Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha SLT-A57 Body

Ответить
  • strangerXx Senior Member
    офлайн
    strangerXx Senior Member

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #160264

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 4 марта 2013 11:00

    В тесте а77 нашлось http://rosphoto.com/a_test_sony_alpha_a77

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 4 марта 2013 12:21
    -=Stranger=-:

    В тесте а77 нашлось http://rosphoto.com/a_test_sony_alpha_a77

    Там в основном "вода", общие фразы. Сам принцип работы затвора с передней электронной шторкой не раскрыт. Если кого то интересуют именно технические подробности, ищите на форуме сони клуба в ветке А77.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    13 лет на сайте
    пользователь #376276

    Профиль

    651
    # 5 марта 2013 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    -=Stranger=-:

    а кто подскажет или покажет в чем принципиальная разница включения Электронной передней шторки (есть у нас такая настройка в меню) При переключении меняется звук затвора.
    Предполагаю, что есть разница алгоритме считывания света с матрицы.
    Насколько мне известно, затвор в а57 электронно-механический. И интересно сказывается ли включение/выключение электронной передней шторки на ресурсе затвора.

    На сколько помню,ощутимой разницы нету. Единственное что - "Электронная передняя шторка",бережет ресурс затвора. На практике,еще наверное никто не увидел)

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 9 марта 2013 23:53

    По вопросу стоимости на eBay (для интересовавшихся, -ующихся) сейчас пришла рекламка оттуда .

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 12 марта 2013 19:41

    Да не обидится на меня qvattro,, но может кто знает: есть ли в нашем аппарате функция Reset?
    Вскоре после прошивки до 1.04 , всё три компьютера перестали видеть карту в фотоаппарате. Через картридер карта памяти работает нормально. Полазив по форумах, нашёл, что

    чаще всего ломается контроллер USB, это происходит из-за неправильного подключения-отключения либо по другим причинам.

    Думаю, прошивка ни при чём, скорее совпадение по времени; но в Минск пока не планирую, потому и спрашиваю.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 12 марта 2013 22:11 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    А qvattro тут при чем? :) Если вы про обновление прошивки, так я только "за". Вот давно не интересовался, а оказывается на А77 уже вышла очередная - 1.07. Надо обновиться.

    Сливать фото с камеры по USB шнурку, это какой то мазохизм - жутко медленно, камеру подтыкать к компу каждый раз.... а потом контроллеры глючить начинают... Пользуйтесь картридером - быстро и совершенно безопасно для камеры.

    На счет RESET, так кроме сброса к заводским настройкам, врят ли что есть.

    Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды

    Полез качать свежую прошивку, и на странице с инструкцией по обновлению ПО, увидел описание процедуры "reset"

    Процедура восстановления

    Если USB-подключение не работает должным образом, выполните указанные ниже действия.

    ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    Нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    Удерживая эти кнопки нажатыми, ВЫКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    Отпустите кнопки и подождите не менее 30 секунд.
    Снова нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    Удерживая эти кнопки нажатыми, ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    Отпустите кнопки.

    Это написано для А77. Так что уточните порядок этой операции для своих камер.

  • dehty Member
    офлайн
    dehty Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #656099

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 марта 2013 17:27

    qvattro, спасибо за поддержку!

    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

    В ответ на Ваше письмо сообщаем, что подробнее о процедуре сброса настроек Вы можете уточнить на стр. 190 руководства пользователя. Загрузить электронную версию руководства Вы также можете по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/product/slt-a37

    Исходя из описанной Вами ситуации, сброс настроек может не решить Ваш вопрос. Поэтому мы рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр для диагностики и устранения неисправности. Список сервисных центров Вы можете уточнить по ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов

    С уважением,
    Андрей Копейкин
    Инженер Центра информации для клиентов SONY.
    Тел:
    +7 495 258 7669
    8 800 200 7667 (Россия)
    0 800 307 669 (Украина)
    8 800 070 7035 (Казахстан)
    Факс: +7 495 258 7650
    По вопросам приобретения продукции SONY, а также аксессуаров, пожалуйста, обращайтесь в наш фирменный интернет-магазин http://store.sony.ru/ по телефонам +7-495-258-76-60 или
    8-800-100-76-60

