Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • Dasha2501 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha2501 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #357284

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 февраля 2013 07:44 Редактировалось Dasha2501, 2 раз(а).

    1ccc

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 февраля 2013 09:47
    Dasha2501:

    На всеобщее собрание в исполком,скорее всего,позовут инициативную группу, зачем им толпа

    Вы строите квартиру себе или инициативной группе? Или наивно верите, что кто-то Вам что-то на блюдечке принесет? Завтра инициативной группе антасам предложит перейти в первый пусковой и получить ключи, и потом при встрече во дворе эти люди будут делать вид, что не замечают Вас. Так что все в одной лодке до поры до времени. Конечно должны быть все желающие дольщики.

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 февраля 2013 09:55 Редактировалось klim650, 2 раз(а).
    Dasha2501:

    На всеобщее собрание в исполком,скорее всего,позовут инициативную группу, зачем им толпа. А собираться нам надо для обращения далее в инстанции КГК и т.д., скинуться на оплату юристу, чтобы он составил грамотно письма, или вы думаете, что после собрания в исполкоме Антасам бросится достраивать дом

    Инициативная группа-это хорошо!
    Но они не должны быть "козлом отпущения" и отвечать за всех. Хотя бы потому ,что 1) они и так много делают
    2) чтобы Антасам опять не говорил, что есть только кучка недовольных, а остальные дольщики со всем согласны и всем довольны.Поэтому просьба на все собрания и на все призывы находить время,объединяться и делать все сообща. Ведь это общее дело.

    Добавлено спустя 7 секунд
  • Dasha2501 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha2501 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #357284

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 февраля 2013 10:34 Редактировалось Dasha2501, 2 раз(а).
    DaveLombardo:

    Dasha2501:

    На всеобщее собрание в исполком,скорее всего,позовут инициативную группу, зачем им толпа

    Вы строите квартиру себе или инициативной группе? Или наивно верите, что кто-то Вам что-то на блюдечке принесет? Завтра инициативной группе антасам предложит перейти в первый пусковой и получить ключи, и потом при встрече во дворе эти люди будут делать вид, что не замечают Вас. Так что все в одной лодке до поры до времени. Конечно должны быть все желающие дольщики.

    Читайте внимательно сообщения, я не наивный человек , поэтому ничего не от кого не жду и стараюсь действовать. приглашения в исполком вряд ли получу,поэтому предлагаю организовываться и встречаться

  • 418649 Member
    офлайн
    418649 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #418649

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 февраля 2013 11:29 Редактировалось 418649, 2 раз(а).

    @@@

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 февраля 2013 11:52
    261182:

    не выполняет своих обязательств

    261182:

    В настоящие время

    261182:

    не представляется информация

    261182:

    обоснованный расчет изменение цены

    и т.д.
    Это задумка такая? Типа пахали и учиться некогда было.

  • dali123 Junior Member
    офлайн
    dali123 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #466535

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 февраля 2013 11:55 Редактировалось dali123, 2 раз(а).
    261182:

    Уважаемые дольщики!!!
    Инициативная группа написала в Мингорисполком следующее письмо.
    Кто не согласен с содержанием письма, может отозвать свою подпись. Или добавить по тексту.
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    Минский городской
    исполнительный комитет

    от дольщиков многоквартирного
    жилого дома не повышенной комфортности
    № 3 по генплану с помещениями
    общественного назначения, подземной
    автостоянкой в квартале улиц Одоевского,
    Бельского, Пономаренко, П. Глебки в г. Минске

    Настоящим письмом ставим в известность Мингорисполком, что ООО «Антасам» (застройщик), ведущий в г.Минске строительство многоквартирного жилого дома не повышенной комфортности № 3
    (по генплану) с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения в квартале улиц Одоевского – Бельского – Пономаренко – П.Глебки (присвоенный адрес: 220015, г. Минск, ул. Одоевского, 115А , далее – жилой комплекс «Самоцветы») в нарушение «Правила заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства», утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396 (далее – Правила) осуществляет в одностороннем порядке незаконную процедуру расторжения договоров, когда нормативный срок строительства - 35 месяцев, давно уже истек, а дольщики осуществили 100% оплату в соответствии с условиями договора.
    ООО «Антасам» необоснованно продолжает требовать от дольщиков внесения дополнительных денежных средств, а сам систематически не выполняет своих обязательств согласно заключенным договорам долевого строительства(может добавить?на усмотрение дольщиков(Стройка неоднократно месяцами простаивала с арендной техникой,а заявленное количество рабочих не соответствовало действительности.)). В настоящие время строительство жилого комплекса «Самоцветы» остановлено.
    По требованию дольщиков не представляется информация о количестве заключенных договоров долевого строительства, о факте внесения всеми дольщиками денежных средств по основным договорам.
    Застройщиком не предоставляется обоснованный расчет изменение цены по каждому договору долевого строительства в соответствии с п.8 Правил.
    Дольщики в индивидуальном порядке и коллективно неоднократно обращались в разные инстанции г.Минска с просьбой оказать дольщикам содействие в данной ситуации, но в ответ получали одни «отписки».
    Складывается впечатление, что контроль за деятельностью застройщика ООО «Антасам», в том числе финансово-хозяйственной, в соответствии с Указом Президента №332 от 26 июля 2012 года пункт 32 (Указ вступил в силу 1 октября 2012 года) вообще не осуществляется.
    Бездействие контролирующих органов приводит к процветанию мошенников и проходимцев в области долевого строительства, о чем свидетельствуют уже существующие факты недобросовестного исполнения своих обязательств застройщиками.
    ООО «Антасам» получило разрешение на строительство жилого дома согласно пункту 6 решения Мингорисполкома от 12.03.2009
    № 481.
    Согласно пункту 4 Указа «контроль за порядком заключения и исполнения сторонами договоров создания объектов долевого строительства осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами, выдавшими застройщику разрешительную документацию на долевое строительство многоквартирного жилого дома и иных объектов недвижимости».
    Принимая во внимание, что договора долевого строительства дольщиков с застройщиком ООО «Антасам» были заключены до вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 19 июля 2011 № 324 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396» («п.п. 2.7. Договор создания объекта долевого строительства подлежит обязательной регистрации в местном исполнительном и распорядительном органе, выдавшем застройщику разрешительную документацию на долевое строительство многоквартирного жилого дома и иных объектов недвижимости. Договор создания объекта долевого строительства считается заключенным со дня его регистрации.») и не зарегистрированы в Мингорисполкоме, просим Вас провести инвентаризацию договоров, заключенных ООО «Антасам» с дольщиками по объекту жилого комплекса «Самоцветы», обязать застройщика их зарегистрировать в установленном порядке в целях выявления фиктивных (неучтенных) договоров и исключения двойных договоров (как получилось при строительстве дома по ул. Притыцкого застройщиком «Терростройинвест») в случаи незаконного расторжения договоров в одностороннем порядке со стороны застройщика.
    Направляется для принятия решения и контроля за действиями ООО «Антасам».
    """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

    i](может добавить?на усмотрение дольщиков(Стройка неоднократно месяцами простаивала с арендной техникой,а заявленное количество рабочих не соответствовало действительности.)).
    А ,так все верно!

  • 418649 Member
    офлайн
    418649 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #418649

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 февраля 2013 12:00 Редактировалось 418649, 2 раз(а).
    DaveLombardo:

    261182:

    не выполняет своих обязательств

    261182:

    В настоящие время

    261182:

    не представляется информация

    261182:

    обоснованный расчет изменение цены

    и т.д.
    Это задумка такая? Типа пахали и учиться некогда было.

    Спасибо исправим.

