Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 4 декабря 2012 21:21

    gankov, не уволят уже хорошо))))...сейчас идет реструктуризация, оптимизация и иже с ними...к сожалению, наш контакт-центр и так работает на износ...с их немногочисленным ресурсом они и так молодцы...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 декабря 2012 04:00
    ssserega:

    не двойная блокировка, а другая ситуация. Конкретнее когда приходит списание, то из-за каких то расхождений она не "связывается" с блокировкой. В результате деньги списаны, НО блокировка осталась висеть.

    Хмм... "Двойной блокировкой" (в моём представлении) и называют ситуацию, когда атрибуты списания не дают сопоставить его с предыдущей авторизацией. В результате списывается не захолдированная сумма, а новая - даже если это уводит карту в тех.овердрафт.
    А что под "двойной блокировкой" понимаете Вы? Проведите ликбез plz, а то мне аж стыдно: куратор пластиковой ветки, а в терминологии плаваю :-\

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    Cardhunter:

    gankov, не уволят уже хорошо))))...сейчас идет реструктуризация, оптимизация и иже с ними...

    Как всегда: один с сошкой, семеро с ложкой? И этого одного хотят "реструктуризировать" до 0.5? Сочувствую...

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 5 декабря 2012 08:53

    Cardhunter, к сожалению не могу разделить вашего оптимизма по по поводу контак-центра. Из всех 3-х случаев когда к ним обращался они оказались бесполезными, а полученная от них информация ошибочной. Во всех этих 3-х случаях помог либо этот форум либо консультанты в самом банке.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 5 декабря 2012 09:08

    а что с выписками по карте на электронную почту? почему-то не наблюдаю в почтовом ящике...

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 декабря 2012 09:23 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    andkh:

    ssserega:

    не двойная блокировка, а другая ситуация. Конкретнее когда приходит списание, то из-за каких то расхождений она не "связывается" с блокировкой. В результате деньги списаны, НО блокировка осталась висеть.

    Хмм... "Двойной блокировкой" (в моём представлении) и называют ситуацию, когда атрибуты списания не дают сопоставить его с предыдущей авторизацией. В результате списывается не захолдированная сумма, а новая - даже если это уводит карту в тех.овердрафт.
    А что под "двойной блокировкой" понимаете Вы? Проведите ликбез plz, а то мне аж стыдно: куратор пластиковой ветки, а в терминологии плаваю :-\

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    Встречаются ситуации (сейчас к счастью редко) когда эквайер присылает авторизацию, потом по каким либо причинам (кратковременная потеря связи, таймаут и т.д.) не получает ответа (сумма ес-но в этот момент блокируется), дальше из за тех же причин до нас не доходит отмена (это уже ошибка терминала, в таких случаях они должны ДОСЛАТЬ её так или иначе), чека на устройстве нет, клиенту товар не отдают и он платит второй раз. В результате у клиента 2 блокировки с одинаковой суммой, списание придет только на одну.
    В общем первая авторизация успешна, но эквайер об этом не знает. Отмена до нас не дошла и он тоже об этом не знает.
    От описанной _sr_ ситуации отличается тем что здесь именно 2 блокировки и SMS-оповещение это покажет.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    _sr_:

    ssserega - отправил в личку
    спасибо за конструктив

    вчера в 18:10 ваша сумма разблокирована

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • _sr_ Junior Member
    офлайн
    _sr_ Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #595241

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 декабря 2012 10:00
    metandienon:

    _sr_:

    - ваша служба поддержки по т. 299 25 25

    контакт-центр Белинвестбанка-т.146, а 2992525(26) -это банковский процессинговый центр :shuffle:

    спасибо, конечно, за инфо, вот если бы ещё этот тф (146) БИБ на своём пластике размещал..

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    вчера в 18:10 ваша сумма разблокирована

    спасибо!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 5 декабря 2012 10:25

    _sr_, на новом пластике печатается т.146...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 5 декабря 2012 15:08

    Cardhunter, тема безумно разрослась, и я в ней совершенно перестал ориентироваться. Подскажите пжлст,
    1) в чем может быть смысл заводить дополнительную карточку на своё имя?
    2) если открывается допкарта на третье лицо с целью дать сестре возможность пользоваться моими деньгами, как можно её ограничить, будет ли ей виден остаток по карте, будет ли её карта видна мне в интернет-банке, сможет ли она завести интернет банк на своё имя?
    3) у меня западный отель попросил номер карты и срок действия для списания предоплаты за отель. Это нормально?

    или может где можно про это поподробнее почитать?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 5 декабря 2012 15:20
    krum:

    3) у меня западный отель попросил номер карты и срок действия для списания предоплаты за отель. Это нормально?

    Это обычная практика при бронировании, а нормально ли это лично для вас - вам решать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 декабря 2012 16:02
    ssserega:

    В общем первая авторизация успешна, но эквайер об этом не знает. Отмена до нас не дошла и он тоже об этом не знает.

    Ухх, как бывает, оказывается!
    Ситуация imho очень уж экзотическая... В отличие от блокировка+доп.списание.
    Спасибо, буду знать.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 5 декабря 2012 16:44
    krum:

    1) в чем может быть смысл заводить дополнительную карточку на своё имя?

    У меня, например: основная сбер. - лимитов нет, заграница/инет - вкл., карта перманентно заблокирована в ИБ, при необходимости (крупная покупка или платеж в инете) разблокируется для платежа и снова блокируется;
    к ней доп. - включены лимиты, заграница/инет - выкл, используется для повседневных платежей.

    krum:

    как можно её ограничить

    включить лимиты

    krum:

    будет ли ей виден остаток по карте

    будет

    krum:

    будет ли её карта видна мне в интернет-банке

    не будет, но операции будут отражаться в выписке по основной карте

    krum:

    сможет ли она завести интернет банк на своё имя

    сможет, но если "первой" активирована доп. карта, то остальные карты "автоматом" не подтягиваются.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 5 декабря 2012 18:50
    Z:

    не будет, но операции будут отражаться в выписке по основной карте

    Уверены?
    У меня доп.карта на другого человека - видна.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 5 декабря 2012 19:09
    Z:

    не будет, но операции будут отражаться в выписке по основной карте

    будет. нужно активировать через вкладку "активация доп./неперсониф. карт"

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 5 декабря 2012 20:54

    homeded, metandienon, ага, соврал, можно добавить, но раньше вроде не было этого.

  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 декабря 2012 01:00 Редактировалось Markis, 1 раз.

    Как оплатить Byfly в Бобруйске в интернет банкинге? Просмотрел все вкладки и ничего не нашел! Руки надо поотрывать кто разрабатывал ЕРИП!

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 6 декабря 2012 07:18

    Markis, Платежи ЕРИП - г. Могилёв - Белтелеком - Интернет (ByFly, ZALA)

    ЗЫ. Да, я знаю, что Бобруйск и Могилёв - это не одно и то же))))))))

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 6 декабря 2012 09:12
    Z:

    homeded, metandienon, ага, соврал, можно добавить, но раньше вроде не было этого.

    так работаем :)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    andkh:

    ssserega:

    В общем первая авторизация успешна, но эквайер об этом не знает. Отмена до нас не дошла и он тоже об этом не знает.

    Ухх, как бывает, оказывается!
    Ситуация imho очень уж экзотическая... В отличие от блокировка+доп.списание.
    Спасибо, буду знать.

    когда у БПЦ были проблемы со связью с VISA - таких было валом. Также встречается по РБ в случае магазинов со старыми терминалами и плохой связью. Ну и кто то из электронных денег (точно не помню) этим грешил...

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 6 декабря 2012 12:09

    Всем спасибо за ответы.

    Z:

    к ней доп. - включены лимиты, заграница/инет - выкл, используется для повседневных платежей.

    а лимиты можно включать/отключать быстро и изменять произвольно? вроде ж нет. А те, которые есть - достаточно неудобные.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 6 декабря 2012 12:26

    Есть две карточик Visa ВШ USD и Visa Virtuon USD

    Лазил по ветке, но так и не смог найти все ответы для себя (может упустил)

    1) При переводе с Visa ВШ -> Visa Virtuon комиссия как я понимаю не снимается, но конвертация происходит USD -> USD (не через BYR)?
    2) Есть ли комиссия при оплате с помощью Visa ВШ в интернете?
    3) Могу ли я безналичным переводом пополнить Visa Virtuon и потом деньги перевести на Visa ВШ?
    4) Могу ли я получать переводы через Visa Money Transfer на карту Visa Virtuon?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 6 декабря 2012 12:30
    krum:

    Всем спасибо за ответы.

    Z:

    к ней доп. - включены лимиты, заграница/инет - выкл, используется для повседневных платежей.

    а лимиты можно включать/отключать быстро и изменять произвольно? вроде ж нет. А те, которые есть - достаточно неудобные.

    буквально в теченеи декабря-января можно будет будет реализация по лимитам в ИБ