Ответить
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 2 января 2013 22:46

    тоже самое -9000 тысяч на счете, последний платёж 120т. сеть + инет. списали ещё 9.... Супер тарифы. ну ничего скоро моих платежей за инет просто не будет у г..но провайдера

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 января 2013 00:17

    kotbajun, у всех с уже оплаченных пакетов сняло дополнительно 20% НДС. На http://solo.by/news/detail/14640/ написано в самом-самом конце новости

    Если пакет Клиента продлевается в декабре, то перерасчету подлежит только январская часть пакета. Например, у Абонента 6 декабря продлился пакет «Мастхэв 1». Услуга действует до 4 января включительно. Значит, стоимость четырех дней пакета в январе будет увеличена на 20%.

    Только если вся сумма за интернет за пакет списывается сразу, то это, на мой взгляд, именно покупка товара/услуги целиком, а не долями. Как правильно уже отметил кто-то на форуме, это напоминает покупку ящика пива в магазине, а потом попытку требования доплаты за еще невыпитую часть пива, т.к. оно в магазине вдруг подорожало. Какая-то совсем непрозрачная бухгалтерия.

    Вот у byfly честные анлимы, сумма снимается со счета равными долями в течении месяца, по 1/30 или 1/31 в день. Тут и расчет прозрачный.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 января 2013 06:17 Редактировалось kotbajun, 1 раз.
    user2010:

    kotbajun, у всех с уже оплаченных пакетов сняло дополнительно 20% НДС. На http://solo.by/news/detail/14640/ написано в самом-самом конце новости

    Если пакет Клиента продлевается в декабре, то перерасчету подлежит только январская часть пакета. Например, у Абонента 6 декабря продлился пакет «Мастхэв 1». Услуга действует до 4 января включительно. Значит, стоимость четырех дней пакета в январе будет увеличена на 20%.

    Только если вся сумма за интернет за пакет списывается сразу, то это, на мой взгляд, именно покупка товара/услуги целиком, а не долями. Как правильно уже отметил кто-то на форуме, это напоминает покупку ящика пива в магазине, а потом попытку требования доплаты за еще невыпитую часть пива, т.к. оно в магазине вдруг подорожало. Какая-то совсем непрозрачная бухгалтерия.

    Вот у byfly честные анлимы, сумма снимается со счета равными долями в течении месяца, по 1/30 или 1/31 в день. Тут и расчет прозрачный.

    НЕ знаю чего они там собираются делать, но со слов ТП начисление НДС было ошибочным 1 января на остатки старого пакета! Посмотрим чего ответят... Пока этот минус который образовался я не оплачиваю принципиально! Так и висит -4300р.

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 3 января 2013 09:27
    kotbajun:

    Пока этот минус который образовался я не оплачиваю принципиально! Так и висит -4300р.

    Бодацца со стеной? Тупо в минус загонят и отключат, придется тратить нервы и время на ожидание подключения. И самое грустное что ни кому ни чего не докажешь.

  • Foxx Junior Member
    офлайн
    Foxx Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #80975

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 января 2013 11:19

    Для Уручья. Залез на сайтек буфлу, увидел тп рекорд, у знакомых разузнал что оборудование для подключения по технологии xPon находится прям во дворе (русс 13). Утопал звонить манагерам буфлу ...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 3 января 2013 12:05
    Foxx:

    Для Уручья. Залез на сайтек буфлу, увидел тп рекорд, у знакомых разузнал что оборудование для подключения по технологии xPon находится прям во дворе (русс 13). Утопал звонить манагерам буфлу ...

    дружище, как узнаешь скинь плиз в личку, адрес тот же

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 3 января 2013 12:25 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Foxx:

    оборудование для подключения по технологии xPon находится прям во дворе (русс 13).

    Это вряд ли. Скорее у Вас во дворе стоит шкаф с DSLAMом. Если б был икcпон, то по дому таскали бы оптические кабеля.

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1614

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 3 января 2013 13:32

    что-то мне кажется или соло стало редкостным говном, сейчас уже 150 тыщ за 2,5 мегабита +сеть .... при этом качество связи страдает... думаю уже пора на юнет валить....

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 3 января 2013 14:42
    Foxx:

    ...увидел тп рекорд, у знакомых разузнал что оборудование для подключения по технологии xPon находится прям во дворе (русс 13). Утопал звонить манагерам буфлу ...

    Счастливчик, что сказать :weep:

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    22 года на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 3 января 2013 16:59 Редактировалось Serega_K, 1 раз.
    Foxx:

    Для Уручья. Залез на сайтек буфлу, увидел тп рекорд, у знакомых разузнал что оборудование для подключения по технологии xPon находится прям во дворе (русс 13). Утопал звонить манагерам буфлу ...

    Подключение по технологии Ethernet идет тогда, когда к квартире что-то протянуто. У белтелекома - это оптика коробочка и оптический преобразователь в Ethernet на несколько выходов (не факт, что как роутер работает). А то, что где-то во дворе стоит... К этому что-то никого подключать не будут, пока планы по прокладки сети не пойдут. Ну или если за твой счет все сделают. А белтелеком со своими накладными расходами хорошую смету выкатит, что даже не захочется подключаться :) Будешь ждать сроков подключения согласно плана. Или согласишься на ADSL-технологию.

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 3 января 2013 18:49 Редактировалось online_user, 1 раз.

    Гм, однако...
    В ЛК появилась статистика за этот год. Первый день - 3го января, 1го и 2го - нет вообще. Остаток по трафику говорит о том, что 1 и 2 не учитывались. У всех так? Неужто и вправду компенсацию сделали?

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7510

    19 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7510
    # 3 января 2013 19:01

    online_user, тоже самое:)
    думал у меня одного такое :D

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 3 января 2013 19:34

    Вот видите, атлант себе на горло наступил, компенсацию сделал, а вы... Злые вы

  • AlexLer Neophyte Poster
    офлайн
    AlexLer Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #151616

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 января 2013 19:36 Редактировалось AlexLer, 1 раз.

    Вот так вот работает по вечерам МастХэв Мобайл 1 )
    PS: НО работает. и без разрывов второй день.. просто не верю глазам )

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 3 января 2013 19:53 Редактировалось online_user, 3 раз(а).
    AlexLer:

    Вот так вот работает по вечерам МастХэв Мобайл 1 )
    PS: НО работает. и без разрывов второй день.. просто не верю глазам )

    По-разному бывает - если есть несколько точек в одном городе, они могут дать разный результат.

    И нагляднее пробовать ближайшие страны (Вильнюс, Варшава). В Минске вторая точка появилась - flynet.by, оно вроде стабильнее показывает, чем постоянно лаганутый мгтс. Или может тут пиринг с Атлантом срабатывает?

    МастХэв Мобайл 1.

    Добавлено спустя 18 минут 37 секунд

    Кстати, номера файлов в speedtest идут последовательно, и бывает интересно соседние тесты посмотреть. Вот, например, кто-то как раз возле Лондона тестировал:

    Провайдер вроде кабельный, оптоволокно предлагает. А вы на скорость из Минска жалуетесь :)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 3 января 2013 21:20

    Есть вопрос про мастхэв мобиль, какие-то ограничения есть на срок подключения существуют? Типа если меньше года - плати за "халявный" модем?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 3 января 2013 21:43 Редактировалось online_user, 1 раз.
    softmax:

    Есть вопрос про мастхэв мобиль, какие-то ограничения есть на срок подключения существуют? Типа если меньше года - плати за "халявный" модем?

    Это вообще-то не модем, а WiFi маршрутизатор. В нем есть смысл, если вы в квартире активно используете WiFi для выхода в инет. Наличие маршрутизатора вовсе не обязательно для пользования инетом. Это типа бонус, но вполне можно обходиться и без него - воткнуть Ethernet кабель напрямую в сетевуху компа.
    Судя по всему - брать можно хоть на месяц. Пока пользуетесь ТП - маршрутизатор ваш. Перестали - возвращаете.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 3 января 2013 23:42
    online_user:

    Кстати, номера файлов в speedtest идут последовательно, и бывает интересно соседние тесты посмотреть.

    Угу

    И кто тут на низкие скорости жалуется? :D

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7637

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7637
    # 4 января 2013 01:06 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    online_user, Да сорри конечно он радимый - роутер. и КАК это работает я знаю, меня больше волновала юридическая сторона вопроса.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 4 января 2013 09:51
    дима23:

    Derek™:
    Подскажите кто все еще сидит на ТП Соло ("Подключение к ЕДС" ), пробовали подключать Пакет IPTV "Социальный"?
    Он вообще работает?
    работает

    Ну значит вам повезло :) Я когда эту услугу активировал - процентов на 90 был уверен что нифига не заработает. В ТП мало того что дозвониться "проблематично", так они еще будут уверять меня что это у меня iptv плеер ненастроен и у них все в порядке :super: