Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 ноября 2012 20:37
    Doctor_Web:

    У вас на все вопросы стандартный ответ?

    какие шаблонные вопросы - такие и стандартные ответы...

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 29 ноября 2012 20:44

    Doctor_Web, зачем кормить тролля? По-моему прослеживается явная нехватка внимания и патологическое желание кому-то что-то доказать.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 ноября 2012 20:50
    SANITAR_LESA:

    По-моему прослеживается явная нехватка внимания и патологическое желание кому-то что-то доказать.

    ну само собой, если вы кому-то что-то чего-то доказываете (а делаете вы это постоянно воинственно и довольно безапельационно и безсодержательно, как ни странно), то это вы выражаете свою точку зрения, а если кто-то другой - то это некий тролль с нехваткой внимания..
    Но ничего вот продержитесь еще дней 60 - станете менее воинственным. Ни раз проверено ... на разных выздоравливающих.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (29 ноября 2012 21:07)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 29 ноября 2012 20:53 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • haim.sh Junior Member
    офлайн
    haim.sh Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #717949

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 ноября 2012 10:22

    Водке бой был дан прошлым летом, потому что не задерживалась она у меня. :) Пиво бросаю, наслушался про гормоны и т.п., а вот винчик самое-то за обедом! Хотя говорят не важна обертка, важно содержание - спирт - но мне пока нравится. Посмотрим.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Goodday9999:

    Но ничего вот продержитесь еще дней 60 - станете менее воинственным. Ни раз проверено ... на разных выздоравливающих.

    SANITAR_LESA, а какой срок воздержания и от чего? от всего? Как оно?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (30 ноября 2012 20:57)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • gromw Member
    офлайн
    gromw Member

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #657279

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 ноября 2012 20:07 Редактировалось gromw, 1 раз.
    Goodday9999:

    gromw:

    Согласен, нас спаивают.

    как можно кого-то споить?

    очень даже можно
    например 1) доступность 2) низкая цена 3) теория культурного пития 4) по телику все мероприятия и в долбаных сериалах и сплетнях все выпивают и без этого никак!
    вот обоснование


    Люди смотрите до конца плиз!!!

    На счёт Германа я погорячился, но во многом он прав. Если хочет говорить про вино,, то пусть говорит и про "русский крест". И вообще нечего пить вообще. Считаю что прав про разврат, безделье, аборты, экологический кризис. Научный прогресс нужно контролировать (сам я научный сотрудник в прошлом кстати и мне нада ударить было в морду). На счёт летоисчисления точно не знаю, но в Бога верю (правосл.). Скорее всего в лицевом своде этом есть достоверная инфа т.к.писался для царских детей и там врать боялись. Думаю отъискать и прочесть эту летопись как книгу по истории. Кстати он её вроде как издаёт в Москве.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (30 ноября 2012 20:58)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • gromw Member
    офлайн
    gromw Member

    251

    11 лет на сайте
    пользователь #657279

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 ноября 2012 21:20 Редактировалось gromw, 2 раз(а).

    Ребята вот по теме:http://www.youtube.com/watch?v=RUJglm1vb6E
    Смотрел и удивлялся и депутату и особенно вручу академику тритейскому судье - старому подкупленному деду

  • nikitos_hvo Neophyte Poster
    офлайн
    nikitos_hvo Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #717982

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 декабря 2012 19:53

    Разжевали так разжевали.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (3 декабря 2012 20:48)
    Основание: пункты Правил 3.5.18, 3.5.19

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 5 декабря 2012 17:23

    Уважаемые трезвомыслящие люди.
    В связи с наметившимися тенденциями по переводу хода ветки в иное русло,
    существенно отличающееся от моих представлений, считаю своим долгом уведомить
    уважаемых господ абстинентов, что моё присутствие здесь в данный момент излишне.
    Призываю вас продолжать и далее трезвый образ жизни и активное его внедрение в общество.
    Так же хочу напомнить, что являюсь автором "Абстинент Клуба" но не имею никакого отношения к
    современному варианту "шапки" и "вступительного слова", которые сейчас там болтаются.
    Хотя, корректирование, искажение и уничтожение авторских постов уже давно является здесь рядовым событием.
    Ссылку на данную ветку из свой подписи удалил,
    Надеюсь на взаимопонимание.
    С уважением.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (6 декабря 2012 12:49)
    Основание: пункты Правил 3.5.10, 3.5.14

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 6 декабря 2012 12:47 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).

