Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 февраля 2013 08:10 Редактировалось GIVI, 1 раз.
    alex1975a:

    Эффект тонирования немного похож на тонировку Лексус rx 330.

    Не так давно люди по 3 листа отдавали дабы этот "эффект" убрать.

    Охота пуще неволи.
  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 26 февраля 2013 14:39
    GIVI:

    alex1975a:

    Эффект тонирования немного похож на тонировку Лексус rx 330.

    Не так давно люди по 3 листа отдавали дабы этот "эффект" убрать.

    Ну что-ж,скажем спасибо за это нашим доблестным законодателям. :rotate:
    P.S. Фирмы занимающиеся продажей и установкой стёкол заработали на этом дважды.
    В первый раз,когда бедные обладатели авто с заводкой тонировкой снимали свои,ставили китайские "левые",а свои родные за копейки отдавали.
    А второй этим-же водителям-их-же стёкла, но по совсем другим ценам, конторы уже устанавливали назад.
    И никто-ж даже и не извинился:)

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • 0001bp-3 Junior Member
    офлайн
    0001bp-3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #545435

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 февраля 2013 19:21 Редактировалось 0001bp-3, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Joker.:

    Alexot:

    Или может кто-либо выложить статистику штрафоф за заднюю полусферу, скажем за последние пол года ?

    в белстат нужно обращаться по этому поводу)

    ArtemSN:

    http://www.mi-7.by/uslugi/avtoshtorki-as3.html есть такая фигня, как альтернатива обычным шторкам

    и ты думаешь что с спленкой аля шторки небудут мозг менты выносить? По нашим правилам даже если наклеать бронировочную прозрачную пленку (чтоб стекло нерассыпалось) то машина будет внезакона.

    Поделюсь опытом!!!Ездил со шторками, пару раз останавливали(не принципивльно за шторки)!!!За шторки-устное замечание и вперед!!!Шторки каркасные стояли!!!Много раз обращал внимание: за шторами стекло потеет и их не так видно((мало, что видно))Новые- смотрелись,из далека как тонировка.Поездил годик и потускнели шторки-выгорели,и уже совсем не тот вид!!!Но без отметок и штрафов!!!
    Друг, только поставил, отъезжал от отелье)))) и сразу штраф и отметка!!!
    Так что в выборе тонировка или шторы?где меньше платить?плюсы-минусы?Думаю ,как повезет, но рано или поздно придется заплатить!!!

    Каждому-своё...
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 26 февраля 2013 23:51
    0001bp-3:

    Так что в выборе тонировка или шторы?где меньше платить?плюсы-минусы?Думаю ,к

    За 2 года/80 тыс км ни разу не обращали внимания на шторки, хотя выглядят как тонировка на чёрной машине с чёрным салоном. Чтобы смотрелись как новые, 2 раза в год приходится снимать и освежать спреем Salamander для замши, без проблем можно совместить с кондиционированием кожи в салоне. Пару баллончиков и получаем состояние новых. Для того чтоб не потели стёкла под шторками, салонный фильтр хотя бы раз в 20 тыс нужно менять.

  • ArtemSN Member
    офлайн
    ArtemSN Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #340421

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 27 февраля 2013 10:04
    paxa007:

    0001bp-3:

    Так что в выборе тонировка или шторы?где меньше платить?плюсы-минусы?Думаю ,к

    За 2 года/80 тыс км ни разу не обращали внимания на шторки, хотя выглядят как тонировка на чёрной машине с чёрным салоном. Чтобы смотрелись как новые, 2 раза в год приходится снимать и освежать спреем Salamander для замши, без проблем можно совместить с кондиционированием кожи в салоне. Пару баллончиков и получаем состояние новых. Для того чтоб не потели стёкла под шторками, салонный фильтр хотя бы раз в 20 тыс нужно менять.

    :super: хороший совет, по поводу как освежить а то задания выгорела, смотрится погано... думал что придумать.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    0001bp-3:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Joker.:

    Alexot:

    Или может кто-либо выложить статистику штрафоф за заднюю полусферу, скажем за последние пол года ?

    в белстат нужно обращаться по этому поводу)

    ArtemSN:

    http://www.mi-7.by/uslugi/avtoshtorki-as3.html есть такая фигня, как альтернатива обычным шторкам

    и ты думаешь что с спленкой аля шторки небудут мозг менты выносить? По нашим правилам даже если наклеать бронировочную прозрачную пленку (чтоб стекло нерассыпалось) то машина будет внезакона.

    Поделюсь опытом!!!Ездил со шторками, пару раз останавливали(не принципивльно за шторки)!!!За шторки-устное замечание и вперед!!!Шторки каркасные стояли!!!Много раз обращал внимание: за шторами стекло потеет и их не так видно((мало, что видно))Новые- смотрелись,из далека как тонировка.Поездил годик и потускнели шторки-выгорели,и уже совсем не тот вид!!!Но без отметок и штрафов!!!
    Друг, только поставил, отъезжал от отелье)))) и сразу штраф и отметка!!!
    Так что в выборе тонировка или шторы?где меньше платить?плюсы-минусы?Думаю ,как повезет, но рано или поздно придется заплатить!!!

    За шторки ахают меньше, однозначно чем за тонер, но рано или поздно найдется принципиальный и в катает, в талон..

