Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 8 февраля 2013 10:58

    Посоветуй ещё чего "передового" и культурного

    Ну, как раз культурным было бы спустить одно колесо, причем не до обода, чтобы резина не пострадала, и оставить записку "Вопросы? Набери меня на NNN-NN-NN: встретимся, поговорим.." То есть — не причиняя материального ущерба и, главное, не анонимно.

    Аноним (или, по понятным причинам, девушка), разумеется, предпочтет из "почти легально" горсть зерна, а из нелегального — пары кислоты, поднимающиеся в правильных точках под а/м, сравнительно быстро и весьма действенно влияют на работу тормозной системы. Или вот еще, есть газ, запамятовал уже название, который после некоторой температуры резко расширяется внутри шины..

    Надеюсь, среди жильцов нет ни столь злостных нарушителей, ни столь отчаянных мстителей, чтобы до этого дошло.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    ... а тем временем, премьем-министр потребовал решить проблему стихийных парковок в Минске.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 8 февраля 2013 11:19

    Morion,
    не учили бы потенциальных нарушителей методам ведения "борьбы";)

  • cukini Junior Member
    офлайн
    cukini Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #371088

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 февраля 2013 11:42
    Morion:

    Посоветуй ещё чего "передового" и культурного

    Ну, как раз культурным было бы спустить одно колесо, причем не до обода, чтобы резина не пострадала, и оставить записку "Вопросы? Набери меня на NNN-NN-NN: встретимся, поговорим.." То есть — не причиняя материального ущерба и, главное, не анонимно.

    Аноним (или, по понятным причинам, девушка), разумеется, предпочтет из "почти легально" горсть зерна, а из нелегального — пары кислоты, поднимающиеся в правильных точках под а/м, сравнительно быстро и весьма действенно влияют на работу тормозной системы. Или вот еще, есть газ, запамятовал уже название, который после некоторой температуры резко расширяется внутри шины..

    Надеюсь, среди жильцов нет ни столь злостных нарушителей, ни столь отчаянных мстителей, чтобы до этого дошло.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    ... а тем временем, премьем-министр потребовал решить проблему стихийных парковок в Минске.

    Ну Вы и "ЗЛОДЕЙ" :D повеселили!

    Господа, подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь есть проблемы с напором воды? Если есть, пишите в личку, я на следующей неделе собираюсь очередное заявление писать...

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 февраля 2013 11:43

    Morion, все предложенные "варианты" - уже слишком радикальны, т.к. наносят ущерб (пары кислоты или крошки на крыше-капоте = птички поклюют и испортят ЛКП) или влияют на безопасность (спущенные или полуспущенные шины, неадекватные тормоза). Также негоже гнуть дворники. Таким "мстителям" надо морду бить, и обычно они сами - безлошадные крестьяне или убогие на всю верхнюю голову.
    А нормально - оставить записку или кирпич-намёк. А ещё нормальнее парковаться по-человечески.

    А по поводу паркингов рядом - за Престоном далековато, а напротив - очень хороший вариант, особенно если бы был прямой выход на улицу Богдановича, а не кругами через Верхнюю или Амурскую-Тиражную. А это уже вопрос к проектировщикам квартала-комплекса.

    Бабло побеждает зло.
  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 8 февраля 2013 12:09 Редактировалось Morion, 1 раз.

    Morion, все предложенные "варианты" - уже слишком радикальны, т.к. наносят ущерб

    На самом деле, конечно же, да. Из "народных" методов единственное, что я не вполне уверен, как будет квалифицировано — это пройти к подъезду непосредственно через капот припаркованного с нарушением а/м. Т.к. в данном случае это не предумышленное причинение ущерба, а, собственно, движение пешехода именно там, где ему и положено: по тротуару. На котором внепланово и неправомерно оказался мешающий объект.

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 8 февраля 2013 12:27

    на самом деле, на фото всё не там страшно как я думала. правда не видела этого в реальности.
    если поставят "буйки" вдоль тротуара, я даже не дуду настаивать на шлагбауме = ))

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    скажите, кто тех-паспорт получил уже, балкон у нас по документам - это лоджия или балкон?

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 8 февраля 2013 15:39

    вчера ГАИ вечером возле дома неистовствовало?)

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 февраля 2013 15:41 Редактировалось mn1, 1 раз.

    Подойти к подъезду можно только по луже (как уже тут выяснили она образовывается из-за того, что машины загораживают дождесток, прочистить его сложно именно из-за машин), но если лужа пройдена, то потом надо бочком пролазить мимо машин...

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 8 февраля 2013 15:45
    mn1:

    как уже тут выяснили она образовывается из-за того, что машины загораживают дождесток, прочистить его сложно именно из-за машин

    у ТС на все есть ответ) выезд из дома тоже что-то загораживает? - всю зиму не чищено! въезд в дом подронять Тамбазу что мешает? не ведитесь на эти отговорки.

  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 февраля 2013 15:47

    Я сходила в офис Тамбаза и написала заявление с просьбой обеспечить безопасный проход по двору, причем я вижу только два решения или
    1) возобновление работы шлагбаума или
    2) установка ограждений по всем тротуарам

    Есть конечно еще 3) спускать колеса, кирпич на капот и т.д., Morion подробнее расписывал...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Zyxel, возможно это отговорки насчет дождестока, только ТАМБАЗ не имеет никакого отношения к тем, кто ставит машины на тротуар, а именно из-за этого приходится по лужам ходить

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 8 февраля 2013 15:54
    mn1:

    а именно из-за этого приходится по лужам ходить

    а знаете почему я всю зиму под Кирпич выезжал? если соблюдать ПДД и выезжать в правильном направлении - там не проедешь. виноват в этом, я думаю, снег.)))

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 февраля 2013 16:12

    Jonny-Fish, я за буйки но мы не можем их установить

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 8 февраля 2013 16:12

    тамбаз может

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 февраля 2013 16:21

    mn1, а давайте нафиг двор закроем что б Вы могли ходить по охрененно очищеному тротуару и детям будет где коленки посбивать и дворовую дискотечку можем замутить, криков про тротуар больше чем тротуара по длинне у 136 вообще нет тротуара к шлагбаумам (обречены бродить вокруг дома) и живы,нелегально просачиваемся по зоне движения автомобилей--можно и штраф схлопотать если сердобольный ,законопослушный сосед гаи кликанет,а зазеваешся так тебе на голову крошек сыпанут и ботинки пробъют)))))))

    Добавлено спустя 18 секунд

    _Darida_, так пусть и ставит

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 февраля 2013 17:00
    Zyxel:

    mn1:

    а именно из-за этого приходится по лужам ходить

    а знаете почему я всю зиму под Кирпич выезжал? если соблюдать ПДД и выезжать в правильном направлении - там не проедешь. виноват в этом, я думаю, снег.)))

    Да я же не говорю, что хорошо, что двор не чистят, на данный момент МЕНЯ не устраивает наличие машин на тротуарах БОЛЬШЕ, вот про это я и говорю. И поэтому заявление писала.
    Вы тоже можете в ТАМБАЗ-сервис написать заявление о том, что совершенно не чистят проезды, более того, его можно коллективным обращением оформить, я тоже подпишусь :).

    babadur, ну во-первых, я не кричу :), во-вторых - то, что вы будете парковаться так как ВАМ удобно, и плевать вы на всех хотели - это я поняла. И спорить с этим не буду.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 февраля 2013 17:09 Редактировалось babadur, 2 раз(а).

    mn1, Вам то по барабану у Вас паркинг вот и кипишите, если помните летом машины стояли вдоль тротуара, сейчас же тротуар засыпан снегом ---он вам в таком состоянии надо? а люди пользуются как могут

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    так я и не понял --закрываем двор или как

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    mn1:

    на данный момент МЕНЯ не устраивает наличие машин на тротуарах БОЛЬШЕ

    ---- логика непоКАБЕЛИМАЯ
    пусть дерьмо по всему двору и я в нем плаваю и машины мне не мешают ,не мешают)))

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    вот из за таких нюнь будем прозебать---народ чего то добивается , ходит по инстанциям, а она одним росчерком пера может всю работу под хвост пустить (бо ясной пани заснеженный тротуар надо) так чтоб не ходить по лужам научите супруга подъезжать за Вами к подъезду,пусть будет галантен с Вами)))))))))))

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 февраля 2013 17:23

    В паркинг запускать стали только с октября, а живу я тут с весны, и далеко не всегда была возможность припарковаться во дворе, искала другие варианты (исключая тротуары, частный сектор и т.д.). А как сейчас можно требовать почистить тротуары, на которых стоят авто?

    Я только представить себе не могу, что у нас будет твориться через пару лет, мест-то больше не станет, а вот машин очень много добавиться. Вопрос надо в любом случае решать и чем раньше, тем лучше. Уберут шлагбаумы, но поставят ограждения - отлично.
    Тут еще вопрос - когда грузовой машине надо разгрузиться, все понимают, что это не 5 минутное дело, а ведь ей придется полностью перекрыть либо въезд либо выезд ( если в Т5), а при отсутствии машин возле подъезда, это можно сделать никому не мешая.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 февраля 2013 17:32 Редактировалось babadur, 1 раз.

    Вот этот вопро задайте Хаютину, и когда чистили машин на тротуаре небыло,иначе на его не навалили бы столько снега, но Вам это не интересно и об этом Вы не хочете писать
    Вы паникуете по пустякам как вчера по поводу корчика возле мусорки ,он не подпер никого,проезду не мешал,на тротуар не наехал но Вы его сразу отправили в мусоку, я стоял на против и видел как его парковали--- отставили бак который там не должен стоять ,переложили картон который там не должен лежать и запарковались, вот этого беспредела вы не видите а то что ктото стал и Вам не понравилось вот это трагедия

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 февраля 2013 17:43

    babadur, какой корчик я в мусорку отправила???? Фото вчерашнее видела, но не комментировала, там скорее комичная ситуация, эта машина не мешала ни проезду , ни проходу.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 8 февраля 2013 17:46

    Это битва за чистый тротуар возле Т5? Интересно, а к Б136 от арок вообще есть хоть какой-нибудь тротуар, или туда можно только по дороге с машинами дойти?..