Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • chelss Member
    офлайн
    chelss Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #628906

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 февраля 2013 10:02 Редактировалось chelss, 1 раз.
    Журов:

    меня больше всего вырубило содержание письма "подключить услугу ZALA......не представляется возможным"

    Мда...эта фраза порвала :-)
    Я, если честно, думал, что при возможности подключить byfly - подключение залы - не проблема.
    А возможности подключить байфлай в свое время я тоже долго ждал...пока "нашу" АТС не модернизировали.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    pcb:

    Извеняйте, что встреваю, мне тут коллега пытался прорекламировать ZALA, но ничего толкового не сказал. Почитал на офсайте, эту всю тему не осилил, прочел последние 20 страниц ветки, но так и не понял в чем кайф от этой залы: плата за подключение телеящиков, отложенный просмотр, видео по запросу за оплату, пару каналов HD?
    Неужели это еще актуально и кто-то до сих пор смотрит телики, да ещё и при наличии интернета?
    Если подключить два ТВ-приёмника на премьер + детское ТВ, нужно платить 52 350 руб +24 900 руб + 5 400 руб = 82650 ежемесячно?!
    И в чём заключается процедура "подключения ТВ приёмника", если за это берутся целых 30 тыс.?

    Ваш фин. расчет вроде бы точен.
    А на счет актуальности... Вы отбросьте крупные города и представьте себя, живущим где- нибудь в г.п. в километрах 150 от областного центра (не важно какого). Так вот там...byfly и zala... это "ппц" - прорыв в будущее :-) А телек при наличии интренета будут ещё очень долго смотреть (пока живы люди, которым сегодня >40 лет, для них (в большинстве своем) интернет - забава для молодых).
    Для меня лично кайф залы.... это - приемлемая картинка по сравнению с МТИСом (тоже подключен) и отложенный просмотр.

  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 21 февраля 2013 21:41
    fender...:

    а кто подключал залу на 2 телека?

    fender...:

    нееееее 3 у меня нету....просто хотел спросить как качество, вдруг на 1 лучше идёт чем на 2

    У меня две Залы...
    Линия позволяет...
    Одинаково идет...

    Добавлено спустя 20 секунд

    fender...:

    а кто подключал залу на 2 телека?

    fender...:

    нееееее 3 у меня нету....просто хотел спросить как качество, вдруг на 1 лучше идёт чем на 2

    У меня две Залы...
    Линия позволяет...
    Одинаково идет...

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12169

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12169
    # 22 февраля 2013 08:34
    chelss:

    Я, если честно, думал, что при возможности подключить byfly - подключение залы - не проблема.

    Ну если половина квартир вашего дома или больше захотят смотреть залу, то как раз и не будет возможности смотреть у всех. В телефонном многопарнике проложенном на ваш дом пойдут взаимные наводки.
    Кстати на телекоме есть спец программа, запустив которую, они могут сразу посмотреть есть техвозможность или нет. Меня тоже первый раз заставили написать заявление на выяснение технической возможности и сообщили, что мне перезвонят, когда неизвестно. Пришел назавтра, другая девушка, помоложе и толковее, за минуту сказала что тех возможность есть и подключил залу без проблем.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 24 февраля 2013 22:44

    Скажите как зала?есть ли пикселизация на каналах?как качество при подключении тюнера с помощью HDMI кабеля к телику и через тюльпаны?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 25 февраля 2013 11:39
    ghabko:

    как качество при подключении тюнера с помощью HDMI кабеля к телику и через тюльпаны?

    Я особой разницы не заметил. Поэтому оставил компонентное подключение и не стал покупать ещё один ХДМИ-кабель.
    Условия: ХД-приставка с ХД-пакетом, плазма ЛЖ 50" обр.2012 г.

    Бабло побеждает зло.
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2844

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 26 февраля 2013 00:49
    Саурон:

    ghabko:

    как качество при подключении тюнера с помощью HDMI кабеля к телику и через тюльпаны?

    Я особой разницы не заметил. Поэтому оставил компонентное подключение и не стал покупать ещё один ХДМИ-кабель.
    Условия: ХД-приставка с ХД-пакетом, плазма ЛЖ 50" обр.2012 г.

    Не знаю но мне кажется что через хд будет всетаки четче картинка.у меня жк самсунг 26 дюмов

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 26 февраля 2013 00:59

    Подключал через композит и через HDMI на самсунге 26 дюймов. Честно говоря разницы не увидел.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 26 февраля 2013 10:01 Редактировалось Dembel80, 1 раз.

    Ну вот и неплохой вброс спортивных каналов, надеюсь на "тесте" не закончатся.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 февраля 2013 10:10
    ghabko:

    Скажите как зала?есть ли пикселизация на каналах?как качество при подключении тюнера с помощью HDMI кабеля к телику и через тюльпаны?

    У меня ХД-приставка, но пакет "Премьера"+"На диване", Филипп 32 ЛСД. Через тюльпаны ощутимо хуже, чем через ХДМИ (оригинал майкрософт, позолоченный). Особенно заметно в заставках перед рекламой (по онт вроде квадраты какие-то вращаются или что-то подобное). ДВДрипы - не заметно различие, БДрипы - заметно.

