Vladimir_1994:
Никто не имеет право царапать чью-то машину. Свою - пожалуйста. И не важно сделал ли владелец машины что-нибудь плохое, царапать ему машину не имеет право никто. А вот водителя проучить за неправильную парковку всегда пожалуйста (мирным способом).
Это уже тыщу раз прохавано - вам ответят "никто не имеет права создавать другим неудобства, в том числе парковаться в подъезд".
По-моему, главная проблема - в том что на созданные для них водителем неудобства пешеходы либо не отвечают совсем, либо создают водителю "неадекватно большие неудобства", сами по себе достойные порицания. Нет единства и системы. А государство, обладающее этой системой (в виде КоАП), за всеми не поспевает, потому что мы - славяне, то самое быдло, в большинстве своем не способное к самоорганизации и отказу от части свобод в обмен на такое эфемерное понятие как культура.