Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 12 декабря 2012 19:50
    solnce86:

    Анель, а ЖЭС и не должен и не будет чистить стоянку!

    ЖЭС не должен чистить вокруг машин, а вот заезд на стоянку должен.
    Лучше в выходные организовывать уборку.

  • alice1283 Member
    офлайн
    alice1283 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #258677

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 декабря 2012 21:16

    Давайте в субботу в 10.00!еще поступила идея скинуться по 5 тысяч(приблизительно) и пригласить тракториста. Только каким-то образом надо выгнать все машины тогда со двора. А если нет, то приходите с лопатами)))

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 12 декабря 2012 21:22
    alice1283:

    Давайте в субботу в 10.00!еще поступила идея скинуться по 5 тысяч(приблизительно) и пригласить тракториста. Только каким-то образом надо выгнать все машины тогда со двора. А если нет, то приходите с лопатами)))

    мне кажется, что с трактором можно договориться с ЖЭС, и без 5 тысяч.

  • alice1283 Member
    офлайн
    alice1283 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #258677

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 декабря 2012 21:31
    Анель:

    alice1283:

    Давайте в субботу в 10.00!еще поступила идея скинуться по 5 тысяч(приблизительно) и пригласить тракториста. Только каким-то образом надо выгнать все машины тогда со двора. А если нет, то приходите с лопатами)))

    мне кажется, что с трактором можно договориться с ЖЭС, и без 5 тысяч.

    Вперед!!!! договаривайтесь!!мы будем все очень рады!

    Добавлено спустя 22 секунды

    Да, только вычитала - За неубранный вокруг машины снег водителя могут оштрафовать на три базовых - 300 тысяч рублей.

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 12 декабря 2012 22:31
    alice1283:

    Вперед!!!! договаривайтесь!!мы будем все очень рады!

    а что у вас за наезды :conf:

  • OksaK Member
    офлайн
    OksaK Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #286210

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 декабря 2012 23:57

    Доброй всем ночи! Надеюсь смогу сдержать свое обещание и ответить на все вопросы еще в среду, :)

    1741114:

    Оксана Георгиевна, что слышно с батареями на общем коридоре в пятом подъезде? На улице уже минус, чего еще ждать?

    Сегодня сотрудники ЖЭСа исправили своими силами проблему повлекшую за собой отключения радиаторов по стояку 5-го подъезда. Хоть это и был гарантийный случай, Минскстрой никак не отреагировал на письменное заявление на устранение этой проблемы. Огромное спасибо начальнику нашего ЖЭСа и начальнику нашего участка, так как пошли они на это только по личной моей просьбе., хоть и не должны были этого делать

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    solnce86:

    Оксана Георгиевна! О наболевшем....

    1.

    OksaK:

    Оксана Георгиевна! А что с люками, которые до сих пор закрыты деревянными щитами
    По этому вопросу направила письмо в Минскстрой.

    Прошло больше месяца с момента отправки вашего письма! Каков ответ минскстроя, а то как-то снежком припорошило лючки, а если деть какой ввалится туда, кто отвечать будет?

    2. Как насчет украденных батарей 1го подъезда?

    3. Что-то с вашей стороны не поступило никакой реакции по поводу жалоб жильцов на некачественную установку жэсом табличек "информация". неужели вы за такую работу подписали акт выполненных работ? и если можно узнать сумму, которую ТС заплатило Жэсу за такую качественную и сложную работу....

    Буду признательна за ответ!!!

    По 1п. со стороны Минскстроя тишина.......... единственное, что мне остается идти на личный прием к начальству, что я и сделаю после 20-го числа. Почему после 20? Мне надо сначала сдать налоги.
    По 2п. этим вопросом занимается Евгений, он сказал, что на следующей недели уже будут установлены.
    По 3п. По поводу табличек..... да установили некачественно - согласна. Но вы представляете, что с ними будет, если их сейчас начнут снимать и переустанавливать? Акт я не подписала еще, обошлось все в 800 000, но т.к. денег у ТС не было, как обычно :weep: в ход пустила свою зарплату, возможно сейчас вам станет легче от данного факта.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 декабря 2012 00:42 Редактировалось user_1741114, 1 раз.

    Какое-то у нас убогое товарищество - второй год даже 800.000 заработать не может... :weep:
    За рекламу ничего не платят? А страховщики? Или мы опять за "Свитанок" рассчитываемся? И с чего платить налоги, если доход - 0?

    Огромное спасибо за пятый подъезд! Обидно только, что приходится постоянно кого-то подгонять, чтобы добиться результата.

  • OksaK Member
    офлайн
    OksaK Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #286210

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 13 декабря 2012 00:44
    1741114:

    Уважаемая Оксана Георгиевна! Объясните, пожалуйста, почему в начале своей "председательской карьеры" вы довольно активно принимали участие в жизни дома и форума в частности, а теперь абсолютно их игнорируете? Только не надо писать про сильную занятость и непосещение форума! Все мы люди грамотные, легко проследить, где и когда вы бываете на Onliner. И про часы приема тоже не надо! У кого есть индивидуальные вопросы - подойдет к вам индивидуально. Здесь обсуждают вопросы, которые интересуют большинство жильцов. Может, взяться за ручки и прийти к вам на поклон всем подъездом или домом узнать про батареи, люки, щиты и т.д.? Или проще отписаться один раз на форуме, чтобы все почитали и успокоились, как это делает небезызвестный вам Антон из 68 дома! Да, зарплата у вас не миллиард, но, простите, и ее надо отрабатывать! Я считаю, два часа приема в неделю (а то и один) - не смертельный труд! Если товарищество у нас только номинальное, не решает никаких проблем и вообще их игнорирует, вопрос - зачем оно нужно?
    Может, служба ваша "и опасна, и трудна, и не видна"... Может, чем-то вы и занимаетесь... Но, видно, не тем, если народ до сих пор живет без батарей, без отопления, с ямами на детской площадке, и с кучей косяков по дому, гарантийный срок которого скоро сойдет! Может, у вас есть более глобальные задачи? Так уж будьте любезны, осветите их. Или будем ждать собрания в августе, чтобы пообщаться в двустороннем порядке?

    Вот знаете, даже затрудняюсь вам ответить.... как бы это сказать.... достаточно корректно. И так если бы хоть один из председатель знал, во что он ввязывается, то думаю таких дурней как я было бы очень мало..... Еще раз повторюсь, что в прошлом году, я могла себе позволить, по 3-4 часа в день заниматься проблемами дома. А вот эти 2 часа приемного времени, простите, иногда просто как психотерапевт провожу., а остальное время как электрик, сантехник и и инженер-строитель. Наш дом запускался в 2 очереди 1-ая это жилая часть дома, вот этими вопросами я занималась первый год. 2-ая это встроенные помещения. Вот этим я и занимаюсь сейчас, раздел балансовой стоимости в энергосбыте. Ничего, что для этого нужно подписать кучу актов, написать несколько писем, пару раз съездить в ЖРЭО за гарантийными письмами и потом еще пару раз съездить в энерго сбыт подписать документы и пару раз встретиться с сотрудниками Минскстроя по этому вопросу, ну и еще пару часиков по ходу обсудить все это по телефону. И как-то странно, что мое рабочее время совпадает с рабочим временем этих служб, соответственно мне приходится отпрашиваться с основной работы, а потом приезжать и до 21 или 22 часов доделывать дела по основной работе. Я сейчас не бью на жалость, но простите я тоже мама 2-их детей, и я их практически не вижу. Ну это было отступление. Дальше аналогичная ситуация по водосбыту и теплу. Многие из вас законно делали перепланировку и соответственно нанимали специально обученных людей, так вот и с ними со всеми я встречалась и подписывала документы и предоставляла необходимые чертежи и документы, это тоже затраченное время. Самая большая головная боль сейчас для меня это встроенные помещения, мне очень долго описывать все проблемы по этому вопросу, Минскстрой в этом вопросе воообще накосячил так, что концов найти невозможно. А встроенные помещения запитаны от дома, а все приборы учета на балансе у ТС. Половина встроенных еще не оформили право собственности, опять таки из-за Минскстроя, а мы соотвественно не можем выставить им счета по всем приборам учета. т.к. они еще не собственники и совершенно законно могут не платить.
    А сейчас отступление, по поводу моего нахождения в интернете и на Onliner, замучаетесь отслеживать, если будете очень внимательны, т.к. моим компьютером и логином пользуется еще и мой директор. Надеюсь, что он вас еще в дебри не завел :) Да и дети тоже имеют неограниченный доступ)).
    Ах да забыла про Антона из 68 дома, я уже очень давно не заходила к ним на форум, да и виделась с ним всего 2 раза, давала консультации. Но там человек совершенно осознанно шел на эту должность и на сколько я поняла, собирался на этом строить свой карьерный рост. Думаю через годик обязательно пообщаюсь с ним))
    P.S. Если что-то упустила, извините, не специально, если не затруднит то продублируйте вопрос на который я не ответил

