Ответить
  • Viruseg Junior Member
    офлайн
    Viruseg Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #129424

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 февраля 2013 08:45

    Ну не вдаваясь в возможные подробности, после выбора сервера появляется 3 столбца : Ping, Download, upload. Я бы предположил что пинг скрывается в столбце ping.
    Саппорт говорил типа видимо проблема в игровом сервере или за пределами Беларуси, от нбр не зависящая. И мол давайте проверим пинг, заходите в спидтест, проверяете провайдера снизу слева, тыкаете Минск, говорите пинг. Бла бла бла, пинг 60 это ок - спасибо, до свидания.
    А в игре 600. Через буфлу пинг соточка, вот в чем прикол. Ну и косячит так примерно от 20 до 22 часов по Минску.

    Сервера не левацкие, так или иначе пинговать до Амстердама нужно.
    За совет с пингтестом спасибо, побалуюсь.
    Как писали выше в техподдержке единовременно один человек, не переключат :)
    Ну буду нбр донимать, если это не от магнитных бурь.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 15 февраля 2013 18:08

    если у девушки пинг на минск 60 по езернет это нормально напишите на ее жалобу как на крайне компетентного сотрудника у которого пинг 60 по езернет на пиринг это нормально

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    кстати + в т.п. за такие истории явно не поставишь - похоже нетбери ничем не лучше мелких провайдеров в спальных районах - а то глядишь и хуже будет

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 17 февраля 2013 02:21

    Viruseg, а давайте не будем о пустом говорить. давайте более конкретно. ну напишите хотя-бы что за игрушка? и не мешало бы знать какой у вас тарифный план, да и адрес какой (улица, номер дома). так же важно знать как вы подключаетесь к интернет (через маршрутизатор или кабель сразу в компьютер. если через маршрутизатор, то кабелем или по Вай-Фай). а так это пальцем в небо тыкать. тем более пинг 600... ну, что сказать... у нас уже более недели никогда 100% загрузки канала нету (расширили в прошлую пятницу). да и странно что с 20 до 22 только проблема. т.к. час пик с 18 до 24 часов. и если у нас канала загружен, то будет тормозить в более широком диапазоне, чем с 20 до 22.
    так что подозрение только на то, что вы подключаетесь через маршрутизатор по Вай-Фай. в это время какой-нить ваш сосед тоже пользуется своим вай-фаем и он глушит ваш (видимо каналы совпадают).
    и, кстати, пинг по Минску 60 это реально много. очень много!
    попробуйте в это время попинговать локальные ресурсы (к примеру сервер 10.16.10.5). какой будет пинг?

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Viruseg Junior Member
    офлайн
    Viruseg Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #129424

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 февраля 2013 23:26 Редактировалось Viruseg, 2 раз(а).

    Worlds of warcraft, серваки в Амстердаме.
    Анлим 85
    Маршрутизатор+вайфай

    От того что сосед может "вдруг" глушить сигнал мне не легче, собственно.
    Пинг на Минск сегодня 20-28.

    Момент такой, если я не знал что делать в вскр-пн-вт, ибо менял модемы, бф, лайф, велк, нтбр, чтобы доиграть, ибо играть я не мог.
    А сейчас, последние пару дней наблюдаю только скачки, но не критичные.

    Вы не подумайте что я хочу вылить кучу грязи на провайдера и т.д.

    Скорость соответствует заявленной, перебоев не замечал, сервера доступны и обновляются, но только из-за скачков пинга в опредленное время я решил спросить совета тут и решить проблему.

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 февраля 2013 00:10

    Viruseg, попробуйте для теста проводное соединение! Если проблема решится, то можно будет попробовать подобрать канал через программу InSIDDer ( http://www.metageek.net/products/inssider/ ).

    Просто сами несущие частоты, на которых работает Wi-Fi, ограничены. Иначе бы вас просили спецразрешение госкомиссии по радиосвязи :) . Возможно поможет перенос маршрутизатора. Ну, если и вы, и ваши соседи пытаетесь одновременно очень сильно загрузить одну и ту же несущую радиочастоту, например, HD-видео / торрентами, то ухудшение качества будет у вас всех.

    P.S. Возможно, канал на Запад опять загрузился сильно. Далеко все видео на YouTube и т.п. кэшируется в Москве, например. Опять тендер Белтелеком на расширение интернет-шлюза страны на Запад объявил. См. http://providers.by/2013/02/provajdery-minska/beltelecom/beltelek ... yre-etapa/

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 18 февраля 2013 08:27
    Viruseg:

    ибо менял модемы, бф, лайф, велк, нтбр, чтобы доиграть, ибо играть я не мог.

    Т.е. на других провайдерах была такая же проблема?

  • Viruseg Junior Member
    офлайн
    Viruseg Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #129424

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 февраля 2013 10:51

    На байфлае, который я еще не успел отключить, во второй день я два часа и отыграл, там был пинг 100.
    Велком меня выручил в первый день (в воскр), подключить бф отключенный и сложенный в коробочку модем сразу как-то сдуру в голову не пришло.
    Лайф был для проверки, он как обычно показал что он г-но и я его отключил, пинг там зашкаливал(может быть вышки рядом не было, кто их знает).

