Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 6 апреля 2013 11:16
    Дуремар:

    очевидно что если кому то надо записывать свои разговоры с кем то то другой стороне об этом знать не надо

    Здесь вы вступаете в конфликт с законодательством - скрытая аудио и видеозапись у нас запрещена.

    Дуремар:

    ну а вы продолжайте ждать согласия другой стороны

    Согласия не требуется, другая сторона должна быть предупреждена.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 9 апреля 2013 22:46
    Proxopotamus:

    скрытая аудио и видеозапись у нас запрещена

    до появившейся попаболи это никого не волнует, это как расписывать остановки баллончиком ночью "Маша дура" и потом отмывать писанину среди белого дня на глазах у прохожих.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 18 апреля 2013 16:20

    Случайно обнаружил, что инструкция по ОС полностью переведена на белорусский язык. С белорусскими скриншотами, ОМГ.
    http://www.windowsphone.com/be-BY/how-to/wp8/start/get-started-wi ... ws-phone-8

    одно другому не мешает
  • pavelgorbachevv Junior Member
    офлайн
    pavelgorbachevv Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #765855

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 апреля 2013 22:53

    Кто-нибудь привязал уже свою белорусскую карточку к Marketplace? Если да, то откликнитесь. Нужна помощь, хочется игры покупать) Буду очень признателен)

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    18 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 21 апреля 2013 21:14 Редактировалось Teacher, 1 раз.

    Только что без проблем привязал визу электрон от БГПБ. Оплата прошла.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 22 апреля 2013 02:52 Редактировалось Vladimir-Z, 5 раз(а).
    Teacher:

    Только что без проблем привязал визу электрон от БГПБ. Оплата прошла.

    у меня стоит регион Россия.., как изменить?
    сменил на сайте учетную запись на Беларусь - регион..., все стало на английском, в zune по прежнему при попытке добавить карту регион - Россия =\

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 24 секунды

    с меня списали 30 рур, а карту привязать так и не удалось.... :-? (виза электрон от приора)
    """Магазин MarketPlace не поддерживает карты типа VISA Electron, MasterCard Electron, Maestro (т.е. те, на которых не выдавлен, а напечатан номер карты, и на которых отсутствует защитный код CSC).
    (Виза Электрон от Росбанка имеет CSC и подходит для оплаты в Маркете)"""

    ну вот и разобрались :roof:

  • pavelgorbachevv Junior Member
    офлайн
    pavelgorbachevv Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #765855

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 апреля 2013 18:58

    Teacher, расскажи пожалуйста, как вы привязали карточку, опишите шаги. Я пытался привязать и МастерКард и Виза, но все неудачно было((( Хочу покупать преложения и игры на WP. Опишите пожалуйста шаги))

  • Teacher Куратор team
    офлайн
    Teacher Куратор team

    943

    18 лет на сайте
    пользователь #70457

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 23 апреля 2013 21:41 Редактировалось Teacher, 7 раз(а).
    pavelgorbachevv:

    Опишите пожалуйста шаги))

    Выбрал в магазине (на телефоне!) платное приложение, нажал купить. Предложили заполнить данные. Ввел № карты, срок действия, имя фамилия английскими, как на карточке, адрес вводил русскими буквами только первую строку сколько влезло (там ограничение по количеству букв), индекс, трёхзначный код сзади карты. Когда нажимал "готово" (или "подтвердить", не помню), заметил, что ошибся с одной цифрой в индексе. Но всё прошло нормально. Оплата прошла. Могу ошибаться, но кроме приложения вроде бы сняли ещё доллар за регистрацию. Теперь моя карта отображается в приложении Кошелёк.
    Карта у меня накопительная в белорусских рублях (при покупке за рубежом все карты сейчас мультивалютные) от Белгазпромбанка (Виза электрон).
    Кстати, не все карты сейчас разрешены к оплате в интернет-магазинах. Моя предыдущая сберегательная (тоже Виза электрон) от этого же банка в феврале была заблокирована для зарубежных покупок, пришлось менять на накопительную (с неё можно). Так что уточняйте, подходит ли ваша карта для зарубежных интернет-платежей.
    Да, самое важное - в Настройках ( WinPhone 8 ) - Язык+регион - Страна или регион должна стоять Беларусь, иначе наши карты не прокатят!

  • pavelgorbachevv Junior Member
    офлайн
    pavelgorbachevv Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #765855

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 апреля 2013 20:34

    Спасибо большое, попробую))

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 24 апреля 2013 20:47 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.

    Teacher, тоже благодарствую за пояснение, завтра позвоню в банк(и) (у меня кроме визы есть еще и MasterCard Electronic (Cirrus) ) узнать возможны ли зарубежные интернет платежи. Кстати,.. кто знает, в чем разница между Electron и Electronic ?

  • ecu Neophyte Poster
    офлайн
    ecu Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #168322

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 апреля 2013 15:07

    Не знаю, насколько это действенно, но вот тут постоянно идёт опрос - что добавить/исправить в WP. Одна из просьб - добавить карту для Беларуси, но голосов пока маловато:
    http://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestio ... r-belarus-.
    Кому не жалко - добавьте голосов, плз. Регистрироваться не надо, прям сразу можно отдать три голоса.

  • KaYeV Senior Member
    офлайн
    KaYeV Senior Member

    1392

    12 лет на сайте
    пользователь #537455

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 29 апреля 2013 18:52

    Здравствуйте. Я практически не знаком с мобильной ОС от microsoft, так что интересует парочка моментов. Можно ли подключить по OGT кабелю? И можно ли передавать посредством usb фильмов/музыки?

  • St1n9 Member
    офлайн
    St1n9 Member

    476

    19 лет на сайте
    пользователь #27094

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 апреля 2013 01:33 Редактировалось St1n9, 4 раз(а).

    Давайте вместе попробуем добиться добавления карт HERE Maps для Беларуси.
    Проголосуйте за это
    http://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestio ... r-belarus-
    и друзьям расскажите.
    Я когда это нашел было 30 голосов, напиарил уже на 109 за пару недель. У топовых фич 20к голосов, т.е. где-то 6500 пользователей, при этом можно голосовать под аккаунтом фейсбука и гугла, т.е. достаточно 3000-4000 пользователей чтобы выйти в топ. Учитывая, что уже 2 оператора предлагают винфоны и появляется больше простых пользователей, думаю этого можно достичь.
    По крайней мере популярные запросы обращают на себя внимание людей из МС.

    Просьба модератору закрепить ссылку в шапке.

    Добавлено спустя 55 секунд

    ecu, о, а я чего-то сразу не посмотрел:) у вас правда не точное утверждение насчет отсутствия регистрации, необходимо залогиниться через гугл или фейсбук.

  • Дэмиен Junior Member
    офлайн
    Дэмиен Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #681283

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 апреля 2013 02:00

    в коментариях приложений у одних отображается имя а у других написано пользователь.почему?

  • engel666 Member
    офлайн
    engel666 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #519379

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 апреля 2013 14:27

    Доброго времени суток, форумчане! В интернете много раз всплывало, что Майкрософт откажется от поддержки ВП8. Получается что если сейчас купить lumia 820 то через год можно остаться с устаревшим телефоном, как например Нокла кинула симбу и меего без обновлений, или оставив всех пользователей вп7 без восьмерки.Если я не прав пожалуйста отпишитесь...
    PS: Телефоны менять раз в год не привык, сижу на одной модельке по 3-3.5 года.Ищу достойную замену Nokia 5800

    yeforod
  • St1n9 Member
    офлайн
    St1n9 Member

    476

    19 лет на сайте
    пользователь #27094

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 апреля 2013 15:10 Редактировалось St1n9, 1 раз.
    St1n9:

    Давайте вместе попробуем добиться добавления карт HERE Maps для Беларуси.
    Проголосуйте за это
    http://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestio ... r-belarus-
    и друзьям расскажите.
    Я когда это нашел было 30 голосов, напиарил уже на 109 за пару недель. У топовых фич 20к голосов, т.е. где-то 6500 пользователей, при этом можно голосовать под аккаунтом фейсбука и гугла, т.е. достаточно 3000-4000 пользователей чтобы выйти в топ. Учитывая, что уже 2 оператора предлагают винфоны и появляется больше простых пользователей, думаю этого можно достичь.
    По крайней мере популярные запросы обращают на себя внимание людей из МС.

    Просьба модератору закрепить ссылку в шапке.

    Добавлено спустя 55 секунд

    ecu, о, а я чего-то сразу не посмотрел:) у вас правда не точное утверждение насчет отсутствия регистрации, необходимо залогиниться через гугл или фейсбук.

    Ребята это супер! За полсуток +300 голосов. Если не сбавлять темпа выведем фичу в топ реквестируемых!

    Еще раз просьба модератору закрепить ссылку в шапке.

  • KaYeV Senior Member
    офлайн
    KaYeV Senior Member

    1392

    12 лет на сайте
    пользователь #537455

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 30 апреля 2013 15:20
    engel666:

    Доброго времени суток, форумчане! В интернете много раз всплывало, что Майкрософт откажется от поддержки ВП8. Получается что если сейчас купить lumia 820 то через год можно остаться с устаревшим телефоном, как например Нокла кинула симбу и меего без обновлений, или оставив всех пользователей вп7 без восьмерки.Если я не прав пожалуйста отпишитесь...
    PS: Телефоны менять раз в год не привык, сижу на одной модельке по 3-3.5 года.Ищу достойную замену Nokia 5800

    Вспомните что было с wp7 :(

  • engel666 Member
    офлайн
    engel666 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #519379

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 апреля 2013 15:25
    KaYeV:

    engel666:

    Доброго времени суток, форумчане! В интернете много раз всплывало, что Майкрософт откажется от поддержки ВП8. Получается что если сейчас купить lumia 820 то через год можно остаться с устаревшим телефоном, как например Нокла кинула симбу и меего без обновлений, или оставив всех пользователей вп7 без восьмерки.Если я не прав пожалуйста отпишитесь...
    PS: Телефоны менять раз в год не привык, сижу на одной модельке по 3-3.5 года.Ищу достойную замену Nokia 5800

    Вспомните что было с wp7 :(

    В этом и вся прискорбность, отбивает желание покупать ВП8 гаджеты

    yeforod
  • KaYeV Senior Member
    офлайн
    KaYeV Senior Member

    1392

    12 лет на сайте
    пользователь #537455

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 30 апреля 2013 16:30
    engel666:

    В этом и вся прискорбность, отбивает желание покупать ВП8 гаджеты

    И потом ещё удивляются, почему вп считают хуже андроида или ios

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 30 апреля 2013 19:16

    engel666, ифон берите и не нойте.

    одно другому не мешает