    8029ъ58ъ646ъ58
  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    603

    17 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 26 февраля 2013 13:09
    Dembel80:

    Ну вот и неплохой вброс спортивных каналов, надеюсь на "тесте" не закончатся.

    что имели ввиду? какие-то новые каналы в тесте добавили?, кроме Сетанты, Евроспорта и нашего футбола?

    управляй мечтой)
  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 26 февраля 2013 13:18 Редактировалось Dembel80, 2 раз(а).
    Rio-paolo:

    что имели ввиду? какие-то новые каналы в тесте добавили?, кроме Сетанты, Евроспорта и нашего футбола?

    Если я утром не "зомбировался" :), то видел "Спорт-1", "Спорт-2" (Украина), "КХЛ", "Viasat Sport"

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 26 февраля 2013 15:10
    Dembel80:

    "КХЛ"

    В самом конце сезона! :trollface:

    Может сделают наконец спортивный пакет?

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    ZALA объявляет о спортивной феерии для всех абонентов интерактивного телевидения: с 25 февраля 2013 года в тестовом режиме следить за увлекательными спортивными соревнованиями можно на каналах Спорт 1 (Украина), Спорт 2 (Украина), КХЛ, ViasatSport и Боец!

    Телеканалы Спорт 1 (Украина) и Спорт 2 (Украина) предлагают эксклюзивные прямые трансляции чемпионатов футбольных лиг Англии, соревнований по легкой атлетике, спортивной гимнастике, всех турниров серии Masters, гонок А1, а также спортивные новости и обзоры.

    КХЛ ТВ — первый русскоязычный телеканал, посвященный хоккею. Основной миссией канала является освещение деятельности Континентальной Хоккейной Лиги на всей территории стран СНГ и популяризация хоккея как национального вида спорта.

    Бешеный ритм прямого эфира захватит вас с каналом VIASAT SPORT. VIASAT SPORT — это трансляции популярнейших автогоночных серий, матчей Национальной баскетбольной ассоциации, полное освещение летних и зимних Всемирных экстремальных игр, самые известные спортивные комментаторы и журналисты России.

    Телеканал Боец — события и новости из мира единоборств, встречи с мастерами мирового уровня, истории «патриархов» боевых искусств, художественные фильмы и сериалы, ток-шоу и мастер-классы легендарных российских и зарубежных файтеров. Также телеканал представляет спортивные передачи, телепрограммы собственного производства и художественные фильмы спортивной тематики.

    Желаем Вам приятного просмотра!

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 26 февраля 2013 15:44
    Dembel80:

    Rio-paolo:

    что имели ввиду? какие-то новые каналы в тесте добавили?, кроме Сетанты, Евроспорта и нашего футбола?

    Если я утром не "зомбировался" :), то видел "Спорт-1", "Спорт-2" (Украина), "КХЛ", "Viasat Sport"

    Виасат это ГУТ там НБА
    Кхл - на плей-офф хорошо а потом там пусто
    спорт1-2 - надо поглядеть
    АПЛ идет по Сетанте а что там еще хез
    боец уже было - ни о чем

    зы а куды писать чтобы евроспорт-2 вернули - на космосе то идет
    а там бундес
    или бы еще россию добавили

    ззы в целом РАДУЕТ - все таки шаг вперед

    ззы ясен перец - что включат или в отд. пакет или в спорт. и подымут ценник

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 27 февраля 2013 12:35

    Забацают отдельный спорт-пакет. К бабке не ходи!

    Бабло побеждает зло.
  • Goldie Junior Member
    офлайн
    Goldie Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #100451

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 февраля 2013 15:59 Редактировалось Goldie, 1 раз.

    За сетанту огромный респект, а то что вкинули похоже на шлак, но пусть будут. Евроспорт 2 бы вернули, там бундеслига.

  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 27 февраля 2013 16:54
    Братец Лис:

    зы а куды писать чтобы евроспорт-2 вернули

    в спортлото

  • HackerZwer Senior Member
    офлайн
    HackerZwer Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #151203

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 февраля 2013 18:11

    Добрый день. Подключил сегодня услугу - дополнительная приставка для IPTV. Как настроить модем M200? VPI и VCI прописываются другие для второго телевизора или оба телека будут работать на одном канале? Если на одном, тогда в маппинге добавляем 3й порт модема для телика. Но блин зала загружается на обоих, а если на каком-то переключить канал, то второй виснет... оба показывают только какой-то один канал... при переключении канала изображение на втором зависает... Где-то читал, что нужно VPC для второго телика отдельно настраивать, но IPTV только на 1-34 пашет =\ а два одинаковых ну никак не получится =) кто подскажет секрет?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 февраля 2013 18:26

    Скорость порта какая?

  • HackerZwer Senior Member
    офлайн
    HackerZwer Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #151203

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 февраля 2013 18:34
    _maksim_:

    Скорость порта какая?

    Без понятия. Анлим домосед и один телик работали норм. Как узнать?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Такое может быть, если низкая скорость порта?

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    http://hu.ucoz.ru/index/nastrojka_madema_m_200_na_vtoruju_zala/0-40 - вот тут настройку нашел. По ней такая вот фигня...

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 февраля 2013 18:46

    Может. Если у вас домосед и зала, то на порту 5 мегабит, если подключаете вторую залу должно быть 9.