Ответить
  • maloi_kate Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    maloi_kate Junior Member Автор темы

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #299991

    Профиль
    Написать сообщение

    60
  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 марта 2013 08:53

    Monomakh, спасибо.

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 08:56 Редактировалось algerd_nazgul, 2 раз(а).

    Уже 5 заявлений на подключение телефона. Белтелекому неизвестна схема коммуникаций нашего дома, т.е. на балансе у них он еще не стоит, потому фактически принимаются заявления на очередь. С интернетом знает только председатель, какой вид у нас будет. Все дома строящиеся Арэсой имеют xPON, Мапид - толком неизвестно, но, скорее всего, обычный кабель (DSL), потому пока подключение интернетов не могут сказать какое, значит на ByFly будем подключаться позже. Цена подключения телефона - 72 тысячи беларуских рублей. Платить при заполнении заявления не нужно. Далее они свяжуться посредством почты либо позвонят, либо можно звонить по телефонам, которые выдают после заполнения заявления.
    Заявление пишем по адресу Есенина 68 (необязательно здесь, но ближе всего к нашему дому), время работы с 8 до 20 часов, выходной суббота, воскресенье. При себе иметь копию свидетельства о регситрации (синяя бумага), паспорт владельца квартиры, если без владельца, то доверенность от этого человека.

    Добавлено спустя 20 секунд

    sweetmelka:

    РСЦ ЖЭС 98, 113,116,127 - ул.Есенина, 35 к.3
    паспортист 274-06-87
    бухгалтерия 274-76-98, 274-95-98, 274-23-78

    Большое вам спасибо.

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 марта 2013 09:08
    algerd_nazgul:

    При себе иметь копию свидетельства о регситрации (синяя бумага), паспорт владельца квартиры, если без владельца, то доверенность от этого человека.

    мне сегодня по телефону сказали что достаточно паспорта с пропиской.Надо ехать,заодно ZALA отключу.

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 09:10 Редактировалось algerd_nazgul, 3 раз(а).
    V.S.G.:

    мне сегодня по телефону сказали что достаточно паспорта с пропиской.Надо ехать,заодно ZALA отключу.

    Ну, я говорю как было полчаса назад у меня. ZALA это сети передачи данных, а подключение на сети передачи данных проверяется ТОЛЬКО после подключения телефона. Уточнено 2 раза в двух местах. Т.е. на Байфлай либо на залу придется еще раз ехать, после установки телефона. Но Залы вы отключаете судя по сообщению, это можно всегда и с радостью.

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 марта 2013 10:24
    algerd_nazgul:

    Но Залы вы отключаете

    algerd_nazgul:

    с радостью

    :super:
    платим не понятно за что.Столько функций,а смотреть нечего.

  • AgrabA Member
    офлайн
    AgrabA Member

    207

    16 лет на сайте
    пользователь #131604

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 марта 2013 10:27
    algerd_nazgul:

    ZALA это сети передачи данных, а подключение на сети передачи данных проверяется ТОЛЬКО после подключения телефона.

    Это если телефон идет по кабелю.
    Если у нас оптика, то телефон, зала и ByFly можно подключать одновременно пакетом.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3269

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 21 марта 2013 11:42 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    заезжал сегодня на дом, виделся с прорабом Алексеем.
    Работы в дому идут, он сказал, что их сильно давят по устранению недоделок. На следующей неделе будет промывка спец жижей систем водоснабжения, бригады брошены с других объектов. 1.5 -2 недели и возможно ключи.
    Вчера был директор Пеленга , была коммиссия по поводу затопления.
    Был затоплен только 1-ый подъезд. На 9-ом этаже в квартире тогда ишла вода из платиковой трубы в полу, раштробили по углам комнату, исправляли.
    В общем дзеучонки подкрашивали двери. Люди что-то делают, трохи метусятся...

    В чем сила, Брат?
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 11:47 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    AgrabA:

    algerd_nazgul:

    ZALA это сети передачи данных, а подключение на сети передачи данных проверяется ТОЛЬКО после подключения телефона.

    Это если телефон идет по кабелю.
    Если у нас оптика, то телефон, зала и ByFly можно подключать одновременно пакетом.

    Я уже писал выше, вероятность что у нас xPON очень мала. На белтелекоме сказали, что недалеко Мапид тоже дом построил, об xPON нет и речи.

    Добавлено спустя 52 секунды

    V.S.G.:

    algerd_nazgul:

    Но Залы вы отключаете

    algerd_nazgul:

    с радостью

    :super:
    платим не понятно за что.Столько функций,а смотреть нечего.

    Ну, с самого начала не очень был данный сервис, все таки спутник лучше ставить. Ну или если совсем извращаться Торрент ТВ в помощь.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Mistake_:

    заезжал сегодня на дом, виделся с прорабом Алексеем.
    Работы в дому идут, он сказал, что их сильно давят по устранению недоделок. На следующей неделе будет промывка спец жижей систем водоснабжения, бригады брошены с других объектов. 1.5 -2 недели и возможно ключи.
    Вчера был директор Мапида , была коммиссия по поводу затопления.
    Был затоплен только 1-ый подъезд. На 9-ом этаже в квартире тогда ишла вода из платиковой трубы в полу, раштробили по углам комнату, исправляли.
    В общем дзеучонки подкрашивали двери. Люди что-то делают, трохи метусятся...

    Ну, так как там насчет среды и ключей? :trollface: Опять народ ведется? :tongue:

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3269

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 21 марта 2013 11:53

    надо верить в лучшее и оно придет.... прекрасное далеко - не будь ко мне жестооооокоооо....

    В чем сила, Брат?
  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 11:55 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    Mistake_:

    надо верить в лучшее и оно придет.... прекрасное далеко - не будь ко мне жестооооокоооо....

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 марта 2013 14:49

    для медленно думающих и невнимательных о телефоне и интернете:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3139412&start=4460#p43713714

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 16:16 Редактировалось algerd_nazgul, 4 раз(а).
    Monomakh:

    для медленно думающих и невнимательных о телефоне и интернете:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3139412&start=4460#p43713714

    Подскажите медленно думающему, откуда у вас информация, что в дом проведен xPON? Только не надо ссылаться на статейку онлайнера, мол xPON проводится сейчас в каждый дом. Опять таки, еще раз повторюсь, я разговаривал с человеком, принимавшим от меня договор на телефон. Кроме того, я выше писал
    "С интернетом знает только председатель, какой вид у нас будет. Все дома строящиеся Арэсой имеют xPON, Мапид - толком неизвестно, но, скорее всего, обычный кабель (DSL), потому пока подключение интернетов не могут сказать какое, значит на ByFly будем подключаться позже. "
    Т.е. на Есенина 68 Белтелеком не знает, что у нас в доме, но знает председатель, и, видимо, Monomakh? Не подскажете откуда дровишки, или вы из прессы подчерпнули знания ?

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    Еще раз поинтересовался еще у одного источника, номер 130 Белтелекома. Никто ничего так и не сказал. Так просветите меня уже, куда медленно и невнимательно ни стучусь, никто не может мне конкретно сказать именно по нашему дому о наличии возможности подключения по xPON. Я до сегодняшнего утра тоже думал, что они его ведут сейчас во все новостройки, однако, оказалось, что это не так.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3269

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 21 марта 2013 16:43

    позвонить в мапид, кто из подрядчиков работал по проводке телефонных кабелей...

    В чем сила, Брат?
  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 марта 2013 16:46
    algerd_nazgul:

    Monomakh:

    для медленно думающих и невнимательных о телефоне и интернете:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3139412&start=4460#p43713714

    Подскажите медленно думающему, откуда у вас информация, что в дом проведен xPON? Только не надо ссылаться на статейку онлайнера, мол xPON проводится сейчас в каждый дом. Опять таки, еще раз повторюсь, я разговаривал с человеком, принимавшим от меня договор на телефон. Кроме того, я выше писал
    "С интернетом знает только председатель, какой вид у нас будет. Все дома строящиеся Арэсой имеют xPON, Мапид - толком неизвестно, но, скорее всего, обычный кабель (DSL), потому пока подключение интернетов не могут сказать какое, значит на ByFly будем подключаться позже. "
    Т.е. на Есенина 68 Белтелеком не знает, что у нас в доме, но знает председатель, и, видимо, Monomakh? Не подскажете откуда дровишки, или вы из прессы подчерпнули знания ?

    мне всё равно что вы думаете об источнике информации, если я сказал что у нас уже оптоволокно проведено в каждую квартиру - значит так и есть, пусть для вас это обстоятельство будет приятным сюрпризом, а до тех пор можете предполагать что угодно...
    и не понятно как его можно было не заметить в процессе приёмки квартиры?!

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 16:47
    Mistake_:

    позвонить в мапид, кто из подрядчиков работал по проводке телефонных кабелей...

    Вариант. Можете? Есть интерес?

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 марта 2013 16:47
    Mistake_:

    позвонить в мапид, кто из подрядчиков работал по проводке телефонных кабелей...

    нет у нас телефонных кабелей! оптика!
    ну прям как дети какие-то :)

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 21 марта 2013 16:50 Редактировалось algerd_nazgul, 1 раз.
    Monomakh:

    algerd_nazgul:

    Monomakh:

    для медленно думающих и невнимательных о телефоне и интернете:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3139412&start=4460#p43713714

    Подскажите медленно думающему, откуда у вас информация, что в дом проведен xPON? Только не надо ссылаться на статейку онлайнера, мол xPON проводится сейчас в каждый дом. Опять таки, еще раз повторюсь, я разговаривал с человеком, принимавшим от меня договор на телефон. Кроме того, я выше писал
    "С интернетом знает только председатель, какой вид у нас будет. Все дома строящиеся Арэсой имеют xPON, Мапид - толком неизвестно, но, скорее всего, обычный кабель (DSL), потому пока подключение интернетов не могут сказать какое, значит на ByFly будем подключаться позже. "
    Т.е. на Есенина 68 Белтелеком не знает, что у нас в доме, но знает председатель, и, видимо, Monomakh? Не подскажете откуда дровишки, или вы из прессы подчерпнули знания ?

    мне всё равно что вы думаете об источнике информации, если я сказал что у нас уже оптоволокно проведено в каждую квартиру - значит так и есть, пусть для вас это обстоятельство будет приятным сюрпризом, а до тех пор можете предполагать что угодно...
    и не понятно как его можно было не заметить в процессе приёмки квартиры?!

    По цвету проводов? Или там провод как в фильме Чужие, когда Бишоп настраивал антенну связи? :lol: желтенький? или беленький? А почему именно желтенький? "мне всё равно что вы думаете об источнике информации", уж право, не красят вас такие фразы. На Рублевке так говорят, ну еще режиссеры Предстояний.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Monomakh:

    Mistake_:

    позвонить в мапид, кто из подрядчиков работал по проводке телефонных кабелей...

    нет у нас телефонных кабелей! оптика!
    ну прям как дети какие-то :)

    Да ладно вам, если хотите - закрываем тему, но я говорю, то что слушал и слышал на Белтелекоме, как мне сказали. Обсуждение можно закрыть.

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 марта 2013 16:53

    для подключения терминала над каждой входной дверью - розетка 220В и "гнездо" для оптики

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    ещё только коксальный кабель заходит, и всё! больше ничего нет!
    оптика проверена, в каждой квартире! что там на есенина вам говорили - чушь, они сами не знают

    Добавлено спустя 44 секунды

    мне они тоже вчера пургу втирали, я даже слушать не стал

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    раз больше нет вопросов - можно считать тему закрытой :)

  • Alextbm2011 Senior Member
    офлайн
    Alextbm2011 Senior Member

    2176

    13 лет на сайте
    пользователь #410155

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 21 марта 2013 18:27 Редактировалось Alextbm2011, 1 раз.
    Monomakh:

    оптика проверена

    интересно, как именно она "проверена"? :trollface:

  • Monomakh Senior Member
    офлайн
    Monomakh Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #416051

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 21 марта 2013 19:13

    во первых рефлектометром, и ещё какой-то прибор для проверки связи с оборудованием белтелекома

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    АН отжигает? или вы просто не физик/радиофизик?