Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Nicespb Member
    офлайн
    Nicespb Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #276790

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 февраля 2013 19:00
    hotabch007:

    Nicespb:

    hotabch007:

    Nicespb:

    купил новый компьюте и не работает космос тв интернет, как исправить?

    прописать mac-адрес того компа на котором работает.

    можно по подробнее как это сделать?

    на том компьютере где нет работает делаете ТЫК, затем на новом компьютере делаете тык

    спасибо. получилось

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 14 февраля 2013 12:32

    подскажите:
    1. скорость входящего и исходящего каналов на космосе для безлимных т.п. - одинаковая?
    2. кто нибудь замерял скорость на т.п. без "ограничения" скорости? сколько там реально входящий и исходящий канал?

  • _September Junior Member
    офлайн
    _September Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #740827

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 февраля 2013 18:55 Редактировалось _September, 3 раз(а).

    http://providers.by/speedtest/i/586303-0-331dc57b1f00c525839a5abcf6eaf1c0.png
    исходящая всегда 400-500
    входящая 4-5 вечером утром ночью 7-9
    тп бещ ограничения

  • DonSebastian Member
    офлайн
    DonSebastian Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #508678

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 февраля 2013 21:14 Редактировалось DonSebastian, 1 раз.

    Здравствуйте всем.
    Подскажите, пожалуйста, кто пользуется интернетом от Космоса. На данный момент уже много лет являюсь пользователем интернета от Соло/Шпарки дамавик: 4 Мбит (остался еще от Соло) + Ethernet = 210 000 руб. с НДС. Пользуюсь в основном только интернетом. Сетка по боку, но обязательный "бонус", без Ethernet интернет не подключают.
    Ищу альтернативу (на вопрос почему?, есть же сетка?, загляните в топики обсуждения Соло или Шпаркого). Хотел на Byfly СуперДомосед 6 Мбит, но сказали, что по моему адресу возможно максимум 3 Мбит.
    Заинтересовал ТП Космос-5 - 166 000 руб. (вроде уже с НДС). + скидка стоимость подключения 10 руб. Как у вас обстоят дела с качеством услуг, скорости, обрывы. Раньше вроде многие плевались от качества интернет от Космоса. Как сейчас обстоят дела? Стоит ли подключаться?
    П.С. Проживаю в р-не Запад, ул. Тимошенко.

  • Alex_17 Junior Member
    офлайн
    Alex_17 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #350378

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 февраля 2013 21:24

    DonSebastian, А что Вы хотите услышать? Подключайтесь и узнаете все сами, ибо истины ни от кого не добьетесь. У всех работает по разному.
    П.С. Сам перешел на космос в момент покупки Соло Антлантом, т.к. качество инета просто достало. Сейчас все гуд.

  • 2BeTheBest Linux Team
    офлайн
    2BeTheBest Linux Team

    715

    16 лет на сайте
    пользователь #142540

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 14 февраля 2013 22:11

    Меня завтра тоже подключают, прощай шпаркое страдание :jump:

  • Rounds Member
    офлайн
    Rounds Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #93036

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 февраля 2013 22:56
    mitsybisi:

    Alex_17:

    mitsybisi, Перейти на статический ip, больше, насколько я знаю, никак.

    На сколько я писал он уже есть:
    Подскажите добрые люди?
    Нужно открыть порт 27022 на компе все открыл,айпи внешний но всеравно пишет порт закрыт.
    Как открыть?

    Если внешний IP адрес, то надо идти в сторону оборудования, которое может блокировать.
    1) На самом компьютере посмотреть ПО, которое может блокировать( антивирус, фаервол, как частный случай - брандмауэр, и тд...)
    2) Возможно, есть доп. устройства после компьютера( как правило роутеры)
    3) Модем космоса( из разряда беспроводных с функцией NAT ).....

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21227

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21227
    # 15 февраля 2013 03:42 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    DonSebastian:

    Как у вас обстоят дела с качеством услуг, скорости, обрывы. Раньше вроде многие плевались от качества интернет от Космоса. Как сейчас обстоят дела? Стоит ли подключаться?
    П.С. Проживаю в р-не Запад, ул. Тимошенко.

    Не скажу по району Запад, но по Ангарской вопросов нет. Последний разрыв был на прошлых выходных, минутный звонок оператору, перезагрузка с их стороны, и всё через 5 минут работало.
    Раньше да, было хуже (по крайней мере в районе Ангарская был доступен лишь "Космос 1" ).
    Теперь и Космос 2 и Космос 3 в данном районе можно (про другие не спрашивал, на просмотр видео из Интернета и "3" вполне хватает). Хотя, конечно, лучше уточняйте по конкретным районам.

