Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 апреля 2013 01:05 Редактировалось Iover, 4 раз(а).
    tseba1:

    Kolodin177:

    У меня гарантия от магазина ,правда только 12 месяцев,вместо 36...

    все верно. Я её называю "черная" гарантия )) Т.е. гарантия продавца, а не СЦ. Как правило она меньше официальной.

    Еще бывает такое, что продавец договаривается с АСЦ, и делает гарантийные ремонты за свой счет.

    Да , все верно, разговор надо вести с продавцом, а именно требовать! Ну а по хорошему лучше сразу искать нормальных продавцов, которые возят их назад в Польшу по гарантии, у меня такой продавец, но тьфу тьфу - все нормально работает

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Обновлю инфу по диодам:

    ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
    1. Скачать архив http://www.mediafire.com/?l0nzzytmzlj
    2. В архиве 3 файла (инструкция, схема соединения диодов и звуковой файл).
    3. Следуя инструкции и схеме, соединить диоды и подключить их к компьютерной акустике.
    4 . Запустить звуковой файл на компе и подбирая громкость, добится появления на ТВ надписи "ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ" и 4-х квадратов для ввода пароля. (Телевизор перед этим выключить и включить с пульта ДУ)
    5. ПАРОЛЬ ДЛЯ ТВ 2012 модельного года 0413!!!!!!
    6. Вошли в сервесное меню.
    7. Выбираем пункт 8.Area option и входим в него кнопкой ОК.
    8.Выбираем пункт EU_Contry (второй снизу в меню).
    9. Устанавливаем в нем ETC-EU.
    10. Выходим из сервисного меню кнопкой EXIT пульта.
    11. Входим в МЕНЮ телевизора кнопкой SETTINGS и во вкладке УСТАНОВКИ выбираем страну (Россия , Беларусь, Украина). При этом список настроенных каналов сбросится и нужно будет по новой произвести поиск каналов .

    Для тех кто хочет сменить регион на Россию или др, не поленитесь, прочесть инструкцию, в любом радиомагазине купить проводки и диоды, на самом деле это 10 мин работы

    фото (как правильно соединить провода с диодами)

    Насчет тв

    Ни капли не пожалел о покупке, но еще раз убеждаюсь и не раз было сказано - берите большую диагональ, если конечно для зала или больших комнат - 47 думаю будет именно то от чего нужно отталкиваться, хотя и 42 вполне достойно стоит у меня в зале)) подключил обычную беспроводную Delux мышь+клаву за 240 тыщ б.р. - все шикарно! никакой мэжик пульт не нужен ..а тем более за 50$ коих он стоит, для скайпа камера нужна оригинальная, их если не ошибаюсь 2-е ..есть за 50 $ есть и подороже, качество отменное, но и и-нет должен быть соответствующим как для просмотра HD каналов как впрочем и для скайпа и прочего, я буду откровенным и скажу что реальных минусов я пока не нашел...

    Насчет сборки, выбор за вами конечно, российский будет на оф гарантии а польский на мировой, то есть сервисной поддержки в Беларуси (полной) вы иметь не будете, но не стоит парится - польская сборка все равно качественнее и куда меньше бывает в откатах, да и если что то не так с теликом, все чинится, самое дорогое в нем это матрица, если она сгорит то в принципе можно его выкинуть))) но это навряд ли))) И вообще та фирма (на онлайнере) которая продает этот тв вам сама забирает этот тв и везет его в Польшу (важно чтобы это была хорошая контора) так конечно не все делают, но такие есть...

  • Kolodin177 Junior Member
    офлайн
    Kolodin177 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2013 01:18
    Iover:

    tseba1:

    Kolodin177:

    У меня гарантия от магазина ,правда только 12 месяцев,вместо 36...

    все верно. Я её называю "черная" гарантия )) Т.е. гарантия продавца, а не СЦ. Как правило она меньше официальной.

    Еще бывает такое, что продавец договаривается с АСЦ, и делает гарантийные ремонты за свой счет.

    Да , все верно, разговор надо вести с продавцом, а именно требовать! Ну а по хорошему лучше сразу искать нормальных продавцов, которые возят их назад в Польшу по гарантии, у меня такой продавец, но тьфу тьфу - все нормально работает

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Обновлю инфу по диодам:

    ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
    1. Скачать архив http://www.mediafire.com/?l0nzzytmzlj
    2. В архиве 3 файла (инструкция, схема соединения диодов и звуковой файл).
    3. Следуя инструкции и схеме, соединить диоды и подключить их к компьютерной акустике.
    4 . Запустить звуковой файл на компе и подбирая громкость, добится появления на ТВ надписи "ВВЕДИТЕ ПАРОЛЬ" и 4-х квадратов для ввода пароля. (Телевизор перед этим выключить и включить с пульта ДУ)
    5. ПАРОЛЬ ДЛЯ ТВ 2012 модельного года 0413!!!!!!
    6. Вошли в сервесное меню.
    7. Выбираем пункт 8.Area option и входим в него кнопкой ОК.
    8.Выбираем пункт EU_Contry (второй снизу в меню).
    9. Устанавливаем в нем ETC-EU.
    10. Выходим из сервисного меню кнопкой EXIT пульта.
    11. Входим в МЕНЮ телевизора кнопкой SETTINGS и во вкладке УСТАНОВКИ выбираем страну (Россия , Беларусь, Украина). При этом список настроенных каналов сбросится и нужно будет по новой произвести поиск каналов .

    Для тех кто хочет сменить регион на Россию или др, не поленитесь, прочесть инструкцию, в любом радиомагазине купить проводки и диоды, на самом деле это 10 мин работы

    фото (как правильно соединить провода с диодами)

    Ни капли не пожалел о покупке, но еще раз убеждаюсь и не раз было сказано - берите большую диагональ, если конечно для зала или больших комнат - 47 думаю будет именно то от чего нужно отталкиваться, хотя и 42 вполне достойно стоит у меня в зале)) подключил обычную беспроводную Delux мышь+клаву за 240 тыщ б.р. - все шикарно! никакой мэжик пульт не нужен ..а тем более за 50$ коих он стоит, для скайпа камера нужна оригинальная, их если не ошибаюсь 2-е ..есть за 50 $ есть и подороже, качество отменное, но и и-нет должен быть соответствующим как для просмотра HD каналов как впрочем и для скайпа и прочего, я буду откровенным и скажу что реальных минусов я пока не нашел...

    Насчет сборки, выбор за вами конечно, российский будет на оф гарантии а польский на мировой, то есть сервисной поддержки в Беларуси (полной) вы иметь не будете, но не стоит парится - польская сборка все равно качественнее и куда меньше бывает в откатах, да и если что то не так с теликом, все чинится, самое дорогое в нем это матрица, если она сгорит то в принципе можно его выкинуть))) но это навряд ли))) И вообще та фирма (на онлайнере) которая продает этот тв вам сама забирает этот тв и везет его в Польшу (важно чтобы это была хорошая контора) так конечно не все делают, но такие есть...

    Ага ,спасибо за инфо с диодами... А что на счет пульта который владеет "магией" вызова сервисного меню,какой он как выглядит ,ребята в сервисном центре или в магазинах обладают таким чудом ?)

    На счет гарантии "мировой" ,можно самому в Польшу его отвезти при проблемах каких то?)

    Хотя я вам ребята так скажу,в лижах более чем уверен ,телевизор лижи у меня дома уже более 14 лет ,ни одного ремонта... уверенная техника... гарантия редко может пригодится ,у меня в доме все лижи

  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 апреля 2013 01:38 Редактировалось Iover, 1 раз.

    Kolodin177,

    Сделал же репост про маг пульт - внимательнее читай, дешевле лучше и проще - обычная беспроводная мышь (в моем случае + клава) К этому тв в комплект он не идет, Самому лучше по гарантии не везти - для этого есть продавцы

  • Kolodin177 Junior Member
    офлайн
    Kolodin177 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2013 01:49
    Iover:

    Kolodin177,

    Сделал же репост про маг пульт - внимательнее читай, дешевле лучше и проще - обычная беспроводная мышь (в моем случае + клава) К этому тв в комплект он не идет, Самому лучше по гарантии не везти - для этого есть продавцы

    ДА я не про тот пульт,я сам мышкой пользуюсь))) я про пульт ,который без диодов будет вызывать сервисное меню?)

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 14 апреля 2013 03:42

    lover, спасибо за инфу. Если не затруднит,можно более подробные фото приблуды. Так сказать в разных ракурсах и видах.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 14 апреля 2013 10:01
    Iover:

    Обновлю инфу по диодам:

    В шапку б кто занёс. Двадцатый раз одно и то же.

    Kolodin177:

    что на счет пульта который владеет "магией" вызова сервисного меню,какой он как выглядит

    Вчера я вам выкладывал картинку. Могу подсказать где купить.

  • Flyer_G_A_N Member
    офлайн
    Flyer_G_A_N Member

    494

    16 лет на сайте
    пользователь #122764

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 апреля 2013 12:25

    Не гонитесь за покупкой ик диодов, подходят и обычные,любого цвета свечения, от любой китайской зажигалки с фонариком)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 апреля 2013 15:52
    1Maverik1:

    Да кстати у меня даже телек лучше показывать кабельное стал сигнал улучшился))))

    ага :lol:

    Собаки лают - караван идет!
  • koljanxxx Junior Member
    офлайн
    koljanxxx Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #743167

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 апреля 2013 18:48 Редактировалось koljanxxx, 1 раз.
    POPOV_:

    1Maverik1:

    Да кстати у меня даже телек лучше показывать кабельное стал сигнал улучшился))))

    ага :lol:

    ага и wifi без адаптера ловит :D

  • NatiVS Member
    офлайн
    NatiVS Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #706917

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 апреля 2013 20:58

    Подскажите пожалуйста в чем проблема. Вчера купила телевизор 55" 620s сборки Польша. Все замечательно работало, сегодня при выключенном телевизоре подключила кабель HDMI 5 метров (25 уе), когда подключала, разъем заискрил и пошел маленький дым. Теперь телевизор не включается, лампочка красненькая моргает три раза и снова горит на телевизоре. В компьютере все в порядке, ничего не сгорело.
    Видеокарта Радеон 4500, подключала кабель через переходник ДВИ-HDMI. У друга такой же телевизор, так же подключен все в порядке. что я сделала не так, почему нельзя, и является ли это гарантийным случаем? Продавец сказал везти на Короля в сервис центр, " если там немного сгорело- починим, а если вся плата то все". Как быть?
    Интсрукции на русском нет, но и на английском ни слова про "так и так нельзя". Спасибо.

    Via est vita
  • tseba1 Member
    офлайн
    tseba1 Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #257449

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 апреля 2013 21:13

    NatiVS, телек польша, о официальной гарантии не может быть и речи. Везете продавцу, и пусть он дальше разбирается. Если чек остался, то в любом случае вы в плюсе. Ответственность на продавце (о чем я писал выше). Так-что жоще с продавцом и все будет нормально. Вашей вины в произошедшем нет ИМХО. Либо Вы что-то недоговариваете, потому как в дежурке напряжения на разъемы не приходят.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 14 апреля 2013 21:16

    никогда не присоединяйте кабель нд при включенном телике

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • sanikomi Senior Member
    офлайн
    sanikomi Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #194466

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 14 апреля 2013 21:18
    tseba1:

    Либо Вы что-то недоговариваете, потому как в дежурке напряжения на разъемы не приходят.

    совершенно верно и не а коком разряде речи не может быть .

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    у нас же как... инструкция читается в двух случаях :
    когда не чего делать
    или когда уже все сломано.
    Телик спалила а только патом нашли правельный способ подключения кабеля HDMI

  • NatiVS Member
    офлайн
    NatiVS Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #706917

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 апреля 2013 21:25

    Телевизор был включен в розетку, но не включен в плане вещания. Специально выключила его ,что бы проще было определить на компьютере и настроить. HDMI поддерживает горячее подключение, так написано в википедии.
    Товар покапала в инет магазине, пока не скажу в каком. Чек не дали, только гарантийный талон, сказали гоняйте смело 2 недели, если что не так- поменяем. Один из номеров (домашний) указанный на талоне оказался с 1 апреля 2012 года на чьей-то квартире, о чем девушка там и сообщила, просила больше не беспокоить.
    touser, Все пропало? Я виновата? А откуда мне знать об этом? Продавец ничего не сказал ,не предупредил, кабель сам подарил ,правда 1.5 метра. :(( А в инструкции не нашла :(
    Ребята, как вести себя с продавцом? Он сказал, все что вы подключали везти в СЦ. Зачем везти комп если он работает?
    Кабель сгорел немного и телевизор.

    Via est vita
  • sanikomi Senior Member
    офлайн
    sanikomi Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #194466

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 14 апреля 2013 21:25
    tseba1:

    Так-что жоще с продавцом и все будет нормально.

    и это как вариант выхода из положения. Только не нужно говорить

    NatiVS:

    сегодня при выключенном телевизоре подключила кабель HDMI 5 метров (25 уе), когда подключала, разъем заискрил и пошел маленький дым.

  • NatiVS Member
    офлайн
    NatiVS Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #706917

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 апреля 2013 21:30

    :( я уже по телефону сказала ему... Что это за техника такая в такие деньги, если ее кабелем предназначенным для нее же можно сломать??
    Проектор от того же разъема компьютерного 4 года работал, хоть и на работающем сколько раз отваливался.
    Если это факт такой общеизвестный, почему памятки нету, вот ,сморите, это сюда нельзя, а это можно.
    Жестче в каком плане? Ничего не знаю- чините?

    Via est vita
  • Kolodin177 Junior Member
    офлайн
    Kolodin177 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2013 21:32

    Ребят ,сегодня сочинил светодиоды по схеме ,вот фото

    Что в итоге,да нифига... включаю через ноут в разъем для наушников ,музыку проигрываю не моргают,что скажите? что не так может быть?
    Сам я так понимаю либо соединил не правильно что то,либо мощности не хватает ... соединил по схеме вроде как...

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    NatiVS:

    :( я уже по телефону сказала ему... Что это за техника такая в такие деньги, если ее кабелем предназначенным для нее же можно сломать??
    Проектор от того же разъема компьютерного 4 года работал, хоть и на работающем сколько раз отваливался.
    Если это факт такой общеизвестный, почему памятки нету, вот ,сморите, это сюда нельзя, а это можно.
    Жестче в каком плане? Ничего не знаю- чините?

    Да что за бред,тот кабель как в включенный телек можно подключать,так и в выключенный... вы я так понял в выключенный включили,что не так?

  • NatiVS Member
    офлайн
    NatiVS Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #706917

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 апреля 2013 21:39

    Kolodin177,
    Как объяснить... Телевизор был выключен с пульта, но красненькая лампочка горела. Сам экран ничего не показывал. Но кабель был в розетке. Работал только компьютер, сперва я прикрутила переходник, вставила в него кабель, и только тогда вставила его в гнездо. Там и заискрило немного.

    Via est vita
  • sanikomi Senior Member
    офлайн
    sanikomi Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #194466

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 14 апреля 2013 21:42 Редактировалось sanikomi, 1 раз.
    Kolodin177:

    соединил по схеме вроде как...

    полярность правильно подключили ?

    Kolodin177:

    кабель как в включенный телек можно подключать,так и в выключенный...

    а вот и нет... достаточно много случаев слышал когда вылет техники был именно при включенной технике

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    NatiVS:

    сперва я прикрутила переходник

    тогда может дело в нем, или он уже использовался вами ранее ?
    а по сути лучше два девайса офф

  • NatiVS Member
    офлайн
    NatiVS Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #706917

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 апреля 2013 21:47

    sanikomi, нет, его купила вместе с кабелем. Брала подороже. Переходник фирмы Rexant, позолоченный. Внешне абсолютно цел.
    На сколько смогла посмотрела на разъем в телевизоре- не видно ничего такого черного и страшного...
    Может починится?

    Via est vita