Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • Rock_MS Junior Member
    офлайн
    Rock_MS Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #463452

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 января 2013 17:10

    Вопрос прочитал весь форум так и не понял какую модель лучше взять LG 42 LM 42 620 s или Lg 42 LM 42 620 т, просто в Белоруссии вводят цифровое телевидение и какой из этих двух моделей лучше будет для данной ситуации?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 7 января 2013 18:07
    Rock_MS:

    , просто в Белоруссии вводят цифровое телевидение и какой из этих двух моделей лучше будет для данной ситуации?

    Обе модели очень хорошие выбор за Вами и не обращайте внимание на то что кто и где там вводит

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 7 января 2013 19:07

    Rock_MS, без разницы какую модель.
    От S2 толку нет т.к. можно смотреть бесплатные каналы, а шаринг не поддерживается в итоге нужна отдельная приставка(либо дорогой CAM по цене приставки в которой будет шаринг).
    Так же и с T2 когда у нас это появится, то в нём будет только платные закрытые каналы и для них нужна будет отдельная приставка.
    Из двух зол выбрать лучше имхо с S2 хоть какая то польза может быть.

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 8 января 2013 14:18
    Rock_MS:

    LG 42 LM 42 620 s

    этот :)
    а еще лучше 640ую модель. разница 80$, а плюсов на 200$ :)
    мне дизайн 620ой вообще не понравился
    640 = 620 + дизайн рамки + local dimming + встроенный Wi-Fi

  • koljanxxx Junior Member
    офлайн
    koljanxxx Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #743167

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 января 2013 20:09

    maxim80
    Даже зарёгся ради ответа!!! ну на 200 баксов я думаю ты перегнул! не вижу смысла переплачивать дизайном не сильно на пол санта уже да рассмешил да через пол годика 640 будет уже устарелый вид!local dimming как я понял он есть его через сервис меню надо врубить (есть инструкции)wifi да не тяжело шнурок кинуть тем более шнурком надёжней и сеть стабильней и быстрей нет.ну или купить адаптер wifi есть список адаптеров какие подходят левые не оригинал на той же плате что и оригинал которых на ebay навалом по 10 баксов!!!

  • serdge Junior Member
    офлайн
    serdge Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #438484

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 января 2013 22:16 Редактировалось serdge, 6 раз(а).


    [Rock_MS, без разницы какую модель.
    От S2 толку нет т.к. можно смотреть бесплатные каналы]

    .

    Немцы (astra 19*)не кодируют основные НD-каналы zdfHD .das ersteHD и др.,а транслируют в life спорт (биатлон ,футбол и т.д.программа в телетексте стр.301)
    поэтому подключив для звука аналог. антенну и колонки к видику можно комфортно смотреть .Есть даже 3Д-промо в открытом
    виде.Правда смотреть аналоговые каналы потом не сможете. 620S и для цифры SD не очень подходит
    .

  • Flashback_91 Senior Member
    офлайн
    Flashback_91 Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #228752

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 8 января 2013 22:40
    serdge:


    [Rock_MS, без разницы какую модель.
    От S2 толку нет т.к. можно смотреть бесплатные каналы]

    .

    Немцы (astra 19*)не кодируют основные НD-каналы zdfHD .das ersteHD и др.,а транслируют в life спорт (биатлон ,футбол и т.д.программа в телетексте стр.301)
    поэтому подключив для звука аналог. антенну и колонки к видику можно комфортно смотреть .Есть даже 3Д-промо в открытом
    виде.Правда смотреть аналоговые каналы потом не сможете. 620S и для цифры SD не очень подходит
    .

    не понял что куда и зачем)))

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    koljanxxx:

    maxim80
    Даже зарёгся ради ответа!!! ну на 200 баксов я думаю ты перегнул! не вижу смысла переплачивать дизайном не сильно на пол санта уже да рассмешил да через пол годика 640 будет уже устарелый вид!local dimming как я понял он есть его через сервис меню надо врубить (есть инструкции)wifi да не тяжело шнурок кинуть тем более шнурком надёжней и сеть стабильней и быстрей нет.ну или купить адаптер wifi есть список адаптеров какие подходят левые не оригинал на той же плате что и оригинал которых на ebay навалом по 10 баксов!!!

