Ответить
  • dimik555 Junior Member
    офлайн
    dimik555 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #291368

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 марта 2013 10:44
    lavalava:

    Подключился давно ради того что бы каналы в HD смотреть и играть, скорость нужна была хотя бы 8 за вменяемые деньги. Получил 25 чему обрадовался как ребенок. Не понимаю что за кипишь вы тут развели. Последние дни нет наоборот летает. Никаких лагов, телик идет отлично, по нету серфается отлично, сетевое хранилище фильмы потиху тянет. Если нет раздавать в свои локалки и качать терабайтами то может торренты и порезали, но у меня не изменилось ровным счетом ничего только лучше стало. А по поводу скорости явно было написано что 25 это акция, надеюсь когда она закончится 8-10 хотя бы оставят. А вот по поводу техподдержки согласен, она у наших всех операторов невменяемая.

    Добавлено спустя 9 секунд

    Я подключился давно ради того, чтобы играть, смотреть видео онлайн и скачивать с торрентов последние новинки игровой индустрии. На все это МТИС мне выделил 200 Гигов на месяц. Мы заключили договор, и у меня на тарифном плане Е2 должна быть скорость приема с 6.00 до 1.00 2 Мбит\с и с 1.00 до 6.00 4 Мбит\с. Чем я в нете буду заниматься это уже моё личное дело, хочу качаю, хочу не качаю, хочу с торрентов, хочу от дяди Васи. Так вот, на торрентах у меня скорость по отношению к заявленной снижена в 5 раз, по прямым ссылкам в 3 раза. И ложил я на их акции. Я плачу деньги за эти услуги и имею право на качественное их оказание. Если у вас всё отлично это еще не значит, что тут все через нет смотрят телик, сидят на тут бае или тятнут во всякие хранилища фильмы. Мне это 200 лет не надо. У меня вечером скорость соединения с американским серваком на котором я играю 77 кбит\с. Мне пришлось подключить еще дополнительно буфлу, и у них из заявленных 2 мбит\с на америку дает вечером 1.6!!! Хотел вчера посмотреть обзор онлайн игр на ютубе, не выдержал!!! 10 секунд смотришь, 5 ждешь. Если вам нравится эта тухлая колбаса, то ешьте на здоровье. 25 мегабит это по территории РБ! Проверьте скорости соединения с Европой и США. Будете приятно удивлены, что они даже не соответствуют изначальному вашему тарифному плану, не то что акции какой-то. А то блин как рыба в аквариуме. Дальше него и не знаю, что происходит. Воды доливают, корм подбрасывают, не жизнь, а рай. Чего кипишить-то?

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Zloy Zhuk:

    народ списочек ненадлежащего исполнения договора для претензии давайте составим:
    -не качаются торренты (скорость крайне низкая)
    -зависает маршрутизатор до 10 раз в день
    -скайп постоянно теряет сеть
    -ютуб часто лагает
    -техподдержка не может ответить ни на один вопрос конкретно

    Что еще?

    А больше ничего. Писать куда-то нет особого смысла. Это гос. организация. На одну записку получишь сто отписок и время еще потеряешь. До 10 апреля я посмотрю как будут развиваться события дальше. Если так всё и останется, то полностью перейду на буфлу. Хоть там и не 25 мбит\с, но зато 6 мбит\с по адсл они дать могут. И они, думаю, будут работать в 100 раз лучше чем эти 25. Белтелеком же свою оптику прокладывает. Я узнавал у них, сказали, что и у нас на районе будут ложить. У нас на работе пользуются их Рекордом, так сказка просто, а не инет. Торренты качаются и раздаются круглосуточно и скорость никто не режет, и лимиты по трафику не устанавливает.

  • lavalava Neophyte Poster
    офлайн
    lavalava Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #749853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 марта 2013 13:13

    ну я тоже на иностранных серваках катаю и все у меня нормально пашет. а по поводу скорости или Вас в заблуждение ввели или Вы, вводите, любой провайдер покупает внешний канал у белтелекома или у кого то там еще, и выходит что если по РБ скорость у вас нормальная, то за скорость за ее пределами должен отвечать БТК.
    и да, у меня еще 2 оператора, один из них буфла, так они тоже торренты ограничивают, больше 150к у меня не качают.
    да и вообще у нас нету ни одного оператора с тарифами хотя бы немного похожими на Москву или Киев, где заплатил 20-30 бакинских получил свой анлим и никто тебя не дергает.

