Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10300

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10300
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 20 декабря 2012 09:51
    hvalera12:

    ...говорят скайп из фона вываливается через некоторое время (сам не пробовал у меня он на телефоне)

    А на телефоне не вываливается? Какая версия скайпа на телефоне? Дело в том что с каждой новой версией, мне так кажется, он глюкавей. Я поставил последнюю версию скайпа на планшет - постоянные вываливания. Максимум пару часов работы. Удалил и поставил древнюю 2.1 - висит уже три дня в фоне, работает!
    P.S.
    Пользую сейчас 4.0.4 (официальная). Не сохраняется в настройках "включить постоянную передачу данных"!!! Т.е. когда разблокирую планшет, то наблюдаю сообщение "отсутствует подключение к интернету" и сразу начинается "соединение..." и онлайн. Иногда система сама закрывает все приложения (ил что там происходит, не знаю), но разблокировав планшет вижу полное отсутствие фоновых програм - чисто. Приходится снова открывать браузер, загружать открытые странички, запускать скайп. На 4.1.2 такого не было. Вообще 4.1.2 мне очень понравилась в плане стабильной работы и отсутствием всяких "фокусов". Думаю накатить её снова, пусть без плэймаркета, но не критично.

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 декабря 2012 09:59
    you_re:

    Скажите , у кого как? Слетают практически все приложения - постоянно не работают. В чем причина м.б. ? Смена прошивки поможет ?

    эта беда возникает на некоторых планшетах, дай догадаюсь, у тебя флешка на 32, и проги переносишь на флеш карту или на планшете есть программа которая сама переносит программы на флешку. у меня так и медиа файлы слетали

  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    1007

    17 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 20 декабря 2012 10:59

    BigBrother, попробуйте поставить в настройках энергосбережения балансированное или максимальную производительность, на максимальном энергосбережении как раз и отрубает инет, я сам это заметил пару дней назад, уже как несколько дней стоит максимальная производительность - инет не отрубает, насчет сжирания батареи - не заметил, на тоже самое время хватает батареи, как и при максимальном энергосбережении.

    i7-13700k•ArcticLiquidFreezerIII 420•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • Edmark2711 Member
    офлайн
    Edmark2711 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #275875

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 декабря 2012 11:12

    В барахолке висит куча предложений продать девайс по цене 350-400, понятно, что скорее всего это так называемые бомж-пакеты. Но уж очень цена хороша. Словом и хочется купить и не хочется быть тем скупым, который платит дважды. Кто что думает, будет лайф забирать такие планшеты? Реально ли перепрошить планшет с заменой IMEI или даже это не спасет?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 декабря 2012 11:26
    Edmark2711:

    В барахолке висит куча предложений продать девайс по цене 350-400, понятно, что скорее всего это так называемые бомж-пакеты. Но уж очень цена хороша. Словом и хочется купить и не хочется быть тем скупым, который платит дважды. Кто что думает, будет лайф забирать такие планшеты? Реально ли перепрошить планшет с заменой IMEI или даже это не спасет?

    С перепрошивкой IMEI думаю шутить не стоит, а отдать девайс думаю придется

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 декабря 2012 11:27

    У меня такой вопрос у всех нормально снимает? У меня почему-то битые фотки получаются, снимает я их просмотреть сразу могу а потом если открывать через галерею, там не фотка а залито все одним тоном и может быть только полоса от фото.

  • Edmark2711 Member
    офлайн
    Edmark2711 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #275875

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 декабря 2012 11:48

    За перепрошивку IMEI есть ответственность?

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 20 декабря 2012 11:53
    Michail2006:

    попробуйте поставить в настройках энергосбережения балансированное или максимальную производительность

    Странно что на 4.1.2 у меня тоже стояло "энергосбережение", но инет не отрубало (или я не обращал внимания). Выставил на макс. производительность. Посмотрим.

  • ier Android Team
    офлайн
    ier Android Team

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #306511

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 20 декабря 2012 15:39
    SmirnOFF:

    У меня такой вопрос у всех нормально снимает? У меня почему-то битые фотки получаются, снимает я их просмотреть сразу могу а потом если открывать через галерею, там не фотка а залито все одним тоном и может быть только полоса от фото.

    не видел такого

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 декабря 2012 18:09
    ier:

    SmirnOFF:

    У меня такой вопрос у всех нормально снимает? У меня почему-то битые фотки получаются, снимает я их просмотреть сразу могу а потом если открывать через галерею, там не фотка а залито все одним тоном и может быть только полоса от фото.

    не видел такого

    Вот пример:

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18388

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 декабря 2012 18:16 Редактировалось WinterDream, 1 раз.
    SmirnOFF:

    У меня такой вопрос у всех нормально снимает? У меня почему-то битые фотки получаются, снимает я их просмотреть сразу могу а потом если открывать через галерею, там не фотка а залито все одним тоном и может быть только полоса от фото.

    Не снимай штатной камерой снеси ее в папку до лучших времен, прошивка камеры глючит.
    Поставь из маркета, я поставил PicsArt

    В настройках можешь уже выбирать и штатную, все будет путем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 20 декабря 2012 19:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Оффтоп.

