Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 8 апреля 2013 22:11 Редактировалось 44056, 1 раз.
    Marina777:

    а не проще ли уложить на месте этой грязи плитку и сделать дополнительно паковочные места? или так и будет это травка для выгула собак?

    Да, давайте и будущую детскую площадку уложим плиткой и будет еще больше парковочных мест. Так ведь проще! А дети, пусть дома сидят, нечего им по улицам ходить да машинам мешать. Дома, дома сидеть нужно.

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 апреля 2013 00:19

    Никто не говорит про дет площадки, речь о 5 м2, который реально будет использован как сральник для собак. Он вас спасет? Какие "туи с клумбами"? На 100 м2 приходится 500 чел с машинами, колясками, собаками и пр. Спускайтесь с небес - все в бетон под углом 30 град, чтоб стекало и не задерживалось!!!

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 9 апреля 2013 06:46

    truffle ну да и забором обнести с колючей проволокой....собаки по периметру уже ходят))....позитивнее соседи, немножко заинтересованности в культурном проживании не только в своей квартире, но и на территории общего дома.Я понимаю что у наших жильцов через одного корона на голове и во многих течет голубая кровь, да и просто по статусу не положено,НО наверное всех (я надеюсь) папы с мамами приучали жить в комфорте, чистоте и среди эстетики...и надеюсь приучали двигаться не только в направлении своей квартиры.Лично мне не приятно ежедневно ходить по мусору и уворачиваться от летающих прокладок (сорри), стыдно перед друзьями за вид нашего двора, заграничных друзей даже не приглашаю - пока нахожу аргументы для отказа от приезда...но чуствую что аргументы иссякают.А эти иностранцы, они же знаете какие - как дети, все фотографируют, а потом в инет выкладывают, и еще впечатлениями делятся......демократия блин.
    А зелень для глаз просто жизненно необходима.В 80-е годы, при отсутствии знаний людей о ландшафтном дизайне,жильцы подъезда в котором я жила еще маленькой обустраивали вокруг дома клумбы с цветниками самостоятельно и как то не зазорно было кверху попой постоять.
    Лично я хочу принимать участие в озеленении двора и благоустройстве, а не в закатке его в асфальт, а с паркоместами думаю разберемся.
    У меня такое чувство складывается что наши дома для жильцов как общаги - временное пристанище,перекантовался и улетел строить уже настоящее свое гнездо.Как то мыслей о том что возможно здесь может и старость встретишь не наблюдаю...(далековато заглядываю конечно).Чуствую не будет у нас добрых бабушек у подъезда - посидеть то и не где и на старости айфоном потрясти.

  • 44056 Senior Member
    офлайн
    44056 Senior Member

    845

    18 лет на сайте
    пользователь #44056

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 9 апреля 2013 07:09
    kseniy_gold:

    truffle ну да и забором обнести с колючей проволокой....собаки по периметру уже ходят))....позитивнее соседи, немножко заинтересованности в культурном проживании не только в своей квартире, но и на территории общего дома.Я понимаю что у наших жильцов через одного корона на голове и во многих течет голубая кровь, да и просто по статусу не положено,НО наверное всех (я надеюсь) папы с мамами приучали жить в комфорте, чистоте и среди эстетики...и надеюсь приучали двигаться не только в направлении своей квартиры.Лично мне не приятно ежедневно ходить по мусору и уворачиваться от летающих прокладок (сорри), стыдно перед друзьями за вид нашего двора, заграничных друзей даже не приглашаю - пока нахожу аргументы для отказа от приезда...но чуствую что аргументы иссякают.А эти иностранцы, они же знаете какие - как дети, все фотографируют, а потом в инет выкладывают, и еще впечатлениями делятся......демократия блин.
    А зелень для глаз просто жизненно необходима.В 80-е годы, при отсутствии знаний людей о ландшафтном дизайне,жильцы подъезда в котором я жила еще маленькой обустраивали вокруг дома клумбы с цветниками самостоятельно и как то не зазорно было кверху попой постоять.
    Лично я хочу принимать участие в озеленении двора и благоустройстве, а не в закатке его в асфальт, а с паркоместами думаю разберемся.
    У меня такое чувство складывается что наши дома для жильцов как общаги - временное пристанище,перекантовался и улетел строить уже настоящее свое гнездо.Как то мыслей о том что возможно здесь может и старость встретишь не наблюдаю...(далековато заглядываю конечно).Чуствую не будет у нас добрых бабушек у подъезда - посидеть то и не где и на старости айфоном потрясти.

    Полностью поддерживаю!

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 9 апреля 2013 08:43

    В 80-е годы, при отсутствии знаний людей о ландшафтном дизайне,жильцы подъезда в котором я жила еще маленькой обустраивали вокруг дома клумбы с цветниками самостоятельно и как то не зазорно было кверху попой постоять.

    Да мне и сейчас нормально :), только сперва скажите кто, что сажать можно, а что нельзя: нынче же каждый вздох согласовывать с кем-то да нужно!

    .Как то мыслей о том что возможно здесь может и старость встретишь не наблюдаю...(далековато заглядываю конечно)

    Так у нас же в доме меньше половины трехкомнатных: реально, большая часть жилья и является для владельцев временным! Но как-то пять лет все равно хочется прожить не на помойке.

  • Alenik_V Member
    офлайн
    Alenik_V Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #219036

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 апреля 2013 13:04

    Я вроде за травку можно и с заборчиком, но как подумаю про собачек с их «добром» так становится дурно как водится обычно с утра собаки, а ближе к обеду детки с лопатками ну или с чем другим.

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 9 апреля 2013 14:44 Редактировалось _Darida_, 1 раз.

    с собачками и их добром тоже можно бороться. методом видео/фото + жалоба участковому.

    а ещё мне понравился один ответ на мэил ру.

    повесить объяву, что "ОСТОРОЖНО, разбросан ЯД !"...может быть подействует....

    :D

    хотя мне кажется в этом районе собачки предпочитают соседние скверики, а не свой двор... я раньше жила не далеко, у нас во дворе проблем с собаками не было никогда.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 апреля 2013 19:35

    ближе к теме
    паулс, вы займетесь вопросом?, имею ввиду как выглядеть и сколько стоить будет кругляши/бордюры/железки? и ставить их будем только внутри? или снаружи дома тоже, по типу как они офисы отгородили
    потом с тамбазниками / груздем установку надо согласовать обязательно

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 11 апреля 2013 08:23 Редактировалось pauls79, 1 раз.

    Про вид и примерную цену "полусфер" я писал в теме Т5. Не так давно это было. На мой взгляд для Т5 необходимо 6-8 штук - поставить возле подъездов. Думаю сейчас тысяч по 100-120 одна полусфера будет.
    Заняться найдем кому. Есть инициативная группа. Можно их попросить. Во главе очень деятельная дама-пенсионер. Могу и сам заказать. Нужна бригада соседей привезти, разгрузить и поставить на места.

  • msq77 Member
    офлайн
    msq77 Member

    469

    13 лет на сайте
    пользователь #453896

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 11 апреля 2013 16:06 Редактировалось msq77, 2 раз(а).

    http://minsk.pulscen.by/products/polusfery_zhelezobetonnyye_14139438
    такие? а их ногой не сдвинешь? качков и транспорт организую, желательно на выходных только чтоб было
    ну и все ж я за то чтоб весь тротуар оградить
    и надо с гаи решить, чтоб эвакуатором подсобили, короче тут целое дело

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 11 апреля 2013 16:28

    за такие деньги надо не 6-8 штук покупать, чтоб только подъезды огородить, а полностью перекрыть все тротуары. за 100 баксов 15 штук - совсем не деньги на 100 квартир. или 3 инициатора за свой счёт облагородят двор?
    ну, и гаи и эвакуатор параллельно заказывайте, ибо 90% жильцов будут категорически против этого новшества

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 11 апреля 2013 17:45
    msq77:

    такие? а их ногой не сдвинешь?

    Было бы желание ... :D

    topic_by:

    или 3 инициатора за свой счёт облагородят двор?

    6-8 штук можно и парой квартир купить. но за весь двор - нужно толпой, а то еще наваляют :)

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 11 апреля 2013 17:50

    ну хорошо, вышел ты из подъезда с коляской например, дальше куда? вправо-влево тротуара нет, машины стоят. на огороженной 6-8-ю полусферами площадочке перед подъездом гулять? смысл тогда вообще всё это городить? полумера-полусфера получается

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18703

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18703
    # 11 апреля 2013 17:52

    topic_by, с коляской надо по парку гулять а не по строительным джунглям - метров 100 по дороге придется пройти, а дальше нормальный тротуар до парка. всё равно между собачьих какакшек на зеленом пятачке не нагуляешь.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 11 апреля 2013 20:50

    Ну что, поздравляю вас с созданием ТС. Надеюсь продавать почку, на оплату услуг не придется ))

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 апреля 2013 21:46 Редактировалось Selika, 1 раз.

    Фи, что за жлобство! Да за за нормальное обслуживание и почки не жалко!!! Ждем с нетерпением как все волшебным образом решится, дорога наконец оттает станет ровной, стройка закончится за 2 месяца, машины перестанут парковаться на газонах, кругом все будет утопать в цветах и белые кролики будут летать повсюду. :roll:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 11 апреля 2013 23:16

    Selika, а Вы не ждите а деньгу на бетонные сферы давайте и будут Вам кролики и цветочки

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • qazqaz11 Junior Member
    офлайн
    qazqaz11 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #416945

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 апреля 2013 23:53

    Мдааа, если бы я не видела Селику живьем, то подумала бы, что пишет соседка-малолетка...лет так 14-ти, не больше....:)

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 12 апреля 2013 05:10
    MD:

    topic_by, с коляской надо по парку гулять а не по строительным джунглям - метров 100 по дороге придется пройти, а дальше нормальный тротуар до парка. всё равно между собачьих какакшек на зеленом пятачке не нагуляешь.

    до парка ещё дойти без приключений надо, из двора выбраться...

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 12 апреля 2013 19:55 Редактировалось smirnovv, 2 раз(а).
    Selika:

    Фи, что за жлобство! Да за за нормальное обслуживание и почки не жалко!!! Ждем с нетерпением как все волшебным образом решится, дорога наконец оттает станет ровной, стройка закончится за 2 месяца, машины перестанут парковаться на газонах, кругом все будет утопать в цветах и белые кролики будут летать повсюду. :roll:

    а само собой ничего и не случится, даже со сменой управления. Если Вы желаете сидеть и смотреть из окошка на изменения - сидите и смотрите, Ваше право.
    Теперь мы товарищество (почти) и должны все вместе решать свои проблемы, потому что имеем на это право. До этого мы ничего не могли сделать.
    Осталось только юридические вопросы порешать

    PS На 100% уверен, что как только образуется ТС, каждое утро буду во дворе встречать дворника с метлой. :)
    А то после переезда с ЖЭСовского дома забыл как они выглядят)))