Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • nova69 Member
    офлайн
    nova69 Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #496400

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 5 декабря 2012 16:41

    Вам Andrew-1978, Akuland, известны контакты инициативных групп с наших домов.Мы не против еще побороться.Давайте собираться и решать,писать,действовать в конце концов.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 декабря 2012 16:53 Редактировалось ирэн-12, 1 раз.

    ж\д №2 (Сухаревский -4), со слов директора УКСа Жук.А.В. : " Мы (укс) уже подали на ж\д №2 документы в Суд для разбирательства за неуплату по инженерным сетям. Жильцы ж\д№2 не получат ключи на заселение, пока не рассчитаются по оплате сетей."

    Кто может подтвердить действительно ли это сделано УКСом ??? Может опять что -то перепутал директор Жук.А.В. ??? ;)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 декабря 2012 16:55
    ирэн-12:

    ж\д №2 (Сухаревский -4), со слов директора УКСа Жук.А.В. : " Мы (укс) уже подали на ж\д №2 документы в Суд для разбирательства за неуплату по инженерным сетям. Жильцы ж\д№2 не получат ключи на заселение, пока не рассчитаются по оплате сетей."

    Кто может подтвердить действительно ли это сделано УКСом ??? Может опять что -то перепутал директор Жук.А.В. ??? ;)

    В виду вышенаписаного, прошу сообщить так же, кроме 1-го дома, кто получил окончательную цену и какую?

  • Spring777 Neophyte Poster
    офлайн
    Spring777 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #338836

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 декабря 2012 17:12

    Это было 1 декабря

    ирэн-12:

    Сегодня в исполкоме я разговаривала с директором УКСа Жук.А.В.,который вначале ,перепутав меня с жильцом из ж\д №2 ,заявил мне: " А вы знаете,что вашему дому через две недели отдадут ключи на заселение ?" После уточнения,что я из ж\д№3 ,сказал,что ваш дом сдался позже и вы решаете спорный вопрос в суде ,поэтому ключи пока не дадут.
    Интересно узнать, жильцы ж\д№2 об этой новости уже знают???

    А сегодня:" ж\д №2 (Сухаревский -4), со слов директора УКСа Жук.А.В. : " Мы (укс) уже подали на ж\д №2 документы в Суд для разбирательства за неуплату по инженерным сетям. Жильцы ж\д№2 не получат ключи на заселение, пока не рассчитаются по оплате сетей."

    Похоже, Жук совсем запутался...

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 5 декабря 2012 17:14

    ирэн-12, а что Вы ожидали от него услышать, когда спрашиваете про сети?!

  • Crazy_Mother Junior Member
    офлайн
    Crazy_Mother Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #505575

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 декабря 2012 17:20 Редактировалось Crazy_Mother, 1 раз.

    ))
    ----

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 декабря 2012 18:39

    S-tm,я что услышала,то и написала. А проверить слова укса ж\д №2 может элементарно ,позвонив своему председателю.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 5 декабря 2012 18:47

    ирэн-12, я понимаю, только он мне говорил, что все платят, потом говорил летом, что в суд подали, да и про заселение и сдачу дома тоже многое.. Так что можно слушать как сказки заранее зная ответы...

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 5 декабря 2012 19:00

    ирэн-12, огромная просьба - ваше рвение направьте в русло своего дома. Противно читать - вы то ли злорадствуете, то ли завидуете?? Оставьте в покое дом 2 - мы сами все решим и без Вашего участия!
    А укс пускай читает договор в разделе своих обязанностей, поскольку никаких документов предоставить не может в срок. Про окончательную цену я вообще молчу - ее мы получим скорее всего ой как нескоро... Так что пускай готовят документы - вперед! У них самих рыльце в пушку.

    Добавлено спустя 49 секунд

    А, ну и укс это сказочная организация - поскольку сказки у них каждую неделю новые ;)

    Лучшее враг хорошего.
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 5 декабря 2012 19:13
    san3k:

    Lipulya89,что-то я на этом сайте цен не нашел. Не подскажите,сколько эти двери стоят?

    Двери Эком стоят, если не ошибаюсь, где-то от 360 (или 380) у.е. Многое зависит от того, какую отделку внутри/снаружи выберете и какие замки.