  • dasti Junior Member
    офлайн
    dasti Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #493956

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 февраля 2013 12:55

    Давайте с уважением отнесемся к уже сделанному труду, не будем язвить и исправлять ошибки. Время идёт, а стройка стоит. Надо отправлять то что есть. Будут еще предложения, писать их следующим письмом.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 февраля 2013 13:30

    Dasha2501 Я так понимаю , что Вас не было на последнем собрании в исполкоме . Так вот напоминаю , если Вы не читаете форум . Застройщик вызвал на оценочную стоимость дома якобы не зависимую экспертизу , а после этого они обещали собрать всех дольщиков в исполкоме и объявить сумму денег которую мы должны доплатить для того что бы стройка возобновилась . Поэтому и Вам придет приглашение на это собрание , а если будете регулярно читать форум то здесь прочтете о первом полученном приглашении , кто бы его не получил из тех кто пишет здесь , об этом сразу будет извещен весь форум . Ведь когда пришли бумаги на расторжения договоров членам инициативной группы , здесь сразу было объявленно . Однако форум промолчал , ни кто и ни как на это не отреагировал , потому что это ВАС не коснулось . А сейчас некоторые из Вас пытаются обвинить в чем то инициаторов всех жалоб и собраний . Побойтесь БОГА .
    DaveLombardoВы строите квартиру себе или инициативной группе? Или наивно верите, что кто-то Вам что-то на блюдечке принесет? Завтра инициативной группе антасам предложит перейти в первый пусковой и получить ключи, и потом при встрече во дворе эти люди будут делать вид, что не замечают Вас. НЕ СУДИТЕ О ЛЮДЯХ ПО СВОИМ ПОСТУПКАМ (если у вас таковые были .) Я один из инициативной группы и мне глубоко по барабану проблемы Антасана . Но мне не безразличны проблемы дольщиков так как я один из них . Мне и моим детям жить в этом доме . Я еще относительно молодой человек и ходить оставшуюся часть жизни прячась от соседей я не намерен . УАнтасана лично со мной будут проблемы до тех пор пока они полностью ни сделают то что написано в договорах , включая озеленение двора . А потом мы с ним посчитаем сколько они денег должны мне за просроченные договорные обязательства . Не ужели Вы думаете , что наши без сонные ночи просто пройдут для них , так вот нет . И самое главное !!! В первом пусковом нет ни одной 3х комнатной квартиры которую я строю и Антасану нечего нам предложить так как знаю точно , что четыре человека из инициативной группы строят ТРЕШКИ , Надеюсь , что я полностью ответил на Ваше желания ущипнуть инициативную группу .
    ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ВАС НЕ ТОЛЬКО СРЕДИ ПИСАТЕЛЕЙ НА ФОРУМЕ , НО И НА СОБРАНИЯХ . ПИСАТЬ МЫ ВСЕ МАСТЕРА , А ВОТ ВЫЙТИ В ЛЮДИ МНОГИМ СЛАБО .

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 февраля 2013 13:44

    опять 25, хожу я на собрания

  • Dasha2501 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha2501 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #357284

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 февраля 2013 15:14 Редактировалось Dasha2501, 1 раз.
    timony:

