Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    830

    17 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 19 февраля 2013 09:43

    Интернет идет не от телефона , проведен кабель с разьемом RG 45

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 19 февраля 2013 12:25
    pook:

    Интернет идет не от телефона , проведен кабель с разьемом RG 45

    ну так при чем тут адсл-модем?
    тебе надо искать езернет-роутер
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1241110

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    830

    17 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 19 февраля 2013 17:50

    Спасибо

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 февраля 2013 13:00
    JNE:

    DragoN-D:

    Bill Humble:

    На такое количество пользователей я бы ставил отдельный роутер. Например не сильно мощный PC с линуксом.

    Поясни.. Имееш ввиду несколько модемов? У меня прокси стоит Kerio Control, хоть и виндовый, но прокси сервер по сути он управляет маршрутизацией, но тем неменее, кол-во запросов большое модем не справляется с нагрузкой, а ограничивать число записей проксей не буду, т.к. начнут звонить спрашивать почему у них не открывается та или иная страничка. Не уж то линуксовая прокся решит мои проблемы? Все равно ведь будет необходимость пропускать тоже самое кол-во запросов, с теми же pool - ами адресов?

    В идеале комп(достаточно р3-800\64мб ram) + Mikrotik(тот же линукс, только заточен под рутинг) + две сетевые(желательно интел, 3сом или реалтек, но будет больше нагрузка на cpu), шейпер(маркировка трафика по приоритетам) + фаервол(блокировка избыточного трафика, например udp), dhcp и т.д., модем в бридж.

    В идеале уже лучше аппаратное решение взять типа mikrotik rb750gl или mikrotik rb2011ls-in или mikrotik rb2011uas-2hnd

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 25 февраля 2013 22:55 Редактировалось FFBD, 1 раз.

    del

  • MazaHakEn_ Senior Member
    офлайн
    MazaHakEn_ Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #216157

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 13 марта 2013 19:40

    Посоветуйте отличный не дорогой модем для anex B, с возможностью просмотра через него IPTV. Буду очень благодарен.

    Нет цели лучше, я это понял, чем приносить людям пользу.
  • mikachi Member
    офлайн
    mikachi Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #133585

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 марта 2013 10:15 Редактировалось mikachi, 2 раз(а).

    Всем привет,

    Не уверен что увидел ответ в предыдущих сообщениях, поэтому задам вопрос.

    Если уже было - ткните носом, пожалуйста.

    Вводные харрактеристики:
    1. ByFly Домосед XXL
    2. Модем Промсвязь 200А c WiFi
    3. Подключенные устройства:
    - ноутбук;
    - планшет;
    - телефон х 2;
    - планирую взять ещё телевизор с поддержкой WiFi и стацонарный комп, Который, наверное, будет проводком цепляться.

    Суть проблемы:
    Иногда наглухо отваливается интернет, все лампочки горят как надо, но страницы просто виснут и отваливаются с таймаутом. Эмпирически выяснил что торрент клиент иммеет к этому некоторое отношение, при запуске торрента, пусть и не на полный канал, соединения на планшете начинают отваливаться, но не всегда и не всегда после выключения все сразу становится нормально.
    Когда начинается совсем непонятная фигня: торент выключен, все выключено, а любой ресурс или грузится очень медленно, попутно теряя всякие CSS и все такое, или не грузится вообще, перезагрузка модема помогает.
    Почитав посты, я посмотрел в статус линии. Погуглив пришел к выводу что все тут очень даже хорошо:

    Собственно вопрос:
    Как только у меня появится большой телек с WiFi, то нагрузка на сеть возрастет, Full HD видео, вот это всё.
    1. Стоит ли брать ADSL с WiFi для задач не только раздачи интернета, но и построения домашней сети на нем? Если да, то какой? Бюджет думаю не играет большой роли, но желательно до 100$
    2. Имеет ли смысл купить только WiFi маршрутизатор, который гарантированно выдержит нужды моей WiFi сети? Основной вопрос тут, есть ли у меня проблема в Промсвязи с WiFi модулем или же самим ADSL?
    3. Возможно кто-то сталкивался именно с такой проблемой и имеет success story и все такое, был бы очень признателен за такую информацию.

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 14 марта 2013 15:20 Редактировалось FFBD, 1 раз.

    mikachi, к вопросу контента на телевизор по Ви-Фи. Если есть возможность то контент к телику лучше пустить по витой паре, потому как 5-6 Ви-Фи модемов в радиусе действия не позволят нормально смотреть Full HD видео без "заиканий" ;)
    По всему остальному основной из советов ДСЛ модем в паре с Ви-Фм роутером. по цене +-одинаково, плюсов в этой связке много, минусов 2.
    1. 2-е занятые розетки
    2. необходимость в мало-мальски прямых руках для настройки этой пары.

    З.Ы. для начала настрой торрент-клиент нормально, что бы он не "ложил" инет на остальных устройствах. ;) (первая задача для мало-мальски прямых рук) )))))

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 марта 2013 19:21

    mikachi, у вас вероятно забивается таблица соединений (conntrack) в модеме. лучше всего будет переключить его в Bridge и купить маршрутизатор, хотя бы Linksys WRT54GL.

  • mikachi Member
    офлайн
    mikachi Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #133585

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 марта 2013 23:10
    FFBD:

    mikachi, к вопросу контента на телевизор по Ви-Фи. Если есть возможность то контент к телику лучше пустить по витой паре, потому как 5-6 Ви-Фи модемов в радиусе действия не позволят нормально смотреть Full HD видео без "заиканий" ;)
    По всему остальному основной из советов ДСЛ модем в паре с Ви-Фм роутером. по цене +-одинаково, плюсов в этой связке много, минусов 2.
    1. 2-е занятые розетки
    2. необходимость в мало-мальски прямых руках для настройки этой пары.

    З.Ы. для начала настрой торрент-клиент нормально, что бы он не "ложил" инет на остальных устройствах. ;) (первая задача для мало-мальски прямых рук) )))))

    Ээ, то есть то что раньше все работало нормально, в рассчет не принимается?

  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 14 марта 2013 23:21 Редактировалось FFBD, 2 раз(а).

    раньше, подозреваю торрент пиров/сидов было поменьше.

    или в настройках торрент клиента меньше одновременных подключений было.

  • mikachi Member
    офлайн
    mikachi Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #133585

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 15 марта 2013 08:47
    FFBD:

    раньше, подозреваю торрент пиров/сидов было поменьше.

    или в настройках торрент клиента меньше одновременных подключений было.

    Я проверю, спасибо за наводку.
    Резюмируя, вы все считаете, что ADSL модем можно оставить Промсвязь, но обязательно взять хороший беспроводной маршрутизатор, верно?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 15 марта 2013 15:39
    mikachi:

    Я проверю, спасибо за наводку.
    Резюмируя, вы все считаете, что ADSL модем можно оставить Промсвязь, но обязательно взять хороший беспроводной маршрутизатор, верно?

    Именно так, модем вы всегда сможете заменить, а маршрутизатор хороший, это не обязательно линксис или зиксель под 100.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • mikachi Member
    офлайн
    mikachi Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #133585

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 марта 2013 12:49
    JNE:

    Именно так, модем вы всегда сможете заменить, а маршрутизатор хороший, это не обязательно линксис или зиксель под 100.

    Может быть посоветуете что-то?

  • 7DIO7 Member
    офлайн
    7DIO7 Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #342089

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 марта 2013 10:03
    mikachi:

    Иногда наглухо отваливается интернет, все лампочки горят как надо, но страницы просто виснут и отваливаются с таймаутом. Эмпирически выяснил что торрент клиент иммеет к этому некоторое отношение, при запуске торрента, пусть и не на полный канал, соединения на планшете начинают отваливаться, но не всегда и не всегда после выключения все сразу становится нормально.
    Когда начинается совсем непонятная фигня: торент выключен, все выключено, а любой ресурс или грузится очень медленно, попутно теряя всякие CSS и все такое, или не грузится вообще, перезагрузка модема помогает

    Таже проблема. Сброс модема помогает, но на пару-тройку дней. Заявленную скорость держит, но страницы не грузит. Это дело в модеме, в самой винде, или в чем? Как с этим бороться?? Спасибо.

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 23 марта 2013 16:05
    7DIO7:

    Таже проблема. Сброс модема помогает, но на пару-тройку дней. Заявленную скорость держит, но страницы не грузит. Это дело в модеме, в самой винде, или в чем? Как с этим бороться?? Спасибо.

    сколько за роутер отдавал ?)

  • _0legN Junior Member
    офлайн
    _0legN Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #310921

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 марта 2013 16:51

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Прошу помочь вот с такой проблемой: в последнее время жутко лагает инет - пингование показало, что это связано с постоянной потерей пакетов, причем на любых прыжках: то на 2, то на 15. Попробовал подключиться через провод к модему - все стало норм.

    Модем сейчас byfly евский: huawei какой-то. Решил себе прикупить хороший модем.

    Для чего он мне нужен (будет подключен 1 комп, изредка 2):
    1.серфинг;
    2. просмотр ютуба и т.д.;
    3. онлайн-игры;
    4 ip-tv;
    5. торренты (но немного - почитал этот топик, так даже не понял: что же люди так качают-то?)

    Заранее благодарен за любую помощь, просто не хотелось бы покупать дорогущий модем, возможности которого я не буду использовать даже на 20%, но в то же время боязно купить такое же гуано, которое подсовывает байфлай.

  • Maksim.exe Senior Member
    офлайн
    Maksim.exe Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #303804

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 23 марта 2013 17:32

    Zyxel P660RT2 EE +в качестве свича(если нужно) используй буфлаевское гау..о ))

  • _0legN Junior Member
    офлайн
    _0legN Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #310921

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 марта 2013 17:55

    Maksim.exe, спасибо большое за совет. Но этот модем мне не подойдет.

    Я не совсем правильно выразился, видимо, в предыдущем посте. Мне нужен модем с вайфаем + выход на iptv на нем (скорее всего я скоро сменю провайдера и модем байфлая у меня заберут).

  • 7DIO7 Member
    офлайн
    7DIO7 Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #342089

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 марта 2013 18:52
    Maksim.exe:

    7DIO7:

    Таже проблема. Сброс модема помогает, но на пару-тройку дней. Заявленную скорость держит, но страницы не грузит. Это дело в модеме, в самой винде, или в чем? Как с этим бороться?? Спасибо.

    сколько за роутер отдавал ?)

    Нисколько. Вроде ж понятно написано, что халявный модем буфлу, поэтому и вопрос задал, в модеме дело, или в провайдере.