Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 марта 2013 19:24

    Интересный ресурс - почитайте:
    http://www.ulasnik.by/

  • Sigh_13 Member
    офлайн
    Sigh_13 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #440091

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 марта 2013 19:46

    Проехала мимо наших домов... это мне кажется или кран с 11 дома не спешат разбирать ... В общем сразу видно УКС спешит сдать объект в срок...

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 6 марта 2013 08:28

    Хотят чтобы мы еще и в марте за кран заплатили :)

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 6 марта 2013 08:53

    Может я что пропустил, но подскажите кто знает: в наших домах оптоволоконные сети будут или нет? И может у кого есть схемы отопления.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 6 марта 2013 09:12
    mixalych:

    Может я что пропустил, но подскажите кто знает: в наших домах оптоволоконные сети будут или нет? И может у кого есть схемы отопления.

    оптика есть.

    Agens:

    что то не грузится электрика. пришлите электрику.
    кому отопление прислать?

    многие интересуются. Если есть документация- лучше выложит в общий доступ

    2All
    чтобы открыть схемы по электрике нужен автокад. Также подойдут просмоторщики типа dwg viewer или браузер Chrome и расширение Autocad WS

  • X_Y_Z_ Member
    офлайн
    X_Y_Z_ Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151762

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 марта 2013 09:13
    mixalych:

    Может я что пропустил, но подскажите кто знает: в наших домах оптоволоконные сети будут или нет? И может у кого есть схемы отопления.

    оптоволокно выведено, были в субботу, обошли 11.
    В однокомнатных квартирах невыведена вода и слив на кухню, как люди будут это делать походу это их проблемы. А так впринципе много чего сделано в сравнении с обходом 23.01 и 14.02. Даже не ожидали.
    Пора подумать о создании товарищества.
    Основной вопрос конечно же это - председатель из своих.
    Активизируйтесь народ. Предлагайте кандидатов.

  • samvlad Apple Team
    офлайн
    samvlad Apple Team

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #67256

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 6 марта 2013 12:07

    X_Y_Z_, по поводу товарищества, нам неходимо на два дома одно товарищество или есть возможность на каждый дом свое сделать?

  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 6 марта 2013 12:16
    samvlad:

    X_Y_Z_, по поводу товарищества, нам неходимо на два дома одно товарищество или есть возможность на каждый дом свое сделать?

    на два дома одно - потому как помещения товарищества только в одном доме, ну и повысительные насосы одни на два дома - так что разделиться будет проблематично

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 6 марта 2013 13:31
    shnip:

    Если есть документация- лучше выложит в общий доступ

    Поддерживаю!

  • X_Y_Z_ Member
    офлайн
    X_Y_Z_ Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151762

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 марта 2013 17:27

    2 дома в анклаве

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 марта 2013 20:46

    для товарищества есть типовой устав-кто интересуется могу скинуть.
    Или ищите Постановление Совета Министров Республики Беларусь 08.04.1998 N 569.
    Только прошу очень внимательно такие документы читать-там много косяков бывает.
    И потом можно и о кандидатах говорить.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Хотя может и помоложе документы уже есть-уточнить надо

  • Luda129 Senior Member
    офлайн
    Luda129 Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #398210

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 марта 2013 21:07

    Наш УКС в новостях. И как они с новым жилищным кодексом теперь строить будут?
    http://realt.onliner.by/2013/03/06/uks-7

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 6 марта 2013 21:09
    mixalych:

    Может я что пропустил, но подскажите кто знает: в наших домах оптоволоконные сети будут или нет? И может у кого есть схемы отопления.

    Смотря что вы понимаете под "оптика". да, будет идти оптоволокно от БТК, по которому можно будет получить доступ к ByFly по тарифам серии "Рекорд" (скорость выше чем по ADSL). Но, БайФлай такой БайФлай... что, вы сами понимаете. один тот факт, что на 33 месте из 44 (по данным http://providers.by/rating/ ). Кому посчастливилось НЕ быть подключенным к этому чуду, можете почитать как люди живут http://providers.by/rating/review-byfly/ .
    Так же будет (скорее всего) оптика от МТИС. Интернет они там вряд-ли предложат (по крайней мере сразу), но телевидение будет идти стабильно и красиво.
    И, надеюсь, если жильцы дадут добро, то будет оптика от нормального интернет провайдера НЕТБЕРРИ ( http://www.nbr.by ), основная сеть которого расположена в Серебрянке. думаю, кто-то из будущих жильцов уже и подключен к ним в Серебрянке. А там и интернет нормальный, и IP-TV, и локальный ресурсы, да и Wi-Fi маршрутизатор в пользование (бесплатно) даётся при подключении (чего та же БуФла уже делать перестала).
    Так что, оптика есть в любом случае. вопрос ведь не в оптике, а какие услуги по ней предоставляться будут.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 6 марта 2013 23:47

    KISALSD, для подключения к сети на комп ставится специальная программа клиент или нет ? Как подключаются к инету смартфоны, планшеты, телевизор?
    безлимитные тарифы на самом деле безлимитные или есть ограничения?
    Если к wifi подключены пару ноутов, телефонов, телевизор - как будет делиться скорость?
    iptv можно смотреть только на компьютере через спец софт? поддерживаются ли smart tv, в частности smart hub samsung,?

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 марта 2013 00:35 Редактировалось KISALSD, 3 раз(а).
    shnip:

    , для подключения к сети на комп ставится специальная программа клиент или нет ? Как подключаются к инету смартфоны, планшеты, телевизор?