    Dasha2501 Я так понимаю , что Вас не было на последнем собрании в исполкоме . Так вот напоминаю , если Вы не читаете форум . Застройщик вызвал на оценочную стоимость дома якобы не зависимую экспертизу , а после этого они обещали собрать всех дольщиков в исполкоме и объявить сумму денег которую мы должны доплатить для того что бы стройка возобновилась . Поэтому и Вам придет приглашение на это собрание , а если будете регулярно читать форум то здесь прочтете о первом полученном приглашении , кто бы его не получил из тех кто пишет здесь , об этом сразу будет извещен весь форум . Ведь когда пришли бумаги на расторжения договоров членам инициативной группы , здесь сразу было объявленно . Однако форум промолчал , ни кто и ни как на это не отреагировал , потому что это ВАС не коснулось . А сейчас некоторые из Вас пытаются обвинить в чем то инициаторов всех жалоб и собраний . Побойтесь БОГА .
    DaveLombardoВы строите квартиру себе или инициативной группе? Или наивно верите, что кто-то Вам что-то на блюдечке принесет? Завтра инициативной группе антасам предложит перейти в первый пусковой и получить ключи, и потом при встрече во дворе эти люди будут делать вид, что не замечают Вас. НЕ СУДИТЕ О ЛЮДЯХ ПО СВОИМ ПОСТУПКАМ (если у вас таковые были .) Я один из инициативной группы и мне глубоко по барабану проблемы Антасана . Но мне не безразличны проблемы дольщиков так как я один из них . Мне и моим детям жить в этом доме . Я еще относительно молодой человек и ходить оставшуюся часть жизни прячась от соседей я не намерен . УАнтасана лично со мной будут проблемы до тех пор пока они полностью ни сделают то что написано в договорах , включая озеленение двора . А потом мы с ним посчитаем сколько они денег должны мне за просроченные договорные обязательства . Не ужели Вы думаете , что наши без сонные ночи просто пройдут для них , так вот нет . И самое главное !!! В первом пусковом нет ни одной 3х комнатной квартиры которую я строю и Антасану нечего нам предложить так как знаю точно , что четыре человека из инициативной группы строят ТРЕШКИ , Надеюсь , что я полностью ответил на Ваше желания ущипнуть инициативную группу .
    ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ВАС НЕ ТОЛЬКО СРЕДИ ПИСАТЕЛЕЙ НА ФОРУМЕ , НО И НА СОБРАНИЯХ . ПИСАТЬ МЫ ВСЕ МАСТЕРА , А ВОТ ВЫЙТИ В ЛЮДИ МНОГИМ СЛАБО .

    Я тоже была на собрании и поставила все подписи, я ничего плохого не имеют к инициативной группе, я напротив, очень им благодарна , что они смогли расшевелить дольщиков, и всячески хочу нам всем помочь, я вам скину в личку чем я могу помочь в данный момент. Хотелось бы отметить маму Надежды, человек потратил своё время, вызвался нам помочь, а на неё тут нападают, мне кажется это не правильно, давайте уважать тех людей которые пытаются что-то делать, а не только писать на форуме.

    Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды

    261182 Нормальное письмо, я ЗА.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 февраля 2013 16:56 Редактировалось timony, 1 раз.
    DaveLombardo:

    опять 25, хожу я на собрания

    понял

  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 февраля 2013 20:09 Редактировалось aleksanzhuko, 1 раз.

    Татьяна я свами полностью согласен.Я за адвоката по 100 рублей. Что касается Вталия Владимировича Журава,Елены Генриховны,Павел Сергеевича, я скажу так ,всё идёт по кругу и всё возвращается бумерангом, и кому придется расплачиватся никто не знает, до седьмого поколения. Пускай подумают о своих внуках и правнуках.Не всё просто в нашей жизни, за всё в жизни надо платить,зло вернётся. и если наша инициативная группа пострадала за добро для всех - ей вернётся трижды в другом - это одназначно.

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 февраля 2013 02:22 Редактировалось greysh, 1 раз.

    Поддерживаю обращение в исполком... Желательно уже прикладывать руку к нашим письмам юристу по долевому. Преобразовывать, так сказать, наш "крик души" в юридически более действенные послания.
    ... непонятно про упомянутое в начале расторжение договоров с некоторыми дольщиками, уплатившими 100% выставленных платежей, Почему, какие основания?
    ... в обращении к Мингорисполкому называть официальные ответы различных организаций "отписками" как-то не комильфо, они ведь тоже "инстанция".

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 февраля 2013 10:42 Редактировалось timony, 3 раз(а).
    greysh:

    Поддерживаю обращение в исполком... Желательно уже прикладывать руку к нашим письмам юристу по долевому. Преобразовывать, так сказать, наш "крик души" в юридически более действенные послания.
    ... непонятно про упомянутое в начале расторжение договоров с некоторыми дольщиками, уплатившими 100% выставленных платежей, Почему, какие основания?
    ... в обращении к Мингорисполкому называть официальные ответы различных организаций "отписками" как-то не комильфо, они ведь тоже "инстанция".