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 марта 2013 13:46

    lavalava,
    Действительно, провайдеры покупают внешний (да и внутренний собственно) канал у БТК. Но, сколько гарантированного канала приобретает провайдер - это его личное дело и как следствие уровень сервиса который могут предоставить своим клиентам (т.е. нам с вами). Ну, я в начале порадовался МТИСу и даже был готов пережить деградацию скорости по вечерам (хотя именно в это время мне тоже очень хотелось бы иметь дома нормальный интернет). Качаю ли я много? Да нет, суммарный трафик за месяц едва ли переваливает за 100Гб, обычно крутиться около 50Гб. Но, если я хочу скачать фильм - я хочу качать его за вменяемое время, а не как сейчас со скоростью 20-30Кб/с сутки.
    Действительно уж лучше ByFly, если ситуация не начнет меняться и мне не предоставят хотя бы скорости на которую я подключился (2Мбит или ~250Кб), то ну их нафиг - потерплю еще месяц, потом на паузу на три месяца (вроде как бесплатно, но позволит "переждать" долбанные 6-ть месяцев по контракту) и подключаться на нового провайдера. Стоит ли говорить, что я ни ногой больше в эту яму?

  • Smile Senior Member
    офлайн
    Smile Senior Member

    1084

    17 лет на сайте
    пользователь #90324

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 13 марта 2013 13:55

    Внимание вопрос: роутер dir-300 b7 не сохраняет настройки безопасности, зависает при попытке сохранения. Что делать? если я их ввожу он их применяет или нет?Тех поддержка как всегда на высоте:) везите поменяем (на такой же?). Прошивать ссыкотна быть может не захотят потом назад брать :). Если кто знает решение проблемы в личные пожалуйста скиньте буду весьма признателен...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34488

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 13 марта 2013 13:59 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    У меня сейчас висит 4 торрента с разных сайтов и не качается вообще. 0! Пилять скорость 0.... это интернет? На буфлу голимый модем ЗТЕ виснет раз в 10 дней, а мтисовый длинк 10 раз за день может.
    Претензию хочу написать ,чтоб не платить 300 тыс штрафа за то что сваливаю ранее чем через пол года. Сидеть на таком интернете невозможно.

    P.S. у меня локалка домашняя 2 компа и мобила.
    Прикол что мне эти 25мбит не надо. Дайте хотяб 8 до лета как обещали...да хотя 2\4 как в тарифе прописано. Но 0 на торрентах ...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 марта 2013 14:00

    Zloy Zhuk,
    Если не затруднит, скиньте сюда текст претензии или скан хотябы. Ну или в личку, я тоже не против свалить от них пораньше.

  • lavalava Neophyte Poster
    офлайн
    lavalava Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #749853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 марта 2013 15:33

    а кто нибудь на Шпарком был что там? смотрю у них тоже 25 есть с ограничением по скачке, как там с качеством?

  • dimik555 Junior Member
    офлайн
    dimik555 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #291368

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 марта 2013 16:46
    lavalava:

    ну я тоже на иностранных серваках катаю и все у меня нормально пашет. а по поводу скорости или Вас в заблуждение ввели или Вы, вводите, любой провайдер покупает внешний канал у белтелекома или у кого то там еще, и выходит что если по РБ скорость у вас нормальная, то за скорость за ее пределами должен отвечать БТК.
    и да, у меня еще 2 оператора, один из них буфла, так они тоже торренты ограничивают, больше 150к у меня не качают.
    да и вообще у нас нету ни одного оператора с тарифами хотя бы немного похожими на Москву или Киев, где заплатил 20-30 бакинских получил свой анлим и никто тебя не дергает.

    Так у меня тоже нормально пашет. Нормально пашет когда я сплю ночью, нормально пашет когда я на работе. А вот когда я прихожу вечером домой после работы у меня нормально ничего не пашет. С 7 до 11 вечера я смотрю в монитор и ввожусь в заблуждение сам и еще всех ввожу в заблуждение. Вот тут я всё изложил со всеми скринами. Не надо мне доказывать, что я баран. Раньше я хоть с торрентов качать мог. Если вы делаете колбасу из некачественного мяса и продаете её людям, получая за это деньги, то по шапке получите вы, а не тот парень, что вам мясо поставляет. Мне все равно какие отношения у МТИСа с Белтелекомом и кто у кого там что покупает. Я плачу деньги МТИСу, а свои проблемы он должен решать сам!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34488

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 13 марта 2013 16:56 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Mossdog:

    Zloy Zhuk,
    Если не затруднит, скиньте сюда текст претензии или скан хотябы. Ну или в личку, я тоже не против свалить от них пораньше.

    Начальник их признал что проблема вроде как есть. Обещал разобраться. Сказал что ничего они не режут по торрентам.... Ждем до пятницы , а потом будем форсировать события.
    Я пока надеюсь ,что они решат вопрос, т.к. неделю назад на протяжении 20 дней все было отлично...

    P.S.
    у нас адрес Скрыганова, 3

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dimik555 Junior Member
    офлайн
    dimik555 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #291368

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 марта 2013 17:07 Редактировалось dimik555, 1 раз.

    Кстати про Скайп. Он как-то странно себя ведет вообще. У меня написано, что я не в сети и нахожусь в режиме подключения к сети (крутится серая фигня около значка). В списке друзей все оффлайн, и в то же мне приходят сообщения, и я на них могу отвечать. Причем друг мне пишет, что я у него в онлайне. И я переписываюсь с ним онлайн будучи сам в оффлайне :) Мистика!

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 марта 2013 17:23

    dimik555,
    Со скайпом проблем не замечал, у меня TP-Link TL-WR841ND и в настройках в UPnP скайп нормально пробрасывает свои порты наружу. Может гляньте, что у вас там твориться.

  • dimik555 Junior Member
    офлайн
    dimik555 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #291368

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 марта 2013 17:56
    Mossdog:

    dimik555,
    Со скайпом проблем не замечал, у меня TP-Link TL-WR841ND и в настройках в UPnP скайп нормально пробрасывает свои порты наружу. Может гляньте, что у вас там твориться.

    Так эта штука начала твориться совсем недавно. Я её только на этой неделе заметил.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34488

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 13 марта 2013 21:20 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).

    У меня со скайпом таже проблема.
    Сейчас торрент 0. Залез по вифи к соседям на буфлу и лью на скорости 1 мбит тот же торрент, что на мтис не качается вообще
    Казалось бы супер МТИС

    , но теперь я понял все детали этих жалоб

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lavalava Neophyte Poster
    офлайн
    lavalava Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #749853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 марта 2013 10:02

    Zloy Zhuk, ролик улыбнул с утра =)

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 марта 2013 10:28

    хм, они ввели 200гбайт. Повод расторгнуть ? поедее огромный.... !

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34488

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 14 марта 2013 11:00 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Я убрал статистический айпишник и ночью слил гигов 15 на скорости 30 мбит, а сча утром уже и динамический мой явно забанили потому что опять 0 и ничего не качается

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 марта 2013 11:07

    Zloy Zhuk, в подключении впн ? ....

    не, юзание ВПН объясняется простотой "урезания" и контроля с стороны провайдера, это понятно.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34488

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34488
    # 14 марта 2013 11:45 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    в настройке маршрутизатора убирал статистический ИП. Эхх жаль лень было до 4 утра сидеть и не докачал кучу новых киношек. не думал что опять забанят кач

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dimik555 Junior Member
    офлайн
    dimik555 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #291368

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 марта 2013 11:56

    Это в очередной раз показывает, что они в курсе всего происходящего. И начальник их думаю в курсе, и скорее всего это его распоряжение, потому что сами сотрудники менять ничего не будут. Дурят они голову людям и всё.

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 марта 2013 22:42

    А с VPN уже что?