  • DonSebastian Member
    офлайн
    DonSebastian Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #508678

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 февраля 2013 13:07

    Спасибо за ответы.
    Еще вопрос. В настройках сети не сильно большой специалист, но если нужно, могу все и сам, интернет в помощь, да и руки вроде не из ж... растут. Но все же? Не будет ли каких подводных камней, чтобы подружить модем от Космоса с маршрутизатором TP-Link TL-WR941ND + 5-6 устройств повесить по WiFi?

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2690

    16 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 16 февраля 2013 20:15
    DonSebastian:

    Здравствуйте всем.
    Подскажите, пожалуйста, кто пользуется интернетом от Космоса. На данный момент уже много лет являюсь пользователем интернета от Соло/Шпарки дамавик: 4 Мбит (остался еще от Соло) + Ethernet = 210 000 руб. с НДС. Пользуюсь в основном только интернетом. Сетка по боку, но обязательный "бонус", без Ethernet интернет не подключают.
    Ищу альтернативу (на вопрос почему?, есть же сетка?, загляните в топики обсуждения Соло или Шпаркого). Хотел на Byfly СуперДомосед 6 Мбит, но сказали, что по моему адресу возможно максимум 3 Мбит.
    Заинтересовал ТП Космос-5 - 166 000 руб. (вроде уже с НДС). + скидка стоимость подключения 10 руб. Как у вас обстоят дела с качеством услуг, скорости, обрывы. Раньше вроде многие плевались от качества интернет от Космоса. Как сейчас обстоят дела? Стоит ли подключаться?
    П.С. Проживаю в р-не Запад, ул. Тимошенко.

    Перешел на 5 мбит.сек.Пока скорость держит,торренты качает 580-600Кб/с.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    hotabch007:

    Nicespb:

    hotabch007:

    Nicespb:

    купил новый компьюте и не работает космос тв интернет, как исправить?

    прописать mac-адрес того компа на котором работает.

    можно по подробнее как это сделать?

    на том компьютере где нет работает делаете ТЫК, затем на новом компьютере делаете тык

    Спасибо,а то я когда обновлял комп,находил в настройках адрес новой сетевухи,дозванивался в техподдержку,а дозванится туда ну очень сложно,и сообщал им адрес.Так что ваш вариант проще.

    Рокинролл
  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 февраля 2013 00:32
    2BeTheBest:

    Меня завтра тоже подключают, прощай шпаркое страдание :jump:

    Здравствуй страдание космическое!!! :100500:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21227

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21227
    # 17 февраля 2013 01:27 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    komarov:

    _September:

    Всем привет у меня интернет космос тв на стационарном компьютер я купил ноутбук я хочу и там и там интернет что делать ?)
    как я понял что бы переключить интернет на ноутбук надо им звонить и говорить свой физ адрес =) а если я захочу вернуть на стационарник мне придется опять звонить ? и так постоянно ?

    Изменить мак на ноуте ч/з диспетчер устройств. Выставить как на стационаре.

    О, кстати хочу уточнить такой вопрос: а одновременное использование возможно (и на компьютере и на ноутбуке) или только либо то, либо другое? Провод ведь один...
    Спрашиваю просто потому, что мой брат подарил матери ноутбук, и, чтобы не мешать друг другу, хотим пользоваться Интернетом в разных комнатах.
    Со слов матери якобы можно одно подключение "делить" без проблем (типа на "Космосе" ей так сказали, правда я не верю).
    Просьба знающих более детально расписать возможно ли подобное, если да, то что для этого надо

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26322

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26322
    # 17 февраля 2013 03:01
    Avanturist:

    то что для этого надо

    Обычный хаб или свич и звонок в тех поддержку (289-29-29) с заявлением на подключение( распараллеливание) интернета..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21227

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21227
    # 17 февраля 2013 03:32

    Да, и ещё такой вопрос: в случае дополнительного подключения за дополнительный IP-адрес (ноутбука) будет ли взиматься дополнительная плата? Если да, то в каком размере?

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 17 февраля 2013 10:29
    Avanturist:

    что для этого надо

    роутер ценой от 22$

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26322

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26322
    # 17 февраля 2013 11:56

    10000, точно не скажу разово или нет..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 17 февраля 2013 13:10
    Pashka_29:

    10000, точно не скажу разово или нет..

    да, разово

  • Nicespb Member
    офлайн
    Nicespb Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #276790

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 февраля 2013 22:00

    hotabch007, а если мак адрес на двух компах одинаковый то сеть между ними работать не будет?

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26322

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26322
    # 17 февраля 2013 22:48

    А что мешает перед подключением второго компа поменять ему мак??

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • hotabch007 консольщики team
    офлайн
    hotabch007 консольщики team

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #388370

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 18 февраля 2013 10:09 Редактировалось hotabch007, 1 раз.
    Nicespb:

    hotabch007, а если мак адрес на двух компах одинаковый то сеть между ними работать не будет?

    не будет