Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12169

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12169
    # 13 февраля 2013 16:56
    egor.online:

    подключите и посмотрите. у меня в одной квартире были жуткие тормоза и зависания. переехал и сейчас полностью доволен zala. но если подключать, то только интерактивное! сейчас представить себе не могу телек без перемотки и паузы.

    А у меня наоборот,на старой квартире ни разу проблем небыло, после переезда (200метов от телекома) иногда встречаются.
    Если пользуютесь интернетом By-Fly? то лучше пакет услуг подключать, Оптимум или универсал.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Levic Member
    офлайн
    Levic Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #296873

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 13 февраля 2013 19:13

    1302. и всё... до тех.помощи не дозвониться.... как жаль, что нельзя здесь выражаться бранно...

    Levic
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 13 февраля 2013 19:42 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    Levic:

    1302. и всё... до тех.помощи не дозвониться.... как жаль, что нельзя здесь выражаться бранно...

    Зала в 4-м порту? Если да звоните 123 и ждите пока не ответят

  • Levic Member
    офлайн
    Levic Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #296873

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 14 февраля 2013 06:30
    _maksim_:

    Levic:

    1302. и всё... до тех.помощи не дозвониться.... как жаль, что нельзя здесь выражаться бранно...

    Зала в 4-м порту? Если да звоните 123 и ждите пока не ответят

    во 2 порту. так и не дозванился.... но сейчас, с утра, уже всё работает.

    Levic
  • Журов Member
    офлайн
    Журов Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150873

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 15 февраля 2013 17:47

    Был 11.02 на Искалиева, 12, ...... т.к. оборудования в наличие не оказалось, написал заяву на подключение и ожидание залы ..... сегодня чисто случайно от одного знакомого узнал, что на Матусевича полно приставок залы....промониторил нэт, кроме номера телефона 130 ничего нету....позвонил, говорят, что у них инфа только на утро и не факт, что есть сейчас приставки "живые"........как я понял, что бы подключиться к зале, мне утром в будний день надо позвонить по номеру 130, узнать где есть приставки и бегом туда пока не разобрали?....все верно?.......или тупо ждать пока мне не позвонят с Искалиева?.......может еще есть какие подводные камни?....например: очереди, убитые напрочь приставки или еще чего?....Спасибо.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 15 февраля 2013 22:11
    Журов:

    убитые напрочь приставки

    Есть шанс, что вам выдадут "немного бу".
    Или после ремонта. Ведь это же бесплатно - в аренду. Пока (в смысле в аренду). Пользуется БТК, что спрос какой-то есть.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • fender... Member
    офлайн
    fender... Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #628695

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 февраля 2013 12:14 Редактировалось fender..., 1 раз.

    вчера подключил эту залу, мне нрава только вот есть один момент...хотел выбрать фильм в "видео по запросу" но выбирая фильм вылазит введите родительский пароль, его никто не создавал!!!!!
    как его убрать есть мысль?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10622

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 16 февраля 2013 12:23
    fender...:

    выбирая фильм вылазит введите родительский пароль

    Это платная услуга! Помните!

    его никто не создавал!!!!!

    По умолчанию, "1".

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    как его убрать есть мысль?

    Убрать ни как, только изменить! В меню, "Личные...".

  • fender... Member
    офлайн
    fender... Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #628695

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 февраля 2013 12:45 Редактировалось fender..., 1 раз.

    агааааааа счас попробую :D

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 11 секунд

    а как дополнительный пакет приобрести?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10622

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10622
    # 16 февраля 2013 16:16
    fender...:

    а как дополнительный пакет приобрести?

    http://zala.by/faq/kak-mozhno-podklyuchit-dopolnitelnyi-servis-vi ... yi-kinozal

  • chelss Member
    офлайн
    chelss Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #628906

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 февраля 2013 12:47 Редактировалось chelss, 2 раз(а).
    Журов:

    Был 11.02 на Искалиева, 12, ...... т.к. оборудования в наличие не оказалось, написал заяву на подключение и ожидание залы ..... сегодня чисто случайно от одного знакомого узнал, что на Матусевича полно приставок залы....промониторил нэт, кроме номера телефона 130 ничего нету....позвонил, говорят, что у них инфа только на утро и не факт, что есть сейчас приставки "живые"........как я понял, что бы подключиться к зале, мне утром в будний день надо позвонить по номеру 130, узнать где есть приставки и бегом туда пока не разобрали?....все верно?.......или тупо ждать пока мне не позвонят с Искалиева?.......может еще есть какие подводные камни?....например: очереди, убитые напрочь приставки или еще чего?....Спасибо.

    Подключал Залу более 3 лет назад, тоже не было оборудования, написал заяву и стал ждать. Жду и жду, а коллега по работе просто в один прекрасный день ушел и врнулся с пакетом от бу-флу. Вообщем они никому не отзваниваются по заявлениям, вам надо вы и интересуйтесь - такой подход. Что касается оборудования, то на прошлой неделе (во вторник - 12.02) подключал доп. пакет на залу и попутно поинтересовался есть ли модемы (хочу вай-фай) и приставки. Сказали - оборудование есть, хоть сейчас поменяем. Дело было в сервисном центр по ул. Старовиленская, 87.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    fender...:

    посоветуйте кто нить, хочу подключить себе ЗАЛУ но одни люди говорят что она гавно другие всё супер.Так кому верить? Стоит ли подключать?