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    solnce86:

    OksaK:

    Уважаемые жильцы! Интересует ВАШЕ мнение по поводу интернета "Шпарки дамавик",

    а какая нашему дому будет от этого выгода? скидка на цены?как насчет безопасности их подстанции? раньше вроде писали, что на жилые дома их не устанавливают.....

    Я наверно не совсем правильно выразилась по поводу подстанции, будут прокладывать трассу или как там еще, все безопасно, со всеми проектами, с подтверждением инспектора из энергосбыта, сейчас изучаю все документы по этому вопросу. Это будет изернет, выгода только пока что одна, это право выбора наших жильцов, какого провайдера себе выбрать. Пока по этому поводу мне добавить нечего, сижу сама изучаю, что это такое и с чем его едят)

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    ЕЩЕ раз повторюсь, если пропустила чей-то вопрос, пожалуйста продублируйте.

    По поводу уборки территории в субботу в 10-00 я только ЗА!!!! БУДУ РАДА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ И ВСТРЕТИТЬСЯ С СОЗНАТЕЛЬНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ НАШЕГО ДОМА

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 декабря 2012 09:33
    OksaK:

    По 3п. По поводу табличек..... да установили некачественно - согласна. Но вы представляете, что с ними будет, если их сейчас начнут снимать и переустанавливать? Акт я не подписала еще, обошлось все в 800 000, но т.к. денег у ТС не было, как обычно в ход пустила свою зарплату, возможно сейчас вам станет легче от данного факта.

    800000 только за установку? или вместе со стоимостью табличек? конечно снять их сейчас уже никто не сможет)), но вообще-то во всем мире при некачественном выполнении работ требуют уменьшения их стоимости!
    P.S. против вашей зарплаты ничего не имею. и вообще считаю, что хороший руководитель всегда зарплату выплачивает в первую очередь себе)))

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 33 секунды

    OksaK:

    в субботу в 10-00

    сбор около 3го подъезда!
    Оксана Георгиевна, может вы попросите у дворников одолжить их лопаты? не думаю, что у каждого сознательного есть своя!

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 13 декабря 2012 11:51
    1741114:

    Какое-то у нас убогое товарищество - второй год даже 800.000 заработать не может... :weep:
    За рекламу ничего не платят? А страховщики? Или мы опять за "Свитанок" рассчитываемся? И с чего платить налоги, если доход - 0?

    Блин, да вы вообще представляете обьем работ, выполненный председателем. Не по наслышке знаю про энергосбыт, ЖРЭО и прочие организации. Вплотную с ними сталкивался и сталкиваюсь. Заниматься этой лабудой за 1,5 млн - это, извините, мазохизм или героизм :D. Я Считаю, что Оксана Георгиевна на 200% отрабатывает деньги, которые ей платит товарищество. И если у вас есть желание и время сделать наш дом лучше, не критикуйте председателя, а спросите, чем можно помочь.

  • alice1283 Member
    офлайн
    alice1283 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #258677

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 декабря 2012 17:21
    Анель:

    alice1283:

    Вперед!!!! договаривайтесь!!мы будем все очень рады!

