Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 17 марта 2013 08:43

    diki_PAPA, добро пожаловать в секту хомячков-неудачников, если-таки подключат, то получите новый дан (хомячок- мазохист) :D
    только негатиффф ваш тут всех веселит, включая работников шпаркого. Его сливать нужно в офисе, или вы думаете, что от карточки за мат отдел подключения выйдет на работу в воскресенье? Это же первый признак хомячковства - побухтел в интернете на левом форуме и сидит тихенько в норке :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (19 марта 2013 14:54)
    Основание: 3.5.17/3.5.18

    Куплю совесть...
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 17 марта 2013 10:13

    Dvoechnik, судя по глубине знаний, вы хомяк с опытом, ветеран тассказать :) но это не мой вариант, я вас уверяю ;) Эмоции я убрал, это действительно ни к чему.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 17 марта 2013 10:45

    diki_PAPA, да :D да я хомяк- архимандрит 8) третий дан мазохизма (больше трех лет).
    так альтернативы то нет. Хотел на Юнет спрыгнуть, но взвесил все за и против и решил остаться. Вроде стабильнее, но зато трафик не накапливается, хотя вроде как ты все оплачиваешь, ан нет - до определенной черты :-? и сетка там платная, хороша только тем, кто раздает в ней ,а не качает. Парочка есть больных на голову :o - многотеррабайтные хранилища и сидят магнет-ссылки весь день в DC пинают, так это же зависимость и болезнь. А больше в моем районе не с кем конкурировать шпаркому. А вы зря сначала отключились и зря вообще отключились - просите чтобы не разъединяли, минимальный тариф оставьте для резерва, потом мне спасибо скажите.

    Куплю совесть...
  • jogurtz Android Team
    офлайн
    jogurtz Android Team

    479

    17 лет на сайте
    пользователь #95149

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 17 марта 2013 13:38

    блин уже 2 дня такая фигня на каменной горке

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 17 марта 2013 15:38

    А помогите плиз кто настроить воспроизведение iptv solo через Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA). В инете инструкцию нашел, но не получается. Мот кто уже настраивал?

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 18 марта 2013 13:10
    Dvoechnik:

    побухтел в интернете на левом форуме и сидит тихенько в норке

    Думаю таки, что мнение о провайдере, на данном форуме имеет какое-то значение. Во всяком случае мое недовольство было замечено и явно кто-то кого-то хорошенько пнул. Мне даже не пришлось ехать в офис, хотя намерения имел самые серьезные.
    Адсл пакет мне продлили бесплатно, вплоть до подключения ethernet. Дата подключения назначена. Спасибо за содействие в решении проблемы :beer:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 18 марта 2013 14:55
    diki_PAPA:

    Dvoechnik:

    побухтел в интернете на левом форуме и сидит тихенько в норке

    Думаю таки, что мнение о провайдере, на данном форуме имеет какое-то значение. Во всяком случае мое недовольство было замечено и явно кто-то кого-то хорошенько пнул. Мне даже не пришлось ехать в офис, хотя намерения имел самые серьезные.
    Адсл пакет мне продлили бесплатно, вплоть до подключения ethernet. Дата подключения назначена. Спасибо за содействие в решении проблемы :beer:

    Может ждали, успеют ли подключить, ну и 18-го отреагировали...

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 марта 2013 20:27 Редактировалось 2German, 1 раз.

    diki_PAPA, фух, славо богу.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    jogurtz, а вот тебе сложно позвонить куда надо? и решить проблему?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 20 марта 2013 00:11

    Подскажите пожалуйста в Уручье-Городецкая как обстоят дела? Важна скорость инета и стабильность работы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 марта 2013 01:19

    Что будет, если всё-таки уговорить кассира в отделении оплатить на счёт Соло, вписав где-то номер договора и/или фио? ) Или самому через системы самообслуживания взять и оплатить платежом по произвольным реквизитам. Соло ведь по-прежнему существует, дать ему денег можно :D

    I sneak into backstab position.
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 20 марта 2013 07:39
    deNoor:

    Что будет, если всё-таки уговорить кассира в отделении оплатить на счёт Соло, вписав где-то номер договора и/или фио? ) Или самому через системы самообслуживания взять и оплатить платежом по произвольным реквизитам. Соло ведь по-прежнему существует, дать ему денег можно :D

    Вижу нестерпимое желание походить по граблям 8) :lol: - бывает.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 20 марта 2013 18:31
    VitMain:

    deNoor:

    Что будет, если всё-таки уговорить кассира в отделении оплатить на счёт Соло, вписав где-то номер договора и/или фио? ) Или самому через системы самообслуживания взять и оплатить платежом по произвольным реквизитам. Соло ведь по-прежнему существует, дать ему денег можно :D

    Вижу нестерпимое желание походить по граблям 8) :lol: - бывает.

    А по сути ведь он прав! Соло существует и много у кого никакого бумажного договора нет ни с каким "Шпарким дамавиком"! А нет бумаги, то на основании чего мы все платим Шпаркому деньги? Их "партнерские" доворы нас, клиентов каким образом касаются? Фактически нас тупо ЗАСТАВИЛИ насильно платить так как им захотелось! А основание для оплаты это объявление на сайте, который никакой юридической силы не имеет! :moderator:

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 марта 2013 19:56 Редактировалось user2010, 1 раз.
    VitMain:

    deNoor:

    Что будет, если всё-таки уговорить кассира в отделении оплатить на счёт Соло, вписав где-то номер договора и/или фио? ) Или самому через системы самообслуживания взять и оплатить платежом по произвольным реквизитам. Соло ведь по-прежнему существует, дать ему денег можно :D

    Вижу нестерпимое желание походить по граблям 8) :lol: - бывает.

    VitMain, согласен. Только почему так мало способов оплаты? https://issa.damavik.by/solo/solo_pay.html Почему через инфокиосках Белинвестбанка клиенты Шпаркого платить официально могут, а Соло нет, только в банкоматах !? В прошлом месяце поэтому все еще платил на старый счет Соло. У Белинвестбанка автоматизация с Соло. Деньги доходят за считанные секунды.

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 20 марта 2013 20:11

    user2010, не подскажу ибо не знаю.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 20 марта 2013 21:45

    Продолжу описание своей эпопеи. Может кто-то посмеется, а может кому-то будет полезно на будущее :)

    1. Служба поддержки радует квалификацией :( iptv на компе не работало сразу, причем ребята которые монтировали и настраивали, уверили, что заработает через пару часов. Через пару часов - результата ноль. Полез разбираться, iptv работает только при отключенном каспере. Если, что, каспер антивирус 6.0.4.142. Саппорт выдал решение в стиле кэп: мы знакомы с этой проблемой, отключайте антивирус на время просмотра или смените антивирь. Каспер у меня лицензионный, естественно менять не хотел, как и отключать, привычка предохраняться с молодости :D Относительно недолгие пляски с брендмауэром каспера решили проблему. Но, повторюсь, квалификация саппорта просто поразила.... :molotok:
    2. Приставки к телеку "нет на складе", подвезут "где-то через недельку". Дополнительная лицензия MW - активна и работает. Не через недельку, а уже сегодня :D.

    Это все конечно, с большего, мелочи, 2-й пункт вообще копейки, но именно такие мелочи и создают общую картину.

    Еще раз прасците за мою наивность :shuffle:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 марта 2013 22:02
    diki_PAPA:

    1. Служба поддержки радует квалификацией iptv на компе не работало сразу, причем ребята которые монтировали и настраивали, уверили, что заработает через пару часов. Через пару часов - результата ноль. Полез разбираться, iptv работает только при отключенном каспере. Если, что, каспер антивирус 6.0.4.142. Саппорт выдал решение в стиле кэп: мы знакомы с этой проблемой, отключайте антивирус на время просмотра или смените антивирь. Каспер у меня лицензионный, естественно менять не хотел, как и отключать, привычка предохраняться с молодости Относительно недолгие пляски с брендмауэром каспера решили проблему. Но, повторюсь, квалификация саппорта просто поразила....

    IPTV вещает посредством multicast. Это нормально, если по умолчанию такие потоки блокируются. Добавьте IPTV Player в список исключений файрвола. Возможно также потребуется разрешить входящее IGMP.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 20 марта 2013 22:11
    user2010:

    Добавьте IPTV Player в список исключений файрвола. Возможно также потребуется разрешить входящее IGMP

    Уже. Но почему это не сделали те, кто настраивал? Почему мне в саппорте не подсказали это решение? Разве я, юзверь, должен во всем этом разбираться? Вероятно потому так и живем, что такая хрень везде и во всем :weep:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 марта 2013 22:45

    diki_PAPA, А как по качеству/скорости инет и иптв?

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 марта 2013 22:45
    diki_PAPA:

    user2010:

    Добавьте IPTV Player в список исключений файрвола. Возможно также потребуется разрешить входящее IGMP

    Уже. Но почему это не сделали те, кто настраивал? Почему мне в саппорте не подсказали это решение? Разве я, юзверь, должен во всем этом разбираться? Вероятно потому так и живем, что такая хрень везде и во всем :weep:

    Если память мне не изменяет, то детальные инструкции для настройки Касперского и NOD32 для корректной работы IPTV у Соло были. При поглощении Атлантом ресурсы iptv.solo.by и help.solo.by зачем-то заменили на ресурсы Шпаркого Дамавика.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 20 марта 2013 23:10
    goodim:

    diki_PAPA, А как по качеству/скорости инет и иптв?

    Инет пока гут

    iptv полноценно оценить не могу, на компе смотреть - себя не уважать. Поюзаю на телеке и в частности hd - обязательно отпишусь.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!