Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 15:28
    Tw33k:

    Это говорит о том, что у авторов статьи нет мозгов, и, соответственно, у тех, кто ссылается на эту статью говоря что она хороша

    Я так понимаю, мозги здесь только у одного?! Это тадааааммммм "Tw33k"?!
    Ну что же человек с "мозгами".
    Ответь на пару вопросов

    Tw33k:

    во-первых приводят свою статистику (где определяются 3 фаворита, с огромным отрывом)

    1) Фаворитов чего?

    Tw33k:

    опровергают свою же статистику

    2) Что конкретно они опровергли и чем?
    А Ваши выводы конечно, объективны и конструктивны?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Tw33k:

    ой, чуть не по размеру, ну ничего, сила есть ума не надо, кое как поставлю, быстро это не всплывет

    Это вот вы сейчас мысли конвеера озвучили? Модель ноута плиз.

    А оно тебе надо?
  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 февраля 2013 15:36 Редактировалось Tw33k, 2 раз(а).
    Kissendjer:

    Tw33k:

    Это говорит о том, что у авторов статьи нет мозгов, и, соответственно, у тех, кто ссылается на эту статью говоря что она хороша

    Я так понимаю, мозги здесь только у одного?! Это тадааааммммм "Tw33k"?!
    Ну что же человек с "мозгами".
    Ответь на пару вопросов

    Tw33k:

    во-первых приводят свою статистику (где определяются 3 фаворита, с огромным отрывом)

    1) Фаворитов чего?

    Tw33k:

    опровергают свою же статистику

    2) Что конкретно они опровергли и чем?
    А Ваши выводы конечно, объективны и конструктивны?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Tw33k:

    ой, чуть не по размеру, ну ничего, сила есть ума не надо, кое как поставлю, быстро это не всплывет

    Это вот вы сейчас мысли конвеера озвучили? Модель ноута плиз.

    насчет первого утверждения - все больше нахожу этому подтверждения, точнее что они отсутствуют у тебя, хотя с биологической точки зрения всетаки и у тебя есть мозг
    учитывая что людей тут сидит очень много, думаю не у одного меня, но тем не менее очень у немногих

    ты свою статью хоть сам то читал?

    ноут dv7-6130ew

  • oceanna Junior Member
    офлайн
    oceanna Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #215897

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2013 15:40
    Kissendjer:

    Мой личный опыт не подтверждает

    Всего было 3 ноута за все время. 2 из них от HP и 1 Dell. Модели HP не помню. Средний ценовой диапазон, платформа AMD. Грелись жутко. Скорость (из-за платформы) низкая. Не суть. Один прожил около 5-6 месяцев. Сгорело что то на материнской плате и потянуло за собой еще пол ноута. Из живого, что продал в мастерскую - веник, матрица. Ну да черт с ним. Купил такой же, только посвежее модель. Прожил 5-6 месяцев. Начали борохлить порта/разъемы. Бук начал себя вести вообще неадекватно. Быстренько продал его на запчасти.
    К слову, задолго до этих двух ноутбуков у меня еще был КПК от HP. В рабочем состоянии до сих пор. Точно не скажу когда купил его - то ли 2005, то ли 2006 год. В нем много чего сломалось со временем, но работать он не прекращал никогда.
    Так, что поддержу, ту массу, которая считает, что HP был когда то хорош. Сейчас редкостная лажа. Мне иногда кажется, что купить на ebay китайский noname ноут будет выгоднее и менее рискованее, чем ноутбук от HP.
    Принтеры на работе от HP постепенно ушли в утиль. Заменены на Samsung. Постоянная головная боль с ними всех достала. У пары друзей ноуты от HP тоже ушли на запчасти, отработав менее года.
    Лично для себя решил, что ничего от HP больше не куплю. Когда то бренд, превратился в редкостную хренотень.
    Что касается ноута от Dell. Им доволен. Служит мне верой и правдой ровно 2 года. Падал... Упал так что клавиатура не вся работает, корпус на углу пошел трещиной. Так и не отвез в ремонт - времени все нету... Модель XPS 15.

  • autoanton Member
    офлайн
    autoanton Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #263686

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 февраля 2013 15:42

    посоветуйте ноут до 400-500 у.е. чтобы стала ХР без вопросов. НР6720 купленный в ОАЭ 5 лет назад - отлично отработал, сейчас просто для работы буду его использовать. Поэтому думал опять НР но что-то с установкой проблемы с драйверами при установке ХР вычитал на форуме и отзывах. Играть в игры не требуется, но Автокад иногда чтобы чертежи посмотреть надо. 7-ка и 8-ка не нужны - прокраммы что имеюся (для примера диагностика авто) больше под ХР заточены
    заранее большое спасибо за советы

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 15:52
    Tw33k:

    ты свою статью хоть сам то читал?

