Ответить
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 14 августа 2012 13:58

    Представитель Rutracker.org сообщил , что проблемы наблюдаются только с доменным именем. Он предположил, что кто-то взломал или изменил учетную запись регистратора доменов, что и повлекло недоступность форума и трекеров. Никаких предпосылок для атаки не было, угрозы ресурсу также не поступали, подчеркнул он.

    таки да, взломали не сам сайт, а регистратора... так могут и домен увести....

    и даже снег решил - пора валить..©
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2478

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 24 октября 2012 14:20

    База раздач RUTRACKER.ORG за 19.09.2012
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4204390

    Раздача зашифрована 256 битным AES ключем, пароль на раздачу будет опубликован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае форсмажорных обстоятельств, таких как: ядерная война, цунами, падение метеоритов и т.п природные или техногенные катаклизмы, угрожающие целостности интернета вообще и p2p-сетей в частности. Наличие magnet-ссылок позволит восстановить и идентифицировать все раздачи рутрекера.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 24 октября 2012 14:28

    Форс-мажор уже близок? Базу уже надо качать?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2478

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 24 октября 2012 14:39

    кода для активации всё равно нет
    Но если выложили даже так - значит что-то предчувствуют пятой точкой .

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 24 октября 2012 14:57

    Раньше такую базу не выкладывали. Есть в этом некоторая загадка. Но вполне себе, что просто решили проявить предусмотрительность. Тут вопрос в другом: если случись какое ЧП (локальное типа жесткого наезда на рутрекер или природно-метеоритно-техногенное), то сомневаюсь, что бОльшее количество раздач будет поддерживаться сидерами :)
    Энтузиасты, конечно, будут стараться, но их не так много, как много всех раздач.

    Вспомнилась одна из бесчисленных книг о зомби-апокалипсисе, когда кучка спасшихся укрылась Кронштадтской крепости и по распределению обязанностей группе студентов доверили выкачивать разную инфу из стремительно угасающего интернета :)
  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 18 ноября 2012 23:26

    Что то последние несколько дней µTorrent стал сильно нагружать проц, до 70 % загрузки, от этого все тормозит и невозможно даже фильм смотреть.Что это за ерунда? Как раз одновременно с этим установил аваст...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 5 марта 2013 17:28 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    какими настройками пользуемся для скачивания с торрент трекеров?
    нужно ли открывать порт в модме "Промсвязь" для uTorrent?
    настройка соединений и переадресации, настройка параметров "дополнительно"?
    У КОГО КАК? хотел открыть новую тему, но модер прикрыл... а тут эти вопросы не обсуждались...

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 5 марта 2013 17:46
    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 5 марта 2013 17:52 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    переадресация NAT-PMP, как пишут в сети, требуется только для старых моделей модемов, вот я и пытаюсь выяснить, как правильно настроить именно для модемов "промсвязь" и byfly, у меня торрент иногда не качает напрямую от сида, а тольео через подключившихся к скачиванию других пиров... uTorrent 1.8.2
    брандмауер Windiws у меня отключен, поэтому в исключения его вносить нет смысла, а на другие эта опция не реагирует.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 5 марта 2013 18:01
    oldq:

    uTorrent 1.8.2

    Установить последнюю версию

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 5 марта 2013 18:25 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Helgi2002:

    oldq:

    uTorrent 1.8.2

    Установить последнюю версию

    а смысл? последнюю версию не нужно настраивать, он сам определит модем и параметры сети провайдера:)
    на рутрекере 1.8.2 рекомендуют как самую неглючную версию...

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5928

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 6 марта 2013 00:12
    oldq:

    какими настройками пользуемся для скачивания с торрент трекеров?
    нужно ли открывать порт в модме "Промсвязь" для uTorrent?
    настройка соединений и переадресации, настройка параметров "дополнительно"?
    У КОГО КАК? хотел открыть новую тему, но модер прикрыл... а тут эти вопросы не обсуждались...

