Ответить
  • mandarin1 Member
    офлайн
    mandarin1 Member

    297

    19 лет на сайте
    пользователь #27927

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 15 марта 2013 14:13

    Маркон, вы, по-моему, увидели в моем сообщении, то, что вы хотели, а не то, что в нем написано, нигде я не писал, что кто-то каму-то что-то должен, весь посыл сводился к тому, что рассказывать что человеку при покупке первого вела надо сразу покупать кучу всего не правильно, да и не надо большинству это. А 200$, ну так посчитайте: шлем, очки, комп, фляга, держатель, насос, шестигранники, перчатки, аптечка, велозамок, хоть какой свет, аккумы и подзарядку (а как же без света в сумерках и темноте ездить?) ну и рюкзачек, чтобы кинуть туда насос, шестигранники, кошелек, аптечку и телефон. Купить все это в Минске и че-то сильно я сомневаюсь, что дешевле 200 будет. А ведь большинство велы берут до 500$.

  • fz Member
    офлайн
    fz Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #84344

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 15 марта 2013 14:13
    c55_Sky:

    fz:

    Хотел еще поинтересоваться кто нибудь крепит телефон к рулю и чем, и вообще удобно ли использовать для навигации?

    Я вот такую купил

    В деле еще не опробовал, но уверен что это будет самый надежный и удобный вариант по сравнению с крэдлами всякими жуткими.

    В нее можно ткнуть зарядное от 18650 и из смарта получается вполне себе приличный нафигатор с очень даже длительным временем работы. Иначе конечно за пару часов большинство смартфонов сядет, а за пару часов не проедешь так далеко чтобы понадобился навигатор.

    Я так понимаю это на раму? Ну мне все таки не как необходимость, а больше как игрушка :)

  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 марта 2013 14:14

    c55_Sky, с языка сорвал:)

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7496

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7496
    # 15 марта 2013 14:18
    _Pitkin_:

    fz, я себе вот такую хочу купить тыц Правда насчет удобности не знаю как будет

    на ebay.com такая за 6 баксов...
    я себе заказал 3 разных: на раму, под раму и под седло

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 марта 2013 14:21

    fz, Лично я ненавижу рюкзак на спине и беру даже свой мегаудобный deuter только когда нет альтернативы. Обычно хватало всегда сумочки под седлом (запасная камера, латки, ключи от дома и запасной аккумулятор в фонарь). Сумка под раму мне неудобно -- там фляга и аварийный насос. А вот на раме новая покупка думаю и удобна будет и мобильник под рукой.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 марта 2013 14:23
    Aztecoff:

    Давайте скинемся и закажем Насте красные труселя - стринги!!!
    дело за малым - Аркаша, с тебя размер :D

    Давайте ЖгиТЕ. Если вы мне на труселя скинЕтесь ,, я демонстрАтивно тогда проеду в них по городу ..
    не думаю что вы сможете организоваться. А размер 44или М

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 15 марта 2013 14:25

    Маркон,

    Маркон:

    Во, прямо для вас. Повезло ....

    Спасибо! Вел достойный, но немного в бюджет не вписывается, надо унять жабу. Буду думать ...

  • fz Member
    офлайн
    fz Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #84344

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 15 марта 2013 14:27 Редактировалось fz, 1 раз.
    c55_Sky:

    fz, Лично я ненавижу рюкзак на спине и беру даже свой мегаудобный deuter только когда нет альтернативы. Обычно хватало всегда сумочки под седлом (запасная камера, латки, ключи от дома и запасной аккумулятор в фонарь). Сумка под раму мне неудобно -- там фляга и аварийный насос. А вот на раме новая покупка думаю и удобна будет и мобильник под рукой.

    ну мне вообще то идея понравилась :). А вместо батареи туда можно ключи латки или кошелёк положить. Надо брать :)

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 марта 2013 14:29

    Раз разговор зашел...понял хороший,удобный рюкзак стоит около 100уе :o ,Может кто подскажет удобный да недорогой какой.

  • Bugor Velo Team
    офлайн
    Bugor Velo Team

    1963

    20 лет на сайте
    пользователь #14584

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 15 марта 2013 14:33
    Shamanka13:

    Aztecoff:

    Давайте скинемся и закажем Насте красные труселя - стринги!!!
    дело за малым - Аркаша, с тебя размер :D

    Давайте ЖгиТЕ. Если вы мне на труселя скинЕтесь ,, я демонстрАтивно тогда проеду в них по городу ..
    не думаю что вы сможете организоваться. А размер 44или М

    я в доле по-любому! :rotate:

  • fz Member
    офлайн
    fz Member

    319

    17 лет на сайте
    пользователь #84344

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 15 марта 2013 14:33
    GooDArchy:

    Раз разговор зашел...понял хороший,удобный рюкзак стоит около 100уе :o ,Может кто подскажет удобный да недорогой какой.