    лично я,когада в магазине увидел рядом 620 и 640,сразу понял что 620 не моё,Уж больно устал я от рамок этих по 2 сантиметра,хотелось чего то нового,660 хоть там и ещё тоньше брать было как раз не выгодно,вместо мэджик пулььта активно пользуюсь мышкой,да и провода всякие лично меня не устаривают,вывел резетку на стену под тв,висит один он,никаких кабелей,кроме hdmi,да и тот в стену спрятал,купил роутер,сделал вай фай на 100 мегабит,счас или как монитор,или как просмотр онлайн сериалов и тд
    так что wi fi больше пользщы чем вы думаете
    локальная подсветка,ваще не понял что за она,но за 740 с доставкой в минск мне обошлась 640s моделька

  • vladimirfff Member
    офлайн
    vladimirfff Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #303870

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 9 января 2013 10:21

    local dimming как активировать в 620 т кто подскажет?

  • Pofigator Vaper's Club
    офлайн
    Pofigator Vaper's Club

    2413

    18 лет на сайте
    пользователь #58398

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 9 января 2013 10:38
    vladimirfff:

    local dimming как активировать в 620

    http://forum.onliner.by/search.php?q=local+dimming&t=4859057

  • vladimirfff Member
    офлайн
    vladimirfff Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #303870

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 9 января 2013 11:54

    local dimming как активировать в 620 т кто подскажет? подробно, пошагово для тупых ничего найти не могу

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #523533

    Профиль

    116
    # 9 января 2013 13:52

    помогите!!! на 620s подключаю тарелку от триколор тюнера к тетику и на разных спутниках находит только триколор каналы, которые без кам-модуля не идут. в чем причина?

  • koljanxxx Junior Member
    офлайн
    koljanxxx Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #743167

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 января 2013 14:13

    Flashback_91
    да не спорю конечно же лучше меньше проводов! я к тому что сказал maxim80 на все 200 баксов лучше 640 ну если на то пошло тогда уж брать модель из последних из 9 серии!единственное отличие я считаю рамка чють больше на сант и я не вижу смысла переплачивать за это,телеки штампуют каждый месяц новые модели и в скором и 640 будет вид первобытного тв)) только подобрать wifi адаптер за 10 баксов и всё! local dimming есть тв вскрывали внутри 1 к 1 как и у 640 кому интересно(пошагово)
    Как включить Local Dimming в модели LM620?
    Ответ: Заходим в сервисное меню.
    Включить нужно две опции.
    1) В Tool Option 2 нужно параметр Local Dim Menu поменять с 0 на 1
    2) В Tool Option 4 - нужно параметр Local Dimming установить в On (обычно он уже в положении ON).
    После этого выйти из меню, выключить-включить ТВ.
    Замечание: В настройках изображения должна появится функция "Локальное затемнение".
    да и вот как я понял официальный софт на android как зайти в сервис меню с мобилы без гемора(сам не пробовал)он платный.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=it.gmg.android.lgsm
    на blackmart можно скачать бесплатно!!!

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 9 января 2013 14:58
    vladimirfff:

    local dimming как активировать в 620 т кто подскажет?

    не делайте этого. до сих пор никто однозначно не дал ответа по-этому поводу, работает ли димминг в 620ой так же как он работает в 640ой.
    зато шанс угробить тв и потерять гарантию у вас большой :)

    koljanxxx, на вкус и цвет.. широкие рамки 620ой убоги и дизайну 640(660) сливает в пух и прах.
    с такой ценой и разницей 80$ со старшей моделью мне вообще не понятен смысл покупки на данный момент 620..
    тот кто нашел 1к$ на ТВ, найдет и 80$.

    aleksej-ermak:

    на 620s подключаю тарелку от триколор тюнера к тетику и на разных спутниках находит только триколор каналы, которые без кам-модуля не идут. в чем причина?