    Ну что ж... Вольному - воля. Только Вы бы пояснили аудитории чем именно "наметившиеся тенденции" отличаются от Ваших представлений и в чём суть Ваших личных представлений о трезвости - коротко, конкретно и аргументировано.

    PETR (r):

    Призываю вас продолжать и далее трезвый образ жизни и активное его внедрение в общество.

    Все те, кто принял твёрдое решение не пить и придерживается трезвого образа жизни, ни в чьих призывах не нуждаются. Такие решения принимаются людьми самостоятельно, без учета мнений окружающих и в таких делах каждый ручается за себя.

    Да и каким образом Вы призываете SmartHead, tks и прочих Ваших личных единомышленников "внедрять в общество" трезвый образ жизни? Продолжать регистрироваться на форуме под разными никами (в нарушение правил) и продолжать выступать в этой и других ветках с лозунгами "Алкоголь -яд" и спамя одни и те же видеоролики, обсуждая конспирологические заговоры и т.п.? Это Вы называете здравомыслием и здоровым образом жизни?

    Задумывались ли Вы над тем - пойдёт ли самому обществу на пользу подобное "внедрение"? Неужели Вы не понимаете, что борьба за трезвость Вашими методами не только не добавляет привлекательности самой идее трезвости, но и идёт ей во вред?

    Вот приходит человек в ветку и что он видит? Лекции Жданова вперемешку с теорией Углова, и "премудростями" Трёхлебова, сдобренные глубокомысленными рассуждениями о православных ценностях (которые на самом деле являются ценностями общечеловеческими), бесконечными рассказами о бане. Вместо аргументов - графики и смайлики. Дальше возглас: "Присоединяйтесь!" К чему? Человек почитает, посмотрит и скажет: "Спасибо, не надо".

    Уже давно Вам предлагают начать вести конструктивную дискуссию о трезвости, что пойдёт во благо всем: и тем, кто придерживается трезвого образа жизни, так и тем, кто только собирается ступить на этот путь.

    Теперь по поводу "модераторского произвола", жертвой которого Вы себя стремитесь представить.
    Единственный Ваш пост, который в котором был изменён текст - это шапка ветки и там отмечено, что текст был отредактирован. Заменить сам первый пост ветки (шапку) невозможно технически. Сделано это было потому, что Ваша авторская "шапка" провоцировала регулярные конфликты в ветке.
    Хотите изменить мир? Валяйте. Но извольте при этом соблюдать правила форума.

    В чём Вы надеетесь на взаимопонимание? В Вашем сабже много пафоса. Фактически, Вы опять стараетесь протолкнуть свою позицию "хозяина" ветки: "если не будет по-моему, я ухожу". И вот эти Ваши слова как раз подтверждают это:

    PETR (r):

    В связи с наметившимися тенденциями по переводу хода ветки в иное русло,
    существенно отличающееся от моих представлений...

    Что ж, очень жаль, что гораздо важнее для Вас не сама идея трезвого образа жизни как таковая, а продвижение Вашего личного понимания её.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1116

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 6 декабря 2012 19:59
    PETR (r):

    Надеюсь на взаимопонимание.
    С уважением.

    Совершенно согласен
    И эта...

    Elodia:

    Уже давно Вам предлагают начать вести конструктивную дискуссию о трезвости, .

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.

    Как можно агитировать за трезвость, не говоря о пьянке? С чем сравнивать трезвость?
    Ответ мне не нужен, я его знаю.