    нужно открывать порт в модеме Промсвязь, а также добавить клиент в исключения установленного файервола

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 6 марта 2013 06:51

    eset smart security сам определяет разрешенное приложение, поэтому туда исключения вносить не надо, тем более, что uTorrent сам вносит исключение только в брандмауер windows, который у большинства отключен, как явно вредное приложение... а что касается порта, то какой IP туда прописывать - byfly даёт динамический IP, кто качает с буржуйских обменников, знает, что можно обойти часовое и более ожидание между закачками, перезагрузив модем, при этом меняется IP и вперёд...

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 марта 2013 10:36 Редактировалось профитрoль, 1 раз.

    8)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 6 марта 2013 11:34 Редактировалось oldq, 1 раз.
    профитрoль:

    oldq:

    а что касается порта, то какой IP туда прописывать - byfly даёт динамический IP

    молчи - за умного сойдёшь

    вот я и хочу поумнеть - какой IP туда писать... если бы все были дюже вумными, нафига тогда такие форумы? пусть хакеры подскажут юзерам...

    специально для молчаливого профитроля цитата из соседней ветки форума - Адреса в современных сетях разделяются на два типа: Частный IP и Публичный IP. Их отличие состоит в том, что доступ к частному IP можно получить лишь в пределах сети и на выходе в глобальную сеть он преобразуется в некий общий IP адрес (NAT). Как правило, он один на всю сеть.
    Публичный IP нигде не преобразуется и конечный узел получает обращения именно с него. Доступ к компьютеру с таким адресом можно получить из любой точки глобальной сети. Но публичный IP не всегда «ваш», он может меняться от подключения к подключению, такой IP адрес называется динамическим, если IP не изменяется и присвоен только Вам, то он называется статическим.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27435

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27435
    # 6 марта 2013 12:04

    oldq, на модеме делаешь проброс порта, который прописан в торрент-клиенте на локальный ip компа, на котором стоит этот самый клиент

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 марта 2013 12:11

    и локальный лучше вручную задать , а не dhcp, чтоб не поменялся ненароком

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 6 марта 2013 12:23 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    "oldq, на модеме делаешь проброс порта, который прописан в торрент-клиенте на локальный ip компа, на котором стоит этот самый клиент"
    "и локальный лучше вручную задать , а не dhcp, чтоб не поменялся ненароком"

    это всё здорово - но как сделать на практике пошагово, я лучше понимаю процесс картинках...

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 марта 2013 13:53

    этих картинок кругом, как собак нерезанных
    и здесь и на byfly.ws и в гугле

    Добавлено спустя 26 секунд

    и даже в официальной байфлайской справке

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12892

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12892
    # 6 марта 2013 14:29

    я все эти картинки смотрел - каждый пишет и рисует что хочет, кто-то открывает порт, но для игр, кто-то доказывает бессмысленность открытия порта (и действительно, я не открывал и всё работает, а сотрудник техподдержки, решавший одну проблему с модемом сказал, что они не закрывают портов...) переадресация UPnP и NAT-PMP тоже везде по разному, одни советуют ставить птички, другие не рекомендуют ( у меня работает и с переадресацией по этим параметрам и без...) сейчас выставлена только переадресация UPnP... поэтому я и задавал вопрос конкретно по модему промсвязь и провайдеру byfly (белтелеком) как правильно настроить... повторюсь, все эти вопросы возникли после того, как я обратил внимание, что некоторые торренты не качаются напрямую от сидера (на странице раздачи сид есть, а закачка красная) только когда подключаются к скачиванию ещё несколько личей, у меня идёт через них... воможно, это нормально, а возможно зависит от правильных настроек и я хотел бы получить рекомендацию по сабжу, а не флуд особо продвинутых... как говорят программисты - если всё работает, то лучше ничего не трогай, но попытка сделать правильно не помешает.