    По поводу юристов вопрос понятен , ищем вменяемого и того который уже встречался с такими делами и имеет опыт по разбирательствам , взять одноразового юриста нет смысла .
    По поводу расторжений договоров ,
    Во первых - от застройщика требуют объяснения на ту сумму денег которые он потребовал в очередной раз , каким образом они считают доплаты ,
    Во вторых - их просят отчитаться по целевому использованию денег ,
    В третьих - просят показать списки должников которые (по словам застройщика ) не выплатили суммы по основным договорам (и такие якобы имеются , но живут уже в первом пк)
    В четвертых - объяснить на каком основании остановлено строительство дома (ответить письменно , а не на словах БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ , БУДЕМ СТРОИТЬ )
    В пятых -инициативная группа добивается проведение проверок компетентными органами по факту работы компании антасам
    В шестых - что застройщик показал договора с дольщика квартир и офисов , что бы это не были мертвые души , застройщика просят открыть свои ,, карты " и убедить нас что это у него просто ,,влет " а не махинации с нашими деньгами .
    Но они всячески от этого увиливают , что нас всех и настораживает . Возникает вопрос почему и что они скрывают ??? Исходя из всего выше перечисленного дольщики при помощи инициативной группы пытаются добиться правды и если с нами застройщик не хочет говорить , то пускай объясняется перед органами .
    Если нашли управу на Демчука , который ходил с наглой рожей по всем исполнительным органам и открывал двери ногами работая под ,,крутой крышей" то на этих горе строителей управу тоже найдем и справочка , что они банкроты им не поможет .
    в обращении к Мингорисполкому называть официальные ответы различных организаций "отписками" как-то не комильфо, они ведь тоже "инстанция" что бы Вам было не совсем смешно : ответы приходя точно написанные под копирку , слово в слово , так как это называется ???

  • greysh Member
    офлайн
    greysh Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #603333

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 16 февраля 2013 11:17

    Абсолютно с Вами согласен, timony, по всем пунктам.

    Действительно, антасамовцы, ведь мы не просим совершать перед нами какие-то сверхкульбиты документальной отчётности, хотим от вас простейших действий, понятных даже третьекласснику. И прикрыться мифической "коммерческой тайной" - извиняйте, Журав и Ко, уже не удастся. Раскачаем лодку так, что затопим своими волнами и антасам, и гербел, и сквич-шмич, мало вам не покажется, футболисты от слова отфутболивать.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 февраля 2013 11:35 Редактировалось timony, 1 раз.
    greysh:

    Абсолютно с Вами согласен, timony, по всем пунктам.

    Действительно, антасамовцы, ведь мы не просим совершать перед нами какие-то сверхкульбиты документальной отчётности, хотим от вас простейших действий, понятных даже третьекласснику. И прикрыться мифической "коммерческой тайной" - извиняйте, Журав и Ко, уже не удастся. Раскачаем лодку так, что затопим своими волнами и антасам, и гербел, и сквич-шмич, мало вам не покажется, футболисты от слова отфутболивать.

    Это скажем те минимальные требования которые мы хотим знать на сегодня . А так как они пошли в отказ , причем в грубой форме , будем делать то что мы уже делаем и это не придел наших возможностью . Могу сказать следующее , что появились дольщики с очень большими возможностями и этим мы непременно воспользуемся . Общими усилиями мы добьемся того к чему стремимся и заставим наших застройщиков уважать мнение дольщиков - инвесторов , они все таки работают на наших деньгах , содержат свой штат сотрудников и офисы якобы с прибыли . Но они забыли , что прибыль они вынимают с тех платежей денег которые мы им прислали . А это делать не хорошо , обежать людей за чьи деньги их конторка существует .

  • 418649 Member
    офлайн
    418649 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #418649

    Профиль
    Написать сообщение

    151
  • logo71 Member
    офлайн
    logo71 Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #168682

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 17 февраля 2013 20:54

    Письмо составлено грамотно, самое главное понятна цель и суть.
    Тоже поддерживаю. Если надо подписаться, то пишите куда подьехать.