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 6 декабря 2012 20:56
    PETR (r):

    Призываю вас продолжать и далее трезвый образ жизни

    :100500: продолжаю :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    navigatorr:

    за трезвость, не говоря о пьянке? С чем сравнивать трезвость?

    а надо ли трезвость сравнивать с чем-то, это детям лучше на примерах пояснять - взрослым, по идее, и так должно быть понятно :-?

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 6 декабря 2012 21:45

    33-й день, трезвый образ жизни продолжается :rotate:
    Бассейн 2 раза в неделю, отжимания 4 раза в неделю, бег каждый день(пока на короткие дистанции) :roll:

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17117

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17117
    # 6 декабря 2012 21:54

    SANITAR_LESA, так держать!

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3417

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 7 декабря 2012 00:32
    Elodia:

    Уже давно Вам предлагают начать вести конструктивную дискуссию о трезвости, что пойдёт во благо всем: и тем, кто придерживается трезвого образа жизни, так и тем, кто только собирается ступить на этот путь.

    Предложенный унылый формат "конструктивной дискуссии о трезвости" ничего кроме зевоты не вызывает. Сухие, теоретизированные выкладки из умных и правильных книжек очень полезны, НО большинству не интересны, сложны для восприятия и, вследствие чего, не воспринимаются теми, для кого предназначены.
    А вот хорошая "встряска" всегда пробуждает интерес и может посеять сомнения. Я уверен, что в большинстве случаев человека заставят задуматься не советы Стеценко О.В., а "пукающие дрожжевые бактерии" Жданова. Поэтому,

    Лекции Жданова вперемешку с теорией Углова, и "премудростями" Трёхлебова, сдобренные глубокомысленными рассуждениями о православных ценностях

    имеют полное право на существование в рамках данной темы.

    Правда у каждого своя :znaika:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 7 декабря 2012 03:35

    Для меня лично важны религиозные и атеистические нравственные ценности. Да и логическая доказательность зевоту у меня не вызывает.
    А вот

    Elodia:

    Лекции Жданова вперемешку с теорией Углова, и "премудростями" Трёхлебова

    приправленные потряхиванием религиозным фанатизмом вызывают у меня, да и не только у меня, хорошую встряску смехом. Особенно эти детсадовские рассуждения "о пукающих дрожжевых бактериях" Жданова.
    Лично мне жаль PETRа (r), потерпевшего фиаско. Но следует помнить, что это в первую очередь общественная, а не личная ветка Петра. Именно благодаря обсуждению, форумности данная тема получила популярность. Да вот качество этой популярности было, ИМХО, по большей части, шутейное. Конспирология и шаманщина в ветке не на пользу пошли для основной идеи, что замечено многими и неоднократно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 7 декабря 2012 07:50 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    Petya_Ribkin:

    а надо ли трезвость сравнивать с чем-то, это детям лучше на примерах пояснять - взрослым, по идее, и так должно быть понятно

    надо... вы ведь сравниваете детей и взрослых, хорошее и плохое, при чем свои критерии этой хорошести вы считаете очень даже правильными, но забываете, что такие же критерии есть и у других. Поэтому пока вы не выйдете за эту свою оценочную двойственность, вы не можете говорить, о том, что не надо сравнивать.

    SANITAR_LESA:

    33-й день, трезвый образ жизни продолжается
    Бассейн 2 раза в неделю, отжимания 4 раза в неделю, бег каждый день(пока на короткие дистанции)

