Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 20 марта 2013 23:57
    ВиталийXXL:

    Считаю цену на SKYTER сильно завышенную ! В сравнении с конкурентами ( ) красная цена 200-250$ . Некоторые моменты в софтовой реализации действительно полезные и очень даже .... но цена

    SATFinder:

    наш бюджет до 200, может чуть больше.

    tima1975:

    Чтоб винт внутрь за такую сумму вроде и нет ничего

    Конечно хотел бы и я отдать за Skyter 2-2.5 листа только вот нет таких цен. Двух тюнерных ресов с веником внутрь вообще. Как бы Дурамар не матюкался но в нём WIFI+DVB-T+OLED внутри ещё и работает весь этот обвес складно. Конечно можно на соло2 навешать свистков и dvb-t на USB только портов станет меньше и работать это так будет. Про совместимости свистков тонны форумов написаны. Про то как в SKYTER 3DHD работает time shift и сетевой менеджер писал я уже вот и кино выложили – я было хотел для Дуремара снять но не успел. Факт что в нём сделано и заявлено работает на ура и допилено под железо. Видно что белые люди делали.



    А то что
    Дуремар:

    и что - соло2 с 822 тплинком по вайфаю даёт 22 мбайта реальных в секунду

    Дык кому енто надо, если чтоб WIFI настроить надо быть с навыками сис админа.

    Дуремар:

    в чудо скутере нет поддержки SMB и NFS

    так это точно не нужно если уж Samsung Philips и прочие этого не делают в устройствах для людей. Для вас проф Дуремар поясню что NFS например это базовая часть линукса и по умолчанию есть в любом устройстве на его основе. И проблем с NFS играть файлы нет вообще никакой в любом линукс устройстве, ваши воспоминания про попкорн не более чем фантазии.
    Кстати представитель SKYTER сказал что отсутствие поддержки сетевых папок это решение производителя работать с DLNA/UPNP. Кстати тот же Филипс к своим телекам SMART TV даёт бесплатную версию твонки-сервер

    Дуремар:

    вы тут много туфты написали

    Запустите на своём соло2 кино с NFS и достаньте LAN кабель посмотрите что будет.
    Заткнётся всё на долгие минуты. В лучшем случае без ребута обойдётесь через минуту ожидания.
    При такой систуации в DLNA/UPNP ничего не произойдёт, кино остановится и верётесь в дерево серверов. Это так к слову.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 21 марта 2013 02:28
    pedrollo:

    Конечно хотел бы и я отдать за Skyter 2-2.5 листа только вот нет таких цен

    канешна нет - когда прибыли 300 процентов то и нет

    pedrollo:

    Двух тюнерных ресов с веником внутрь вообще

    Xtrend 9200 - были по 215 а потом по 240 , на броадкоме притом были а не на каком то старинном дерьме с помойки

    pedrollo:

    Как бы Дурамар не матюкался но в нём WIFI+DVB-T+OLED внутри ещё и работает весь этот обвес складн

    wi-fi помойный на 150 мбит на голимом чипе , DVB-T помойный а не DVB-T2 и ничего в USB другого не подключишь , олед - да хорошо у меня в дм8000 был , олед это единственное хорошее в этом дерибасе

    pedrollo:

    Конечно можно на соло2 навешать свистков и dvb-t на USB только портов станет меньше и работать это так будет

    попробуй лучше в скутера проц нормальный навесь

    pedrollo:

    Дык кому енто надо, если чтоб WIFI настроить надо быть с навыками сис админа.

    пароль там надо ввести - некоторые да не справляются

    pedrollo:

    так это точно не нужно если уж Samsung Philips и прочие этого не делают в устройствах для людей. Для вас проф Дуремар поясню что NFS например это базовая часть линукса и по умолчанию есть в любом устройстве на его основе. И проблем с NFS играть файлы нет вообще никакой в любом линукс устройстве, ваши воспоминания про попкорн не более чем фантазии.

    бла бла бла - фулан даже за 85 баксов понимает NFS и SMB а ваша поделка нет

    pedrollo:

    Кстати представитель SKYTER сказал что отсутствие поддержки сетевых папок это решение производителя работать с DLNA/UPNP. Кстати тот же Филипс к своим телекам SMART TV даёт бесплатную версию твонки-сервер

    в переводе на нормальный это будет что белый господин указал неграм что солнце ещё высоко и им придётся довольствоватся говнопротоколами из за того что их чудесного процессора 5 летней давности на обработку SMB протокола не хватает

    pedrollo:

    Запустите на своём соло2 кино с NFS и достаньте LAN кабель посмотрите что будет.
    Заткнётся всё на долгие минуты. В лучшем случае без ребута обойдётесь через минуту ожидания.

