Ответить
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 8 января 2013 21:12
    dimatitov:

    купить на регистрации

    да будет вам известно,что это может вылезти таким косяком,что потом ничего уже и не захочется.

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • PavelBog Senior Member
    офлайн
    PavelBog Senior Member

    901

    13 лет на сайте
    пользователь #339543

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 8 января 2013 22:33 Редактировалось PavelBog, 1 раз.

    а можете разъяснить ситуацию по поводу растаможки скутера? по весне 125-ку хочу пригнать из литвы, думал растаможка как для машин. а получается, что нет?
    скут будет старше 5-ти лет

    Bog - всего лишь первые буквы фамилии. не усложняйте : )
  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 8 января 2013 23:37

    PavelBog, от каталога

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • denver1996 Member
    офлайн
    denver1996 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #387104

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 9 января 2013 08:33 Редактировалось denver1996, 1 раз.

    люди помогите подайдет ли на такую suzuki sepia http://www.glmotors.ru/suzuki/sepia_1_1.jpg подойдет такая рамка с поворотами http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4672543 как на этот ?

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 января 2013 09:23
    denver1996:

    люди помогите подайдет ли на такую suzuki sepia http://www.glmotors.ru/suzuki/sepia_1_1.jpg подойдет такая рамка с поворотами http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4672543 как на этой ?

    Вроде по размерам не подходит, они разные.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    diesel_fil:

    Пока не привыкнешь к мотору и к его резвости, лучше покататься спокойно. Я так понял, что стаж еще не очень большой.

    Я стараюсь ездить аккуратно и не шалить на дороге. А так стаж на скутере 2 года.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 9 января 2013 16:01
    daddybutcher:

    И всё вроде хорошо, но что-то смущает ...
    Нашел где-то что грузоподъёмность макси скутеров около 180 кг. Конкретно для Aprilia Scarabeo 500 (2002-2006) было так

    Водитель + багаж - 105 кг
    Водитель + Пассажир + багаж - 180 кг

    А я например 120 вешу, и второй номер килограмм 90 уже наверное...
    Может кто из владельцев максиков поделится информацией по поводу опыта использования агрегатов в нагруженных условиях.
    Ещё вопрос, как они в дальняке. Реально ли скажем вдвоём проехать 500 км в день, интересует выдержит ли техника и будут ли у нас после этого пластмассовые жопы :)

    Я вешу 130. С женой вдвоём много куда ездили, из последнего -- в Грузию в прошлом году. Последний дневной пробег получился 1300 км. При этом ещё на 300 км вполне хватало и времени, и сил -- но уже приехали, а делать ЖЖ просто так, ради достижения, не захотели.

    По поводу того, мотоцикл или скутер -- зависит от твоих целей. Если понты и старты -- безусловно лучше мотоцикл. Если только дальняки -- то тоже какой-нибудь специально заточенный мотоцикл типа голды (правда, это уже другие деньги). Если нужна универсальность, чтоб и в городе, и за городом, при этом комфортно и удобно -- однозначно кубатурный скутер, 400-500 сс.

    Когда мы с женой заехали в Ростове-на-Дону в гости к знакомым байкерам, те очень сильно удивлялись, что у нас на скутер по бокам ничего не навешено. А это и не нужно -- вещи для двоих плюс куча инструментов прекрасно помещаются в подседельный и задний кофр.

    Ну, и до кучи, ещё у скутера по сравнению с мотоциклом лучше ветро- и грязе-защита.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А если хочется определиться с конкретной моделью, можешь зайти на сайт скутер-клуба и посмотреть темы в разделе "выбор техники". Там, конечно, почти каждая тема в итоге превращается в холивар, когда набегают фанатичные владельцы бургманов, ;) но полезной информации тоже хватает.

    Kot Matroskin
  • daddybutcher Junior Member
    офлайн
    daddybutcher Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #250605

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 января 2013 16:21

    Kot Matroskin©, не в бровь я в глаз ;)

    Понты и старты не про меня, дальняков тоже не предвидится, по этому и скутер.

    На скутер клубе зарегестрировался, но там жеж каша-мала, думаю проще по весне подъехать хотя бы на открытие и вживую пообщаться, посмотреть, посидеть.

    А вот поездочка наша похоже не состоится. Я тут с этой мыслью "переспал" ... учитывая переоформление, страховку и платные дороги (отбросив ночёвки, питание и прочее - это ж уже как отпуск) получается дешевле если мне его привезут на прицепе. Да и жена будущая заарканилась, сказала "свадьба в конце августа, хочешь поехали после свадьбы вместо отпуска" ну а в сентябре скутер зачем если есть май, июнь, июль, и август.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5036

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 9 января 2013 16:49

    daddybutcher, в поездке главное романтика, а не цена. зато потом будешь долго и с удовольствием вспоминать и рассказывать потомкам.

    проклятый антисутенерский закон!
  • daddybutcher Junior Member
    офлайн
    daddybutcher Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #250605

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 января 2013 16:53

    zverjuga, хватит на наш век поездок, ещё не старые

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 9 января 2013 17:01
    Kot Matroskin©:

    По поводу того, мотоцикл или скутер -- зависит от твоих целей. Если понты и старты -- безусловно лучше мотоцикл. Если только дальняки -- то тоже какой-нибудь специально заточенный мотоцикл типа голды (правда, это уже другие деньги). Если нужна универсальность, чтоб и в городе, и за городом, при этом комфортно и удобно -- однозначно кубатурный скутер, 400-500 сс.

