Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 28 марта 2013 23:23
    Drumsms:

    модем Huawei HG 532

    логин: superadmin
    пароль: !@HuaweiHgw
    Тык ...

  • Drumsms Senior Member
    офлайн
    Drumsms Senior Member

    713

    13 лет на сайте
    пользователь #412474

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 28 марта 2013 23:31
    yuradeni:

    Drumsms:

    модем Huawei HG 532

    логин: superadmin
    пароль: !@HuaweiHgw
    Тык ...

    О, оперативно ! Попробую, спасибо ! :super:

    MUSIC FOREVER !!!
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 29 марта 2013 10:02
    malashitckiy:

    в общем, купил себе маршрутизатор tp-link tl-wr841n. помогите настроить его, чтобы инет по проводу шел на комп, а так же раздавал вай-фай. провайдер unet.by

    а сайтом провайдера воспользоваться уже не судьба?
    http://unet.by/index.php?option=com_content&view=article&id=313&Itemid=1023

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 29 марта 2013 10:34
    FFBD:

    malashitckiy:

    в общем, купил себе маршрутизатор tp-link tl-wr841n. помогите настроить его, чтобы инет по проводу шел на комп, а так же раздавал вай-фай. провайдер unet.by

    а сайтом провайдера воспользоваться уже не судьба?
    http://unet.by/index.php?option=com_content&view=article&id=313&Itemid=1023

    я как-то настроил, но на двух компах одновременно сидеть не могу, если подключаюсь на одном, то на втором обрубается инет. подключил так: провод с инетом пустил в лан порт, от лан порта пустил на настольный пк, а второй комп через вай-фай.

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 29 марта 2013 12:40 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.

    блин, мужики, помогите. я уже все настройки и инструкции перепробовал. не получается настроить этот чертов маршрутизатор

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 29 марта 2013 13:42
    malashitckiy:

    провод с инетом пустил в лан порт

    А надо в WAN

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 29 марта 2013 15:08 Редактировалось splz, 1 раз.
    red1519:

    Здравствуйте ! Извините за беспокойство у меня есть вопрос по поводу подключения. У нас на работе
    безлимитный тариф супер домосед. Договор на работе оформлен на организацию
    администратором данного предприятия у меня есть все логины и пароли. Дома у меня тоже Byfly подключение к интернету трафик, оформлено на физическое лицо. Так вот можно ли использовать рабочее подключение дома после рабочего дня.

    нет, абонетский контракт привязан по оборудованию на стороне провайдера к вашей телефонной линии (телефонному номеру), либо делать объединение сетей (как например на анитексе) либо впн тунелить подключением к рабочему модему.
    но если речь о тарифе с трафиком и нет, железо провайдера считает трафик на порту потому даже впн вам обсчитают по полной.

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    malashitckiy:

    блин, мужики, помогите. я уже все настройки и инструкции перепробовал. не получается настроить этот чертов маршрутизатор

    я так понимаю это провайдер по локалке, в любом случае включаете штекер витой пары в WAN порт (синий цвет), локальный комп включаете другим шнуром в любой из желтых ЛАН портов.

    далее настройки локальной сети вбиваете в WAN настройки роутера. (айпи\маска\шлюз - иначе не увидите по пингу сервер, раздающий инет)
    ЛАН и вафлю настраиваете по дефолту через встроеный DHCP сервер.

    далее не вижу у вашего провайдера метода подключения.
    Если вы создавали на компе ВПН тунель (логин\пас и айпи адрес сервера в локалке) то в настройках WAN можно либо сделать впн авторизацию в самом роутере либо оставить сквозное соединение с указанием проброса протокола подключения (VPN pass-through PTP, L2TP, IPSec (ESP Head), отметив галочками нужный либо все) и создавая на каждом подключенном к вашему роутеру ПК отдельное VPN соединение

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 29 марта 2013 16:57
    splz:

    нет, абонетский контракт привязан по оборудованию

    не знаю, как сейчас - но раньше ничего никуда не привязывалось...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 29 марта 2013 17:05 Редактировалось old_garry, 2 раз(а).