    а зачем мне его доставать ??? я вот скажем могу во время просмотра перегрузить сервер - картинка замрет и потом продолжится с того же места где и была а ваша поделка " вернется в дерево серверов "

    и добавлю - как тут это говно не расписывай а заметно продаватся в бссре оно не будет , это так к слову

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 21 марта 2013 14:19

    Дуремар.-Личнные впечатления от Solo2?-Дисплей яркий?-наверно,как на Уно?(я в Минске на одну кантору заезжал-мол покажите-говорят все! купили-будет позже!(времени не было посмотреть в других местах)

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Имею ввиду размер дисплея и т.д.-Внешний вид?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 21 марта 2013 14:44

    Вот и поди-угадай какие критерии важны ..... Одному яркость дисплейчика , другому расположение USB .....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 21 марта 2013 14:54

    Это не критерии(они не особо важны)-просто вопросы по конкретному девайсу(модели). ;)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 21 марта 2013 21:15 Редактировалось Дуремар, 3 раз(а).
    tima1975:

    -Дисплей яркий?-наверно,как на Уно?

    уно не юзал - дисплей нормальный , яркость регулируется из меню , в хтренде буквы были поменьше но буков было больше и хорошо было видно когда запись идёт тк это было красным цветом и большим анимированным кругляшом , а тут только сбоку надпись rec маленькая светится и всё тем же цветом , самое ценное что когда ставишь имидж пли он в режиме просмотра видео показывает время от начала и до конца , это то чего не хватает во многих медиаплеерах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    19 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 21 марта 2013 21:22

    Поясните, что значит "картинка лучше" ? По каким признакам видно, что она лучше?

    Мне установщик в нагрузку к установке продал GM 990, он меня в принципе устраивает, но вы тут так хвалите Solo2, а мне всегда так в кайф купить новую железку, что я начинаю задумываться :-)

    Объективно, какие потребительские преимущества Solo2 имеет? Два тюнера мне не нужны. Я понимаю что там мощный процессор и быстрые мозги, я не могу уяснить, как это качественно сказывается на его основном предназначении - декодировании спутникового сигнала?

    Слава Україні!
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 21 марта 2013 21:46

    Дуремар.-Спасибо. Stranger3.-На какой диоганале смотрите?По картинке:если есть например 4.8е-там на 1ом Балтиском музыкальном внизу бегущая строка-как она по чёткости(сильно плывёт)?Или на 36е на фильмовых каналах(SD конечно) логотипы чёткие?-думаю,что дрожат :) Картинка вещь субьективная.Да и без этих сравнений-когда лучше оно сразу видно. P.S коль Спарк пока устраивает,может и не стоит на полностью открытый Линукс переходить,но если имеется желание покрапеть в связке ресивер/комп-дерзайте!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    19 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 21 марта 2013 21:57 Редактировалось Stranger3, 4 раз(а).

    tima1975, 47 дюймов, вроде ничего не дрожит. Я вообще SD редко смотрю, разве что MTV буржуйские, кинорейсы и дождь, меня больше разница в HD картинке интересует.

    с юниксами у меня все в порядке, я их знаю и не боюсь :-) я просто пытаюсь сам себя убедить в необходимости покупки нового ресивера, но у меня пока не получается.

    Слава Україні!
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 21 марта 2013 23:01
    Stranger3:

    tima1975, 47 дюймов, вроде ничего не дрожит. Я вообще SD редко смотрю, разве что MTV буржуйские, кинорейсы и дождь, меня больше разница в HD картинке интересует.

    с юниксами у меня все в порядке, я их знаю и не боюсь :-) я просто пытаюсь сам себя убедить в необходимости покупки нового ресивера, но у меня пока не получается.

    у меня UNO .
    После него когда беру в руки пульт фулана или ги8120 его хочется об стенку запустить такой он тормозной.
    Могу представить что бы было после соло2

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 21 марта 2013 23:09

    150vasilii, возьми пульт от реса на али, тоже захочешь от уно в стенку кинуть. все зависит от прошивки. помнится на офисе поднимали почтовый сервер на древнем компе. при прямых руках постгри работал с флешки на 800мгц как самолет. вся беда в линуксах от не правильно отстроенной работы процессов. ИМХО

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 22 марта 2013 00:11

    Stranger3
    если есть много свободных ночей и времени то поупражнятся с Ё2(энигма2) можно.
    Но потом всё равно плюнуть придётся вероятнее всего - в Ё2 куча всего заявлено но всё недоделано и неюзабельно, куча граблей в общем open source в полном цвете. Те софт написаный непонятно кем и непонятно как те без гарантии и поддержки - считай вечная бета версия. Хотя надо признать идей много интересных в Ё2 но доделанного до ума мало.
    Можно за 50уе купить платную версию но опять же непонятно что это будет. Многие хвалят. У меня DM800SE но пользую его на кухне как простой рес для шары купив его за 600, в то время как только он появился.