    всевозможные перезагрузки, выемка батареи (карты памяти) и др. - ноль эффекта!
    Вышеуказанная процедура на примере А77, также прошла "бесследно".
    Резюме: Sony SLT-A57 чувствителен к безопасному извлечению устройства.
    P.S. Понимаю, что "Америку не открыл", но думаю информация будет полезна; лучше учиться на чужих ошибках... . :molotok:

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 14 марта 2013 09:08

    думаю, любые устройства памяти нужно извлекать безопасным методом- предварительно отключив данное устройство. так, например, у меня "вылетел " внешний жесткий на 500gb. после того как я просто выдернул его из телека, не отключив.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 14 марта 2013 10:42

    Вспомнилась "бородатая" рекомендация по какому то фотоаппарату - подключать и отключать к компьютеру только в выключенном состоянии. Т.е. 1 - подключил шнукок к компу и к выключенной камере - включил камеру. 2 - выключил камеру - отключил шнурок от камеры.

    Было давно, но в свете описанных проблем, остается актуальным и сегодня.

  • 4ubuk Junior Member
    офлайн
    4ubuk Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #687433

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 марта 2013 21:33

    подскажите пожалуйста, я любитель и купил с китом 18-135.это норм объектив?подчеркиваю, я начинающий любитель.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 марта 2013 21:37

    Обычно сначала спрашивают, что покупать, а у вас все наоборот :)

    Учитесь, фотографируйте и получайте удовольствие от процесса.

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 18 марта 2013 21:57 Редактировалось pingo, 1 раз.

    4ubuk, тут много о вашем стекле будет: http://sony-club.ru/showthread.php?t=59355 .

  • _smolya Junior Member
    офлайн
    _smolya Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #171468

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2013 21:58
    4ubuk:

    подскажите пожалуйста, я любитель и купил с китом 18-135.это норм объектив?подчеркиваю, я начинающий любитель.

    как тревел-зум - объектив просто отличный ... тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=59355 в принципе все о нем ... :) Себе купил такой-же комплект ... :)

    _smolya
  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 18 марта 2013 22:00 Редактировалось pingo, 2 раз(а).

    _smolya, ха, я первый :trollface: вот так все соневоды наперебой бросаются на помощь новичкам :100500:

  • _smolya Junior Member
    офлайн
    _smolya Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #171468

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 марта 2013 22:15

    pingo :)

    _smolya
  • 4ubuk Junior Member
    офлайн
    4ubuk Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #687433

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 марта 2013 15:06 Редактировалось 4ubuk, 1 раз.

    огромное спасибо)и купил а потом спрашиваю, потому что исходил из принципа цена-качество)и как вышло не прогадал)

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 марта 2013 19:55
    4ubuk:

    огромное спасибо)и купил а потом спрашиваю, потому что исходил из принципа цена-качество)и как вышло не прогадал)

    конечно нет) как вообще ощущение от фотика? моя сестра пользуется никоном 3200 а братюня купил кенон 600, так там для меня, после альфы вообще тёмный лес и танцы с бубном :-? даже жалко их :D смотрят в мой ЭВИ иговорят - ни фига се - у тебя же сразу видно все изменения, когда меняешь настройки, так на много проще... ну да, ну да, говорю я, но теорию всё равно знать нужно)))

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 19 марта 2013 20:36 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Поскольку 4ubuk пытал меня вопросами в личке, и я понажимал очень много букв :) Может кому то еще, эта очень краткая, местами не совсем правильно сформулированная :) информация окажется полезна для общего развития. Копирую ответ на л.с. :

    Если вы пишите на форум Онлайнера и мне в личку, значит вы имеете доступ к интернету и хоть как то можете им пользоваться :) Так пользуйтесь же эффективно и с пользой для себя! Я же ведь не отправлю вас в библиотеку, и вы ко мне за парой книг полезных не зайдете. Все что я вам посоветую и скажу, есть в интернете и в основном от туда и почерпнуто.

