Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 3 января 2013 14:44
    denchik22:

    по фоткам видно что бульбовоз приехал сумки выгрузить, да чтоб не закрывать проезд и заехал к подъезду
    а автора видно жаба давлянула, небось "личное место" занял, там видно по фото, все так паркуются

    чукча не читатель?

    bbking:

    ps через пол часа он так же стоял, так что версия "на минутачку разгрузить" не прокатывает.
    Добавлено спустя 46 секунд
    pps на фото случайные прохожие с сумками, тоже желали ему всего наилучшего..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 3 января 2013 14:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    denchik22, по твоим буквам видно, что чукча - только пейсатель :lol:
    тебе же рюським по белому сказали, что эти сумки ПРОХОЖИХ, которые Щемились вокруг этого уродца

    Таких уродцев надо сразу сдавать в ГАИ
    Вообще берега потеряли, кэлхи

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 3 января 2013 15:19 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    igres:

    bbking:

    Добавлено спустя 46 секунд
    pps на фото случайные прохожие с сумками, тоже желали ему всего наилучшего..

    Ага, конечно, а чего же тогда рядом стоящих не сфотографировал?

    Отонокак:

    denchik22,
    тебе же рюським по белому сказали, что эти сумки ПРОХОЖИХ

    Жаль, что только ты,"не чукча", каким-то неведомым образом решил что это сумки прохожих :super:

    Отонокак:

    Вообще берега потеряли, кэлхи

    Семок дать? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 3 января 2013 15:21

    denchik22, рядом скамейка !
    Это твое ведро чтоле ?

    Почему ты так ръяно защищаешь этого недоумка ?

    Отонокак, Михалыч !
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1658

    19 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 3 января 2013 15:27

    denchik22, Каникулы в школе? Что за вопросы глупые... Всё написано. Верить или нет ваше личное дело.

    или всё же

    Отонокак:

    denchik22, рядом скамейка !
    Это твое ведро чтоле ?

    Почему ты так ръяно защищаешь этого недоумка ?

    Thrill is Gone....
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 3 января 2013 15:50

    denchik22, что-то вы на свою аватарку не похожи. Вам полагается "омммммм" и вечный кайф, а не отстаивать непонятно чьи права непонятно на что.

    Albedo 0.39
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12779

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12779
    # 3 января 2013 16:15

    Кусок льда, упавший "случайно" с крыши - отрезвляет надолго от такой парковки. Кусок льда можно аккуратно положить на крышу, капот.

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 января 2013 16:48 Редактировалось Igen, 1 раз.

    перед НГ во дворах возле Комаровки сошлись 2 типичных "беларусика"
    водятел(-ница?) Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...
    Вмешиваться в их судьбы желания было ноль, т.к. каждый получил своё

  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 3 января 2013 18:03
    Igen:

    перед НГ во дворах возле Комаровки сошлись 2 типичных "беларусика"
    водятел(-ница?) Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...
    Вмешиваться в их судьбы желания было ноль, т.к. каждый получил своё

    Я думаю, так как ты поступил - это плохо! Ты - очевидец ДТП и ты обязан:
    Глава 6. Права и обязанности водителей и других лиц в особых случаях:

    33.1. оказать возможную помощь пострадавшему (пострадавшим);
    33.2. записать фамилии и адреса других очевидцев дорожно-транспортного происшествия, а также регистрационные знаки транспортных средств, находившихся при совершении дорожно-транспортного происшествия;
    33.3. сообщить в милицию о дорожно-транспортном происшествии;
    33.4. находиться по возможности на месте дорожно-транспортного происшествия вне проезжей части дороги до прибытия сотрудников ГАИ, после чего сообщить им информацию о дорожно-транспортном происшествии, очевидцами которого они стали.

    По ПДД - ты не прав и даже по-человечески ты не прав! Хорошо, что у тебя нет машины, её ведь все равно не поцарапают. Если бы у тебя была машина и тебе её ночью поцарапали (в лучшем случае), тебе было бы неприятно, что твою машину поцарапали и теперь придётся ремонтировать за свои деньги. Если он стал под знаком, он бы заплатил штраф 200 тысяч, а вот покраска стоит намного дороже.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 3 января 2013 18:10

    Там около этого знака у гаевых кормушка - эвакуация конвейерным методом....так шта недолго тойотка простоит
    все в самом деле получат свое :)

    медиа-проекты
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 3 января 2013 18:33
    Отонокак:

    denchik22, рядом скамейка !
    Это твое ведро чтоле ?
    Почему ты так ръяно защищаешь этого недоумка ?

    Завтра пойду нащелкаю стоящих на перекрестке на красный и скажу

    Всё написано. Верить или нет ваше личное дело.