    маладца... только совету дам. хочь слушай, хочь нет.
    Когда я раньше говорил, что пройдет еще некоторое время и воинственности у тебя поубавиться, я не шутил. Когда человек отказывается от наркотика, к которому организм привык, у него начинает происходить внутри ломка, перестроение биохимических, физиологических и психологических процессов. Причем зачастую определить какие из них первичны, а какие вторичны - довольно трудно (улыбка от серотонина, или наоборот). Эта ломка бывает разной интенсивности, и сопровождается разными внешними проявления: замкнутость, раздраженность, депрессии, воинсвенность, завышенное самомнение и т.д. Естественно у каждого по разному.
    Это я все к чему. Спорт тоже накладывает на физиопсихологичсекое состояние свои штрихи. Это очень правильное и хорошее средство в данном случае, и не только в этом. Но... не следует им заниматься с мыслью о том, что спорт это подвиг или обязанность. Это просто кайф и все. Иначе подвиг и ломка могут войти в такой резонанс, что будет зело неприятно.
    На счет бега - на данном этапе лучший бег - это бег на средние дистанции (2-3 км), в неспешном равномерном темпе, не надо ни ускорений и бега по пересеченной местности.
    И енто... 33 день - это уже не сложный период. Часть самого сложного позади, а часть еще впереди (хорошо если нет, конечно). Просто через полгода-год может прийти обманчивое чувство, что раз столько уже продержался, то можно разок того, а потом снова в завязку. Я тут ничего навязывать не стану, это каждому решать за себя. Я знал людей которые после этого разка снова срывались, и знаю тех, кто после этого небольшого разка, легко и без психологических травм возвращались к трезвой жизни, и знаю тех, кто не идя на этот разок, становились полупсихами, к которым подойти было опасно, но и не утверждаю, что рюмка это было бы для них единственным выходом.
    В общем тут каждый должен решать за себя. И уважительно относится к выбору других. Между трезвостью и человечностью может лежат такая же пропасть как между истиной и понятием конкретного человека о ней (насколько вообще может быть какая-то там абсолютная истина). И ничто так не искажает и не убивает любую хорошую идею, как ее догматичность и фанатичность ее последователей, где они всегда скажут, что цель оправдывает средства.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 7 декабря 2012 08:27

    gd9999, Конструктивно :) Спасибо за то, что поделились драгоценным опытом из своей жизни и жизни знакомых. Каждый человек живет жизнь и у всех эта жизнь разная. Конечно можно много говорить о каких-то моделях поведения присущих человеку и обществу и т.д. и т.п. Но! жизнь у всех разная.
    Если я пишу о том, что я посещаю бассейн и другими средствами пытаюсь вести ЗОЖ, это не значит что я позиционирую себя, как положительного героя с суперспособностями, я лишь говорю о том, как изменился мой образ жизни. Я уже готов был вести такой образ жизни и вот, случайно набрел на эту тему, мне помогли принять решение и мой пост выше это отчет за месяц, что мол надежды оправдал, в грязь лицом не упал, честь мундира не запятнал и достоин вступить в ряды абстинентов :roll:
    Месяц назад я каждую неделю пил пиво и сидел в танках, мне трудно было пробежать до остановки, трудно было подняться на 3 этаж по ступеням, я чувствовал себя холодцом, при любом нервном перенапряжении, я чувствовал, что у меня поднимается давление. И вот, спустя месяц, я чувствую себя совершенно иначе, каждый день, после работы, мне не хочется идти пешком или ехать на общественном транспорте, мне хочется бежать, и я бегу до дома, и забегаю по ступеням на 3 этаж. А после бассейна мне хочется зайти еще и в тренажерный зал, чем я и займусь в следующем месяце. Да ЗОЖ это наркотик. Наркотик, который дает человеку энергию, силу, здоровье, крепкое тело, здоровое потомство. И через пол года мне трудно будет поменять этот наркотик, на тот, что дает мне Артериальную гипертензию к 30-ти годам, немощь и хронический обструктивный бронхит вяло перетекающий в рак легких.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 7 декабря 2012 08:29
    SANITAR_LESA:

    А после бассейна мне хочется зайти еще и в тренажерный зал, чем я и займусь в следующем месяце.

    если будет нужна программа тренировок...ну понятно..

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 9 декабря 2012 00:10 Редактировалось Elodia, 8 раз(а).