  • kiselmanJ Member
    офлайн
    kiselmanJ Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #509423

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 27 февраля 2013 10:57

    солнышко уже запекло, поеду, пожалуй, закатаюсь слеганца. отчет позже.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 28 февраля 2013 21:48

    если шторки выгорели то можно с балончика черной краской покрасить, они еще станут более упругими) чтоли.

    Добавлено спустя 45 секунд

    paxa007:

    Для того чтоб не потели стёкла под шторками, салонный фильтр хотя бы раз в 20 тыс нужно менять.

    непоможет

    Наши победят!!!
  • 0001bp-3 Junior Member
    офлайн
    0001bp-3 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #545435

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 марта 2013 08:14
    Joker.:

    если шторки выгорели то можно с балончика черной краской покрасить, они еще станут более упругими) чтоли.

    Добавлено спустя 45 секунд

    paxa007:

    Для того чтоб не потели стёкла под шторками, салонный фильтр хотя бы раз в 20 тыс нужно менять.

    непоможет

    При чем тут солонник?Даже,если фильтр новый будет,все ровно за шторками окна потеют!!!Краской можно просто испортить!

    Каждому-своё...
  • yura.krut Member
    офлайн
    yura.krut Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #507011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 4 марта 2013 12:22

    По зиме окна потеют,а летом всё нормально.

  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 4 марта 2013 16:30

    насколько заметна тонировка 50%, есть мнение что если закататься целиком в 50% то гайцы не обращают внимания

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    хотя в целом я, думаю, сделал выбор для себя - 35% зад, и 50% перед вся съемная.

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 марта 2013 16:49
    Alexot:

    хотя в целом я, думаю, сделал выбор для себя - 35% зад, и 50% перед вся съемная.

    = деньги на ветер

    Охота пуще неволи.
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 4 марта 2013 17:50
    Alexot:

    насколько заметна тонировка 50%, есть мнение что если закататься целиком в 50% то гайцы не обращают внимания

    будет достаточно чтобы привлечь к себе внимание гайцов, особенно в темное время суток. Как-то друг закатал кедди рабочий по такому принципу, в рабочее время прокатывало вешание лапши, мол машина рабочая без кондера и т.д. и т.п. Потом на эту машину посадили другого видителя, его разок потянули и он всю пленку ободрал...

    Наши победят!!!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 марта 2013 15:31

    народ, кто там с тониром ездит, как полет?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 5 марта 2013 16:34 Редактировалось Continental, 1 раз.

    quattrik, с тонированной :ass: за почти год без остановок вообще.
    3 раза тьфу.
    правда на мою машину есть ас3 стёкла но они светлее чем плёнка.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 марта 2013 17:12

    Continental, с жопой понятно. Интересует тот кто "фхлам"

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 5 марта 2013 18:04

    quattrik, ну мою предыдущую машину с опой тонированной тормозили раз 10 (за пару месяцев).. тока то отец за рулём.. то друг.
    меня ловили 1 раз за 4 месяца. а так спокойно. словили на победителей кстати.
    в хлам двое знакомых ездят. платят штрафы.. в среднем каждую неделю.

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3278

    14 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3278
    # 5 марта 2013 18:32

    Я уже два с половиной года со шторками катаюсь :rotate: . За все время за шторки ниодного штрафа, хоть останавливали раз 30, и никто никогда вопросов не задавал. Сейчас думаю затонировать заднюю полусферу. Может и дальше мне будет везти 8)

  • Ленивый_Ник Senior Member
    офлайн
    Ленивый_Ник Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #112840

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 6 марта 2013 18:50

    Кто сталкивался с проблемой прохождения техосмотра по тонировке заднего стекла ПЕЖО 206 SW (универсал). Стекло с заводской тонировкой но маркировка AS2 а должна быть AS3. Помогите если можете советом или решением по замене стекла / растонировке / прокату заднего стекла на несколько дней?

    Кому Hakuna Matata а кому vagina dentata - кому жемчуг мелкий а кому суп редкий
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 6 марта 2013 20:43

    сегодня влепили 50 тыс. за шторки на задних стеклах, гаец посмотрел доки и говорит пошли оформлаться в машину... Короч помоему бемполезно с ними вообше о чем-то говорить, сколько раз непытался отпиз..ся по поводу шторок ниразу непрокатывало (за превышение они более настроены на разговор), один раз только сказал снимай на месте но это давно было.

    Наши победят!!!
  • MrrStone Member
    офлайн
    MrrStone Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #167120

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 марта 2013 00:33
    Joker.:

    сегодня влепили 50 тыс. за шторки на задних стеклах, гаец посмотрел доки и говорит пошли оформлаться в машину... Короч помоему бемполезно с ними вообше о чем-то говорить, сколько раз непытался отпиз..ся по поводу шторок ниразу непрокатывало (за превышение они более настроены на разговор), один раз только сказал снимай на месте но это давно было.

    Я если видел, что разговора не получится и просто так не отпустит (взятки за шторки принципиально не давал), и гаевый с грозным видом уходил в машину составлять типа протокол, я преспокойно снимал шторки, клал их в багажник и подходил к их тачке, не садясь внутрь требовал либо отдать мне документы, либо составлять протокол задержания, т.к. проблем с моими документами нет, а ПДД я не нарушаю. Такой цирк был два раза и оба просто отдавали молча документы и я уезжал.

    P.S. Я запарился.. езжу в аквариуме сейчас, даже без шторок... Так спокойнее, отложу идею тонировки до покупки машины с AS3.