    а что у вас за наезды :conf:

    Ни в коем случае!ПРосто я реально предлагаю, то,что можно сделать - а вы:" а может трактор, а может и без 5 тысяч". Так вот, у нашего Жэса нет трактора, он есть только в Жрэо, будет хорошо,если Оксана Георгиевна договориться. А если нет - встретить первый попавшийся трактор и договориться)) а последний вариант - сами с лопатой. Поэтому убедительная просьба всех владельцев автомашин в 10 часов в субботу убрать машины со стоянок на внутридворовой территории, так будет легче и эффективнее и трактору, и нам в случае, если трактора все таки не будет! Спасибо)

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 декабря 2012 20:05

    Блин, да вы вообще представляете обьем работ, выполненный председателем. Не по наслышке знаю про энергосбыт, ЖРЭО и прочие организации. Вплотную с ними сталкивался и сталкиваюсь. Заниматься этой лабудой за 1,5 млн - это, извините, мазохизм или героизм :D. Я Считаю, что Оксана Георгиевна на 200% отрабатывает деньги, которые ей платит товарищество. И если у вас есть желание и время сделать наш дом лучше, не критикуйте председателя, а спросите, чем можно помочь.

    Никто не критикует председателя, критикуют деятельность! Согласитесь: пару недель "наездов" - и все волшебным образом исполняется (и таблички висят, и батареи работают)! Еж - птица гордая, что ли?
    Что касается "спросите, чем можно помочь" - я не спрашиваю, а беру и помогаю (помогал собирать подписи по грязной воде вместе с alice1283, детскую горку чинил собственноручно - заметьте, бесплатно, потому что мой ребенок там штаны драл!) И за люки я парюсь, потому что мой ребенок туда может ввалиться, а не потому, что мне председатель не угодила! А от вовремя сданных отчетов мне ни жарко ни холодно. Если один чел не справляется с бумажками и конкретными проблемами по дому - что нам штат расширить, или может зарплату поднять? :D

    Почему-то на мои личные письма МС отвечает в течение двух недель, потом приезжают и делают. Поверьте, по моей квартире проблем хватало, и не такие уж там страшные бюрократы сидят - все решаемо, было бы желание! И с ЖЭС и ЖРЭО я сталкивался не раз по роду своей деятельности - пока живой, и мазохизмом не страдаю!

    alexzhouk, чем вы конкретно помогаете дому, кроме песен о тяжкой доле председателя ТС?

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 декабря 2012 21:03
    1741114:

    Почему-то на мои личные письма МС отвечает в течение двух недель, потом приезжают и делают.

    :100500:

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 13 декабря 2012 21:11
    1741114:

    alexzhouk, чем вы конкретно помогаете дому, кроме песен о тяжкой доле председателя ТС?

    Откровенно говоря - ничем. Равно как мусоркам вывозить мусор, энергосбыту подавать электричество в мою квартиру и т.д.. Каждый должен заниматься своим делом. А я со своей стороны готов все это оплачивать.
    Мне в целом все равно, кто будет нашим председателем. Я считаю, что Оксана Гергиевна исправно выполняет свои обязанности и далеко не худший вариант. Если вы считаете, что справитесь лучше, и понимаете о чем идет речь - велком. Насколько я понимаю, наш нынешний председатель в силу своей занятости не сильно держится за свое место.

  • user_1741114 Member
    офлайн
    user_1741114 Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #339572

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 декабря 2012 21:23

    Насколько я понимаю, наш нынешний председатель в силу своей занятости не сильно держится за свое место.

    Ну что вы! Когда хочешь снять с себя полномочия, просто говоришь: "Уважаемые жильцы! Не справляюсь, устала, прошу избрать нового председателя!", а не так: "Ну я же честно предупредила на собрании, что у меня изменились обстоятельства!" Вроде как предупредила, что в пол-руки работать буду!

    Если вы считаете, что справитесь лучше, и понимаете о чем идет речь - велком.

    Обязательно поговорим об этом на следующем собрании ТС. Не нам с вами это решать, и не на форуме.

  • Анель Member
    офлайн
    Анель Member

    489

    14 лет на сайте
    пользователь #300307

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 13 декабря 2012 22:40 Редактировалось Анель, 1 раз.
    alice1283:

    ПРосто я реально предлагаю, то,что можно сделать

    интересно как вы собираетесь собрать со всех по 5 тысяч?
    А я всего лишь предложила как вариант, договорится с ЖЭС. И если вы имели возможность с ними разговаривать на тему трактора, очень хорошо, теперь мы знаем что к ним обращаться бесполезно. Ваши выпады, совершенно не к чему…
    А вообще последнее время на форуме только и разговоры о том, как «Я» вот столько всего делаю, а некоторые во главе с председателем, ничего не делают. Стоит высказать какое-нибудь предположение, сразу нападения и посыл – пади и делай. Если вы имеете возможность что-либо сделать, большая вам благодарность, но не стоит нападать на других. У каждого своя ситуация и разные возможности.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 декабря 2012 09:51 Редактировалось Джина, 3 раз(а).