    Ясно, ну все понятно, когда попросили ответов на конкретные вопросы, то пошел в ход старый еврейский прием, вопросом на вопрос, ну а в каким случаях этот прием применяют это очевидно.

    Tw33k:

    ноут dv7-6130ew

    Второе, я так понимаю это ноут не для рынка СНГ.
    В отзывах на onliner некоторые люди писали о плохом качестве сборки корпуса. Видать на том рынке для которого он был предназначен, эти проблемы решались по гарантии.
    Вы купили ноутбук и к сожалению получили определеный производственный дефект. Но ваше желание сэкономить при покупке лишило вас официальной гарантийной подержки на территории РБ. И конечно же в этом виноват HP своим отстойным качеством. Ага!

    А оно тебе надо?
  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 февраля 2013 15:56
    autoanton:

    посоветуйте ноут до 400-500 у.е. чтобы стала ХР без вопросов. НР6720 купленный в ОАЭ 5 лет назад - отлично отработал, сейчас просто для работы буду его использовать. Поэтому думал опять НР но что-то с установкой проблемы с драйверами при установке ХР вычитал на форуме и отзывах. Играть в игры не требуется, но Автокад иногда чтобы чертежи посмотреть надо. 7-ка и 8-ка не нужны - прокраммы что имеюся (для примера диагностика авто) больше под ХР заточены
    заранее большое спасибо за советы

    http://catalog.onliner.by/samsung/np355v5xs02ru/

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 15:58
    oceanna:

    Всего было 3 ноута за все время. 2 из них от HP

    Окей мой личный опыт
    Один ноут НР с 2007 на core 2 duo, работает до сих пор, ни разу не был ни на какой профилактике. Но естествеено, я всегда следил, что бы вентиляция не забивалась (не клал на ковер, одеяло и прочие тряпки). Только ровные твердые поверхности.
    Второй ноут, весной будет второй год как он работает, процессор Core i7, проблем нет, правда с ним те же условия что и с первым + охлаждающая подставка.
    Мой личный опыт подтверждает надежность HP. И?

    А оно тебе надо?
  • oceanna Junior Member
    офлайн
    oceanna Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #215897

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2013 15:58
    Kissendjer:

    Но ваше желание сэкономить при покупке лишило вас официальной гарантийной подержки на территории РБ. И конечно же в этом виноват HP своим отстойным качеством. Ага!

    Вы пробовали общаться с БелХардом, который и занимается гарантийной поддержкой HP на территории РБ? Лично мне не очень понравилось: ) Из трех устройств, с которыми обращался - получал примерно одинаковый ответ, типа не гарантийный случай, чините в мастерских за свои деньги. Хотя в реальности это были гарантийные случаи, когда в течении первого полу года горит мать...
    Так, что пофигу есть гарантия на HP или нету. Один хрен если сломается ити или в мастерскую, или выкинуть...

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 16:01
    oceanna:

    Kissendjer:

    Но ваше желание сэкономить при покупке лишило вас официальной гарантийной подержки на территории РБ. И конечно же в этом виноват HP своим отстойным качеством. Ага!

    Вы пробовали общаться с БелХардом, который и занимается гарантийной поддержкой HP на территории РБ? Лично мне не очень понравилось: ) Из трех устройств, с которыми обращался - получал примерно одинаковый ответ, типа не гарантийный случай, чините в мастерских за свои деньги. Хотя в реальности это были гарантийные случаи, когда в течении первого полу года горит мать...
    Так, что пофигу есть гарантия на HP или нету. Один хрен если сломается ити или в мастерскую, или выкинуть...

    Нет не общался.
    Но для отстаивания своих прав надо прилагать определеные усилия и если вы не захотели их приложить, то это ваш осознанный выбор.
    Для начала.
    Вам выдали на руки официальное заключение о том, что этот случай не гарантийный?

    А оно тебе надо?
  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 февраля 2013 16:01
    Kissendjer:

    Tw33k:

    ты свою статью хоть сам то читал?

    Ясно, ну все понятно, когда попросили ответов на конкретные вопросы, то пошел в ход старый еврейский прием, вопросом на вопрос, ну а в каким случаях этот прием применяют это очевидно.

    Tw33k:

    ноут dv7-6130ew

    Второе, я так понимаю это ноут не для рынка СНГ.
    В отзывах на onliner некоторые люди писали о плохом качестве сборки корпуса. Видать на том рынке для которого он был предназначен, эти проблемы решались по гарантии.
    Вы купили ноутбук и к сожалению получили определеный производственный дефект. Но ваше желание сэкономить при покупке лишило вас официальной гарантийной подержки на территории РБ. И конечно же в этом виноват HP своим отстойным качеством. Ага!

    1. какой вопрос, такой ответ. Скидываешь ссылку не читая, потом начинаешь задавать по ней откровенно глупые вопросы.
    2. я не знаю как ты понимаешь, но вот РСТшные буки кажется все-таки предназначены для стран СНГ, конкретно для РФ
    3. для справки, механические повреждения не подлежат гарантийному ремонту, вопрос в том, насколько легко эти механические повреждения сделать

    p.s. чтобы спорить, нужно хотя бы владеть темой, а не делать пустые заявления

  • oceanna Junior Member
    офлайн
    oceanna Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #215897

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2013 16:03
    Kissendjer:

    Окей мой личный опыт
    Один ноут НР с 2007 на core 2 duo, работает до сих пор, ни разу не был ни на какой профилактике. Но естествеено, я всегда следил, что бы вентиляция не забивалась (не клал на ковер, одеяло и прочие тряпки). Только ровные твердые поверхности.
    Второй ноут, весной будет второй год как он работает, процессор Core i7, проблем нет, правда с ним те же условия что и с первым + охлаждающая подставка.
    Мой личный опыт подтверждает надежность HP. И?

    Я и не утверждаю, что полностью вся продукция у HP - шлак. Я говорю лишь о том, что та продукция HP, которой пользовался я дома и на работе - шлак. Вполне возможно, что я использовав несколько вещей постоянно попадался на заводской брак... Лично я в это не верю, но вас это успокоит...
    Что касается вашего второго ноута, то это немного другой ценовой сегмент, чем мои. Когда я брал последний DELL из премиум сегмента, однозначно решил, что это будет не HP. Может они у них и не плохие... Живут 6-7 месяцев...
    Что касается забивания отверстий.. С ноутами всегда использовал охлаждающую подставку. Всегда. Ни дня без. Так что думается мне это проблемы в среднем ценовом диапазоне у HP, а не в моих условиях эксплуатации...

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 12 февраля 2013 16:08 Редактировалось sxs, 1 раз.

    autoanton, гляньте вот эти
    Lenovo G580 - хороший металлический корпус, удобная клавиатура
    Samsung NP300E5X - хороший корпус и производительность
    Выше предложенный Samsung 355V5X за 500$ не найдёте
    ------------
    Мне кажется что некоторые личности приходят сюда поспорить, а не помочь выбрать ноутбук

  • oceanna Junior Member
    офлайн
    oceanna Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #215897

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 февраля 2013 16:08
    Kissendjer:

    Нет не общался.
    Но для отстаивания своих прав надо прилагать определеные усилия и если вы не захотели их приложить, то это ваш осознанный выбор.
    Для начала.
    Вам выдали на руки официальное заключение о том, что этот случай не гарантийный?

    Тут я с вами полностью согласен. Резюмирую. Чтобы добиться гарантийной поддержки на НР в Беларуси, надо приложить очень много усилий. Так уж пошло, что я решил, что это не стоит моих нервов. И наступив на грабли 2 раза, переметнулся в лагерь Dell. Чего и вам желаю, когда захотите пользоваться качественной и продуманной вещью, а не изначально осознанной покупкой ради общение с поставщиком гарантии...

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14681

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14681
    # 12 февраля 2013 16:12

    Поделюсь своим опытом. Через мои руки прошли 5 ломанных ноутов-2 из них асеры с ломанными петлями, один асус с матрицей, один асус с отказавшей клавиатурой и один самсунг с мертвой батареей. 1 асер я делал сам, второй асер и асусы сдавали в сц, а в самсунге был заводской брак, но я это выяснил уже после того, как человеку отказали в гарантийном ремонте (ноут отработал месяц после покупки, за неделю до этого был заменен по гарантии, т.ч. по сути можно считать 2 проблемных самсунга, причину замены не помню). В сц ему сказали, что на батарею гарантия не распространяется. Вскрытие показало, что один из полюсов банок батареи замкнул на плату батареи (протерлась изоляция-капля термоклея), 2 параллельных банки разрядились в ноль и плата сгорела. Т.ч. можете делать выводы - HP не ломаются :trollface:
    А по поводу принтеров - бред. У меня на работе что-то в районе 35-40 принтеров, я их обслуживаю. Все принтеры HP и Canon. Лучшими офисными принтерами считал и считаю hp1018/canon2900, hp1160/1320. Если мфу, то это Canon. Самсунг остался только один и стоит у меня за спиной на антресолях, как резервный.

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 16:19
    Tw33k:

    Kissendjer:

    Tw33k:

    ты свою статью хоть сам то читал?

    Ясно, ну все понятно, когда попросили ответов на конкретные вопросы, то пошел в ход старый еврейский прием, вопросом на вопрос, ну а в каким случаях этот прием применяют это очевидно.

