 таких деньги одну настоящую.... Откуда я мог знать что это незаконно....

    хорошие у вас мысли... правильные.... УК РБ почитайте на досуге.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.