    Ни разу не согласен. Даже не буду объяснять. Вам этого все равно не понять.

    Geka.k
  • daddybutcher Junior Member
    офлайн
    daddybutcher Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #250605

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 января 2013 17:32

    geka.k, понимаем, только словами объяснить не можем, тут чувствовать надо, но как показала практика активных видов спорта адреналин - это не моё, городской я "тепличный" привык к комфорту и размеренной жизни.
    А то что geka.k как и многие другие не может высказать словами это тоже здорово. Взять коня да забрало железное, да в путь дорогу дальнюю, на края родины, да что бы земля под копытами колесами дрожала - это по мужски (не доли иронии говорю на полном серьёзе). но это немного другое. Я даже от части вам завидую.
    Но я на первом этапе для себя выбор сделал, а там жизнь покажет... может и я забрало примерять захочу да коня достойного.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 9 января 2013 19:45 Редактировалось hater, 1 раз.

    geka.k, и чем же мотоцикл в городе лучше? Перчатки о сцепление стирать?
    250 килограммовый спорт-турист в пробках так себе едет, по сравнению со скутером.
    А 500сс скутер большинство тачек легко делает. Единственное, что на дальняки на мотоцикл можно больше кофров повесить. По трассе 130 и скутер без проблем поедет.
    Вот пример Silver Wing

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 9 января 2013 20:11

    hater, легкий эндуро валит мама не горюй!

    Просто любитель мототехники.
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2494

    14 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 9 января 2013 20:29 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    del

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 9 января 2013 20:43

    parnikel, а без максискутера, подарок будет? :shuffle: ;)

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2494

    14 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 9 января 2013 21:06 Редактировалось parnikel, 1 раз.

    del

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • denver1996 Member
    офлайн
    denver1996 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #387104

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 9 января 2013 21:08 Редактировалось denver1996, 1 раз.
    Zhenyc:

    denver1996:

    люди помогите подайдет ли на такую suzuki sepia http://www.glmotors.ru/suzuki/sepia_1_1.jpg подойдет такая рамка с поворотами http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4672543 как на этой ?

    Вроде по размерам не подходит, они разные.

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    diesel_fil:

    Пока не привыкнешь к мотору и к его резвости, лучше покататься спокойно. Я так понял, что стаж еще не очень большой.

    Я стараюсь ездить аккуратно и не шалить на дороге. А так стаж на скутере 2 года.

    Мне надо не вроде а точно хочю се такую рамку купить только вроде рамка спедометра такая

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 9 января 2013 21:13

    Engineerno1, да. Но комфортней будет все же на сильвер винге. Одноцилиндровые моторы эндуриков создают больше вибраций. Я вообще к тому, что в мото мире без компромисов никак нельзя. Я лично еще не нашел байк с комфортом голд винга, мотором дрозда, расходом 3 литра, весом 150 кило и стоимостью 5000$ и т.п.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 9 января 2013 23:19

    hater, Активней надо искать, активней! :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 января 2013 01:33 Редактировалось KotM, 1 раз.
    hater:

    Единственное, что на дальняки на мотоцикл можно больше кофров повесить. По трассе 130 и скутер без проблем поедет.

    Повесить больше -- брехня. :) По бокам на скутер вешается столько же, а спереди, за счёт отсутствия бака, можно повесить вообще раза в три больше. Это если превращать скутер во вьючного ишака.

    Было как-то: выхожу с Короны с полной тележкой продуктов. Смотрю, мотоциклисты что-то смеются, на меня показывают... Невозмутимо подхожу к скутеру, начинаю в него перегружать тележку. Чем меньше пакетов оставалось в тележке, тем скучнее и недоумённее становились лица у мотоциклистов... В итоге перегрузил всю тележку целиком в скутерные кофры, даже спереди ничего не вешал. Мотоциклисты смотрели очень внимательно, думали уже о чём-то своём... :)

    Engineerno1:

    hater, легкий эндуро валит мама не горюй!

    У эндуро своя специфика. Ему говны подавай, да бездорожье. А так, попутешествовать дальше, чем за 500 км -- не уверен, что будет удобно. :) Опять же, приедешь куда -- придётся или думать, куда вещи складывать, или с вещами в руках таскаться, со шлемом, с прочей экипировкой... Не, баловство это.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    geka.k:

    Ни разу не согласен. Даже не буду объяснять. Вам этого все равно не понять.

    Конечно, не поймём.

    Мы не понимаем, зачем нужно постоянно клацать передачами, когда можно просто открутить ручку.
    Мы не понимаем, как это можно остановиться где-нибудь, и думать, куда деть шлем.
    Да более того, мы не понимаем, как это можно не ставить сигнализацию просто потому, что её некуда всунуть! :)
    Мы не понимаем, как это во время дождя вода может по штанинам подыматься вверх и образовывать озеро вокруг гениталий.
    Или как это камешки с дороги могут попадать по ногам во время движения.
    Или как можно ногу обжечь, неудачно сместившись на сиденье.
    В упор не понимаем, как это обычная обувь может напрочь разбиваться из-за необходимости переключения передач.
    И тем более не понимаем, как это можно воротить нос от скутеров только лишь по той стереотипной причине, что они у нас не очень развиты, или что у дураков скутер ассоциируется с мопедом. :)

    Мы, скутеристы, многое чего не понимаем. :)

    Добавлено спустя 39 секунд

    А ещё цепь! Её что, действительно нужно постоянно смазывать и подтягивать? ;)

    Kot Matroskin