    Во второй день я попеременно включал модемы во время перекуров, нетберри стабильно показывал высокий пинг.
    Как мне тут подсказывают, возможно из-за вайфай соединения. Но тот же байфлай у меня тоже по wifi.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 18 февраля 2013 11:24

    Чего тут гадать. Запускайте во время затыков WinMTR, вводите IP-адрес интересующего сервера и выкладывайте сюда результат. Будем смотреть.

  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 февраля 2013 11:51

    Viruseg, скорее всего, в ваших двух wi-fi радиоканалы сейчас разные. Возможно, на том, что к Netberry подключен, автоматом выбрался не самый лучший. Попробуйте сделать ping на сам маршрутизатор. Примерно так в консоли:

    код выделить все
    ping -c 30 -s 1200 192.168.0.1

    где 192.168.0.1 - IP маршрутизатора. Возможно у вас 192.168.1.1 и т.п. (тот, что нужен для входа в настройки маршрутизатора). Должно быть около 1,5 - 3 мс.

    А также см.

    8515:

    Чего тут гадать. Запускайте во время затыков WinMTR, вводите IP-адрес интересующего сервера и выкладывайте сюда результат. Будем смотреть.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 23 февраля 2013 10:13

    Добрый день
    Собираюсь подключится
    Есть роутер belkin n150 будет работать с этой сетью?
    Спасибо.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 23 февраля 2013 11:23
    150vasilii:

    belkin n150 будет работать с этой сетью?

    Нет, это adsl роутер.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 23 февраля 2013 11:26
    kOveX:

    150vasilii:

    belkin n150 будет работать с этой сетью?

    Нет, это adsl роутер.

    Спасибо

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36539

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36539
    # 23 февраля 2013 19:01 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    kOveX:

    150vasilii:

    belkin n150 будет работать с этой сетью?

    Нет, это adsl роутер.

    некоторые умудряются подключать... и тогда раздают свой adsl-интернет на ближайший сегмент сети... :)

    Никогда не слишком.
  • kildon Junior Member
    офлайн
    kildon Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #51946

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 27 февраля 2013 21:46

    хотелось бы онлайн техподдержку в DC++, или в скайпе

  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 марта 2013 15:31

    Не планирует ли Netberry / чп НЕТБЕРРИ увеличить объём трафика в Пакетах с ростом цен в марте. Ну или хотябы в первом Пакете 60 до 30 Гб. А то 15 мало, а 80 ну уж занадто много :)
    И вот почему у Solo человек может смотреть IP TV на трёх различных девайсах одновременно и без тормозов и обрывов, а у нас и на одном нельзя. Неужто там люди не те сидят? С удовольствием бы подключился туда, да никак не дотянут до нас.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 11 марта 2013 16:33
    XYX:

    И вот почему у Solo человек может смотреть IP TV на трёх различных девайсах одновременно и без тормозов и обрывов, а у нас и на одном нельзя. Неужто там люди не те сидят? С удовольствием бы подключился туда, да никак не дотянут до нас.

    У Solo, которое теперь атлант далеко не всё так гладко, как вам кажется...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 марта 2013 18:28 Редактировалось XYX, 1 раз.

    JNE, мне всё равно,что там у Соло(которое Соло). Мне важно, что я сам видел и что люди рассказывают. Инет есть и IP TV показывает отлично. Правда говорят, что качество услуг ухудшилось, вот это да. Но пока могу сказать за качество интернета и услуг в Нетберри, а оно не лучшее.

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 13 марта 2013 14:50

    Для тех, у кого стоят маршрутизаторы Микротик (Mikrotik) - краткая инструкция по правильной настройке для провайдера Нетберри - Настройка маршрутизатора Mikrotik для Netberry

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 13 марта 2013 17:49

    XYX,
    Я подключен к ШД, иптв там почти не работает, инет более-менее, но далеко не у всех.

    XYX:

    Но пока могу сказать за качество интернета и услуг в Нетберри, а оно не лучшее

    Интересно знать в чём именно недовольство например инетом?
    Der Schaman,
    Кто ставит микротик обычно знают, как настроить рртр,ip,dns,routes :)
    И разве статика по dhcp не приходит?
    При этих настройках иптв работает?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 марта 2013 10:37 Редактировалось DerSchaman, 1 раз.
    JNE:

    XYX,

    Der Schaman,
    Кто ставит микротик обычно знают, как настроить рртр,ip,dns,routes :)
    И разве статика по dhcp не приходит?
    При этих настройках иптв работает?

    Я в курсе, что знают :) - ключевым моментом настройки является настройка PPTP-подключения, в связи с нестандартной настройкой впн-сервера у провайдера. У моего коллеги, (который как раз и подключен к нетберри), возникла проблема с настройкой маршрутизатора микротик, поэтому решив технический вопрос - набросал небольшую инструкцию для тех, кто будет устанавливать у себя. Для iptv необходима настройка igmp-proxy на mikrotik, если есть такая необходимость - могу дописать инструкцию и под iptv.

    P.S. DHCP - отсутствует у провайдера, к сожалению :(