Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM660S

Ответить
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 14 апреля 2013 22:41

    есть способ попасть в сервисное меню с помощью светодиодов, конкретной модели пульта. вот зачем извращаться с помощью других пультов??? проделай простую процедуру и не мучай мозг ни себе, ни другим людям.
    надоело уже читать в этой ветке "как зайти в сервисное меню"

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Sashainc Junior Member
    офлайн
    Sashainc Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196466

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 апреля 2013 23:26

    Всем доброго времени суток :)
    Ребята, вот сижу какой уже час на ресурсе. Сначала выбирал телевизор, сейчас на этой ветке пытаюсь раздобыть информацию по выбранному экземпляру. Хохот разбирает, нездоровый такой)) Умеют же люди отбить охоту к покупке)
    Возможно, я чересчур драматизирую, но всё обсуждение в ветке сводится к тому, что что-то не работает, а ведь должно по идее быть так: пришёл, включил и смотрю. Но, это не в ваш огород. Видимо, мягко говоря, наше географическое положение не позволяет насладиться даже минимумом благ... простите, не мог не написать всё вышеуказанное :)

    Теперь позвольте ещё одному нубу подкинуть вопросов :)
    Имеются:
    1. byfly "Домосед плюс" (скорость прием/передача до 2048/512 Кбит/с), который без проблем, конечно, может быть заменён на "СуперДомосед" (скорость прием/передача до 6144/512 Кбит/с);
    2. модем "Промсвязь" М-200А (с антенной Wi-Fi);
    3. первые два пункта помогают пользоваться интернетом посредством компьютера (проводное соединение) и ноутбука (соединение Wi-Fi - настраивал не я);
    4. ресивер, подключенный к телевизору через HDMI-кабель (шаринг).
    Всё перечисленное оборудование находится в радиусе 2 метров.

    Собираюсь приобрести обсуждаемую здесь модель телевизора. Каналов 3D всего-то 2-3. Как я понимаю, придётся вытаскивать их из интернета. Так вот что в моей ситуации нужно докупить или сделать заранее, чтобы с комфортом смотреть 3D?

    Пожалуйста, не отсылайте к каким-либо страницам ветки форума, ибо мой далёкий до этих дел мозг вскипел уже на 15 странице. Мне проще было бы пригласить кого-либо из вас, заплатив определённую сумму, чтобы произвести необходимые манипуляции, но живу я не в Минске...
    Заранее благодарю, ибо вижу, что людей, готовых помочь таким нубам, ещё достаточно. Извиняйте, если что, т.к. пишу редко, но коль уж взялся...))

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 14 апреля 2013 23:53

    Sashainc, к промсвязи подключи комп и телик по проводу, тогда скачанные фильмы в 3д сможешь смотреть без проблем. если по вайфай подключишься, то будет нормально показывать фильмы до 10 гигов.
    если смотришь плюсы через шару, то все остальные плюшки на подобии iptv в телевизоре не нужны. все необходимое можно смотреть со спутника/спутников. а если чего то не хватает, то по сети через длна транслировать на телик. с этим он справляется на ура.
    вопросы нубов в этой ветке сводятся к одному "как поменять регион". после этого упираются в то, что ресурсы для россии заблокированы для беларуси.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Sashainc Junior Member
    офлайн
    Sashainc Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196466

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 апреля 2013 00:14
    Vitaliy:

    вопросы нубов в этой ветке сводятся к одному "как поменять регион". после этого упираются в то, что ресурсы для россии заблокированы для беларуси.

    Я из числа нубов 100%, т.к. вопросы из такой категории от меня начинаются чуть ниже :D

    Vitaliy:

    если смотришь плюсы через шару, то все остальные плюшки на подобии iptv в телевизоре не нужны. все необходимое можно смотреть со спутника/спутников. а если чего то не хватает, то по сети через длна транслировать на телик. с этим он справляется на ура.

    Что касается "остальных плюшек", да, каналов вполне хватает. Iptv и т.п. мне не нужны.

    Vitaliy:

    к промсвязи подключи комп и телик по проводу, тогда скачанные фильмы в 3д сможешь смотреть без проблем. если по вайфай подключишься, то будет нормально показывать фильмы до 10 гигов.

    Скорее всего знающим и так всё понятно, но я всё же опишу свою схему подключения. В данный момент модем связан проводом с компьютером и ресивером, а ресивер с телевизором. Я правильно понимаю, что нужно будет подключить ещё и телевизор к модему, причём, наверное, таким же проводом, каким соединены модем и ресивер?

  • SuSlavik Neophyte Poster
    офлайн
    SuSlavik Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #686747

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 апреля 2013 08:41
    Vitaliy:

    есть способ попасть в сервисное меню с помощью светодиодов, конкретной модели пульта. вот зачем извращаться с помощью других пультов??? проделай простую процедуру и не мучай мозг ни себе, ни другим людям.
    надоело уже читать в этой ветке "как зайти в сервисное меню"

    извращаюсь спомощью уневерсального пульта так как он у меня давно есть а разбирать его не хочу если есть возможность с помощью уневерсального зайти в сервесное меню

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 15 апреля 2013 08:56
    Sashainc:

    Я правильно понимаю, что нужно будет подключить ещё и телевизор к модему, причём, наверное, таким же проводом, каким соединены модем и ресивер?

    да. только не в 4 лан. он по умолчанию в промсвязи настроен под залу.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • refonta Neophyte Poster
    офлайн
    refonta Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #762359

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2013 09:15 Редактировалось refonta, 1 раз.

    Всем доброго дня!Кто обновил прошивку?Какие изменения ?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 15 апреля 2013 13:28

    А на этот вопрос Вам никто не ответит

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Изменения: SDK 02.06, браузер r5427. Изменили дизайн некоторых икoнок в my apps.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • tronz Member
    офлайн
    tronz Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #227507

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 апреля 2013 17:09

    Всем доброго времени суток. Сегодня обновил прошивку телевизора. После установки и перезагрузки телика перестало заходить в Smart меню. Нажимаю на кнопку Home, в нижнем левом углу экрана появляется загрузка и всё... пробывал отключать телик от сети, перезагружал роутер, но ничего не помогает. В чём может быть причина?

    Tronz
  • refonta Neophyte Poster
    офлайн
    refonta Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #762359

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2013 17:50 Редактировалось refonta, 1 раз.

    сделай сброс настроек премиум-блока,тоже такой лаг был-помогло!

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    Походу проблема с входом в смарт тв не только у нас, вот что пишут на просторах инета http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20906-61

  • Sashainc Junior Member
    офлайн
    Sashainc Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196466

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 апреля 2013 19:40 Редактировалось Sashainc, 1 раз.

    Ребята, а "фишки" этой модели http://catalog.onliner.by/lg/42la660s/ стоят разницы с обсуждаемой моделью http://catalog.onliner.by/compare/42lm660s+42la660s/ в 100 у.е. или уже брать LM и не дёргаться, как думаете?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 15 апреля 2013 19:55

    Ну не знаю обновился проблем нет все работает на ура
    вообще теликом очень доволен
    смарт приложения работают на ура нет ни глюков ни зависонов
    3д супер вылеты изображение все отлично
    вообщем нисколько не жалею о приобретении
    сего девайса

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31875

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31875
    # 15 апреля 2013 21:45
    tronz:

    Всем доброго времени суток. Сегодня обновил прошивку телевизора. После установки и перезагрузки телика перестало заходить в Smart меню. Нажимаю на кнопку Home, в нижнем левом углу экрана появляется загрузка и всё... пробывал отключать телик от сети, перезагружал роутер, но ничего не помогает.

    Такая же ерунда.
    Судя по всему остается ждать от разработчика исправления косяка.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 15 апреля 2013 22:03

    У меня тоже самое ничего не робит сброс не помог выставил россию и опять не работает
    а если в прошивку загнали гео код тогда
    все смотреть нам только одну родину

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Саппорт говорит что по ошибке тестовую выложили на сервак .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • refonta Neophyte Poster
    офлайн
    refonta Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #762359

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2013 22:32

    Да хороши изменения в новой проше??? Хочу оставить свои наблюдения по данной проблеме,прошу не обновлял автообновление отключено.Косяк с входом в смарт тв тоже был но пропал!!!

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31875

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31875
    # 15 апреля 2013 22:47 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).

    Сбросил премиум настройки.
    Помогло.
    А можно ли вручную откатить прошивку на старую версию?

    Скачал вот эту прошивку на флешку, распаковал, подключил флешку к ТВ, но он файл с таким расширением не видит.
    Или обновление прошивки возможно только через интернет?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    п.с. Поискал в этой ветке ответ на свой вопрос.
    Откат на старую прошивку невозможен. Будем ждать новую, исправленную.

  • Sashainc Junior Member
    офлайн
    Sashainc Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #196466

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 апреля 2013 23:35 Редактировалось Sashainc, 2 раз(а).
    Vitaliy:

    Sashainc:

    Я правильно понимаю, что нужно будет подключить ещё и телевизор к модему, причём, наверное, таким же проводом, каким соединены модем и ресивер?

    да. только не в 4 лан. он по умолчанию в промсвязи настроен под залу.

    Ок, понял.
    Сегодня снова провожу вечер на этой ветке, читая многочисленные страницы...
    1.Я верно понимаю, что соединяя по LAN-кабелю (да, теперь я знаю его название :) ) ресивер с LG, но не в 4-ое гнездо, я автоматически получаю обнаруженный комп на LG (вот здесь закрались сомнения)? Компьютер и LG не нужно соединять?
    2.Буква "S" означает польскую сборку, гарантия на которую у нас не распространяется, в то же время мне необходима модель именно с "S", т.к. "S = DVB-T/С/S2 поддерживает цифровое спутниковое телевидение "второго поколения", а я парень с шарингом, так?
    3.И переключаться на регион "Россия" я буду так: "Заходим в сервисное меню (EZ ADJUST), раздел 4. Country Group затем Area option-EU_Contry выбираем ETC-EU", никаких манипуляций с какими-то светодиодами совершать не нужно (сломаю ж телевизор), я прав? ------------------------------------------
    -------------------------------------
    Спешу редактировать пункт № 3! Это ж мне попасть в "Сервисное меню" надо и там набрать вышенаписанное. А попасть туда - проблема. Могу ли я эту проблему обойти вот с помощью этого пульта http://www.smolsat.com/files/sezam/sezam-2.jpg ? Он от моего ресивера Sezam 902HD, тоже вроде как универсальный. Им я и свой теперешний LG 42LD450 мог переключать, пока настройки как-то не сбросились и уже лень искать комбинации снова.

    Оценку моим познаниям по 5-ти бальной шкале, пожалуйста :)

    Я буду сто раз извиняться, но так хочется купить LG и сразу настроить по какому-нибудь пошаговому шаблону для отсталых, а не писАть сюда/искать здесь и ничего не добившись ждать днями, т.к. руки не для этого предназначены (не думать пошло!) :D
    Это как меня о футболе спросить - расскажу многое и с большим интересом - это одна из моих стихий, так что прощайте меня, прощайте и за определённый флуд)

  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 апреля 2013 01:48

    У меня тоже не работает smart :weep: надеюсь, что новое обновление поможет

  • taran11 Member
    офлайн
    taran11 Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1797

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 апреля 2013 07:16 Редактировалось taran11, 1 раз.

    Sashainc, сразу вам скажу, что просмотр тв со спутника с помощью шаринга без внешнего ресивера у вас не получится. встроенный в тв двбс2 ресивер шаринг не поддерживает. По этому подбирайте другую модель телика, без встроенного спутникового реса, сэкономите 200$ точно.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Sashainc:

    Могу ли я эту проблему обойти вот с помощью этого пульта http://www.smolsat.com/files/sezam/sezam-2.jpg ? Он от моего ресивера Sezam 902HD

    Скорее всего нет. Вход в сервисное мню сабжа пока подтвержден только с помощью универсального пульта емтек (модель его можно найти поиском по теме) и проигрыванием сервисного звука на ик-диод.

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 16 апреля 2013 07:32
    taran11:

    Вход в сервисное мню сабжа пока подтвержден только с помощью универсального пульта емтек

    Любой универсальный пульт подойдёт, надо только знать код команды. Другой вопрос что в новых телевизорах функция смены региона через сервисное меню вроде как заблокирована.

    This too shall pass