    Kurasawa, Вы своими рассуждениями об унылом формате и "встряске" напомнили мне знаменитое высказывание Фаины Раневской: "Ну так и тянет устроить скандал!" :)
    Вызывал или не вызывал зевоту предыдущий формат дискуссии - вопрос довольно таки спорный. Но вот то, что он у многих вызывал лишь раздражение и провоцировал постоянные конфликты как в этой ветке, так и далеко за её пределами - есть непреложный факт. И этот формат по сути представлял собой одну сплошную болтологию. Какова его результативность? :-?

    О том, что касается агитации и пропаганды. На "подумать".

    Любое действие всегда направлено на достижение определённого результата.
    Чтобы мы не делали, во всякой нашей деятельности должна присутствовать логическая цепочка:
    цель (+ задачи) --> действие –-> результат.
    Если мы из этой цепочки исключим хотя бы один из трёх её элементов, то разрушим всё.
    Например, если мы уберём цель, то любые наши действия будут хаотичными. Хватаясь то за одно, то за другое, мы в итоге, конечно, получаем определённый результат. Но далеко не тот, который нам хотелось бы.
    Теперь попробуем оставить только цель и результат и уберём действие. Т.е. цель мы ставим, но при этом ничего не делаем для достижения этой цели. В кого мы превращаемся таким образом? Правильно, в пустых мечтателей. Стоит ли удивляться тому, что ожидаемого результата мы не добиваемся?
    И, наконец, попробуем убрать результат. Вот тут как раз и начинается самое интересное. Да, мы поставили цель и совершаем определённые действия для её достижения. результат при этом, конечно же, будет в любом случае. Другой вопрос в том - какой это будет результат. Для достижения определённого, нужного результата нужны не просто действия, а максимально эффективные действия, которые нужно совершать не наобум.

    *****
    О Жданове - всё хорошо в меру. Какой смысл в том, чтобы постоянно дублировать в теме одни и те же видеоролики? Лучше возьмите систематизируйте и выложите их все одним разом - или ссылками или роликами в спойлере. Когда захотите о каком-нибудь ролике упомянуть, будете давать ссылку на этот пост. Расскажет Жданов что-то новое, выйдет новая передача с его участием - почему бы об этом и не написать? Но (обращаюсь ко всем) перестаньте, пожалуйста, постить одни и те же видеоролики, цифры, графики и т.п. Об Углове тут уже много писали - смысл переливать из пустого в порожнее?

    Насчёт ждановских "пукающих бактерий" - о них так часто упоминали и упоминают, что они уже перестали впечатлять. Если Вам пришлись не по вкусу толковые советы врача-нарколога Стеценко, можно посмотреть недавно вышедший американский художественный фильм "Экипаж" (Flight, 2012). Сюжет фильма таков: опытному пилоту удаётся избежать авиакатастрофы, посадив самолёт и тем самым сохранив жизни большинству пассажиров на борту. Однако позднее выясняются подробности этой катастрофы - оказывается, пилот, незадолго до полёта хорошо "употребил". Вначале он пытается скрыть этот факт, полагая, что проблем с алкоголем у него нет. Позднее, когда после проведённых экспериментов выясняется, что в моделируемой ситуации ни один из трезвых пилотов не сумел посадить самолёт (!), авиакомпания даже готова скрыть неприятные подробности произошедшего, но пилот принимает другое решение...

    Скачать или посмотреть онлайн фильм "Экипаж" (2012):
    http://my-hit.ru/film/20937

    По поводу Трехлебова и прочих персонажей вроде него, скажу так - каждый, кто желает, имеет полное право обсуждать их "мудрствования" и выступления. Но в других ветках. :znaika: В этой ветке я также не буду поощрять обсуждение "народных средств", включая пользу гомеопатии и уринотерапии, действие кармы, биополей, космоса и сжигание праха лягушек на могилах в полнолуние. И даже не собираюсь объяснять почему.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь