Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 декабря 2012 13:15

    igres, это, что еще за новость, что в ПДД должно, что-то опровергаться? Если в термине прилегающей территории, будет дорога, то сам термин потеряет смысл, так как прилегать может все до бесконечности, в том, числе и пять к дороге вернемся, от которой начали :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 7 декабря 2012 13:43 Редактировалось igres, 4 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    igres, это, что еще за новость, что в ПДД должно, что-то опровергаться? Если в термине прилегающей территории, будет дорога, то сам термин потеряет смысл, так как прилегать может все до бесконечности, в том, числе и пять к дороге вернемся, от которой начали :D

    Я же вам объяснил, термин дорога подпадает под прилегающую территорию, значит это - дорога. Т.е. я вам это доказываю и вам предлагаю опровергнуть МОЕ утверждение, а не ПДД. А если в ПДД описывать каждую букву со ссылкой на другую букву, то это будет талмуд размером с войну и мир.

    Давайте возьмем к примеру определение путепровода:
    2.56. путепровод – инженерное сооружение над дорогой (железнодорожными путями), которая имеет съезды на другую дорогу, обеспечивающее движение на разных уровнях;

    Ай-я-яй, он же НАД дорогой, значит не принадлежит ей, а значит он не является дорогой и ПДД на нем не действуют, так по вашей логике?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 7 декабря 2012 13:48
    A_Lee_Ksei:

    А ты таки красиво пытаешься соскочить

    Извините, на детские "слабо" не ведусь.
    Еще раз - хотите обсудить вопрос, связанный с толкованием ПДД - велкам в вышеуказанную тему.

    Делаю танки!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 декабря 2012 14:10
    igres:

    А если в ПДД описывать каждую букву со ссылкой на другую букву, то это будет талмуд размером с войну и мир.

    Есть какой-то указ президента, в котором сказано, что если в законе, что-то четко не сказано, то толковать надо в пользу граждан :) Я думаю по этой причине, зимой никого и не штрафуют на снеге (равно как и за превышение до 10кмч, к примеру), а чей-то дядя Гаишник просто "блестнул" своими глубокими знаниями :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Alexandr033 Member
    офлайн
    Alexandr033 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #184061

    Профиль
    Написать сообщение

    205
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #261390

    Профиль

    858
    # 7 декабря 2012 16:37

    пр. Звезды, рядом со стоянкой №58

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
  • alanvik Member
    офлайн
    alanvik Member

    104

    20 лет на сайте
    пользователь #11356

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 7 декабря 2012 16:59

    На Экспобеле

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 7 декабря 2012 21:31 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    Стоянка около соседей на раковском.
    Места есть.
    Я там был не менее 3х часов, "инвалидки" стояли, очень хотел сфотать бедняг, не дождался...
    Подъезжало реальное авто с инвалидом - увы.
    Вот , они наши "горемыки-инвалиды", сироты, наследие империализма...

    медиа-проекты
  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 7 декабря 2012 21:32 Редактировалось denchik22, 3 раз(а).
    Baden:

    denchik22:

    Терех, до него не доходит что это третья полоса движения, и что машины оттуда эвакуируют только потому, что там 1 метр до стоп-линии и сплошная разметка.
    Только смысл что-то говорить ему, если у него "фото три года назад" и " магазин выкупил часть полосы движения" :-?

    Baden:

    denchik22, а я советую вам не пользоваться Яндекс-картами, так панорамная съемка Минска велась 2-3год назад и информация могла устареть :D
    denchik22, да, если табличка мусор, то поезжайте завтра и уберите ее)

    2-3 года назад? Неужели? Инфа 146%? :lol:
    Так Вы и покажите нам, что ж там за знак стоит, ибо только трепетесь здесь, доказывая что купили дорогу, потом доказывая что Вы этого не писали :lol:
    И да, Вам уже писали, и Я Вам напишу. Такой мусор и Я откину в сторону, спокойно поставлю машину, а доказывать что Вы там купили или нет, будете на пару со своей знакомой из аргентины :super:

    Не надоело вам обламываться?
    Далее, чего вы мне доказываете что спокойно выкините этот мусор, поезжайте и сделайте это или смелости только на форуме кричать хватает?

    Baden:

    Я же говорю что там организована парковка для посетителей бутика. И это согласовано с ГАИ, и если мне сказали что авто эвакуировали, то значит так и было, эти люди врать не будут.

    Ваше обращение, поступившее 28.11.2012 года на электронную почту сайта ГУВД Мингорисполкома, рассмотрено в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

    Проведено обследование ул.К.Маркса.
    В ходе обследования выявлен факт установки ограждающих конструкций с табличками на проезжей части напротив д.8 по ул.К.Маркса. Директору магазина «Canali» выдано предписание на устранение указанного недостатка. Ограждающие конструкции с проезжей части убраны.

    ВрИОД заместителя начальника А.С.Зырянов

    УПС... :trollface: походу этот Baden и сам не был там никогда и даже не в курсе о чём сам и писал, но поспоритьпопусту любитель конечно :D привет знакомой из аргентины ;)

  • Konffeta Senior Member
    офлайн
    Konffeta Senior Member

    7027

    11 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 7 декабря 2012 21:43

    denchik22, ниче себе!)) Вы эти таблички еще с Коммунистической уберите, да чего мелочиться...весь город желательно почистить :super:
    Вот у девушки реальная проблема, например http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&p=43113768#p43113768

  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 7 декабря 2012 21:49

    Konffeta, надо было изначально правильно себя вести, для начала записывать ВСЕ разговоры...

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 8 декабря 2012 01:00 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    как там по классике:
    "кирпич случайно на голову не падает" как и снег, особенно когда предупреждали "Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт "

    вот так бывает решаются парковочные конфликты - грузчику как пролетариату терять кроме лопаты нечего, а штраф даже если будет, ему премией компенсируют

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 декабря 2012 01:48
    zaicew:

    как там по классике:
    "кирпич случайно на голову не падает" как и снег, особенно когда предупреждали "Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт "

    вот так бывает решаются парковочные конфликты - грузчику как пролетариату терять кроме лопаты нечего, а штраф даже если будет, ему премией компенсируют

    штраф? там машину восстанавливать за его счет придется плюс моральная компенсация

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 8 декабря 2012 02:31 Редактировалось zaicew, 1 раз.
    igres:

    zaicew:

    как там по классике:
    "кирпич случайно на голову не падает" как и снег, особенно когда предупреждали "Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт "

    вот так бывает решаются парковочные конфликты - грузчику как пролетариату терять кроме лопаты нечего, а штраф даже если будет, ему премией компенсируют

    штраф? там машину восстанавливать за его счет придется плюс моральная компенсация

    ну да какой там штраф

    если не отрываясь от реальности, то вероятно эксцесс закончится полным затуплением развития дела местным участковым
    гаи не при делах абсолютно потому, что тс находилось без движения
    "моральная компенсация" - это в фильмах
    скорее безрезультатный гемор, ибо не найдется ни одного свидетеля (если конечно...), который бы показал, что по машине водили лопатой, зато будет куча свидетелей с подтверждением алиби виноватых лиц

    главное извлечь правильный вывод из ситуации - автомобиль уязвим, а грузчик нет
    и нужно об этом всегда помнить

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 8 декабря 2012 02:37

    xkpyshkin, все привыкли, что там гаишники на закруглении обычно стоят, а тут нежданчик! в шапку бы фото

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 декабря 2012 02:42
    denchik22:

    Ваше обращение, поступившее 28.11.2012 года на электронную почту сайта ГУВД Мингорисполкома, рассмотрено в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома.
    Проведено обследование ул.К.Маркса.
    В ходе обследования выявлен факт установки ограждающих конструкций с табличками на проезжей части напротив д.8 по ул.К.Маркса. Директору магазина «Canali» выдано предписание на устранение указанного недостатка. Ограждающие конструкции с проезжей части убраны.
    ВрИОД заместителя начальника А.С.Зырянов

    Ахахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично!!! Пять балов!
    Возьмем метод на вооружение, а главное попу от компа отрывать не надо. Камрад, а там никакого исходящего нету в письме? Распечатаю его, и буду ложить под стекло, когда там останавливаться буду. А если перегородки остались их с чистой совестью можно самому на тротуар переносить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 декабря 2012 02:57 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    denchik22, ЭТО ПЯТЬ!!!!!
    ааахахахахах!!!!!!!

    куда баден делся, так тупо спросить все ли там ок с магазином и стоянкой:)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 декабря 2012 09:36

    Терех, меня просто удивило, что там три полосы движения, стоянки быть в принципе не может, т-как сплошная полоса разметки и до перехода три метра. Но на сайте этого магазинчика внаглую:"Пять парковочных мест" :spy: И этот баден-баден ещё доказывает что-то: "Инфа 146% от знакомой из аргентины" :D

  • Konffeta Senior Member
    офлайн
    Konffeta Senior Member

    7027

    11 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 8 декабря 2012 11:36

    denchik22, все оч круто сделали. Я считаю, этот произвол с парковками для посетителей и подобную наглость администрации надо жесточайше присекать не только, чтобы сделать Баденов:)(хоть я против всяких "Перехватов" преимущественно, но это другое).

    denchik22:

    Konffeta, надо было изначально правильно себя вести, для начала записывать ВСЕ разговоры...

    Аудиозапись может быть приобщена к делу? А если человек, например, инсценировал с кем-то этот разговор, как они будут определять его подлинность?

  • denchik22 Member
    офлайн
    denchik22 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 8 декабря 2012 12:43
    Konffeta:

    denchik22, А если человек, например, инсценировал с кем-то этот разговор, как они будут определять его подлинность?

    Инсценировал с грузчиком? Или с директором магазина?
    Один там уже в комментах написал: "кирпич в лобовое", много таких умных, которых потом по видео да по пальчикам вычисляют, сидят по кабинетам следователей да плачут горючими слезами.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    zaicew:

    как там по классике:
    "кирпич случайно на голову не падает"
    гаи не при делах абсолютно потому, что тс находилось без движения
    "моральная компенсация" - это в фильмах
    скорее безрезультатный гемор, ибо не найдется ни одного свидетеля (если конечно...), который бы показал, что по машине водили лопатой, зато будет куча свидетелей с подтверждением алиби виноватых лиц

    главное извлечь правильный вывод из ситуации

    ГАИ абсолютно не при чём, потому как статья уголовная уже будет, главное извлечь правильный вывод, не слушать таких вот форумчан умных, а быстренько заявление в милицию, записи с видеокамер магазинов и близлежащих учреждений, кирпич на дактилоскопию, а там грузчик сам вместе с директором магазина будет на коленях ползать :super: