Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 18 января 2013 21:35

    СК "Монолит" - найдете в нете контакты.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 18 января 2013 21:55
    wilson:

    СК "Монолит" - найдете в нете контакты.

    Да, рекомендую и я. Цена правда кусачая, но качество...

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 19 января 2013 19:52

    Sphinx15, запросто.Если еще и руки из правильного места растут и меньше слушать умников правильных.Как критиков-у нас их полно.Как сами делать берутся-и на них десяток критиков найдется.Если сможете-делайте по максимому сами.Накосятиче-но это уже ваш косяк,а не проплаченный по дикому тарифу очередному умнику-критику

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6398

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6398
    # 20 января 2013 00:15 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Sphinx15:

    В данном случае лучше подожду и накоплю средств, но сделаю так как задумал.

    узнайте стоимость МОНТАЖА И МАТЕРИАЛА крыши из дранки, а еще лучше из камыша, и я думаю, что желание подождать и накопить мигом испарится у Вас. Это не просто дорого, это скорее очень дорого (работал с дранкой на производстве - нудный и достаточно долгий процесс)

  • Sphinx15 Neophyte Poster
    офлайн
    Sphinx15 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #416324

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 января 2013 01:15
    ms.hanna:

    Sphinx15, запросто.Если еще и руки из правильного места растут и меньше слушать умников правильных.Как критиков-у нас их полно.Как сами делать берутся-и на них десяток критиков найдется.Если сможете-делайте по максимому сами.Накосятиче-но это уже ваш косяк,а не проплаченный по дикому тарифу очередному умнику-критику

    Сами будем делать многое. Народ подсказал, что можно уложиться вполне в эти цифры.

    виктор123:

    Sphinx15:

    В данном случае лучше подожду и накоплю средств, но сделаю так как задумал.

    узнайте стоимость МОНТАЖА И МАТЕРИАЛА крыши из дранки, а еще лучше из камыша, и я думаю, что желание подождать и накопить мигом испарится у Вас. Это не просто дорого, это скорее очень дорого (работал с дранкой на производстве - нудный и достаточно долгий процесс)

    Обязательно поинтересуюсь, но очень сомневаюсь что желание может у меня пропасть. :)

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 20 января 2013 18:14

    Sphinx15, дорого(относительно)обходится скважина,хороший забор.И ОЧЕНЬ ДОРОГО -НАЕМНЫЙ ТРУД.А самому можно сделать все-более или менее.Но на фундамент нанимайте спецов-трудоемко и не очень дорого.Дорого обх.доставка грузов-до 25 км отмкад-100уе-это закон.Бревно 140уе куб.урал -лесовоз 50уечас.кран 200уесмена.Но за 25-30к можно построить общей пл200квм.Это при условии что много делаете сами(стропила,обрешетка,крыша-ондулин,подшивка вагонка-3с.полы доска подешевле(непаркет из бука)Если без распальцовки-реально.РАБОЧИЕ НАЕМНЫЕ ИЗ ВАШИХ ДЕНЕГ ЗАБЕРУТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ.НАПРИМЕР РАБОТА ПО КРЫШЕ ОТ 20 ДО 35УЕ КВМ .И т.д.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26953

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 20 января 2013 18:25 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    ms.hanna:

    Но за 25-30к можно построить общей пл200квм.Это при условии что много делаете сами

    к сожалению абсолютно нереально. Знаю на примере своих метров. Наёмного труда- 0, но тем не менее 25.000 за 85 квадратов (97 квадратов снаружи) ушло влёгкую, да ещё и со своим транспортом. Никакого букового паркета и т.п. Ондулин/на полу брашированная сосна/дешевая польская плитка/пенопласт/дешевые пластиковые стеклопакеты/дешевые одинцовские МДФ двери и т.д.
    И еще веранда даже не начата, туда еще 7000 уйдёт.
    200квадратов только по материалам меньше 50.000- никак. Не обнадеживайте понапрасну неопытных. А-то понадеются на Ваши слова, влезут в стройку, а закончить не смогут. тьфу-тьфу-тьфу конечно.