    Tw33k:

    ноут dv7-6130ew

    Второе, я так понимаю это ноут не для рынка СНГ.
    В отзывах на onliner некоторые люди писали о плохом качестве сборки корпуса. Видать на том рынке для которого он был предназначен, эти проблемы решались по гарантии.
    Вы купили ноутбук и к сожалению получили определеный производственный дефект. Но ваше желание сэкономить при покупке лишило вас официальной гарантийной подержки на территории РБ. И конечно же в этом виноват HP своим отстойным качеством. Ага!

    1. какой вопрос, такой ответ. Скидываешь ссылку не читая, потом начинаешь задавать по ней откровенно глупые вопросы.
    2. я не знаю как ты понимаешь, но вот РСТшные буки кажется все-таки предназначены для стран СНГ, конкретно для РФ
    3. для справки, механические повреждения не подлежат гарантийному ремонту, вопрос в том, насколько легко эти механические повреждения сделать

    p.s. чтобы спорить, нужно хотя бы владеть темой, а не делать пустые заявления

    Это вы решили, что вопросы глупые и что я не читал, потому что если начать на них отвечать, то получится, что вы нагородили полную ахинею, сами толком не разобравшись в статье. Но ваша самоуверность и безапиляционость не дают вам этого сделать.
    РСТ насколько я знаю имеет на конце буквенную маркировку er.
    Официальный сайт в России HP про модель ноутбука dv7-6130ew ничего не знает. Однако сайт
    http://www8.hp.com/us/en/home.html при вводе такой модели её находить, но когда идешь по ссылкам на подержку данного ноутбука, то почему на сайте подержки покупателей, предлогает выбрать другую комбинацию языка такую как Andorra - English. Что явно указывает какое "легальное" место этому ноуту на территории СНГ.
    Про механические повреждения говорить не буду, так как есть такой нюанс что они могут быть вызваны конструктивными недоработаками, но это надо уже определять в экспертизе.
    А ваши ремарки про пустые заявления и другие высказывания, а так же тыканья, отбивают всякую охоту с вами общатся.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    oceanna:

    Kissendjer:

    Нет не общался.
    Но для отстаивания своих прав надо прилагать определеные усилия и если вы не захотели их приложить, то это ваш осознанный выбор.
    Для начала.
    Вам выдали на руки официальное заключение о том, что этот случай не гарантийный?

    Тут я с вами полностью согласен. Резюмирую. Чтобы добиться гарантийной поддержки на НР в Беларуси, надо приложить очень много усилий. Так уж пошло, что я решил, что это не стоит моих нервов. И наступив на грабли 2 раза, переметнулся в лагерь Dell. Чего и вам желаю, когда захотите пользоваться качественной и продуманной вещью, а не изначально осознанной покупкой ради общение с поставщиком гарантии...

    А в качественной гарантийной подержке Dell вы уверены?

    А оно тебе надо?
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 12 февраля 2013 16:22
    Kissendjer:

    Что явно указывает какое "легальное" место этому ноуту на территории СНГ.

    А можно поподробнее про легальность ноута? Что это значит?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 16:27 Редактировалось Kissendjer, 2 раз(а).
    exe:

    Kissendjer:

    Что явно указывает какое "легальное" место этому ноуту на территории СНГ.

    А можно поподробнее про легальность ноута? Что это значит?

    Который официально поставляется в определеную страну.
    В частно у ноутбуков компании HP для рынка Росси и Украины (про другие страны не знаю врать не буду), это в конце название модели буквы er, что на самом деле лишь отображают расскладку клавиатуры английская - русская, однако это и есть официально постовляемые ноутбуку. Два моих HP были именно с такими буквами и они присутствовали на официальном сайте HP в России. И один покупался в Киеве, другой в Москве

    А оно тебе надо?
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 12 февраля 2013 16:30 Редактировалось exe, 1 раз.

    Kissendjer, а что дает легальность? Я имею в виду гарантия, поддержка драйверами и т.д.
    asus вроде как им по барабану где турист купил ноут.
    или это samsung дает гарантию по всему миру?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 12 февраля 2013 16:31

    Официальная поставка - официальная гарантийная подержка.

    А оно тебе надо?
  • Tw33k Member
    офлайн
    Tw33k Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #467138

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 февраля 2013 16:31
    Kissendjer:

    Что явно указывает какое "легальное" место этому ноуту на территории СНГ.

    на сайте AMD тоже очень долго не было 920х феномов (причем нигде, а сайт у них 1), видно их где-то в подвале каком-нибудь выращивали, а потом продавали

    Kissendjer:

    потому что если начать на них отвечать, то получится, что вы нагородили полную ахинею, сами толком не разобравшись в статье

    ты начни, начни, я хочу на это посмотреть, как ты будешь отвечать на практически риторические вопросы

    чисто п.с. обычно на целевую аудиторию указывает маркировка, по типу ревизии в С/Н у процов