Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 1 марта 2013 15:08 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    подскажите, как правильно заземлить в квартире FTP? все провода идут в шкаф в прихожей - там не буду делать патч-панель, а просто оставляю по 1.5 метра хвостов и обжимаю их. Провод экранированный - надо заземлять иначе помехи все будут на него идти и некуда им будет уходить. Как это грамотно сделать? Сейчас идут ремонтные работы - штробление и прочее, может что можно для заземления предусмотреть?

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 1 марта 2013 15:20 Редактировалось plazma2007, 1 раз.
    mega-ga:

    Нужно предусмотреть такой же принцип как на патч-панели, но в этом случае вы все равно привязываете свои провода к одной точке, что я имею ввиду: Нужно организовать металлическую шину, куда можно было зажать оплетку кабелей, для последующего подсоединению к этой шине земляного провода, но тут есть минус в том что экран FTPишки очень хлипкий и малейшей движение провода или шины сразу оторвет его, и он будет работать как антена. Выход - жесткое крепление шины и кабеля. Ну вот как то так.

    Нужно предусмотреть такой же принцип как на патч-панели, но в этом случае вы все равно привязываете свои провода к одной точке, что я имею ввиду: Нужно организовать металлическую шину, куда можно было зажать оплетку кабелей, для последующего подсоединению к этой шине земляного провода, но тут есть минус в том что экран FTPишки очень хлипкий и малейшей движение провода или шины сразу оторвет его, и он будет работать как антена. Выход - жесткое крепление шины и кабеля. Ну вот как то так.

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 2 марта 2013 10:29

    вопрос в другом - а начорта вообще в квартире экранированная витая пара?
    не дата-центр гугла ж там будет стоять...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 2 марта 2013 10:52
    Rhezus:

    вопрос в другом - а начорта вообще в квартире экранированная витая пара?
    не дата-центр гугла ж там будет стоять...

    Ну если есть деньги и хочется чтобы на ЛВС все было по максимуму (в плане отсутсвия помех, наводок и максимальной скорости), то можно и FTP :)

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 2 марта 2013 10:59 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).

    пока что я вижу тут только посыл "чтоб все было круто" без понимания, чем оно будет круто, зачем оно будет круто и как сделать так, чтобы все было на самом деле круто, ибо уже начались вопросы, а как так заземлить, не покупая при этом ftp-патч-панель, потом будет вопрос, а где купить ftp-розетку, ибо их почти никто не делает, а если и нашлась такая - то она не подойдет в рамку с остальными розетками и пр пр
    В итоге получаем кучу гемора, трата денег впустую и непонятный результат чтобы в конечном итоге по ftp запустить шаринг и максимум - какое кино в нас-а... и начорта тут ftp был?
    .

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 2 марта 2013 13:24

    Длинк свичи виснут постоянно. Может их через бесперебойник врубить?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 2 марта 2013 13:46

    а что за свичи?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 2 марта 2013 22:58
    Rhezus:

    а что за свичи?

    1 гигабитный, а второй с вифи. Оба Длинка.... Странно просто что виснут периодически. Воткнул в УПС буду ждать результатов...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 3 марта 2013 10:39

    Zloy Zhuk, блоки питания у девайсов импульсные? давно работают? имхо, проблема скорее всего в них...современные копеешные импульсные бп вообще любят дохнуть (электролиты высыхают чаще всего), а у длинков - особенно. Если упса прблему не решит (а я почти уверен, что нет) - попробуй найти другие БП и попробовать с ними.
    З.Ы. у меня почти новый зухель кинетик постоянно рвал 3g соединение и подвисал частенько... перепробовал все.. пока не пришло в голову подкинуть другой БП... теперь может по неделе держать 3g-сессию без единого разрыва....

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • CSK Senior Member
    офлайн
    CSK Senior Member

    631

    21 год на сайте
    пользователь #10595

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 10 марта 2013 17:05

    Подскажите есть два компа подключённых к маршрутизатору, на обоих win7, в один вставлен юсб Wi-Fi адаптер через который комп получает доступ в интернет. Как правильно сделать что бы и второй комп мог выходить в интернет через вайфай первого?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 10 марта 2013 18:17

    один из варинатов - на компе с вайфаем объединить проводной и беспроводной адаптеры в мост

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • CSK Senior Member
    офлайн
    CSK Senior Member

    631

    21 год на сайте
    пользователь #10595

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 10 марта 2013 19:58

    Rhezus, что то мне это ни о чём не говорит, если в варианте для чайников. :shuffle:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 10 марта 2013 21:50

    вариант для чайников ищи в гугле
    я дал направление поисков - остальное за тобой

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    14 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 12 марта 2013 15:27
    CSK:

    Подскажите есть два компа подключённых к маршрутизатору, на обоих win7, в один вставлен юсб Wi-Fi адаптер через который комп получает доступ в интернет. Как правильно сделать что бы и второй комп мог выходить в интернет через вайфай первого?

    Чет я сам не понял, по проводам чтоли нельзя второй комп подрубить? Маршрутизатор в качестве точки доступа и подключая через вифи хоть 20 компов.

  • zum1956 Neophyte Poster
    офлайн
    zum1956 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #492525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 марта 2013 14:20

    Помогите, кто знает! Проспект Партизанский 30 к 2, в квартиру приходит шнурок сети, обрезал предидущий хозяин, где их контора чтоб сеть подключить? :-?