    Например я видел как на VU+ выглядит плугин для CEC это протокол взаимодействия устройств через HDMI1.4a. Простыня в полтора экрана птичек(вкл/выкл, установок) с непонятными для нормального человека названиями. Просто вывалили все настройки из драйвера на экран. Пользуй как хош. А ведь эти функции по стандарту имеют строго оределённую последовательность, как их включать и посылать. Посмотрел на эту простыню - блевануть захотелось.
    Желание закрыть этот экран меню и не открывать больше. Хотя и представляю как это должно работать но как это реализовано в Ё2 знает только тот кто это написал(те стандарты в топку). Ну может Дуримар скажет что знает(он профессор и знает ВСЁ по умолчанию) но я сильно сомневаюсь что он знает. Стандарт HDMI надо изучить и опыт иметь. Вот и заявлено VU+ HDMI1.4a, но пользоватся этим так просто не получится. Так что вкурить Ё2 не просто. И все эти мегабиты и мегагерцы это реклама, а вот как это работает это смотреть надо. Например в SKYTER которым пользуюсь с его 400мгц, CEC меню.

    Просто как дверь: три опции - CEC вкл/выкл , ТВ выключать при выключении skyter, и регулировка громкости в AV ресивере пультом реса. ВСЁ! Пользую Philips TV и AV ресивер Yamaha . Включаешь рес пультом включается телек и ямаха. Звук в ямахе регулируется пультом реса. Выкл рес всё выключается. Рес подключен по HDMI в ямаху а ямаха по HDMI в тв. Тв обнаружил SKYTER 3D HD и написал его вместо названия входа HDMI1

    Так что задуматся стоит про Ё2 надо ли она вам и что вы хотите от неё получить. Ресов с закрытым линуксом достаточно. но всё надо смотреть.

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Vitaliy
    100% согласен в Ё2 все вопросы решаются с помощью наращивания памяти и мегагерцев. Потому что софт Ё2 как лоскутное одеяло.
    Если правильно сделан софт(прямыми руками) то на 300мгц будет летать. И мегагерцы тут не причём.
    Что касаемо программеров то дай им 1.3ггц они и его производительность в раз положат и будет Ё2 снова медленее ALI.
    Всё надо руками трогать и смотреть глазами.
    Особенно если это сложный рес - пару тюнеров и тп.
    Али правда это RTOS, в линуксе есть свои нюансы.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2013 00:35

    али на сегодня работает идеально. другое дело, что ему расширяться некуда. для "смотреть" это идеальная платформа. линукс (спарк, фортис) это приближенная к али простая ось. енигма2 это для любителей секаса с железкой. как вин7 и убунту. хоть я в руках скутер и не крутил, но подозреваю что это как яблоко по сравнению с андроидом. право на жизнь имеют оба, но для каждого юзера свое.
    зы. я на сегодня поклонник андроида. но для юзабельности больше в сторону яблока. на след. неделе покручу в руках скутер, тогда отпишу обьективное мнение.
    зызы. надеюсь дуремар не запинает меня с моим статусом на форуме как флудераста :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 22 марта 2013 00:56 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    а меня вот все больше начинает напрягать эта вечная епля с E2... любое действие (даже простейшее типа подключения usb-hdd или сетевой шары) не проходит без гемора и последующего чтения форумов... притом что на тех же фуланах-фортисах все происходит просто и непринужденно... полный плаг-ин-плей, епта...
    видать, уже старею.. ковыряться в ресивере уже нет никакого интереса... хочется чтобы тупо работало и не требовало к себе внимания.
    посему как бы странно не звучало - как вариант покупки я бы рассмтрел того же скайтера (и совершенно пофих, что там за проц), где уже все допилено до нас, чем вечные полуфабрикаты на E2

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2013 01:14

    Rhezus, вот я про тоже и говорю. тут очень уместно сравнение яблока и дройда
    зы. поехали вместе кнопать скутера

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5934

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 22 марта 2013 01:18 Редактировалось Doodlez, 1 раз.
    Vitaliy:

    зы. поехали вместе кнопать скутера

    "поздно, батенька" с вашим

    Vitaliy:

    статусом на форуме как флудераста

    дуремар припомнит все :D

    pedrollo:

    100% согласен в Ё2 все вопросы решаются с помощью наращивания памяти и мегагерцев. Потому что софт Ё2 как лоскутное одеяло.

    вообще вопрос софта в тюнере беспокойт единицы и энтузиастов, большинству просто по барабану какой проц стоит и что он грузит

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 марта 2013 01:23

    Doodlez, 90% ставит то, что советует установщик. на сегодня в топе спарки. второе место фортисы, дальше все остальные. скутер претендует занять премиум класс. думаю, если поставщик заинтересует установщиков, то у них это получится. пока продвижение идет кривым путем.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5934

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 22 марта 2013 03:08
    Vitaliy:

    Doodlez, 90% ставит то, что советует установщик

    как я и говорил - этим 90% все равно

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5934

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 22 марта 2013 03:09 Редактировалось Doodlez, 1 раз.

    форум плющит

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5934

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 22 марта 2013 03:10 Редактировалось Doodlez, 1 раз.

    del