Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 29 января 2013 17:08
    Фенрир:

    приехать и проколоть колеса. а вообще пробовали поинтересоваться, почему они вас так жэстачайше?

    видео посмотрите, там вахтерша какбэ спрашивает работает ли он в этом месте:)

  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 января 2013 17:12

    Ну конечно..
    Это их "точка", их "территория".. Наверное, если бы я на кортах сидел, с цыгаркой в руках, сразу отогнали бы, за своего бы приняли..
    Если бы там висел знак, я бы в жизни не полез. Уже хватило один раз. А тут на самом деле все чисто. Да и в голову не могло прийти, что я кому -то буду мешать.....

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12578

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12578
    # 29 января 2013 17:15
    Фенрир:

    зы на последнем фото вижу 7нарушителей :shuffle:

    а 7-го за что? он вроде не на стороне жилой застройки :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 29 января 2013 17:23 Редактировалось Фенрир, 2 раз(а).
    FastForward:

    а 7-го за что? он вроде не на стороне жилой застройки

    перекрывает въезд на стройплощадку, самосвал, миксер или кран не проедут :shuffle:

    igres:

    там вахтерша какбэ спрашивает работает ли он в этом месте

    знак есть перед въездом "только для жильцов дома №ХХХ и работников СМУ №ХХХ"? нет, тогда в сад вопросы вахтерши.
    кстати, есть еще такое понятие "гостевая парковка" :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 29 января 2013 18:11 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    shum.sts, вы конечно правы, но при желании выехать было бы несложно, это же мерс. Я знаю вкус устриц, у меня почти такой же. Первым же ходом на 10 см назад передок смещается на столько же в сторону. Углы бампера конечно у мерса острые, но перед клиновидный, так что реально длина почти та же, как вдоль оси, так и по диагонали, что в данном случае и позволяет выехать. Раз пять туда-сюда - и передок свободен.

    ЗЫ: а вот парковаться потом в такую дырку я бы не рискнул, хотя технически вроде осуществимо. Видимо, тут уже психологическое - вылезать всегда кажется проще, чем влезать. ;)

    Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд

    Такой конфликт проще было бы замять - не грозить с порога ГАИ, а просто попросить выпустить, опционально поинтересоваться, что жлобам не нравится (хотя и так понятно).

    Меня когда-то похожим образом выгоняли со двора, где я парковал машину, приезжая на работу. Мне конфликт удалось замять очень просто: я сразу согласился, что поступаю нехорошо, а мне объяснили чисто по-человечески, что стой ты тут хоть поперек - но часов до пол-шестого, потому что у них в пять вечера конец рабочего дня (а у меня в шесть). Вот из-за этого часа накладки и был косяк. С тех пор просто в обед выходил, перегонял машину, и никаких проблем. Разошлись красиво.

    Albedo 0.39
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 29 января 2013 18:33

    shum.sts, я бы сразу написал заявление в милицию по поводу нецензурной брани. Я такое быдло быстро учу.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 29 января 2013 18:36
    Фенрир:

    знак есть перед въездом "только для жильцов дома №ХХХ и работников СМУ №ХХХ"? нет, тогда в сад вопросы вахтерши.
    кстати, есть еще такое понятие "гостевая парковка"

    я согласен. Но вы спросили о причинах. Эти причины не всегда могут быть обоснованными, как в этом случае.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Ivarson:

    shum.sts, я бы сразу написал заявление в милицию по поводу нецензурной брани. Я такое быдло быстро учу.

    и что милиция? всегда верит вам на слово?

  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 января 2013 18:41

    "Широкомордый"
    Спорить ни в коем случае не стану. Я безусловно мог выехать. Выворот руля у мерсов дикий. Почему не стал, не знаю.. Может я тоже отчасти упрямый..) Хотя это вряд ли. Просто хотелось понять в чем дело, в чем причины...

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 29 января 2013 19:15 Редактировалось gislavednf, 1 раз.

    "Ну так стойте б...дь и курите н....уй" Ахахахахах, у этого быдлана, тупо кончился словарный запас!?
    А с начала, были потуги разговаривать культурно, но хватило его ровно на 30 секунд, ахахахахах))))

  • tania777 Member
    офлайн
    tania777 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #361099

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 января 2013 20:27 Редактировалось tania777, 1 раз.
    shum.sts:

    А по итогу.. Как все закончилось? В смысле, как вы уехали?

  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 29 января 2013 21:22
    shum.sts:

    Спорить ни в коем случае не стану. Я безусловно мог выехать. Выворот руля у мерсов дикий. Почему не стал, не знаю.. Может я тоже отчасти упрямый..) Хотя это вряд ли. Просто хотелось понять в чем дело, в чем причины...

    Респект вам за спокойствие и воспитание :) Некоторые на вашем месте, думаю, не сдержались бы...
    Понять таких недолюдей невозможно, не стоит и пытаться.

  • tania777 Member
    офлайн
    tania777 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #361099

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 января 2013 21:43

    Я вот никогда не понимала людей, которые на пустом месте устраивают искусственные проблемы. Жизнь и так нам иногда преподносит не самые приятные "сюрпризы". По-моему, нужно быть добрее друг к другу. Согласна с автором предыдущего сообщения, вы молодец.

  • yugor Junior Member
    офлайн
    yugor Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #287538

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 января 2013 22:06

    Во дворе с местом напряг, а тут такое. Человеку икается наверное.

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 29 января 2013 22:47

    shum.sts, :super: вы всетаки молодец,таким спокойным голосом
    как я поняла по итогу они отьехали без ГАИ?
    при хорошем настроении созвониться с соседями-друзьями и поставить вдоль дома машины..пусть подпирают кого хотят
    ждем продолжения..

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Широкомордый:

    Меня когда-то похожим образом выгоняли со двора, где я парковал машину, приезжая на работу. Мне конфликт удалось замять очень просто: я сразу согласился, что поступаю нехорошо, а мне объяснили чисто по-человечески, что стой ты тут хоть поперек - но часов до пол-шестого, потому что у них в пять вечера конец рабочего дня (а у меня в шесть). Вот из-за этого часа накладки и был косяк. С тех пор просто в обед выходил, перегонял машину, и никаких проблем. Разошлись красиво.

    тоже пару раз делали замечания жильцы домов (район комаровки,рабочий день до семи-восьми)
    ссылались на то что они тут живут а машины вечером негде ставить,без прроблем ставлю машину дальше или с другой стороны дома (на сквозном провезде)

  • swf Member
    офлайн
    swf Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #42417

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 29 января 2013 22:51

    И даже не обойти! Это уже наглость.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 29 января 2013 23:19

    shum.sts, сначала спровоцировал, потом из-за того что "упертый" решил не выезжать сам, а еще маслеца в огонь подлить, угрожая ГАИ. Конечно никакое ГАИ никак бы не наказала их. Они бы смело могли сказать, что когда парковались был матиз на том месте :) Про брань опять же не доказуемо, где там обращение к вам? Может он там на записи вообще сам с собой говорит? И может там где он говорил, вовсе не общественное место. В общем все фигня. Сделай вывод, что можно встать и по правилам, но провоцировать не стоит. Тут еще попались нормальные, что просто заблокировали, мне вот раз колесо сбоку порезали :( При чем приехал то к родственникам с ночевкой. Зато теперь ставлю машину на охраняемую стоянку как к ним приезжаю, места ВСЕГДА находятся на ночь.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 января 2013 23:20
    Lёлик:

    shum.sts, :super: вы всетаки молодец,таким спокойным голосом
    как я поняла по итогу они отьехали без ГАИ?
    при хорошем настроении созвониться с соседями-друзьями и поставить вдоль дома машины..пусть подпирают кого хотят
    ждем продолжения..

    Спасибо..)
    После моего звонка в ГАИ, они ушли на 20 минут, я как дебил постоял на улице, потоптал снег, а потом они вышли вдвоем, сели в Land Rover и уехали не сказав ни слова.. Я позвонил в ГАИ, хотел сказать, чтобы не дергались, да и мне на объект срочно надо было, но разговаривая услышал, как какой-то властный голос вышестоящего кричит оператору: "Какого он звонит каждые полчаса? Все равно никто не поедет!!!"
    Ммммда..... Позвонил 2 раза.... Вот так они со мной по-человечески.. Ну впрочем не важно. Бывает.. Парни операторы довольно вежливо разговаривали - хоть это приятно...

    Добавлено спустя 7 минут

    A_Lee_Ksei:

    shum.sts, сначала спровоцировал, потом из-за того что "упертый" решил не выезжать сам, а еще маслеца в огонь подлить, угрожая ГАИ. Конечно никакое ГАИ никак бы не наказала их. Они бы смело могли сказать, что когда парковались был матиз на том месте :) Про брань опять же не доказуемо, где там обращение к вам? Может он там на записи вообще сам с собой говорит? И может там где он говорил, вовсе не общественное место. В общем все фигня. Сделай вывод, что можно встать и по правилам, но провоцировать не стоит. Тут еще попались нормальные, что просто заблокировали, мне вот раз колесо сбоку порезали :( При чем приехал то к родственникам с ночевкой. Зато теперь ставлю машину на охраняемую стоянку как к ним приезжаю, места ВСЕГДА находятся на ночь.

    Отлично. А что бы вы сделали, приехав поздно с другого города, обнаружив что парковку на улице запретили из-за проезда крупногабаритной техники, убив этим 30-40 парковочных мест? Естественно во дворе у меня все занято. Ближайшая платная стоянка - ну скажем где-то 3 км...? Так что, нужно было ехать на платную?
    По поводу того, что я подлил масла в огонь..
    Вы так на самом деле считаете? Когда я вчера ставил машину там был только один Мерседес на весь переулочек, и ВСЕ! Кому я мешал? А когда вышел, места тоже было куча. Знаете, меня подперли исключительно чтобы показать, что это их территория и все.
    Интересно, а как бы Вы отреагировали, если бы припарковались в пустом дворе, а утром обнаружили, что приехало еще две машины, и со всего пустого двора нашли только два места рядом с вами на расстоянии 10 см.. Случайно?
    Знаете, если бы меня подперли просто потому что других мест не было, я бы в жизни в ГАИ не звонил, потому что понимаю, что нарушения нету. Но здесь мне конкретно целенаправленно заблокировали проезд, и при первом звонке в ГАИ мне сказали, чтобы я вызывал наряд, если перепарковаться откажутся..

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 29 января 2013 23:59

    shum.sts, в следующий раз звоните другам вместо гаи. изаблокировать их обоих. Регистраторы оставить включёнными. На роботу дружно поехать на такси. :trollface:

    Грибонутый
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 30 января 2013 00:06

    shum.sts, в данном случае я бы не быковал. А спокойно рассказал причину, приехал поздно, устал, и потому встал тут. Я думаю, никто бы ругаться не стал бы и вас выпустили бы. А так "утром рано, два барана..." :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 января 2013 00:16

    Если вы внимательно читали, то я уже писал, что и сам понимаю, что проблему можно было решить более спокойно. Но интересно мне - Вы всегда такой сдержанный и благоразумный? Это невозможно, так что...
    Я думаю, что если смотреть с этой точки зрения, то они точно также могли приехав, увидев перекрытую улицу, не вести себя как маленькие дети. Это ребячество. Не более чем. Пора уже взрослеть...