Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 15 апреля 2013 22:03
    Joker.:

    со шторками дают штраф такой же как и с тонировкой

    со шторками друг ездит на таком же авто и его не трогают вообще

  • Lexx4u Nokia Team
    офлайн
    Lexx4u Nokia Team

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #100054

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 15 апреля 2013 22:59

    FScorpio, просто другу повезло

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 16 апреля 2013 00:20
    Lexx4u:

    FScorpio, просто другу повезло

    +1
    или может харизма выручает какая? :D

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 16 апреля 2013 10:20 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #713111

    Профиль

    763
    # 17 апреля 2013 09:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    С тонировкой задних стекол намного меньше шансов попасть, чем со шторками. У меня жена уже год катается с заклеенной полусферой, ни разу даже не спросили.

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 апреля 2013 11:19

    B.B.R., спасибо за мнение, я уже заказал, человек делает, отказаться - значит кинуть.

  • Мигалкин Member
    офлайн
    Мигалкин Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #572699

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 апреля 2013 13:11
    B.B.R.:

    С тонировкой задних стекол намного меньше шансов попасть, чем со шторками.

    Хз, 2 сезона уже откатал, снимал только на зиму только боковые.
    Во вторник вставил-езжу дальше.
    1 раз остановили в октябре 2011: побеседовали и разошлись.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 19 апреля 2013 19:47

    кто-то 2 года откатал со шторками или тониром и никаких штрафов, кто-то неуспел и месяц без штрафа проехать, и тут вопрос а где же логика, как просчитать и сделать вывод выраженный цифрами? Ответа на этот вопрос видимо мы никогда неполучим. Есть куча исключений по какой причине кто-то попадается а кто-то нет. Никто ж тут в основном непишет какое расстояние он проезжает в день и по коами улицам, вот на основынии этих данных можно хоть как-то и что-то просчитать.
    Из личного опыта, ездил и езжу со штокрами на задней полусфере уже лет 5 точно, в какой-то промежуток времени я их снимал, потом опять вешал и это было нераз. Штрафов за этот период пршлось заплатить немало. Я сам для себя сделал такой вывод, вот есть время когда ездиш только дом-работа-работа-дом, временный промежуток с утра к 7-8, вечером к 3-5, если взять еще во внимание маршрут следования и исключить злачные места гаевых в виде крупных проспектов, путей следования кортежа лучезарного, то вероятность заплатить штраф минимальна или вообще сводится к нулю. Но как только придется поехать ночью по пустому городу, поездить по городу и окресностям к примеру вечером после работы да и еще в конце месяца (когда у гаевых сезонное обострение) или до кучи поездить по городу в выходные то штраф прилетит очень бысто и никакие уговоры и душевные разговоры непомогут.

    Наши победят!!!
  • BadDog Member
    офлайн
    BadDog Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #83389

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 апреля 2013 21:20
    Joker.:

    кто-то 2 года откатал со шторками или тониром и никаких штрафов, кто-то неуспел и месяц без штрафа проехать, и тут вопрос а где же логика, как просчитать и сделать вывод выраженный цифрами? Ответа на этот вопрос видимо мы никогда неполучим. Есть куча исключений по какой причине кто-то попадается а кто-то нет. Никто ж тут в основном непишет какое расстояние он проезжает в день и по коами улицам, вот на основынии этих данных можно хоть как-то и что-то просчитать.
    Из личного опыта, ездил и езжу со штокрами на задней полусфере уже лет 5 точно, в какой-то промежуток времени я их снимал, потом опять вешал и это было нераз. Штрафов за этот период пршлось заплатить немало. Я сам для себя сделал такой вывод, вот есть время когда ездиш только дом-работа-работа-дом, временный промежуток с утра к 7-8, вечером к 3-5, если взять еще во внимание маршрут следования и исключить злачные места гаевых в виде крупных проспектов, путей следования кортежа лучезарного, то вероятность заплатить штраф минимальна или вообще сводится к нулю. Но как только придется поехать ночью по пустому городу, поездить по городу и окресностям к примеру вечером после работы да и еще в конце месяца (когда у гаевых сезонное обострение) или до кучи поездить по городу в выходные то штраф прилетит очень бысто и никакие уговоры и душевные разговоры непомогут.

    По выше написанному можно сделать вывод, что тонироваться можно людям кто ездит утром с 6.30-до 7.30 и вечером с 16.00-до 17.00, и будет все ок. Но это не совсем так, это все дело случая и везения, кто ездит в тонире, только зад.(почти не париться) или весь знает ,что раз на раз не приходиться, но маршрут и время то же влияют на колличество штрафов.

    Жги резину, а не землю.
  • kiselmanJ Member
    офлайн
    kiselmanJ Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #509423

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 апреля 2013 01:55
    Joker.:

    кто-то 2 года откатал со шторками или тониром и никаких штрафов, кто-то неуспел и месяц без штрафа проехать, и тут вопрос а где же логика, как просчитать и сделать вывод выраженный цифрами? Ответа на этот вопрос видимо мы никогда неполучим. Есть куча исключений по какой причине кто-то попадается а кто-то нет. Никто ж тут в основном непишет какое расстояние он проезжает в день и по коами улицам, вот на основынии этих данных можно хоть как-то и что-то просчитать.
    Из личного опыта, ездил и езжу со штокрами на задней полусфере уже лет 5 точно, в какой-то промежуток времени я их снимал, потом опять вешал и это было нераз. Штрафов за этот период пршлось заплатить немало. Я сам для себя сделал такой вывод, вот есть время когда ездиш только дом-работа-работа-дом, временный промежуток с утра к 7-8, вечером к 3-5, если взять еще во внимание маршрут следования и исключить злачные места гаевых в виде крупных проспектов, путей следования кортежа лучезарного, то вероятность заплатить штраф минимальна или вообще сводится к нулю. Но как только придется поехать ночью по пустому городу, поездить по городу и окресностям к примеру вечером после работы да и еще в конце месяца (когда у гаевых сезонное обострение) или до кучи поездить по городу в выходные то штраф прилетит очень бысто и никакие уговоры и душевные разговоры непомогут.

    выходные днем согласен. будь готов к беседе с вытекающими...
    сам езжу, закатан перед 35%. днем, если остановили, разговор длится долго. "права" я давно храню исключительно дома. причем дом находится за 300км. много разговоров, по итогу минимальный "штраф". без протоколирования. ночью всегда с собой полный комплект доков. ночью тонир им не интересен. они отобьют сполна бухими.. ниразу вопросов по тониру ночью не задавали. сразу морда в салон: трэзвы? ну едь. даже на фильтр попадал - аналогично. 2.5 года отъездил. разные случаи были. соглашусь, что все завязано на везении, среди Гайцов есть люди, а есть и нелюди. у меня статистика людей\нелюдей - 80\20. итог: езжу по сей день закатанным с передом.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 20 апреля 2013 03:45 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • kiselmanJ Member
    офлайн
    kiselmanJ Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #509423

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 апреля 2013 05:05
    HECTER:

    kiselmanJ, А расскажите как обстоят дела: когда говоришь, доки дома. При этом пленка на стеклах.
    А то надоело одно время кататься в актовый зал, кино новое они не показывают, а времени проводишь там 1-2 часа:(

    По разному. Был случай когда сказал что права дома, гаец переспросил точно дома? Ну дома да. А где дом? Ну там то и там то. Поехали)) я в ступоре. Ну поехали. Приехали домой. Уже не елозил. Принес. Посмотрел. Писать ничего не стал и денег не попросил. Просто уехал. Наверное пробить не было возможности. Не знаю. А в основном: права дома. Ну пройдемте. Пробивают, все ок. У вас тонировка. Ну да. Нарушаю. Согласен. Потом как правило мирный диалог. Бывает с минимальным штрафом. Бывает предупреждением. У меня насчет тонировки опыт есть. Приходилось тонировать по студенчеству. Вообщем предметно могу пообщаться с людьми. Бывает на светофоре крякнут, мол стекло опусти. Спрашивают скока процентов тонир. Много историй разных как я уже сказал большинство адекватных. У меня лично как стал права дома забывать как-то гладко все складываетя. Может везет. Ещн один раз попались суровые, неразговорчивые. Не знаю чем бы закончилось, но мимо пролетела бэха не остановилась. Кинули доки и полетели за ней...

  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    17 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 20 апреля 2013 13:43

    Я тож забываю права дома, но обычно 50 тыс. За забывчивость и 50 тыс. за тонир. Но все же лучше чем ходить на разбор и 200 тыс платить. P.s. Начал забывать примерно уже пол года.
    Вопрос к спецам несколько раз в сутки могут штрафовать за одно нарушение ?
    А то приходилось платить аж три раза за один день!
    По Минску накатываю по 60-70 км. в день стабильно, плачу примерно 1-2 раза в неделю, на трассе и в других городах ни разу про тонировку даж не заикались
    Езжу тонированный 3 года, все стекла 5% и лоб 35% в прошлом году лоб делал 20% но зимой страшно!

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 20 апреля 2013 17:08

    вот думаю w124 купе сьемной пленкой тонирнуть,сегодня ездил смотрел пленку... думал 25% но как то из салона темновато... псомотрел другую по светлее, вроде и с улицы не очень светло, но зато из нутри оч. хорошо все видно... даж незнаю делать или нет... или зад думал шторку повесить а по бокам пленку =\ езжу в основном на работу и домой по мкад,гаевых очень редко вижу :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 20 апреля 2013 17:48
    S.O.N.I.C:

    езжу в основном на работу и домой по мкад,гаевых очень редко вижу :)

    Для чего тонир?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 20 апреля 2013 21:49

    Sерж, не буду скрывать что так авто мне больше нравится,а потом уже все остальное...

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 20 апреля 2013 23:40

    да какая разница по каким причинам тонируется машина?

    Наши победят!!!
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 21 апреля 2013 01:27 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    16 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 21 апреля 2013 12:40

    забыл дома доки и повестку дают на определенную дату для разбирательств в ГАИ.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 21 апреля 2013 13:00 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...