Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 марта 2013 10:06

    Расскажите, как прошло собрание по выбору упр. комп. для Б.136? Сколько прибыло на собрание, как голосовали?

    Михаил
  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 10:58 Редактировалось Selika, 1 раз.

    Не голосовали, ибо кворума не было. След. собрание 11 апреля.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Вот хотелось бы до 11 апреля определиться чего же мы хотим, ибо отсидеться уже не получится, ну или решение будет принято за нас. Стоило тогда на Т-С бухтеть за это же самое?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Не говоря уже о том, что в текущей ситуации всего несколько особо активных товарищей за всех нас решили, что нам нужен этот гемор, и теперь нужно ходить на собрания и определяться в строго ограниченные сроки.

    Не понимаю, почему вот меня не спросили, надо это все мне или нет.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 11:15
    Selika:

    Не понимаю, почему вот меня не спросили, надо это все мне или нет.

    Ничего, что 222 человека не спросили нужен Т-С или нет...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 марта 2013 11:31

    Предлагаю устроить субботник или воскресник по расчистке снега на проездах. Скажем часиков в 16.
    Есть желающие?

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 11:31 Редактировалось Selika, 1 раз.

    меня устраивал Т-С изначально, я спокойно подписала по этому поводу документы и не парилась.

    Кроме того, не забывайте, что мы были в той же ситуации, что и сейчас, и даже хуже. Тамбаз нам нервы не трепал во время стройки, друг друга мы не знали, сплотиться в борьбе с трудностями не успели, о каком создании ТС речь? Мы даже сейчас не хотим конкретные вопросы обсуждать, вон по поводу зарплат всего 2 человека отписалось. А времени всего 30 дней - и дом захапывает ЖРЭО.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    и кстати в ЖРЭО мы денег отчисляемых за капремонт не увидим вообще, в то время как с Т-С есть варианты, как я понимаю.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Не будем обсуждать сейчас, составлять штатное расписание и так далее - будут решать за нас, и будут те же объяснения суммам в жировке, и что зарплата должна быть адекватная, и налоги, и обслуживание мест общего пользования и так далее.

    И естественно все за нас счет будет, или вы думаете, что председатель из своего кармана доплатит, если мы канализацию забъем или двор загадим? Мне вообще странно видеть претензию, что мы оплачиваем услуги исходя из фактического объема затрат. А как еще? Кто разницу доплатит?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 11:49

    Удивительно, что кто-то озадачен судьбой отчисляемых в ЖРЭО денег на капремонт при том, что Т-С абсолютно непрозрачная и неподконтрольная никому структура.. но в случае с ней за судьбу денег никто не волнуется..

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 11:56

    Так, давайте не будем путать теплое и мягкое. Если я правильно трактую известную информацию о деньгах на капремонт (никто из юристов так и не отписался, а жаль), то эти деньги по-прежнему наши, они должны накапливаться на счете или депозите, соотвественно есть механизм проверки где они и что с ними. Если есть нарушения - мы можем спокойно потребовать возместить ущерб.

    Но требовать от них полной прозрачности - это смешно. Давайте вот вы первый подадите пример, и расскажете нам какая у вас зарплата и откуда вы взяли деньги на квартиру в нашем квартале?

    Добавлено спустя 45 секунд

    заодно и список всех расходов в месяц, а то общественность интересует :znaika:

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 12:02
    Selika:

    Давайте вот вы первый подадите пример, и расскажете нам какая у вас зарплата и откуда вы взяли деньги на квартиру в нашем квартале?

    И вы призываете не путать теплое и мягкое? Может это я вам выставляю безальтернативно суммы к безусловной оплате??

    Может расскажете про механизм проверки хоть чего-то в Т-С?

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 12:08
    euginne:

    И вы призываете не путать теплое и мягкое? Может это я вам выставляю безальтернативно суммы к безусловной оплате??

    Я вижу вы сознательно пытаетесь свести разговор к срачу к бесплодной полемике. Потому что в обоих этих фразах нет связи ни с моим сообщением, ни даже между друг другом, но зато есть переход на личности.

    Звиняйте, молодой человек, я вестись на подобное не намерена. :roll:

    Касательно механизмов контроля, надо закон изучать, как и что контролируется, а Т-С тут вообще не при чем. С ТС могут все те же самые проблемы возникнуть. :-?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 12:17

    Вы правы. Если вы считаете, что нет никакой разницы между отдельным физ.лицом, с которым вы не находитесь ни в каких договорных отношениях, и организацией, которая безальтернативно "навязана" жильцам и которой люди обязаны платить все выставленные ею суммы, то какую полемику можно вести?..

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 12:22

    Вот как раз полемики нам и не надо. А вы, вместо того, чтобы в очередной раз пытаться меня уязвить лично, выскажетесь по поводу зарплат для ТС.

    Ну и поделитесь заодно опытом, как вы добиваетесь полной подконтрольности и прозрачности, когда покупаете товар в магазине, отправляетесь отдыхать. А если этого не делаете - тогда мы послушаем о доходах, а то в нашем государстве, все кругом так обманывают друг друга, что если ни к кому не лезть в бухгалтерию, надо обладать неким волшебным средством выживать, неиначе. Мы хотим знать, что за тайны в конце концов! :D

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    А, и еще прозрачность ЖЭС, вы наверное в ней спец, расскажите как добиваетесь, всю бухгалтерию небось до косточки знаете, может я тоже что-то упускаю, когда по 400 тыс коммунальных плачу за 40 метров .