    alexzhouk, насколько я понимю председатель ТС - это то должностное лицо, которое помимо чисто бюррократических вопросов, а они очень важны, никто не спорит должно принимать все жалобы, просьбы, пожелания жильцов, касающиеся дома и прилегающей к нему территории и используя свои полномочия, решать данные проблемы или публично (на форуме) информировать население о причинах препятствующих оперативному решению данных проблем.
    Да, проволочки могут случаться, но простите не пол года же рассматривать жалобы населения по поводу открытых люков, сломанной детской площадке, украденных батреях и проч. Видимо ваш ребенок не интиресовался,а что там такое под этими деревяшками, что за дырка такая интересная, не драл штанов и коленок на сломанной горке. Следующей партии двухлеток, не посещающих Д/С и поэтому проводящих весну-лето-осень на детской площадке, надеюсь повезет больше, чем нашим, ведь на 2013 год запланирован грандиозный ремонт площадки. Надеюсь все сбудется и деньги найдутся.
    Налоги мы сдаем 20-го числа и не говорим "простите замоталась, семейные обстоятельства". Да з/п не велика, но и у дворника она маловата, но его костерить мы не забываем, почему коробку не выкинул, подъезд не помыл и т.п., пусть гад работает, ему деньги платят видишь ли. Дело не только в з/п, есть обязательства, надо просто выполнять то, за что берешся, либо не браться вовсе.
    Сделано много, никто не спрорит, за это спасибо, но не надо останавливаться на достигнутом.

  • Stro4ka Member
    офлайн
    Stro4ka Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #256023

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 декабря 2012 13:07
    Baosyaka:

    Stro4ka:

    как только повесили рекламу - у нас перегорело 6 энергосберегающих лампочек!!!!!!!!!!!!!За месяц!!!! :moderator:
    И у многих та же проблема - с этим ничего не сделать что ли????
    это ж нереально покупать каждую неделю лампочки!!!

    О! Вот я и услышала, что хотела! Я тоже считаю, что проблемы начались именно после установки и подключения рекламы. Только у нас не лампочка, а вытяжка, мастер сказал, что от скачков напряжения. До нее не было проблем, сейчас не горит тоже нет проблем. Давайте что-то делать?
    Кто с нами? :molotok:

    Оксана Георгиевна, можно как-то по этому вопросу что-то прояснить?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    по субботнику, нужно объявления повесить, думаю на форум мало кто заходит каждый день

  • Stro4ka Member
    офлайн
    Stro4ka Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #256023

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 декабря 2012 16:20

    на субботник пока только 4 человека идет?????????

  • alice1283 Member
    офлайн
    alice1283 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #258677

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 14 декабря 2012 20:38

    Stro4ka, объявления весят уже)))Будем надеяться, что соседи проявят сознательность)

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Анель, никто на Вас не нападал! Ситуации и возможности у всех разные - но это наш дом и наш двор! и чем писать какие-то домыслы, я думаю, а может и так далее - лучше брать и действовать! что я и делаю! но простите - я не могу одна каждый раз расчищать снег под, над, возле своей машины, и кто-то потом довольный ставит туда!к сожалению, моя машина не одна в этом дворе - так бы я не парилась вообще!! Будет действительно обидно, если придет мало человек! потому что работы там на полчаса, если бы пришли по возможности все автовладельцы.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Анель, никто на Вас не нападал! Ситуации и возможности у всех разные - но это наш дом и наш двор! и чем писать какие-то домыслы, я думаю, а может и так далее - лучше брать и действовать! что я и делаю! но простите - я не могу одна каждый раз расчищать снег под, над, возле своей машины, и кто-то потом довольный ставит туда!к сожалению, моя машина не одна в этом дворе - так бы я не парилась вообще!! Будет действительно обидно, если придет мало человек! потому что работы там на полчаса, если бы пришли по возможности все автовладельцы.

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    простите за дубль, подвисает Byfly кстати))))безлимитный, недешевый)