    Программа ставится. Windows называется ;)
    а вообще, если дома несколько компьютеров (устройств с Вай-Фай), то подключается всё через маршрутизатор. и там уже сколько угодно и чего угодно и без каких-то настроек. всё будет автоматически раздаваться.

    shnip:

    безлимитные тарифы на самом деле безлимитные или есть ограничения?

    Все тарифы на сайте. ну а так да, у Нетберри честные безлимитные тарифы. к примеру у БуФлу тоже честные. вот только с качеством косяки часто.

    shnip:

    Если к wifi подключены пару ноутов, телефонов, телевизор - как будет делиться скорость?
    iptv можно смотреть только на компьютере через спец софт? поддерживаются ли smart tv, в частности smart hub samsung,?

    при нормальном тарифе (к примеру 7 мбит) вы этого деления особо не заметите. скорости на всех хватит. IP-ТV прекрасно идёт на самсунгах более умный серий. просто в настройках телевизора вбивается адрес списка каналов и всё. 70 каналов у вас на экране. и совершенно бесплатно.
    Ладно, все эти технические вопросы, это всё флуд не по теме.

    А если по теме, то советую всем при ремонте продумать возможность подключения к компьютерной сети. т.е. где протянуть заранее провода, где будет стоять маршрутизатор, как будет в квартиру кабель заводится и т.п. По опыту знаю, что частенько из-за сделанного ремонта люди не хотят подключаться к нормальному интернету (т.к. кабель тянуть не хотят) и сидят на недоинтернете через 3G.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • АНО Junior Member
    офлайн
    АНО Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #677193

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 марта 2013 08:17

    91%

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 марта 2013 09:30
    shnip:

    А если по теме, то советую всем при ремонте продумать возможность подключения к компьютерной сети. т.е. где протянуть заранее провода, где будет стоять маршрутизатор, как будет в квартиру кабель заводится и т.п. По опыту знаю, что частенько из-за сделанного ремонта люди не хотят подключаться к нормальному интернету (т.к. кабель тянуть не хотят) и сидят на недоинтернете через 3G.

    Если уж делать то основательно. И конечно стоит подумать заранее. Те кто разбирается может быть между собой как то обсудили бы этот вопрос и сделали бы общественности (по крайней мере 11 дома) предложение на выбор. Может быть можно будет с этим кабелем порешать вопрос до ремонтов.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    АНО:

    91%

    Понимаю - это процент готовности. Не может быть. А вот хотя бы 95 - никак! Даже интересно - при таком процентье опять начнут песни петь про продление сроков или сдавать будут. Если будут сдавать, то на сегодня уже должна быть комиссия создана по приему объекта.
    И по товариществу - пора плотно приступать к вопросу.!

  • samvlad Apple Team
    офлайн
    samvlad Apple Team

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #67256

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 марта 2013 09:52 Редактировалось samvlad, 1 раз.

    Helena_H,

    Helena_H:

    И по товариществу - пора плотно приступать к вопросу.!

    я предлагаю организовать собрание и обсудить этот вопрос.

    Что касается телекоммуникаций различных видов и прочих вопросов, касаемых нашей дальнейшей жизни, на мой взгляд стоит создать отдельный форум с закрытой регистрацией, на котором будем обсуждать подобные вопросы. Если это будет востребовано, я безвозмездно могу организовать такой ресурс в сети Интернет.

  • X_Y_Z_ Member
    офлайн
    X_Y_Z_ Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151762

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 7 марта 2013 11:31
    samvlad:

    Helena_H,

    Helena_H:

    И по товариществу - пора плотно приступать к вопросу.!

    я предлагаю организовать собрание и обсудить этот вопрос.

    Что касается телекоммуникаций различных видов и прочих вопросов, касаемых нашей дальнейшей жизни, на мой взгляд стоит создать отдельный форум с закрытой регистрацией, на котором будем обсуждать подобные вопросы. Если это будет востребовано, я безвозмездно могу организовать такой ресурс в сети Интернет.

    Поддерживаю!
    Назначайте дату, время, место.
    Можно по skype даже провести.
    x_y_z_2 стучитесь.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 7 марта 2013 13:18 Редактировалось shnip, 1 раз.
    KISALSD:

    Программа ставится. Windows называется

    т.е. Linux, iOS у вас в сети не работают? :)

    KISALSD:

    а вообще, если дома несколько компьютеров (устройств с Вай-Фай), то подключается всё через маршрутизатор. и там уже сколько угодно и чего угодно и без каких-то настроек. всё будет автоматически раздаваться.

    Отлично, ибо есть опыт с некоторыми домашними сетями, где подключится можно только через определенный софт, либо ограничено количество компьютеров подключенных к сети по MAC.

    KISALSD:

    Ладно, все эти технические вопросы, это всё флуд не по теме.

    ну если предлагаете услуги, хочется узнать подробнее чего ждать.

    Также подскажите как у вас с поддержкой - все еще 1 человек?
    и чтоб подключиться к вашей сети - нужно заново будет прокладывать оптику по дому? или ваша оптика будет только до дома а по подъезду/квартирам разводится витая пара?

    samvlad:

    Что касается телекоммуникаций различных видов и прочих вопросов, касаемых нашей дальнейшей жизни, на мой взгляд стоит создать отдельный форум с закрытой регистрацией, на котором будем обсуждать подобные вопросы. Если это будет востребовано, я безвозмездно могу организовать такой ресурс в сети Интернет.

    я за, но учитывая активность дольщиков тут - лучше это обсудить /объявить на общем собрании
    если наберется хоть 20-30 пользователей кому это надо, стоит делать закрытый форум