  • Sphinx15 Neophyte Poster
    офлайн
    Sphinx15 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #416324

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 января 2013 18:41

    ms.hanna, благодарю за информацию. Есть над чем подумать...

    VDub2 , очень интересный опыт. Побольше бы народ писал как кто строился/строится.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 20 января 2013 18:44

    за 25-30к можно построить общей пл200квм. Можно, но в лучшем случае закрытую коробку без внутренней/наружной отделки и коммуникаций. Если повезет, то с окнами и входной дверью.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26953

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 20 января 2013 18:52
    Andrew-1978:

    за 25-30к можно построить общей пл200квм. Можно, но в лучшем случае закрытую коробку без внутренней/наружной отделки и коммуникаций. Если повезет, то с окнами и входной дверью.

    коробку за 25-30- легко, но раз человек пишет про полы, вагонку на стенах- значит имеет ввиду с отделкой. Поэтому и моя цифра 50- с дешевой отделкой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 21 января 2013 08:39
    VDub2:

    к сожалению абсолютно нереально. Знаю на примере своих метров. Наёмного труда- 0, но тем не менее 25.000 за 85 квадратов (97 квадратов снаружи) ушло влёгкую, да ещё и со своим транспортом. Никакого букового паркета и т.п. Ондулин/на полу брашированная сосна/дешевая польская плитка/пенопласт/дешевые пластиковые стеклопакеты/дешевые одинцовские МДФ двери и т.д.
    И еще веранда даже не начата, туда еще 7000 уйдёт.
    200квадратов только по материалам меньше 50.000- никак. Не обнадеживайте понапрасну неопытных. А-то понадеются на Ваши слова, влезут в стройку, а закончить не смогут. тьфу-тьфу-тьфу конечно.

    :100500: Не надо ля-ля"25-30 тонн"-ха-ха-ха!У меня под чистовую 200 квадратов ушло уже185.

    Белорус белорусу белорус.
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 21 января 2013 08:59

    продублирую свой вопрос....
    вроде где-то тут уже задавал вопрос. но сильно не точно. я понимаю что точного ответа никто не даст, но хотя бы примерно) сколько выйдет построить следующий "дом":
    1) Надстройка над существующим первым этажом (еще 1 этаж), общая площадь планируемого второго этажа 90 кв.м. керамзитобетон, металочерепица в качестве крыши. лестница с первого этажа на второй - скорее всего обычная с поворотом на 90 градусов. коммуникации все разведены на первом этаже. с вероятностью 90% так же надо будет укреплять фундамент. т.е. есть частный дом в 1 этаж с чердаком. дом не бревенчатый. чердак можно полностью снести и надстроить второй этаж жилой. хотя бы примерно узнать от чего отталкиваться - интересует именно коробка, с подводом коммуникаций от первого этажа. если кому важно то по комнатам - 3 жилых, кухня, ванная, туалет. прихожая
    2) все тоже самое что в варианте номер 1, только на на первый этаж надстраивается второй этаж+мансарда.
    примерные цены именно на саму коробку. про отделку спрашивать глупо-слишком большой разброс цен))
    Заранее спасибо за ответы

    уточню только что скорее всего рабочие будут наемные.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 21 января 2013 12:02 Редактировалось 169795, 1 раз.
    turumtumtum:

    так же надо будет укреплять фундамент

    после такого пункта правильнее всего построить новый дом. Малейший косяк с фундаментом и вся работа, весь дом псу под хвост.
    По деньгам не на много будет дороже построить новый, современный ,нужной площади и планировки дом.
    Смотрю я на эти пристройки-надстройки-кукушки, создается впечатление дома который построил Джек :)

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 21 января 2013 12:48 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.