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 января 2013 18:46
    denchik22:

    Отонокак:

    denchik22, рядом скамейка !
    Это твое ведро чтоле ?
    Почему ты так ръяно защищаешь этого недоумка ?

    Завтра пойду нащелкаю стоящих на перекрестке на красный и скажу

    Всё написано. Верить или нет ваше личное дело.

    Вас наверное и получасовое видео не убедило бы...
    Сказали бы тогда, усё гэта ураньё и пятая калона смонтировала....
    Но вы же, хоть, не будете отрицать факт, что присутствуют в Минске таки парковщики, или тоже враньё?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 3 января 2013 18:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Maxim4ik:

    Вас наверное и получасовое видео не убедило бы....
    Но вы же, хоть, не будете отрицать факт, что присутствуют в Минске таки парковщики, или тоже враньё?

    Видео я не вижу, я вижу что много сумок и люди их долго выгружают из машины и заносят в дом, вижу что кругом на тротуаре машины стоят. Это я вижу. :-? И я не говорю, что таких парковщиков не бывает, я всего лишь выражаю своё мнение.

  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 3 января 2013 21:07
    denchik22:

    Видео я не вижу, я вижу что много сумок и люди их долго выгружают из машины и заносят в дом, вижу что кругом на тротуаре машины стоят. Это я вижу. :-? И я не говорю, что таких парковщиков не бывает, я всего лишь выражаю своё мнение.

    Имхо, даже если видимые вами сумки и люди из этой машины, - то это вдвойне говорит о том, что водитель мудак. ТАК запарковаться - это вообще извилин быть не должно. Его же даже обойти проблемно! Про мифических мамаш с колясками не говорю

    Мнение все свое выражаем - на то он и форум. Но водила - мудак, и ничто его оправдать не может. Даже на скорых/пожарных посоны так не паркуются...

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 3 января 2013 23:47 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    xkpyshkin:

    Я думаю, так как ты поступил - это плохо! Ты - очевидец ДТП и ты обязан:
    Глава 6. Права и обязанности водителей и других лиц в особых случаях:

    33.1. оказать возможную помощь пострадавшему (пострадавшим);
    33.2. записать фамилии и адреса других очевидцев дорожно-транспортного происшествия, а также регистрационные знаки транспортных средств, находившихся при совершении дорожно-транспортного происшествия;
    33.3. сообщить в милицию о дорожно-транспортном происшествии;
    33.4. находиться по возможности на месте дорожно-транспортного происшествия вне проезжей части дороги до прибытия сотрудников ГАИ, после чего сообщить им информацию о дорожно-транспортном происшествии, очевидцами которого они стали.

    По ПДД - ты не прав и даже по-человечески ты не прав! Хорошо, что у тебя нет машины, её ведь все равно не поцарапают. Если бы у тебя была машина и тебе её ночью поцарапали (в лучшем случае), тебе было бы неприятно, что твою машину поцарапали и теперь придётся ремонтировать за свои деньги. Если он стал под знаком, он бы заплатил штраф 200 тысяч, а вот покраска стоит намного дороже.

    Точно также поступил бы. Кэмри нарушила правила, из-за этого её теранули так как осталось мало места для манёвра среднестатистическому водтелю.

    А если бы вызвали гаи, то сто п у гаишников была бы другая цепочка: теранул-плати, и пофиг что кэмри непоправилам.

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    14 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 4 января 2013 00:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    xkpyshkin:

    Хорошо, что у тебя нет машины, её ведь все равно не поцарапают. Если бы у тебя была машина и тебе её ночью поцарапали (в лучшем случае), тебе было бы неприятно, что твою машину поцарапали и теперь придётся ремонтировать за свои деньги.

    Забавный образ мышления, причем достаточно здесь распространенный. Стоит кому-то поступить не так, как поступает стадо (например, сказать, что парковаться нужно только так, чтобы не мешать другим, или что если кто-то криво запарковался, то царапину на бампере получил заслуженно), то стадо сразу начинает кричать о том, что у такого человека не может быть своей машины. Потому что в глазах стада наличие автомобиля сразу относит человека к некоей высшей касте, члены которой из-за невероятно сложных условий езды по Минску могут творить все, что угодно, и никогда не осудят такого же автовладельца, как и они. О том, что можно иметь машину (и посерьезнее, чем у большей части стада), но при этом вести себя не как стадо, а как homo sapiens, стаду в голову не приходит. Вот так люди и делятся на пешеходов и автомобилистов. Криво паркуешься - значит ты крутой автомобилист, потому что в Минске все равно нет места для парковок. Осудил того, кто криво паркуется - значит ты пешеход, который никогда не поймет крутого автомобилиста.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 января 2013 00:13
    Igen:

    Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...