  • ТС Junior Member
    офлайн
    ТС Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #711924

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 декабря 2012 21:41

    ВНИМАНИЕ!!!
    Члены ЖСПК "Сухаревский-5" прошу те несколько квартир, которые не пришли на предварительную приемку квартир, позвонить в офис,
    так как строители планируют отметить в актах, что данные квартиры без недоделок... у меня есть телефон прораба, завтра еще можно будет созвониться с ним и поехать посмотреть. Наталья.

  • la.alex Neophyte Poster
    офлайн
    la.alex Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #342914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2012 10:29

    Думаю директор УКСа Жук.А.В., сам боится суда иначе всё всплывёт, а дом 2 будет бороться до последнего, этого они и боятся.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 6 декабря 2012 11:02
    nova69:

    Вам Andrew-1978, Akuland, известны контакты инициативных групп с наших домов.

    Тут вы не правы. Я вижу от каждого дома по 1 человеку. Пришлите в личку кто по вашему в ходит в "инициативную группу" вашего дома.

    О заселении. УКС и декабрьское заселение сорвет - тепло и электричество оформили в домах-панельках полностью, а вот как быть с канализацией если по району идут "раскопки"? 8 декабря близко...

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 6 декабря 2012 11:06

    la.alex, и правильно делают, что боятся. Пойдем до конца. Пускай не сомневаются.
    Терять, кроме своих денег, нечего.

    Лучшее враг хорошего.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 6 декабря 2012 11:33

    Какие инициативные группы. хватит за их спины прятаться, начните действоватб сами. инициативных групп уже нет, т.к
    пока остальные прятались за чужие спины, инициативные пополучали уведомления о расторжении.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    12 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 декабря 2012 11:40

    MelniX, а что вы так сильно отрицательно реагируете на сообщения ? О вашей личности я не высказывалась. А форум для того и существует ,чтобы интересоваться по общим вопросам дела,чтобы узнать полезную информацию и в дальнейшем сделать выводы. А ,если информация не правдивая с чьих то слов ,то без проблем, при желании можно и опровергнуть,тем более укс не только мне о суде говорит.

    В остальном с вами согласна,что " сказки у них каждую неделю новые"

    Интересы по оплате сетей у нас общие . И мы (ж\д№3),согласия оплачивать сети уксу не давали и не даём,поэтому настроены подать необходимые документы в Суд на укс с требованием возврата незаконно удерживаемых денежных средств по сетям.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 6 декабря 2012 11:44 Редактировалось MelniX, 1 раз.

    ирэн-12, пишите в прокуратуру. Мой вам совет. И чем быстрее тем лучше.
    А реагирую я вполне нормально, вы еще отрицательнх сообщений не видели :)
    Просто после каждого такого сообщения - начинает обрываться телефон... А информация ведь ничем еще не подтверждена.
    Поэтому, информацию из разряда "слухов" - я редко пишу на форуме.
    Andrew-1978, так ведь проще. "моя хата с краю, ничего не знаю"....

    Лучшее враг хорошего.
  • nova69 Member
    офлайн
    nova69 Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #496400

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 декабря 2012 13:33
    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Вот вам и остановки и общественный транспорт.Пока Веесь район не застроят ничего ходить не будет.Ножками топать до Горецкого.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 декабря 2012 14:13 Редактировалось S_tm, 2 раз(а).
    nova69:

    Вот вам и остановки и общественный транспорт.Пока Веесь район не застроят ничего ходить не будет.Ножками топать до Горецкого.

    Так долго топать будем, годика до 2020-2025, пока ул Семеняко будут продлевать до Горецкого. Думаю, что они пока сами незнают когдатам будет транспорт. Все параметры проезжей части в норме и остановки есть.
    В худшем случае, если транспорт не пустят, нужно коллективно обратиться. Но это уже после заселения...

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 6 декабря 2012 22:28
    nova69:

    Вот вам и остановки и общественный транспорт.Пока Веесь район не застроят ничего ходить не будет.Ножками топать до Горецкого.

    пусть хоть дорогу сделают, а транспорт второстепенно, а то грязука кругом, до Горецкого не дойдешь на прямую от нашего дома.