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 20 декабря 2012 21:33

    Ребята, подтверждаю, на портативе появились родные чехлы для нашего планшета. Взяла себе за 238 тыс. Нормальный чехол). На сайте инфы у них нету. За 238 тыс вот такой http://www.ebay.com/itm/Brown-PU-Leather-Fold-Stand-Case-Cover-Fo ... 3a7cb18084
    за 350 тыс идет типа такого http://www.ebay.com/itm/PU-Leather-Carry-Case-Stand-for-Huawei-Me ... 4605e839f8
    сорри, ссылки под спойлер не убрала, п.ч.с планшета не получается

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 декабря 2012 22:38

    что то у меня совсем глючит: закинул песню а она играет непонятными кусочками середина начало, как ьуд-то ее разрезали перемешали и склеили в случайном порядке. может вирусняк какой или это может быть из-за флешки? читал что у кого то была проблема с флехой.

  • yasha77 Member
    офлайн
    yasha77 Member

    327

    19 лет на сайте
    пользователь #33877

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 20 декабря 2012 22:42
    Ti-sco:

    Ребята, подтверждаю, на портативе появились родные чехлы для нашего планшета. Взяла себе за 238 тыс. Нормальный чехол). На сайте инфы у них нету. За 238 тыс вот такой http://www.ebay.com/itm/Brown-PU-Leather-Fold-Stand-Case-Cover-Fo ... 3a7cb18084
    за 350 тыс идет типа такого http://www.ebay.com/itm/PU-Leather-Carry-Case-Stand-for-Huawei-Me ... 4605e839f8
    сорри, ссылки под спойлер не убрала, п.ч.с планшета не получается

    За 350 и близко не такой как на вашем примере

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 декабря 2012 22:55 Редактировалось classex, 1 раз.
    SmirnOFF:

    У меня такой вопрос у всех нормально снимает? У меня почему-то битые фотки получаются, снимает я их просмотреть сразу могу а потом если открывать через галерею, там не фотка а залито все одним тоном и может быть только полоса от фото.

    выбери сохранение фото на внутренюю память

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    SmirnOFF:

    что то у меня совсем глючит: закинул песню а она играет непонятными кусочками середина начало, как ьуд-то ее разрезали перемешали и склеили в случайном порядке. может вирусняк какой или это может быть из-за флешки? читал что у кого то была проблема с флехой.

    тема про флешку, ставил 16гиговую было нормально, но при записи на 32гиговую получаются битые файлы, если кидать через картридер то получается нормально. Особенно планшет не любит скидывать из внутренней памяти на флеш карту, файлы получаются битые в 98%.
    флешка смарт бай
    да и по поводу битых файлов я тут ныл много страниц назад, выход нашел 1 -полный формат флешки, По возможности заливаю все через картридер, не перемещаю файлы с внутренней памяти

  • FoOLiSh Junior Member
    офлайн
    FoOLiSh Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #421732

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 декабря 2012 01:02

    Народ у меня беда... не спрашивайте как но я потерял зарядку. Видел на портативе продают зарядные пишут мол оригинал под наш планшет. Но убивает надпись самсунг. По сути не столь важно насколько оригинален данный провод (ясно что нет) будет ли заряжать планшет? Не возникнет ли проблем при записи через данный кабель? В общем подойдет ли.

    Или может кто подскажет где можно купить действительно оригинальное зарядное? как в комлекте шло

    EvgMart
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 21 декабря 2012 03:45
    FoOLiSh:

    Народ у меня беда... не спрашивайте как но я потерял зарядку. Видел на портативе продают зарядные пишут мол оригинал под наш планшет. Но убивает надпись самсунг. По сути не столь важно насколько оригинален данный провод (ясно что нет) будет ли заряжать планшет? Не возникнет ли проблем при записи через данный кабель? В общем подойдет ли.

    Или может кто подскажет где можно купить действительно оригинальное зарядное? как в комлекте шло

    Тут на 4пда проскакивала информация, что от самсунга кабель подходит по разъему, заряжает планшет, но не хочет коннектить с ПК.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Моему планшету вчера выпало испытание: Он осмелился лежать на пути моего зверя:). Вобщем по нему основательно потоптался Кот и сейчас планшет иногда поскрипывает, когда берешь в руки. В левом нижнем углу, кстати сильнее стал прогибаться. Так что советую не класть на аппарат что-нибудь тяжелое, по крайней мере на стекло.

  • Ivan_Dulin Senior Member
    офлайн
    Ivan_Dulin Senior Member

    753

    17 лет на сайте
    пользователь #100595

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 21 декабря 2012 08:14

    я ложил на ночь свой на кровати, рядом с подушкой, так вот однажды с просонья навалился на него локтем! прямо по центру, все выдержал, произошла деформация в районе разьема для зарядки, так что кабель не входил. выровнял разъем с помощью шариковой ручки, все работает, ничего не скрипит и не скрипело, но на кровать больше не ложу.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 21 декабря 2012 08:20

    Все-таки интересная ситуация с этим повышением ежемесячного платежа... В договоре же указана полная сумма, которую нужно выплатить.