  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 марта 2013 19:50
    CSK:

    Подскажите есть два компа подключённых к маршрутизатору, на обоих win7, в один вставлен юсб Wi-Fi адаптер через который комп получает доступ в интернет. Как правильно сделать что бы и второй комп мог выходить в интернет через вайфай первого?

    Как пионеры. что б сложно...так сказать стоя и в гамаке. Берем Wi-Fi роутер и еще Wi-Fi адаптер - вот вам и сеть и инет, а там глядишь телефон с Wi-Fi или планшет появится.

    Добавлено спустя 9 секунд

    CSK:

    Подскажите есть два компа подключённых к маршрутизатору, на обоих win7, в один вставлен юсб Wi-Fi адаптер через который комп получает доступ в интернет. Как правильно сделать что бы и второй комп мог выходить в интернет через вайфай первого?

    Как пионеры. что б сложно...так сказать стоя и в гамаке. Берем Wi-Fi роутер и еще Wi-Fi адаптер - вот вам и сеть и инет, а там глядишь телефон с Wi-Fi или планшет появится.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 12 апреля 2013 10:44

    Народ, подскажите как правильно организовать сеть.
    Имеется 18-20 компов офисных, из них 3-4 ноута на WiFi. Все компы по СКС подключены на Zyxel GS2200 (стоит удаленно от офиса в серверной). Рядом с Zyxel стоит сплиттер ByFly и от него по одному шнурку идет к модему HG532e ByFly, который в свою очередь стоит в офисе и раздает инет по WiFi и в свою очередь является основным шлюзом для всех остальных проводных компов. Понятное дело, что он не вытягивает такое количество абонентов сети и сеть попросту работает как захочет: компы друг друга не видят, принтсерверы тупят при распечатках и пр.

    Так вот прошу вашего мнения, чтобы в моем случае доустановить в сети (сервер не имеем возможности поставить) чтоб сеть и инет у всех работали. Мне советуют купить хороший модем-маршрутизатор. Правда ли поможет?

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    14 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 12 апреля 2013 11:28

    CTACuK, если все правильно настроено, то должно быть все в порядке.
    Работает где то 60 компьютеров в сети, половина из них имеет доступ в интернет, стоит обычный модем от байфлая, никаких проблем.
    Замена "модем-маршрутизатор" не исправит проблемы с принт-серверами и видимостью компьютеров в сети, в лучшем случае решит проблему с интернетом, конечно при условии, что сеть работает нормально.
    Проверьте настройки каждого компьютера в сети, присвойте каждому компьютеру свой IP, настройте шлюз и DNS, проверьте правильность обжима каждого коннектора, вирусы как вариант, конфликты IP адресов.
    Может проблема в коммутаторе, каким образом решаете проблемы?

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 12 апреля 2013 12:37 Редактировалось CTACuK, 1 раз.
    ..Yurik..:

    CTACuK, если все правильно настроено, то должно быть все в порядке.
    Работает где то 60 компьютеров в сети, половина из них имеет доступ в интернет, стоит обычный модем от байфлая, никаких проблем.
    Замена "модем-маршрутизатор" не исправит проблемы с принт-серверами и видимостью компьютеров в сети, в лучшем случае решит проблему с интернетом, конечно при условии, что сеть работает нормально.
    Проверьте настройки каждого компьютера в сети, присвойте каждому компьютеру свой IP, настройте шлюз и DNS, проверьте правильность обжима каждого коннектора, вирусы как вариант, конфликты IP адресов.
    Может проблема в коммутаторе, каким образом решаете проблемы?

    Каждый комп, включая тех кто на WiFi, настроен как надо: IP, маска, шлюз, два DNS для ByFly. Все в стандартной рабочей группе WORKGROUP. Как показывает статистика свитча - других устройств на нем не висит. Вирусы - у всех либо Eset за которыми стараюсь следить с hhuu.net или бесплатный Avast. Сеть ложится периодически и не у всех, иногда прослеживается тенденция привязки к ОСи компов: 70% - ХР, 25% - 7х64, 5% - 8х64. Уже предлагали поставить мини-сервак на линуксе, но у меня некому его настроить, да и поможет ли...

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 апреля 2013 12:42

    ..Yurik.., тут проблема видимо от:
    1. большого количества подключенных по вайфаю. особенно если ещё с шифрованием.
    2. то, что модем в режиме маршрутизатора инет раздаёт.

    ибо 4 ноута при активном качании из локальной сети - могут повалить этот хуавей. а если сверху добавить ещё и 20-30 компов активно качающих из инета - то завалить тот хилый процессор запросто можно.

    CTACuK, я бы вам посоветовал прикупить что-то типа микротика RB951G-2HnD и вайфай с инетом раздавать с него. а модем - только как адсл-бридж использовать.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    CTACuK:

    Сеть ложится периодически и не у всех, иногда прослеживается тенденция привязки к ОСи компов: 70% - ХР, 25% - 7х64, 5% - 8х64.

    кстати - в одноранговой из-за перевыборов так и будет с таким количеством компов. выделяйте железку, кто будет рабочую группу держать. на остальных - вырубать обозревателя сети в службах.
    либо ходить по айпишникам, а не через сетевое окружение или именам.