    Выскажу своё мнение.
    1. В квартире в Минске - тормоза постоянные, выход нашелся - взял пакет "Премьера" с функцией перемотки, включаю канал отматываю на 30-40 секунд назад и смотрю без тормозов.
    2. На работе тоже подключили - никаких проблем, ни тормозов - ничего.
    3. За городом на даче - тормозов нету пока не начнешь часто переключать каналы, потом начинаются. После перезагрузки модема и приставки все работает норм.
    И последнее - цена...49 700 (тарифный план - Премьера)... ну тут уж каждый для себя решает...

  • fender... Member
    офлайн
    fender... Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #628695

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 февраля 2013 13:49

    а кто подключал залу на 2 телека?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 18 февраля 2013 14:06
    fender...:

    а кто подключал залу на 2 телека?

    А в чём собственно вопрос? Если телефонная линия позволяет, то подключайте хоть 3.

  • fender... Member
    офлайн
    fender... Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #628695

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 февраля 2013 18:45

    нееееее 3 у меня нету....просто хотел спросить как качество, вдруг на 1 лучше идёт чем на 2

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 18 февраля 2013 23:25
    fender...:

    вдруг на 1 лучше идёт чем на 2

    Всё одинаково. Больше года - 2приставки-2 телевизора и + ByFly.
    Всё вытягивает. Бывают конечно глюки на Zala, но как правило в это время у всех. Проблемы на самой платформе.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Журов Member
    офлайн
    Журов Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150873

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 февраля 2013 10:44
    chelss:

    Журов:

    Был 11.02 на Искалиева, 12, ...... т.к. оборудования в наличие не оказалось, написал заяву на подключение и ожидание залы ..... сегодня чисто случайно от одного знакомого узнал, что на Матусевича полно приставок залы....промониторил нэт, кроме номера телефона 130 ничего нету....позвонил, говорят, что у них инфа только на утро и не факт, что есть сейчас приставки "живые"........как я понял, что бы подключиться к зале, мне утром в будний день надо позвонить по номеру 130, узнать где есть приставки и бегом туда пока не разобрали?....все верно?.......или тупо ждать пока мне не позвонят с Искалиева?.......может еще есть какие подводные камни?....например: очереди, убитые напрочь приставки или еще чего?....Спасибо.

    Подключал Залу более 3 лет назад, тоже не было оборудования, написал заяву и стал ждать. Жду и жду, а коллега по работе просто в один прекрасный день ушел и врнулся с пакетом от бу-флу. Вообщем они никому не отзваниваются по заявлениям, вам надо вы и интересуйтесь - такой подход. Что касается оборудования, то на прошлой неделе (во вторник - 12.02) подключал доп. пакет на залу и попутно поинтересовался есть ли модемы (хочу вай-фай) и приставки. Сказали - оборудование есть, хоть сейчас поменяем. Дело было в сервисном центр по ул. Старовиленская, 87.

    Короч, на днях пришло письмо

    Сегодня позвонил, сказали это они имели ввиду, что приставок нету в наличие....а сейчас появились, приезжайте :roof:

  • chelss Member
    офлайн
    chelss Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #628906

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 февраля 2013 11:29
    Журов:

    Короч, на днях пришло письмо

    Красота... позвонить у них руки не доходят, а письмо отправить - нет проблем :-)

    Вчера (18.02) Zala только у меня жесть как тупила? Правда перемотав назад - смотрел нормально, но стало жалко, тех людей, кто смотрит "Просто ТВ".

  • Журов Member
    офлайн
    Журов Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #150873

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 февраля 2013 13:41
    chelss:

    Журов:

    Короч, на днях пришло письмо

    Красота... позвонить у них руки не доходят, а письмо отправить - нет проблем :-)

    меня больше всего вырубило содержание письма "подключить услугу ZALA......не представляется возможным"

  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 20 февраля 2013 20:20

    Извеняйте, что встреваю, мне тут коллега пытался прорекламировать ZALA, но ничего толкового не сказал. Почитал на офсайте, эту всю тему не осилил, прочел последние 20 страниц ветки, но так и не понял в чем кайф от этой залы: плата за подключение телеящиков, отложенный просмотр, видео по запросу за оплату, пару каналов HD? :lol:

    Неужели это еще актуально и кто-то до сих пор смотрит телики, да ещё и при наличии интернета?

    Если подключить два ТВ-приёмника на премьер + детское ТВ, нужно платить 52 350 руб +24 900 руб + 5 400 руб = 82650 ежемесячно?!
    И в чём заключается процедура "подключения ТВ приёмника", если за это берутся целых 30 тыс.?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 21 февраля 2013 00:19

    Не у всех еще есть интернет. И почему-то несмотря на все число абонентов только растет