    Да всё прекрасно работает. Главное, чтоб на работе никто случайно на выходные не полез в и-нет (модем должен быть отключен от линии), а то звонок в 123 и ....
    Короче, по БелТелеКому кто первый залогинился тот и интернетится. ;)

    Всего хорошего, и удачи.
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 29 марта 2013 18:17
    splz:

    red1519:

    Здравствуйте ! Извините за беспокойство у меня есть вопрос по поводу подключения. У нас на работе
    безлимитный тариф супер домосед. Договор на работе оформлен на организацию
    администратором данного предприятия у меня есть все логины и пароли. Дома у меня тоже Byfly подключение к интернету трафик, оформлено на физическое лицо. Так вот можно ли использовать рабочее подключение дома после рабочего дня.

    нет, абонетский контракт привязан по оборудованию на стороне провайдера к вашей телефонной линии (телефонному номеру), либо делать объединение сетей (как например на анитексе) либо впн тунелить подключением к рабочему модему.
    но если речь о тарифе с трафиком и нет, железо провайдера считает трафик на порту потому даже впн вам обсчитают по полной.

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    malashitckiy:

    блин, мужики, помогите. я уже все настройки и инструкции перепробовал. не получается настроить этот чертов маршрутизатор

    я так понимаю это провайдер по локалке, в любом случае включаете штекер витой пары в WAN порт (синий цвет), локальный комп включаете другим шнуром в любой из желтых ЛАН портов.

    далее настройки локальной сети вбиваете в WAN настройки роутера. (айпи\маска\шлюз - иначе не увидите по пингу сервер, раздающий инет)
    ЛАН и вафлю настраиваете по дефолту через встроеный DHCP сервер.

    далее не вижу у вашего провайдера метода подключения.
    Если вы создавали на компе ВПН тунель (логин\пас и айпи адрес сервера в локалке) то в настройках WAN можно либо сделать впн авторизацию в самом роутере либо оставить сквозное соединение с указанием проброса протокола подключения (VPN pass-through PTP, L2TP, IPSec (ESP Head), отметив галочками нужный либо все) и создавая на каждом подключенном к вашему роутеру ПК отдельное VPN соединение

    если не сложно, то покажи что куда писать. я все перепробовал. ничего не выходит. p.s.: на компе действительно настроено впн-соединение.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды

    мужикиииии, настроил))) методом проб и ошибок)) такой хитрый нюанс там... короче, если кто еще столкнется с такой траблой, то пишите - сделаю скрин. всем спасибо за участие)) p.s.: сегодня день рождения. неплохой себе подарок сделал)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10270

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 30 марта 2013 23:47

    Вопрос есть маршрутизатор D-Link 615

    Что не прописываю в routing

    На выходе в статусе всегда одна картинка

    Внутрение ресурсы не работают

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10270

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 31 марта 2013 09:29

    Вопрос снят каки-мто чудесным образом в 8 утра все подхватилось само

    Утро вечера мудренее)

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Sergoodyear Neophyte Poster
    офлайн
    Sergoodyear Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #136304

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 марта 2013 13:45

    Вопрос по модему HG532e. Настраивается и работает все без проблем, но после выключения/включения модема телефон и ноутбук находят и подключаются к wi-fi но без доступа в интернет. Как лечить сие безобразие?

    На компе ХР, бук-7, телефон-адроид...

  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 31 марта 2013 17:05 Редактировалось malashitckiy, 1 раз.

