Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 апреля 2013 14:28
    Bubonic:

    pagan88:

    У меня вот возник вопрос. Скорость 3Мб/c - это нормально что видео в 480р смотрится с затупами? Или для такой скорости меньше нужно выбирать?

    Не, у меня все ок. Специально проверил на 480р. С опережением грузит ролик.

    От чего может зависеть? От кабеля, провайдера, сервера? Если качает торренты стабильно, то что это?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5934

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 2 апреля 2013 14:31
    dima_che:

    John 2
    6-й и 1-й каналы стоят по дефолту у подавляющего большинства ZTE Промсвязей нашего любимого монополиста.
    Я вот решил на 5ГГц уходить, но его не умеет роутер, а х3000 на Аннекс Б нам не завозят

    купить модем и отдельно роутер

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 2 апреля 2013 14:39 Редактировалось John2, 1 раз.

    pagan88, затуп на канале за границу или у youtube. Слышали бы вы рев про youtube на АТ где народ от 25 до 100 мегабит подключен, а торенты, они все могут, они и 100 Мбит грузят полностью.

    IMHO by default.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 2 апреля 2013 15:17 Редактировалось dima_che, 1 раз.
    Doodlez:

    dima_che:

    John 2
    6-й и 1-й каналы стоят по дефолту у подавляющего большинства ZTE Промсвязей нашего любимого монополиста.
    Я вот решил на 5ГГц уходить, но его не умеет роутер, а х3000 на Аннекс Б нам не завозят

    купить модем и отдельно роутер

    Так сейчас и работает. :) Но хотелось бы уменьшить количество барахла под столом.

  • kSAntiS Sony PS5 Team
    офлайн
    kSAntiS Sony PS5 Team

    2076

    19 лет на сайте
    пользователь #40220

    Профиль
    Написать сообщение

    2076
    # 2 апреля 2013 19:10

    Деловая сеть просто ужасно работает последние полторы недели, не надо сказок про затупы на ютубе , даже с торрента не могу своих оплаченных 6 мегабит вытянуть .... тех поддержки просто НЕТ , когда бы не звонил никто трубу не берет.Начинаю очень крепко задумываться.

    Увидев меня ты узнаешь СТРАХ души и БОЛЬ сердца
  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 2 апреля 2013 20:33
    kSAntiS:

    Деловая сеть просто ужасно работает последние полторы недели, не надо сказок про затупы на ютубе , даже с торрента не могу своих оплаченных 6 мегабит вытянуть .... тех поддержки просто НЕТ , когда бы не звонил никто трубу не берет.Начинаю очень крепко задумываться.

    Та же проблема появилась. Уже больше часа скорость соединения - 0,75 Мбит/сек при тарифных 4,5. Раньше такое редко было, и скорость быстро поднималась до заявленной.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 2 апреля 2013 20:53
    Marloy:

    kSAntiS:

    Деловая сеть просто ужасно работает последние полторы недели, не надо сказок про затупы на ютубе , даже с торрента не могу своих оплаченных 6 мегабит вытянуть .... тех поддержки просто НЕТ , когда бы не звонил никто трубу не берет.Начинаю очень крепко задумываться.

    Та же проблема появилась. Уже больше часа скорость соединения - 0,75 Мбит/сек при тарифных 4,5. Раньше такое редко было, и скорость быстро поднималась до заявленной.

    Аналогично. Перехвалили :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 2 апреля 2013 20:54

    Начинаю очень крепко задумываться.

    не нужно....
    уходите....
    нам легче будет а на 123 вернется родной :beer:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 апреля 2013 21:14 Редактировалось Bubonic, 2 раз(а).

    Сорри за оффтоп, но если не фэйк, то это просто полный [censored] пипец товарищи!
    Не могу не поделиться:
    http://news.open.by/country/102283

    Орден шелкового умника в студию блеать!

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 2 апреля 2013 22:10
    kSAntiS:

    Деловая сеть просто ужасно работает последние полторы недели, не надо сказок про затупы на ютубе , даже с торрента не могу своих оплаченных 6 мегабит вытянуть .... тех поддержки просто НЕТ , когда бы не звонил никто трубу не берет.Начинаю очень крепко задумываться.

    Переключите свой модем в бридж !!! Для торрентов, у вас, слабоватое оборудование, видимо !!!

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 2 апреля 2013 22:13
    Walsh code:

    Переключите свой модем в бридж !!! Для торрентов, у вас, слабоватое оборудование, видимо !!!

    Еще вчера все отлично работало. Сегодня такие проблемы, и у многих абонентов. При чем тут переключение режима модема?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 2 апреля 2013 22:34

    У меня жена повадилась по вечерам смотреть на ютубе конкурс Украина мае таланты - пока не жалуется что тормозит ютуб.
    Может в каком-то районе перегрузка транспортной сети?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 3 апреля 2013 00:15

    Ну хорошо, собрались уходить? Куда? На ByFly?

    IMHO by default.
  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 апреля 2013 02:57
    kSAntiS:

    Деловая сеть просто ужасно работает последние полторы недели, не надо сказок про затупы на ютубе , даже с торрента не могу своих оплаченных 6 мегабит вытянуть .... тех поддержки просто НЕТ , когда бы не звонил никто трубу не берет.Начинаю очень крепко задумываться.

