Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 февраля 2013 23:23 Редактировалось dama, 1 раз.
    Пипсон:

    dama, привет, буду завтра весь день занимацца, часов с10, заходи, если есть вопросы, у меня кофеварка есть :D

    кофеварка-это хорошо ))))
    будем завтра пролетом, минут на 20, продаем окно ))))
    кстати, соседи, может кто еще желает продать эркерное окно? прям очередь выстроилась...
    как и за ванной )))))

  • Пипсон Member
    офлайн
    Пипсон Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #331201

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 22 февраля 2013 23:24

    vasisuali, ТС работает в ТС и сидит за компьютером первой со входа в контору. Инфа 100%.

  • lara0505 Member
    офлайн
    lara0505 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #414379

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 февраля 2013 00:34

    Читают- эт хорошо... пусть знают кто чем болен!

    Мы тож с утреца на квартиру собираемси... тока 21а мы. Кофеварка говорите есть... можно зайти на кофе ? заманчиво........

    Доброе утро - это когда на часах 12, а за окном Средиземное море...
  • sonicx108 Member
    офлайн
    sonicx108 Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #608333

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 23 февраля 2013 00:48

    А дом дает усадку

  • kika-098 Neophyte Poster
    офлайн
    kika-098 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #774651

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2013 01:23

    Прикольно тут у нас!а ванны по чем покупают?

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 февраля 2013 01:30 Редактировалось dama, 1 раз.
    kika-098:

    Прикольно тут у нас!а ванны по чем покупают?

    изначально ставили ценник 90 уев, продали за 75...очень хотелось, чтобы вывезли за 2 дня...)))
    звонки были и после продажи по ценнику 90...пока не убрали объявление...

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 февраля 2013 01:46 Редактировалось _Глеб_, 2 раз(а).

    Наконец осилил дочитать форум до актуального состояния.

    Gans146:

    _Глеб_, может голосовалку внедрить на сайте, для жильцов домов? Кто "за", кто "против", кто "воздержался". Все мы точно не соберемся. Есть ли такая техническая возможность?

    Такой технической возможности на форумах онлайнера, к сожалению, нет. Опрос может создать любой желающий на каком-либо стороннем сервисе и кинуть мне линк - размещу его в первом сообщении. На вскидку сервис для опросов: http://pollservice.ru/create-poll.

    Если у кого-то накопилась полезная информация, которой еще нет в первом сообщении, сообщите - с удовольствием добавлю.

    Считаю, что нужно начинать двигаться хоть по чуть-чуть вперед в организационном плане. Идея dama по поводу старших в подъездах мне нравится. Давайте начнем с того, что найдем добровольца на эту должность в каждом подъезде и проведем потом орг.собрания/знакомства. Или в обратном порядке - как удобнее. (Я на добровольца пока не тяну - мы еще не вселились.)
    Как только появятся старшие, станет намного проще предпринимать какие-либо действия сообща!

    Кроме того ИМХО всё очевиднее, что в одной ветке нам потихоньку становится тесно. Как вы отнесетесь к идее о создании собственного отдельного форума? Это будет как минимум удобно тем, что у каждого дома/подъезда/этажа сможет быть отдельный подфорум или тема, где будут обсуждаться конкретные вопросы. Кроме того сделаем там регистрацию только с привязкой к квартирам, что позволит нам избавиться от троллей, а также больше полагаться на внутрифорумные голосования.
    Если среди соседей есть айтишники или просто инициативные люди, желающие в этом поучаствовать, свяжитесь со мной через личку, пожалуйста. Вместе это будет делать гораздо веселее и проще.

  • kika-098 Neophyte Poster
    офлайн
    kika-098 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #774651

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2013 03:00

    Выскажу свое мнение,все зависит от жильцов,Кто в какой физической форме...Но на счет мусора,я на заварку!Где инфа по лифтам,службам по электрике,воде,лифтам?Мало ли что?У меня есть ЖЭС ,они свяжутся с аварийкой или дрг.слж.!А тут как?Живу сам на Сухарево и к Жэсам, не каких претензий!дом 21 кв 88,я против ТС!!!

    Добавлено спустя 6 минут

    dama:

    kika-098:

    Прикольно тут у нас!а ванны по чем покупают?

    изначально ставили ценник 90 уев, продали за 75...очень хотелось, чтобы вывезли за 2 дня...)))
    звонки были и после продажи по ценнику 90...пока не убрали объявление...