    Научить вас фотографировать я таким образом не смогу конечно - слишком тема объемная :)
    Инструкция к камере, это не учебник по основам цифровой фотографии - это иструкция по пользованию конкретной камерой и не более того. Да и та порой не совсем полная и местами кривоватая может быть. По работе с камерой вам уже дали ссылку на форум Сони клуба.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=58284
    Там будет максимум информации по вашей камере и много много воды - как на любом форуме :) Но советую читать.
    Так же на этом форуме вы найдете массу полезной информации по всем вопросам фотодела, в том числе и рекомендации и ссылки на литературу по фотографии.

    Перестаньте спрашивать "хороший ли фотоаппарат я купил". Для чего этот вопрос - ведь вы его уже купили. Чем вы руководствовались при выборе я не знаю конечно. Если вы не прикалываетесь, то вобще не совсем понятно, как с такими познаниями в области фотографии вы решили покупать сразу не самую дешовую зеркалку. Мне просто интересна мативация в таких случаях :)

    Камера ваша - это зеркалка начального уровня. Снимает В ОБЩЕМ не хуже и не лучше конкурентов. Все камеры этого сегмента сегодня достаточно функциональны и позволяют делать замечательные фотографии и снимать не плохое видео. Кенон, Никон... не заморачивайтесь и не слушайте разговоры, часто совершенно не компетентных людей. Вы, как и я и еще много тысяч людей выбрали Сони, так давайте с ней и работать.
    Камера замечательная. Но учиться надо. Это зеркалка - и раскроет она себя, только тогда, когда вы точно будете понимать что надо делать и как. Для этого начинайте с азов теории фотографии. Они одинаковы и для пленочной и для цифровой фотографии. Затем знакомтесь со спецификой именно цифровой съемки. И обязательно начинайте изучать работу с программами постобработки. Цифровое фото без постобработки снятого с камеры изображения просто невозможно.
    Из программ, рекомендую изучать и соответственно работать с Addobe Lightroom (последняя версия 4.3). Замечательная программа с огромными возможностями и функционалом, созданная специально для фотографов.
    На первом этапе фотографируйте в JPG но сразу начинайте работать с Lightroom. Это позволит вам параллельно осваивать камеру и работу с программой.
    Когда освоите органы управления камерой и основные приемы работы с ней, переходите к съемке в RAW и полноценной обработке изображений в программе. Это требует больше времени, но даст ощутимый прирост качества и значительно уменьшит количество технического брака в фотографиях.

    Объективы (очень кратко) характеризуются диапазоном фокусных расстояний (18-135) ; максимальным отверстием диафрагмы (3,5-5,6); минимальной дистанцией фокусировки (МДФ, 0,45 м). Цифры я привел для вашего объектива.
    Фокусное расстояние - характеризует угол "зрения" объектива. Чем меньше ФР, тем шире угол обзора у объектива. Меньшие значения ФР называют "широким концом" объектива. Максимальные значения ФР называют "длинным концом", там объектив имеет наименьший угол зрения.
    Объективы с переменным фокусным расстоянием (как ваш), называют "зум объективы".
    Объективы с постоянным ФР называют "фиксы". Например Sony SAL-50F18 имеет ФР 50 мм.

    Диафрагма - регулирует количество света, которое пропустит объектив. Меньшие числа диафрагмы соответствуют её открытому положению и соответственно максимальному количествк света. БОльшие числа соответствуют закрытой диафрагме и соответственно меньшему количеству света.
    Еще диафрагменное число влияет на глубину резкости снимка (степень размытия заднего фона изображения).

    Из книг, посмотрите рекомендованную литературу на форуме Сони клуба. Поищите в интернете:
    "Оранжевая книга цифровой фотографии" Д.Рудаков
    "Adobe Lightroom для фотографов" Котов В. В., 2008

    Много полезного найдете на сайте http://photo-monster.ru/authors.html

  • 4ubuk Junior Member
    офлайн
    4ubuk Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #687433

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 марта 2013 11:50

    Почему такая разница в цене между китами 18-135 и 16-50??

  • pingo Member
    офлайн
    pingo Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #239158

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 марта 2013 13:20 Редактировалось pingo, 2 раз(а).

    4ubuk, популярно и доступно объяснять о разнице двух принципиально различных объективов на этой ветке сможет наверно только уважаемый qvattro :znaika: Я же могу только дать совет перейти на форум сайта http://sony-club.ru/forum.php , воспользоваться поисковиком, не полениться и почитать. Лично я почерпнул там много полезного для себя.