    потому что кам-модуль дешифрует каналы, без него вы сможете смотреть только открытые

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 9 января 2013 15:24

    Спасибо доче, что настояла на покупке 640 именно из-за дизайна. Я теперь в магазинах на телики с рамками даже смотреть не могу, а там ещё бывают грюндиги с рамкой в 7 см :molotok: Но это чисто мои тараканы.

  • koljanxxx Junior Member
    офлайн
    koljanxxx Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #743167

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 января 2013 15:29

    maxim80 на вкус и цвет.. широкие рамки 620ой убоги и дизайну 640(660) сливает в пух и прах.
    с такой ценой и разницей 80$ со старшей моделью мне вообще не понятен смысл покупки на данный момент 620..
    ну это тоже самое что сравнить 640 и 9 серии тв и вид 640 убогий! я понимаю был бы проц 2 ядра а так они идентичны,80$ за сантиметр рамки !!!)) да ну! лучше на 80$ купить разных прибамбасов крепления на стену, клаву, мыш, камеру!или такую клава+мыш
    http://www.ebay.com/itm/New-Brand-Easy-2-4G-Mini-Wireless-Keyboar ... 20c70107c0
    http://www.ebay.com/itm/New-Mini-Portable-2-4GHz-Wireless-Keyboar ... 2575ca28c2

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #523533

    Профиль

    116
    # 9 января 2013 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    aleksej-ermak:

    на 620s подключаю тарелку от триколор тюнера к тетику и на разных спутниках находит только триколор каналы, которые без кам-модуля не идут. в чем причина?

    maxim80потому что кам-модуль дешифрует каналы, без него вы сможете смотреть только открытые

    почему не ловит остальные каналы(НЕ ТРИКОЛОР)?

  • 1977oldav Junior Member
    офлайн
    1977oldav Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #327872

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 января 2013 16:32

    koljanxxx

    да и вот как я понял официальный софт на android как зайти в сервис меню с мобилы без гемора(сам не пробовал)он платный.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=it.gmg.android.lgsm
    на blackmart можно скачать бесплатно!!!

    Не стоит сильно обольщаться... Поискав 10 минут по нету можно найти следующее LG Service Menu Explorer для моделей 2011 А тут у всех вроде ТВ 2012 года...
    ЗЫ: Не скачивал, не устанавливал, просто почитал описание и отзывы по ссылке..

  • 4ymaxod Member
    офлайн
    4ymaxod Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #232204

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 9 января 2013 19:17

    ерунда какаято, на старой модели телика через вга от компа на телик разрешение макс 1600х1200, а на старом телике тотже кабель выдавал фул хд, старый кабель DVI/VGA 1.8м. новый DVI/VGA 5 м

  • Y2Y1 Member
    офлайн
    Y2Y1 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #709118

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 января 2013 23:25
    maxim80:

    не делайте этого. до сих пор никто однозначно не дал ответа по-этому поводу, работает ли димминг в 620ой так же как он работает в 640ой.
    зато шанс угробить тв и потерять гарантию у вас большой

    Включал на своем 620S. В меню "Локальное затемнение" появилось. Два дня пытался его увидеть, но так и не смог. И в темной коннате, и на темном экране ,и при темной рамке и светлой картинке(когда формат видео меньше размера экрана). Отключил нафиг и забыл!))

    aleksej-ermak:

    разных спутниках находит только триколор каналы

    Какая у вас приемная система?? Сколько спутников? Сколько тарелок или какой мультифид? Может поворотка??
    Если тарелка одна с одним конвертором на 36Е, то вы кроме каналов идущих с этого спутника ничего не найдете. А они там в своем большинстве закрыты. И для их просмотра требуется САМ модуль и катра доступа от Триколор или НТВ+.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 10 января 2013 07:00
    koljanxxx:

    да и вот как я понял официальный софт на android как зайти в сервис меню с мобилы без гемора(сам не пробовал)он платный.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=it.gmg.android.lgsm
    на blackmart можно скачать бесплатно!!!

    All 2012 and newer models like LM are not yet supported.