Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 декабря 2012 16:05
    alex-minsk:

    Сообщаю форумчанам итог свой борьбы с офисными работниками, паркующимися во дворе дома №3 по ул.К.Черного (см. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=9660 )

    1) Я направил жалобу с приложением фото машин нарушителей по эл.почте ..... и далее
    ..... Буду из принципа следить за порядком в своем дворе.

    +1 :super: Молодец, разумно, а стоило ли спорить? :super:

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 18 декабря 2012 17:13
    denchik22:

    +1 :super: Молодец, разумно, а стоило ли спорить? :super:

    Спасибо!
    А спорить нужно, в спорах рождается истина (с). :super:

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 18 декабря 2012 17:54

    a7302010 На первом фото колеса не вывернуты и зима вроде! :D

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 18 декабря 2012 19:55 Редактировалось Slauka777, 2 раз(а).
    a7302010:

    Сегодня по Бурдейного 14.
    Приходилось заскакивать на бордюр...

    Олень. Есть много способов отучить его так парковаться.

  • ljolya78 Junior Member
    офлайн
    ljolya78 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #568727

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 декабря 2012 20:41
    alex-minsk:

    Сообщаю форумчанам итог свой борьбы с офисными работниками, паркующимися во дворе дома №3 по ул.К.Черного (см. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=9660 )

    1) Я направил жалобу с приложением фото машин нарушителей по эл.почте
    oios$guvd.gov.by http://guvd.gov.by/contacts/
    Обратите внимание:
    Электронное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:
    фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина;
    адрес места жительства (места пребывания) гражданина;
    изложение сути обращения;
    адрес электронной почты гражданина.
    2) Вчера мне позвонили из ГАИ, представились, отчитались о составленных протоколах на нарушителей. Спросили, надо ли мне официальный письменный ответ. Я искренне поблагодарил за работу.
    3) Лирика: Все это не так сложно. Можно и НУЖНО (при желании) наводить порядок в каждом дворе и на каждой улице. Может это и пафосно... но других путей не вижу. Буду из принципа следить за порядком в своем дворе.

    хорошо Вам.... у Вас нарушители одни и те же... а что делать, проживая в доме, во дворе которого литовское посольство? посетители каждый день новые... кирпич всем до одного места...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7026

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 18 декабря 2012 20:51
    ljolya78:

    alex-minsk:

    Сообщаю форумчанам итог свой борьбы с офисными работниками, паркующимися во дворе дома №3 по ул.К.Черного (см. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=9660 )

    1) Я направил жалобу с приложением фото машин нарушителей по эл.почте
    oios$guvd.gov.by http://guvd.gov.by/contacts/
    Обратите внимание:
    Электронное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:
    фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина;
    адрес места жительства (места пребывания) гражданина;
    изложение сути обращения;
    адрес электронной почты гражданина.
    2) Вчера мне позвонили из ГАИ, представились, отчитались о составленных протоколах на нарушителей. Спросили, надо ли мне официальный письменный ответ. Я искренне поблагодарил за работу.
    3) Лирика: Все это не так сложно. Можно и НУЖНО (при желании) наводить порядок в каждом дворе и на каждой улице. Может это и пафосно... но других путей не вижу. Буду из принципа следить за порядком в своем дворе.

    хорошо Вам.... у Вас нарушители одни и те же... а что делать, проживая в доме, во дворе которого литовское посольство? посетители каждый день новые... кирпич всем до одного места...

    Обратитесь в ГАИ и потребуйте, чтобы мусоровозы и грузовики в магазин внизу тоже не ездили и не нарушали. Им можно, а посетителям посольства нельзя нарушать? Почему такая избирательность? :)
    ЗЫ. Сам ставлю либо гаражиком со стороны улицы на парковке, либо перед подъездом дома через Захарова. :) Там же можно, и выехать по-человечески можно.

  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 декабря 2012 20:58 Редактировалось denchik22, 2 раз(а).

    хорошо Вам.... у Вас нарушители одни и те же... а что делать, проживая в доме, во дворе которого литовское посольство? посетители каждый день новые... кирпич всем до одного места...

    Обратитесь в ГАИ и потребуйте, чтобы мусоровозы и грузовики в магазин внизу тоже не ездили и не нарушали. Им можно, а посетителям посольства нельзя нарушать? Почему такая избирательность?

    Читаем написанное на табличке
    Вывод, дипавто и мусоровозы+транспорт жильцов, обращение в ГАИ поможет

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7026

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 18 декабря 2012 21:01

    denchik22, там, насколько помню, знак "Въезд запрещен" с табличкой "кроме" дипломатов и жителей квартала.

    Действие знаков не распространяется:
    на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам;

    и все на этом. :znaika:

  • ljolya78 Junior Member
    офлайн
    ljolya78 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #568727

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 декабря 2012 21:07 Редактировалось ljolya78, 1 раз.
    Xenos:

    denchik22, там, насколько помню, знак "Въезд запрещен" с табличкой "кроме" дипломатов и жителей квартала.

    Действие знаков не распространяется:
    на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам;

    и все на этом. :znaika:

    я говорю именно о посетителях посольства, которые не дают возможности припарковаться возле своего дома, а не о транзитных грузовичках...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7026

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 18 декабря 2012 21:25
    ljolya78:

    Xenos:

    denchik22, там, насколько помню, знак "Въезд запрещен" с табличкой "кроме" дипломатов и жителей квартала.

    Действие знаков не распространяется:
    на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам;

    и все на этом. :znaika:

    я говорю именно о посетителях посольства, которые не дают возможности припарковаться возле своего дома, а не о транзитных грузовичках...

