Тоже только вернулся из Тая, Камбоджи и Куалы.
3 дня на Ангкор - много. Если вы не фантик фотографировать восходы солнца над развалинами - 1 полный день достаточно. Главный храм Ангкор-ват сильно "отуризмился", а вот по остальным можно полазить полноценно. Вставать надо пораньше и сразу проскакивать главный храм, а его уже оставить на конец дня. Вход на день - 20$, Мы всё заранее распечатали из интернета и нас просто возили на машине за 35$ в день (4 человека). Тук-тук будет стоить раза в 2 дешевле. Для главного храма девочкам надо с собой иметь рубашку закрывающую плечи и юбку/штаны, или что-то чем обмотаться ниже колен.
Недалеко от Сием-Рипа есть нищая до безумия плавучая деревня рыбаков - прокатитесь туда, нелишним будет втарить каких-нибудь чупа-чупсов чтоб давать вместо "долла"
Пномпень - 1 день: утром в королевский дворец (там обед вроде с 11), рядом площадь с памятником независимости, потом с обратной стороны этнографический музей, потом Тоул Сленг и Поля смерти (последние два не для слабонервных). На набережной покушать хэппи пиццу. Передвижение на Тук-Туке в среднем 2$ в любую точку, максимум 4$ это если уж очень далеко.
В камбодже очень дешёвое бухло! Дешевле всех виденных мной дьюти фри. Поэтому закупайтесь там, но с учётом что в Тай и Малайзию можно ввозить 1 л на человека.
В аэропорту ПномПеня с вас сдерут по 25$ на человека сбор аэропорта.
Тайскую визу я получил 3-х кратную в РБ через МИД, 180 тыр за услуги, виза бесплатно, 1 неделя.
Куала: довольно просто - есть автобус Hop-on Hop-off, билет недорогой, действует 1 сутки, отвезёт по всем местам. Можно ещё махнуть в пещеры, это на такси за 20-25 рингит (в среднем наших 20-25 тыр)
Паттайю я бы посетил первой, чтоб не портить впечатление - цены атомные, одни русские... ну вылитые Сочи.
Отели: изумительный отель в ПномПене: Orussey Hotel - (найдёте в букинге) 22$ сутки с завтраком, только вход на крыше паркинга. Бангкок: Siamese views hotel - попроще и подороже, но в очень-очень удобном месте.
АЛЬ-ХАЗИР, в северную корею почти нереально, а если въедешь - можешь не выбраться уже никогда.