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 12:32

    Сколько вопросов мне, игнорируя мой единственный - почему так озадачились судьбой денег, отчисляемых ЖЭСу (куда еще не попали), при этом совершенно не взволновавшись судьбой денег, перечисляемых уже несколько лет Т-С..
    Впрочем, если вы не заинтересовались откуда 400 тыс за всего лишь 40 м2, то вобщем-то, объясняет..

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 12:36

    Молодой человек, вот сразу видно, что вы не читаете, что говорят люди. Я-то как раз озаботилась судьбой денег на капремонт, которые мы отчисляем, в то время как заботится судьбой денег в ЖРЭО смысла нет, ибо их судьба известна - они попадают в общий бюджет и расходуются на ремонт в других местах.

    Но главное же не понять другого, а срач устроить, правда? Так что давайте, ближе к теме. Жду ответов на вопросы, иначе трололо детектед. 8)

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 12:41

    Ну так расскажите, "нетрололо", как вы озадачились судьбой УЖЕ перечисленных на капремонт - знаете, где они? хранятся ли на каком-то "спецсчете"? не растрачены ли, вообще?..

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 12:45 Редактировалось Selika, 1 раз.

    Пока не знаю, вот пока выясняю, где они ДОЛЖНЫ быть по закону. Пока никто не ответил.

    Кроме того, снявши голову, по волосам не плачут. Мы должны решить гораздо более насущную проблему - способ управления. В зависимости от выбора и решать остальные вопросы надо будет.

    Так что там с добиваением прозрачности? Поделитесь опытом.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    и да, я рада, что мы расставили точки над i: вы - трололо, я - нет. 8) думаю, что на этом можно вас попросить не мутить воду и не мешать нам решать волнующие нас вопросы. 8)

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 12:54

    Ну так если несколько лет вопрос сохранности денег на капремонт не волновал, было удивительно услышать заботу об их сохранности в организации, куда еще не попали и неизвестно попадете ли.

    Что касается прозрачности, считаю, что ТС подотчетен жильцам, и вы сможете, если захотите, получить структуру расходов, в отличие от Т-С, который неподотчетен вовсе.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Selika:

    и да, я рада, что мы расставили точки над i: вы - трололо, я - нет. думаю, что на этом можно вас попросить не мутить воду и не мешать нам решать волнующие нас вопросы.

    Читая форум, у меня сложилось мнение, что реально реашют вопросы с созданием ТС совсем другие люди, и вы не в их числе.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 13:00

    Ну меня заставили озаботится - теперь что уже поделаешь. Не буди лихо пока спит тихо (с) народная мудрость.

    ТС жильцам подотчетен, но это мало поможет, если расходы объективно высоки и списать их некуда. Вот я пару дней пытаюсь хотя бы приблизительно прикинуть структуру расходов, чтобы решить, стоит ли игра свеч - но в ответ практически тишина, изредка разбавляемая стенаниями на тему что кругом враги и жить страшно.

    Так что там с идеей по зарплатам?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    euginne:

    Читая форум, у меня сложилось мнение, что реально реашют вопросы с созданием ТС совсем другие люди, и вы не в их числе.

    Вот именно это меня и беспокоит. Особенно когда идея создания появилась на волне эмоциональных призывов, а все попытки обсудить реальные вопросы наталкиваеются либо на троллинг, либо на успокаивание в виде "не волнуйтесь, о людях, мы вам все найдем". С чего бы это такой альтруизм? И почему тут никак нельзя добиться прозрачности и подконтрольности: что они ищут, где, сколько платить собираются и так далее. А при этом они даже реальной власти пока не имеют.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Не этого ли мы хотели, прозрачности и подконтрольности? И что же? Где она?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    и замечу, что все эти люди свои квартиры в доме продают, очень показательный момент, я считаю.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 13:28

    Удивительно, столько лет деятельность Т-С не волновала вообще, за что плачу, эффективно ли оказаны услуги за немалые платежи, а здесь только люди занялись созданием ТС, и срочно нужен подробный отчет - что они делают, с кем встретились и т.д. Люди известны, если есть желание принять участие в создании ТС, можно связаться с ними.
    А "зарплата" и другие "насущные вопросы" здесь не решаются.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 13:33

    Конечно нужен подробный отчет, а как вы хотели? Деятельность Т-С у меня не вызывала дискомфорта, статьи расходов сравнимы с жировками из ЖЭС, зачем мне к ним лезть? А тут деятельность только началась - и сплошной дискомфорт, вот я и пытаюсь разобраться, что не так.

    И я думаю, что вашу сентенцию можно смело защитать за манифест двойных стандартов: к Т-С должны быть вопросы, к ТС - нет, а почему?

    euginne:

    А "зарплата" и другие "насущные вопросы" здесь не решаются.

    Почему? Это коммерческая тайна?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    И вообще, а кто их уполномочил решать эти проблемы? Что за самовыдвиженцы? Чем они лучше Тамбаза в таком случае?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 13:40

    Меня про двойные стандарты спрашиваете? К Т-С вопросов не было годами. ТС еще не создано, а вопросов-то..

    И вы что, на форуме ответ про зарплату на самом деле ждете??