    не хочет конектиться wan-соединение. после долгих мучений иногда умудряется соединиться. как лечить, ребята?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 31 марта 2013 22:41 Редактировалось kode, 1 раз.
    malashitckiy:

    как лечить, ребята?

    malashitckiy, попробуйте выбрать другой тип WAN Connection, PPTPили L2TP

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • malashitckiy Member
    офлайн
    malashitckiy Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #210237

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 1 апреля 2013 10:23
    kode:

    malashitckiy:

    как лечить, ребята?

    malashitckiy, попробуйте выбрать другой тип WAN Connection, PPTPили L2TP

    пробовал выбирать pptp, проблему не решило.
    по проводу у меня подключен комп, а по вафле ноут. так вот, когда отключаешь адаптер вафли(сзади модема ползунок) сразу появляется соединение wan. потом включаешь обратно вафлю и все ок работает. вот с этим как справиться, чтобы не щелкать постоянно?

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    30097

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    30097
    # 1 апреля 2013 10:48 Редактировалось dima_317, 1 раз.

    del

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 апреля 2013 12:49
    dima_317:

    Народ, я собрался дома подключить интернет и установить Wi-Fi. Но что надо для этого покупать я абсолютно не знаю.:-? В техподдержке провайдера грамотной консультации получить не удалось.
    Может кто-нибудь из форумчан знатоков скинет мне в личку свой номер телефона, а я перезвоню и за пару минут выясню все вопросы.:-) Заранее благодарю.

    все просто: если провайдер адсл услуг то модем вам могут предоставить в пользование (не самый навороченый и не всегда хороших брендов) либо цен вопроса adsl modem - 20 - 30 ye (у провайдеров предлагаемый ценник значительно выше)
    далее если инетерсует вайфай, то либо роутер вифи (он же маршрутизатор по русски) даст возможность подключить все что угодно по вайфай+4 порта для соединений стацинарных пк по сетевому кабелю.
    Если проводное соединение не нужно, то зачастую достаточно купить точку доступа, которая представляет собой частичную реализацию роутера и только раздает вайфай, т.е лан порты отсутвуют.

    Если вообще ну блин не хочется пары связки модем+роутер, то существуют комбайны типа адсл-вифи-роутер (3в1 устройство)
    из тестированных мной лично и настраиваемых под byfly
    1. TD-W8968
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8968
    2. TD-W8961ND
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=219&model=TD-W8961ND

    Первый отличается от 2го наличием USB порта для реализации сетевого принтера либо подключения 3G модема (vel, mts, life), либо подключение внешнего накопителя для совместного доступа к медиа контенту.

    либо аналоги от dlink, zyxel

    по ценам примерно:
    вифи-роутер 40-60
    адсл-вифи-роутер 50-70

    в обсчем как-то так

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды

    malashitckiy:

    пробовал выбирать pptp, проблему не решило.
    по проводу у меня подключен комп, а по вафле ноут. так вот, когда отключаешь адаптер вафли(сзади модема ползунок) сразу появляется соединение wan. потом включаешь обратно вафлю и все ок работает. вот с этим как справиться, чтобы не щелкать постоянно?

    ваш провайдер использует либо PPTP\PPPoE протокол впн соединения, в обоих случаях из схемы вашего провайдера который вы постили выше, вам нужно ставить динамический айпи адрес (dynamic IP), а не вбивать вручную.
    айпи адрес указаный в инструкции для вкладки лан сделан для того, что бы подсеть ваших девайсов подключенных к роутеру совпадала с подсетью сервера, видимо для использования локальной сети без дополнительных маршрутизаций (которые их сервер интернета не предоставляет)
    либо вам рекомендуют включить DHCP сервер на вкладке лан, а шлюзом будет ваш получены динамический айпи адрес после подключения

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 апреля 2013 13:37

    Вот как то про МАС-адреса все забыли? Или провайдер не следит за ними? Как мне кажется у всех есть сверка с МАС-ом, поэтому клонируем и его (с компа на котором было первичное соединение).

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 1 апреля 2013 14:06 Редактировалось Адвокат_Дьявола, 1 раз.
    danserua:

    Как мне кажется

    Когда кажется, крестится надо :trollface:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...