    Ну тогда нужно не о кирпиче говорить, а о знаках Остановка и стоянка запрещена.
    А вы сами случайно не можете припарковаться не слева, там где как раз знак Остановка и стоянка запрещена? Ну не поверю, что сами туда ни разу не ставили авто.
    Одним можно, другим нельзя, знаки лепят бездумно идиотские, а сами в итоге не контролируют их исполнение...
    Это как с абсурдным знаком Движение запрещено на всю улицу Богдана Хмельницкого. Кинотеатр, кафешка + офисное здание, газ или теплосети, что там и еще куча учреждений не имеют НИ ОДНОГО парковочного места для посетителей. Абсурд. А ведь при строительстве офисного домика за Октябрем явно парковка, построенная сбоку в проекте значилась как гостевая для посетителей...

  • ljolya78 Junior Member
    офлайн
    ljolya78 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #568727

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 декабря 2012 21:41

    не слева возле подъезда, а справа на посольской стоянке?? нет, туда дежурящий милиционер не пускает))))

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 18 декабря 2012 22:33

    Площадь Казинца, данная машина простояла так 2 дня (На данный момент не знаю, убрали или нет)... Вводит в заблуждение автомобили двигающиеся по кругу :)

  • ljolya78 Junior Member
    офлайн
    ljolya78 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #568727

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 декабря 2012 22:51
    denchik22:

    хорошо Вам.... у Вас нарушители одни и те же... а что делать, проживая в доме, во дворе которого литовское посольство? посетители каждый день новые... кирпич всем до одного места...

    Обратитесь в ГАИ и потребуйте, чтобы мусоровозы и грузовики в магазин внизу тоже не ездили и не нарушали. Им можно, а посетителям посольства нельзя нарушать? Почему такая избирательность?

    Читаем написанное на табличке
    Вывод, дипавто и мусоровозы+транспорт жильцов, обращение в ГАИ поможет

    всё это хорошо, но неужели вы верите в то, что гаи будет там дежурить каждый день после моего обращения? этот знак то и поставили пару лет назад после коллективного письма жильцов.. а толку? это не офисное здание с постоянными работниками.. это каждый день новые люди. пару раз вызывала гаи, когда совсем капец был... да, приехали, да, разогнали... но это разово.. под каждый знак гаишника не поставишь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 18 декабря 2012 22:57
    ljolya78:

    всё это хорошо, но неужели вы верите в то, что гаи будет там дежурить каждый день после моего обращения? этот знак то и поставили пару лет назад после коллективного письма жильцов.. а толку? это не офисное здание с постоянными работниками.. это каждый день новые люди. пару раз вызывала гаи, когда совсем капец был... да, приехали, да, разогнали... но это разово.. под каждый знак гаишника не поставишь

    может лучше писать президенту Литвы, что бы посольство перенесли за МКАД?
    насколько представляю ситуацию, люди ждут визы и в машины ходят греться, или охлаждаться в зависимости от погоды, поэтому ходить, как здесь мнгие предлагают 15-20 минут в машину никто не хочет....

  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 19 декабря 2012 07:18
    ljolya78:

    всё это хорошо, но неужели вы верите

    какая разница, во что я верю, с такими убеждениями тогда надо сидеть и не ныть на форумах
    да, проблема существует, здесь

    тоже периодически, раза три в неделю приезжают, оформляют всех, но это ничего не меняет

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Xenos:

    denchik22, там, насколько помню, знак "Въезд запрещен" с табличкой "кроме" дипломатов и жителей квартала.

    А вы сами случайно не можете припарковаться не слева, там где как раз знак Остановка и стоянка запрещена? Ну не поверю, что сами туда ни разу не ставили авто.

    Был здесь один товарищ, который говорил что ему можно нарушать только лишь потому, потому что он не знает ни одного человека который не нарушал бы :D

  • KhBrave Neophyte Poster
    офлайн
    KhBrave Neophyte Poster

    21

    19 лет на сайте
    пользователь #30585

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 декабря 2012 12:43

    А я недавно слышал от одного товарища что он может делать что угодно в Минске потому как он коренной житель. Таким бесполезно что-то рассказывать про ПДД, культуру, здравый смысл.

  • a7302010 Member
    офлайн
    a7302010 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #606479

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 декабря 2012 15:51 Редактировалось a7302010, 1 раз.

    ул. Одинцова. (угадайте страну по фото)Не знаю в какую тему кидать фото:в идиоты парковки или приколы... Закинул в обе.

    Не принимаю на свой счёт ничего, кроме денежных переводов.
  • Guest17 Member
    офлайн
    Guest17 Member

    477

    17 лет на сайте
    пользователь #72609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 19 декабря 2012 15:56
    a7302010:

    ул. Одинцова. (угадайте страну по фото)Не знаю в какую тему кидать фото:в идиоты парковки или приколы... Закинул в обе.

    Как-то не для этой темы, ИМХО

  • a7302010 Member
    офлайн
    a7302010 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #606479

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 декабря 2012 16:02
    Guest 17:

    a7302010:

    ул. Одинцова. (угадайте страну по фото)Не знаю в какую тему кидать фото:в идиоты парковки или приколы... Закинул в обе.

    Как-то не для этой темы, ИМХО

    может быть. но трактор стоит против движения авто и на бордюре.

    Не принимаю на свой счёт ничего, кроме денежных переводов.
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 19 декабря 2012 16:10

    a7302010, а ему как, со стороны "газона" заехать надо было?
    пост по ходу ни под одну рубрику (из вышеовученных) не подходит...