    Скрудж Мак Дак, у меня варианты следующие:
    1) укрепить фундамент - надстроить над существующей частью
    2) снести уже все жилое - построить заново. НО это дом родителей жены, так что не вариант)) им где-то жить надо будет. да и денег высосет до чертиков
    3) купить квартиру в человейнике. но вариант - не вариант... единомоментно отдать кучу денег... да и то только на панельку... а денег на кусок земли в разумной близости от города и стройку с нуля с подводом коммуникаций тоже нет и скорее всего и не будет.
    из всех вариантов я выбрал первый... наименее затратный и он проще... за исключением укрепления фундамента

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 21 января 2013 14:47
    turumtumtum:

    Скрудж Мак Дак, у меня варианты следующие:
    1) укрепить фундамент - надстроить над существующей частью
    2) снести уже все жилое - построить заново. НО это дом родителей жены, так что не вариант)) им где-то жить надо будет. да и денег высосет до чертиков
    3) купить квартиру в человейнике. но вариант - не вариант... единомоментно отдать кучу денег... да и то только на панельку... а денег на кусок земли в разумной близости от города и стройку с нуля с подводом коммуникаций тоже нет и скорее всего и не будет.
    из всех вариантов я выбрал первый... наименее затратный и он проще... за исключением укрепления фундамента

    Есть еще 4-й вариант, имевший место вроде в 90-е. Вокруг существующего дома строится фундамент, новые стены 1-го этажа, сносится крыша существующего дома, делается перекрытие, стены 2-го этажа и крыша. Ставятся окна, а потом внутренний дом разбирается.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 21 января 2013 14:59
    Andrew-1978:

    turumtumtum:

    Скрудж Мак Дак, у меня варианты следующие:
    1) укрепить фундамент - надстроить над существующей частью
    2) снести уже все жилое - построить заново. НО это дом родителей жены, так что не вариант)) им где-то жить надо будет. да и денег высосет до чертиков
    3) купить квартиру в человейнике. но вариант - не вариант... единомоментно отдать кучу денег... да и то только на панельку... а денег на кусок земли в разумной близости от города и стройку с нуля с подводом коммуникаций тоже нет и скорее всего и не будет.
    из всех вариантов я выбрал первый... наименее затратный и он проще... за исключением укрепления фундамента

    Есть еще 4-й вариант, имевший место вроде в 90-е. Вокруг существующего дома строится фундамент, новые стены 1-го этажа, сносится крыша существующего дома, делается перекрытие, стены 2-го этажа и крыша. Ставятся окна, а потом внутренний дом разбирается.

    хм... интересный вариант... надо побольше про это почитать. а по стоимости хотя бы сколько примерно?)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 21 января 2013 16:53
    turumtumtum:

    хм... интересный вариант... надо побольше про это почитать. а по стоимости хотя бы сколько примерно?)

    Дороже будет чем новый построить с нуля.
    Ломать дом вручную, потом мусор от слома придется выносить опять вручную через окна-двери. А его будет немеряно. Аццкий труд.

    Может проще и дешевле будет сделать некую пристройку сбоку к существующему дому?

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 21 января 2013 17:00
    Скрудж Мак Дак:

    turumtumtum:

    хм... интересный вариант... надо побольше про это почитать. а по стоимости хотя бы сколько примерно?)

    Дороже будет чем новый построить с нуля.
    Ломать дом вручную, потом мусор от слома придется выносить опять вручную через окна-двери. А его будет немеряно. Аццкий труд.

    Может проще и дешевле будет сделать некую пристройку сбоку к существующему дому?

    пристройка не вариант. очень мало места. там участок в районе 2-х соток. плюс - сносить все хоз постройки.
    я вот думаю. на возведение второго этажа тысяч 30 хватит? вместе с работой. или надо сильно больше? без учета фундамента....

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 21 января 2013 22:03

    turumtumtum, я что то вообще в голове уложить никак не могу. на участке в 2 сотки кроме дома еще и хозпостройки какие-то есть? 0_0 а земля, в смысле открытый грунт там есть вообще?

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 21 января 2013 22:09
    turumtumtum:

    я вот думаю. на возведение второго этажа тысяч 30 хватит? вместе с работой. или надо сильно больше? без учета фундамента....

    Не хватит, надо сильно больше.
    Если бы так все было просто: 90 кв.м жилья за 30 тыс. :)