    Именно вело рюкзак? Мне из обычных Dakine нравятся они от 50 до 150

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 15 марта 2013 14:36

    Shamanka13, мужчины ради такого финала и не то еще реализовать могут, я б не стал рисковать :D

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 марта 2013 14:37
    fz:

    Именно вело рюкзак? Мне из обычных Dakine нравятся они от 50 до 150

    Не, главное удобство при езде.

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 марта 2013 14:40
    4tress:

    Shamanka13, мужчины ради такого финала и не то еще реализовать могут, я б не стал рисковать :D

    а что наши мужчины кроме как поглазеть мне сделают? Я представляю: еду я такая в трусилях,, а с зади ,,толпа велосипедистов с выпучиными глазами и высунутыми языками. :trollface:
    я сказала я сделаю!!! Слов на ветер не бросаю. Главное условие чтоб трусы были ВЕЛО))

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 15 марта 2013 14:40
    mandarin1:

    по-моему, увидели в моем сообщении, то, что вы хотели, а не то, что в нем написано, нигде я не писал, что кто-то каму-то что-то должен, весь посыл сводился к тому, что рассказывать что человеку при покупке первого вела надо сразу покупать кучу всего не правильно, да и не надо большинству это.

    Я отвечал ровно на то, что было описано. :beer:
    Я описал минимально необходимый набор, без которого можно выезжать только за пивом в соседний магазин. К минимальному набору относится: валоаптечка, насос и шестигранники. Все. Все остальное покупается в процессе и влияет лишь на комфорт. Шлем - тема отдельная и лениво затевать очередной холивар. При желании, страниц 10 назад эта тема обсасывалась с приведением многочисленных примеров когда шлем был нужен. Свет и батарейки - штука нужная далеко не всем, т.к. большинство катает лишь в светлое время суток.
    Что касаемо велокомпа и фляги, то это вообще предметы роскоши :D Комп легко заменяется смарфоном, если смарт есть, а если нет, то и без компа катится не плохо. А фляга - обычной пэт-бутылкой с водой. Рюкзак можно и не за 50$ покупать, если уж на то пошло, а попроще.

    Короче смысл в том, что реанимационный набор у каждого должен быть свой, не так уж он дорог. К тому же не стоит сгущать краски насчет стоимости дополнительных компонентов, а главное, их реальной необходимости для начинающего.
    С чем, надеюсь, все согласятся, так это с тем, что главное для новичка - это катать, катать и еще раз катать. А доп.амуницию по-тиху прикупить можно будет, если нужна ;).

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 марта 2013 14:42
    Shamanka13:

    Давайте ЖгиТЕ. Если вы мне на труселя скинЕтесь ,, я демонстрАтивно тогда проеду в них по городу ..
    не думаю что вы сможете организоваться. А размер 44или М

    Настя, Настя... Что ж ты так опрометчиво пообещала. Я в доле! Кому баблос нести? Думаю мы за час сейчас обо всем договоримся и вечером уже закажем! :D

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 15 марта 2013 14:48

    Маркон, абы-какой рюкзак подойдет тем, кто потеет не очень сильно... Я, например, потею как лошадь :( Обычный рюкзак летом после одной поездки можно стирать, потому что на нем белесые соляные разводы остаются.
    Насчет оборудования - в принципе согласен, но шлем на всякий пожарный купил, ибо знаю свое счастье на падения.
    Shamanka13, по ссылке выше подходят под это определение?))))

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 15 марта 2013 14:49
    Shamanka13:

    Давайте ЖгиТЕ. Если вы мне на труселя скинЕтесь ,, я демонстрАтивно тогда проеду в них по городу ..
    не думаю что вы сможете организоваться. А размер 44или М

    Бабло- не главное. Не такая уж там будет неподъемная сумма. Главное, это где заказать. Представленные по моей ссылке уже проданы. А в других местах я ничего подобного не видел.
    Кто видел что-либо подобное, ссылку в студию.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    4tress:

    абы-какой рюкзак подойдет тем, кто потеет не очень сильно...

    Вопрос даже не в модели. Вопрос в принципе. При сильном желании катать отсутствие свободных денег не является непреодолимым препятствием. Да, придется пойти на компромиссы, но цель катать, а не шашечки.

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 марта 2013 14:53

    Маркон, пфффф, то же мне проблема. Вот за 1 минуту:
    http://www.aliexpress.com/category/200001578/shorts.html

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 15 марта 2013 14:55
    c55_Sky:

    Маркон, пфффф, то же мне проблема. Вот за 1 минуту:
    http://www.aliexpress.com/category/200001578/shorts.html

    подходит.. только чтоб не розовые))

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>