    Жирно месье kSAntiS, очень жирно...

    Marloy:

    Еще вчера все отлично работало. Сегодня такие проблемы, и у многих абонентов. При чем тут переключение режима модема?

    Ну х.з. По работе постоянная необходимость быть онлайн, или ковырять всякое через интернетики...
    И вот что-то я никак не могу понять, где Вы проблемы постоянно находите. Или у меня другая ДС? :spy:

    John 2:

    Ну хорошо, собрались уходить? Куда? На ByFly?

    Пусть идет, не уговаривайте. Нам же жирнее канал останется... :D

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 3 апреля 2013 06:48 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Marloy:

    Walsh code:

    Переключите свой модем в бридж !!! Для торрентов, у вас, слабоватое оборудование, видимо !!!

    Еще вчера все отлично работало. Сегодня такие проблемы, и у многих абонентов. При чем тут переключение режима модема?

    При том, что торренты у вас поплыли. А торрент - многопоточное приложение, в отличии от ютуба, которое забивает таблицу маршрутизации хиленького роутера, встроенного в модем. Особенно хорошо это видно на старшем ТП.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 3 апреля 2013 08:04
    Walsh code:

    А торрент - многопоточное приложение, в отличии от ютуба, которое забивает таблицу маршрутизации хиленького роутера, встроенного в модем. Особенно хорошо это видно на старшем ТП.

    4 года на ADSL от ДС. Хиленький LinkSys до последнего времени даже не напрягался - скорость скачивания торрентов всегда была на полную катушку.
    Полторы недели назад начались проблемы с плавающей скоростью даже в торрентах. Это, по-вашему, проблемы модема?
    Не несите чушь.

  • pagan88 Member
    офлайн
    pagan88 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #384744

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 3 апреля 2013 09:41 Редактировалось pagan88, 1 раз.

    Торренты у меня валят на полной скорости. Вчера футбол смотрел по интернету. Беларусь-2 в жиденьком качестве не приятно смотреть (и еще Новицкий раздражает, невозможно с ним смотреть), а НТВ и другие каналы подтормаживали в браузере. Нашел выход - "Торрент ТВ", отличное качество и без тормозов, даже удивлен был. Сегодня еще буду пробовать...

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 апреля 2013 10:12
    pagan88:

    Нашел выход - "Торрент ТВ", отличное качество и без тормозов, даже удивлен был. Сегодня еще буду пробовать...

    Кто ищет, тот всегда находит. ;)

    А то надоели нытики в стиле: "КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, У МЕНЯ ВСЕ ПЛОХО!!!111адинадин"
    Сейчас набегут интернет-воЕны с воплями "Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ!!!! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ЧТО УГОДНО, А Я И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛЮ!"
    Господа! Это глупое заблуждение!

    Или Вы считаете что:
    1)Я включаю с 4-х компов подключенных к одному модему торренты и модем постоянно зависает - ЭТО ВСЕ ДС ВИНОВАТА!!!
    2)У меня глюченный роутер - ЭТО ПРОБЛЕМЫ У ДС, НИФИГА НЕ ЗНАЮ!!!
    3)У меня в квартире обдристанные сгнившие телефонные провода дореволюционных времен и постоянные обрывы - ПУСТЬ ДС ДУМАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ, МНЕ ПОФИГУ! У МЕНЯ ОБРЫВЫ И НИЗКАЯ СКОРОСТЬ, ПУСТЬ ДС ПАРИТСЯ, ОНИ ДАЮТ МНЕ ХРЕНОВЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!!
    4) Мне сказали перезагрузить модем - Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ! ЭТО МОДЕМ ДС, ВОТ ПУСТЬ САМИ ПРИЕЗЖАЮТ И ПЕРЕЗАГРУЖАЮТ!!!!
    и т.д. по стандартному списку.

    Вот обратите внимание, что у тех, кто прилагает хоть небольшие усилия и пытается решить возникшую проблему самостоятельно, почти никогда нет проблем ни со скоростью, ни с обрывами связи. Только, если вакханалия творится на стороне провайдера, но в случае с ДС, эти вопросы решаются довольно быстро даже в выходные дни.

    У тех же, кто ничего не хочет делать и постоянно ноет, проблемы не исчезнут никогда. (Инфа 146%) Вспомните старое бородатое выражение дедушки Фридриха Энгельса: "Труд сделал из обезьяны человека.". Такое ощущение, что некоторые (если не сказать что многие) остались на той ступени эволюции.

    Не ленитесь, попробуйте сделать хоть что-то самостоятельно, и я уверен проблем с интернетом у Вас станет гораздо меньше.

    P.S. Херассе меня пробило после 3 суток почти без сна... :o

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 3 апреля 2013 12:07

    Marloy, может, ДС в ютупах виновата, а, может, надо сюда сходить и прочитать что тоже

    PC_maker:

    YrPrice:

    Да бафля сегодня лагает пи***ц как... ощущение что диал ап вернулся

    +1000 Мой Домосед XXL (скорость прием/передача до 3072/512 Кбит/с) так сегодня валит:

    что-то не так
  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 3 апреля 2013 20:55
    Bubonic:

    Нам же жирнее канал останется...

    а? че? говорил же: не надо дружков переводить пачками с собой :D Вот и напереводили :D

    Тот самый ;)