    СПС!БУДУ ЗНАТЬ!С Уважением!

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    dama,не принимает ответ!СПС, за инфу!

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 23 февраля 2013 09:54

    Ну про ванну 90 это вы загнули, вам повезло за 75, я отдал за 50.

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 февраля 2013 10:24 Редактировалось dama, 1 раз.
    cancer2004:

    Ну про ванну 90 это вы загнули, вам повезло за 75, я отдал за 50.

    возможно и повезло...)))) продали в начале февраля за 1 день, по первому же звонку...после этого за 2 дня еще 4 звонка было...вот наше объявление, если вдруг кому лень придумывать-описывать...http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5798592
    такая новая ванна стоит на онлайнере 110-115$

  • dama Senior Member
    офлайн
    dama Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #70023

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 23 февраля 2013 12:57 Редактировалось dama, 23 раз(а).
    dama:

    на самом деле, подъезд 3, нужно бы уже организовать собрание...познакомиться, да и слишком много вопросов накопилось...все мы точно не обсудим на форуме:
    -выбор правления
    -видеонаблюдение
    -пандус для колясок
    -летнее хранилище для велосипедов
    -мусоропровод
    -время ремонтных работ
    -вывоз строительного мусора
    -уборка стоянки
    -ТС и т.д.

    СОБРАНИЕ 21 дом подъезд 3
    как вы смотрите на дату 2 марта в 14.00?
    соберемся в какой-нибудь трешке, не так уж нас много...ну либо пишите альтернативные варианты, может у кого-нибудь есть доступ к школьному классу либо чему-то похожему...
    в выходные в любом случае многие тусуются в доме...
    идеально было бы конечно 9е, но там большие выходные, многие разъедутся...а 16го уже как-то поздно...

    согласны, не согласны, сообщите о своем решении: пишите в личку номер квартиры, имя, контактный телефон...
    либо звоните, пишите смс +375 29 7601649
    в личку пишите вопросы для обсуждения
    соберем до среды 15-20 квартир, будет нам собрание...
    знаю точно, что не все квартиры проданы, поэтому цифра 15-20...

    узнал сам, позвони и расскажи соседу...)))

    90.-
    91.
    92.+
    93.
    94.
    95.
    96.
    97.+
    98.+
    99.не продана
    100.не продана
    101.не продана
    102.+
    103.+
    104.
    105.
    106.
    107.
    108.
    109.+
    110.+
    111.-
    112.
    113.
    114.+
    115.
    116.-
    117.
    118.+
    119.+
    120.
    121.

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 февраля 2013 20:15

    Вопрос по-горячей воде - она у всех есть в 5-6 подъезде?

  • sosedka21 Neophyte Poster
    офлайн
    sosedka21 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #708067

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 февраля 2013 23:29

    5 подъезд - у нас вода есть каждый день, но не постоянно. обычно с вечера и до часов 10-11 утра горячей воды нет. днем иногда также пропадает.

  • swetlana.ru2013 Neophyte Poster
    офлайн
    swetlana.ru2013 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #710315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 февраля 2013 11:17

    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего заказать входную металлическую дверь белорусского производства? Может кто-то уже заказывал....

  • mialyona Junior Member
    офлайн
    mialyona Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #736673

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 февраля 2013 11:35

    Соседи, может, кто знает, когда включат лифт? По обещаниям ТС, должны были на этой неделе уже. Но увы....

    Может, тоже заварить хотят? )))))))

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 24 февраля 2013 12:29
    swetlana.ru2013:

    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего заказать входную металлическую дверь белорусского производства? Может кто-то уже заказывал....

    где лучше всего - не подскажу. Мы заказали стандартную тамбурную дверь у Медведев & Ко. Стандарт у них 205см по высоте, а проем в тамбур - 210см. Итого над дверью получилась некрасивая полоса с отсутствием декоративной штукатурки. В остальном же меня дверь пока полностью устраивает.

  • roxxxberry Junior Member
    офлайн
    roxxxberry Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #283028

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 февраля 2013 12:35
    andr81:

    Холмогорье:

    Меня, например, больше волнуют машины, припаркованные на тротуаре, т. к. моему ребёнку каждое утро приходится ходить в школу практически по проезжей части.

    Ну тут уж ничего не поделаешь, стать то реально больше негде. Чтоб такого (да и американских горок) не было, снег должен постоянно убираться. Эта проблема, надеюсь, решится по весне, когда растает парковка.

    Эта проблема легко решается установкой невысокого металлического заборчика отделяющего проезжую часть и тротуар. Видел такое во дворах на ул. Сурганова. Кто за установку?

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 24 февраля 2013 13:14
    roxxxberry:

    andr81:

    Холмогорье:

    Меня, например, больше волнуют машины, припаркованные на тротуаре, т. к. моему ребёнку каждое утро приходится ходить в школу практически по проезжей части.

    Ну тут уж ничего не поделаешь, стать то реально больше негде. Чтоб такого (да и американских горок) не было, снег должен постоянно убираться. Эта проблема, надеюсь, решится по весне, когда растает парковка.

    Эта проблема легко решается установкой невысокого металлического заборчика отделяющего проезжую часть и тротуар. Видел такое во дворах на ул. Сурганова. Кто за установку?

    +1

  • andr81 Member
    офлайн
    andr81 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #351476

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 февраля 2013 13:41
    Холмогорье:

    andr81:

    Холмогорье:

    Меня, например, больше волнуют машины, припаркованные на тротуаре, т. к. моему ребёнку каждое утро приходится ходить в школу практически по проезжей части.

    Ну тут уж ничего не поделаешь, стать то реально больше негде. Чтоб такого (да и американских горок) не было, снег должен постоянно убираться. Эта проблема, надеюсь, решится по весне, когда растает парковка.

    Интересно вы рассуждаете! У вас двойные стандарты получаются: там, где вам выгодно, предпочитаете закрывать глаза на правила? Чем же вы, простите, отличаетесь от тех, кто мусорит возле мусоропровода?

    Ну я вобще ставлю на Казимировской, чтоб не скакать по этим кочкам и гололеду. Кроме того мы уже живем тут и каждый день гуляем с коляской Так что не надо, я вобще сторона потерпевшая.
    Я просто в состоянии здраво оценить ситуацию и понимаю что, тем кто заехал во двор иногда тупо стать некуда. Постоянно вижу людей которые идут и бурчат "понаставили тут", но интересно что они делают когда нет мест на парковке, неужто уезжают или чистят себе место? Думаю что просто стявят на тротуар по принципу "я как и все". Просто есть отдельная категория граждан, которым не надо чтоб было хорошо, а надо чтоб было на кого жаловаться что все плохо.

    Добавлено спустя 60 секунд

    cancer2004:

    Эта проблема легко решается установкой невысокого металлического заборчика отделяющего проезжую часть и тротуар. Видел такое во дворах на ул. Сурганова. Кто за установку?

    это конечно вещь хорошая, но уже следующей зимой

    Добавлено спустя 23 секунды

    swetlana.ru2013:

    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего заказать входную металлическую дверь белорусского производства? Может кто-то уже заказывал....

    мы тоже в Медведев и ко

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    _Глеб_:

    Кроме того ИМХО всё очевиднее, что в одной ветке нам потихоньку становится тесно. Как вы отнесетесь к идее о создании собственного отдельного форума? Это будет как минимум удобно тем, что у каждого дома/подъезда/этажа сможет быть отдельный подфорум или тема, где будут обсуждаться конкретные вопросы. Кроме того сделаем там регистрацию только с привязкой к квартирам, что позволит нам избавиться от троллей, а также больше полагаться на внутрифорумные голосования.
    Если среди соседей есть айтишники или просто инициативные люди, желающие в этом поучаствовать, свяжитесь со мной через личку, пожалуйста. Вместе это будет делать гораздо веселее и проще.

    я записываюсь если что

    Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд

    rhfcysq:

    Вопрос по-горячей воде - она у всех есть в 5-6 подъезде?

    6 подъезд, есть постоянно и очень горячая, к змейке не притронуться. Вот бы часть тепла отттуда перенести на батареи )))

  • roxxxberry Junior Member
    офлайн
    roxxxberry Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #283028

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 февраля 2013 15:18
    andr81:

    cancer2004:
    Эта проблема легко решается установкой невысокого металлического заборчика отделяющего проезжую часть и тротуар. Видел такое во дворах на ул. Сурганова. Кто за установку?
    это конечно вещь хорошая, но уже следующей зимой

    зима не вариант. все работы связанные с асфальтом лучше делать при плюсовой температуре, т.е. весной и летом. да и машины на тротуар будут ставить и весной и летом, не только зимой