    Ну так, загородил проезд, будь готов. Если чел так машину поставил что проехать сложно из за него, так я бы еще и руку пожал, тому кто притер. Всего одно простое правило – НЕ МЕШАЙ ЛЮДЯМ (хоты бы физически), неужели так сложно соблюдать.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 января 2013 00:28
    Терех:

    Igen:

    Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...

    Ну так, загородил проезд, будь готов. Если чел так машину поставил что проехать сложно из за него, так я бы еще и руку пожал, тому кто притер. Всего одно простое правило – НЕ МЕШАЙ ЛЮДЯМ (хоты бы физически), неужели так сложно соблюдать.

    у нас во дворе тоже есть место где зимой никто не ставит тачки, потому что разъехаться зимой почти нереально, любое неправильное или невнимательное движение руля и машину проезжающего стащит по льду в бампер паркуна.
    хочу отметить что гдето 60% жителей, на своем опыте убедились что ставить туда не безопасно. большая машина типа 202 воды - не проедет, а если проедет то зацепит.
    я вот сегодня даже вдольулицы с домами на рневолюионной не парковал машину хоть и места были, поставил на комсомольскую подперев и оставив номер, ибо как при мне на машину с крышы упал нормалььный кусок льда.
    я к тому, что если водле пофигу на то как он ставит машину и на то могут ли ее задеть, то почему остальным не должно быть пофигу.
    но в данной ситуации скорее всего - сообщил владельцу камри номер нарушителя. ибо как скрытие с места дтп по мне куда серьезнее самого ДТП. для меня это примерно как сравнивать поехать из полосы только налево -прямо и сесть пьяным за руль.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 4 января 2013 09:20
    Терех:

    Igen:

    Camry припарковался под знаком (на фото видна стойка) в метре от бордюра, а второй притер и втихаря свалил...

    Ну так, загородил проезд, будь готов. Если чел так машину поставил что проехать сложно из за него, так я бы еще и руку пожал, тому кто притер. Всего одно простое правило – НЕ МЕШАЙ ЛЮДЯМ (хоты бы физически), неужели так сложно соблюдать.

    Нарушай, но не мешай !
    У нас кэлхи заменили на более простую формулу.. Мне НАДА !

    Про Кэмри... Я бы позвонил в ГАИ :znaika: .. За кривую парковку, именно за кривую, а не неправильную

    Отонокак, Михалыч !
  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 4 января 2013 11:17
    Wayne_Tedrow:

    xkpyshkin:

    Хорошо, что у тебя нет машины, её ведь все равно не поцарапают. Если бы у тебя была машина и тебе её ночью поцарапали (в лучшем случае), тебе было бы неприятно, что твою машину поцарапали и теперь придётся ремонтировать за свои деньги.

    Забавный образ мышления, причем достаточно здесь распространенный. Стоит кому-то поступить не так, как поступает стадо (например, сказать, что парковаться нужно только так, чтобы не мешать другим, или что если кто-то криво запарковался, то царапину на бампере получил заслуженно), то стадо сразу начинает кричать о том, что у такого человека не может быть своей машины. Потому что в глазах стада наличие автомобиля сразу относит человека к некоей высшей касте, члены которой из-за невероятно сложных условий езды по Минску могут творить все, что угодно, и никогда не осудят такого же автовладельца, как и они. О том, что можно иметь машину (и посерьезнее, чем у большей части стада), но при этом вести себя не как стадо, а как homo sapiens, стаду в голову не приходит. Вот так люди и делятся на пешеходов и автомобилистов. Криво паркуешься - значит ты крутой автомобилист, потому что в Минске все равно нет места для парковок. Осудил того, кто криво паркуется - значит ты пешеход, который никогда не поймет крутого автомобилиста.

    Про Камри все понятно, если он под знаком стоит - вызвать ГАИ, пускай ему выпишут штраф, но никак не радоваться тому, что тот получил по заслугам за неправильную парковку. Автору фото надо было вызвать ГАИ, пускай бы обоих типичных "беларусков" наказали - одного за то, что ездить не умеет и за скрытие с места ДТП, а другого за неправильную парковку. Этот тип, который скрылся, подумает: "ух ты, прокатило!!! Поцарапал машину и мне за это ничего!!!" Так вот, возможно, в следующий раз, он так вашу правильно припаркованную машину зацепит и уедет, а очевидец ДТП подумает, что по заслугам, т.к. ваша машина, на его взгляд, криво стояла и пойдет спокойно спать домой. А вы выйдете во двор и будете очень расстроены увиденной картиной. И я ни разу не оправдываю ни водителя Камри и тем более, не оправдываю скрывшегося водителя. Кстати, ты неудачный пример привел, общество сравнил со стадом.