Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Неизвестный кот, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 декабря 2012 08:46
    Magicman:

    Интересно собрание еще продолжается? :). (просто я уже дома ушел извините не вижу смысла там сидеть и выслушивать проблемы отдельных личностей). После того как сказали, что кворума нет собрание потеряло всякий смысл, так как решить не один вопрос мы т.е кто собрался не имеем право. И тут понеслось: свои проблемки, которые можно решать самим по отдельности, а не набирать телефон председателя, когда на этаже перегорела лампочка, уважение вообще к человеку ноль ( где вас люди воспитывали) накинулись на него "ЗАРПЛАТА", " ЧТО ОН ДЕЛАЛ" я думаю достаточно он делал в том числе и для своего дома и начал он С НУЛЯ, а новая тетя будет думать про чей то там дом, сидя где то там в офисе вам не смешно, посмотрите на человека, на его надменное поведение мол я все знаю вы дураки, (интересно за что ее сместили со столь сладкой должности) а ее высказывание, что в этом доме в нашей собственности только пол и потолок :) (круто пришла тетя на собеседование устраиваться на работу).
    И как сказал Дмитрий Александрович председатель должен быть из наших домов, который знает наши проблемы живет рядом с нами это огромный плюс.
    P.S. ДА и вообще я буду голосовать за Нашего председателя. Он не идеальный и хорошим для всех не будешь, но я думаю он сделает правильные выводы.

    ОН видимо делиться своей 2-ой ставкой и вы не против. А то что это деньги ТС вам по одному месту!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    _marusya_:

    Меня собрание разочаровало, вроде многие пытались высказаться, но в итоге у всех "лилась только вода". Мы абсолютно ничего не решили и мне показалось, что это вообще вряд ли возможно...

    И честно сказать, мне новая кандидатура не внушила доверия, как-то шла на собрание с таким воодушевлением, а в итоге только услышала, как плохо нынешний председатель вел дела, что в офисе "О ужас" не было даже ручки и бумаги, вместо этого я рассчитывала услышать некий стратегический план решения наших проблем, какой-то энтузиазм что ли...

    А как вы думаете его и.о.пред-ля вам озвучит, если документации вообще нет никакой. как можно ознакомиться с проектами и другой инфор-цие, если её нет в доступе. А идти в МС с незнанием, это простите, нелепо

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Magicman:

    анестезия:

    мда...давайте просто скинемся ему еще по 15 мл и тогда может он сам уйдет...

    Давайте ей дадим зарплату 9000000 и она вам будет все делать и выполнять ваши пожелания.

    А давайте вы из своего кашелька ему дадите 9000 000 и решим вопрос.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Magicman:

    Belkonvert:

    Magicman,
    решать , конечно , вам - общему собранию. если вас полностью все устраивает происходящее - голосуйте за дмитрия александровича. я буду работать с любым председателем, какой бы он плохой, по моему мнению не был. но вы , похоже, очень поверхностно в курсе происходящего в тс, проблем, которые ставятся и как они решаются. все члены правления согласились, что к сегодняшнему председателю есть вопросы и было бы неплохо нанять для решения их профессионала.

    Согласен однако не хочится менять часы на трусы, да и как насчет демократии я хотел бы видеть несколько кандидатур.

    А вам видимо нужно 5 кандидатур и все равно все будут х.....

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Magicman:

    анестезия:

    не припомню,чтобы Д.А какую-то расписку писал....ну или хотя бы отчет о своей работе..

    Выбирали ВСЕ и вы в том числе. А на отчет мы посмотрим.

    А вы верите что отчет будет? Я сомневаюсь....

  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 5 декабря 2012 09:14

    Доброе утро. Вот читаю Ваши высказывания, уважаемые соседи, по поводу вчерашнего собрания ТС. Улыбаюсь. Я вчера, к сожалению, или даже уже наверно к счастью, не присутствовал. Очень хочется увидеть видеозапись этого ЦИРКА. Мне очень не хочется, правда, оскорблять или задевать всех людей причастных к правлению ТС и к организации и проведению общего собрания, но другим словами, как ЦИРК это я назвать не могу. Я понимаю, что вы много делаете, но важен не объем сделанного, а результат.
    По вопросу дмитрия (можно я его буду писать с маленькой буквы, другого он не заслуживает), что значит не подготовился, что значит переплатил ЗП, что значит не отчитывается, что значит писем не было, (врет, я писал лично он не ответил)что значит не хочет или не будет, детский сад? Всё он будет! Вы в каком государстве живете? Правильно, в правовом. И единственное, что нам мешает это наша Белорусская ментальность. Нас унижают, а мы терпим, и еще думаем на один срок переизбрать председателя. Чего ходить, чего упрашивать. Необходимо просто написать заявление в ОБЭП, милицию и всё. И наш дмитрий сам побежит перед нами отчитываться и устранять свои косяки. Тоже самое и со всеми остальными, включая ЖЭС и МС. Если не можете решить вопрос сами, решите его с помощью контролирующих органов и всё. У Вас же есть все документы. Неделя на рассмотрение, через 2 результат. И ни какие лохматые руки не помогут, не тот уровень. И с новым председателем так же. Договор заключили, должностную подписали, цели и задачи сформулировали и поставили, через месяц проконтролировали и отчитались, всё! Всё ок, тогда зп получили за месяц. Нет отчета, нет работы, нет зп! Всё отлично-премию.

    Рыбачок
  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 декабря 2012 09:18

    Надоела читать последние 3 страницы форума. Выскажу свое мнение;
    1.) На вопросы связанные с проблемами дома(квартиры), Ползун Д.С. отправлял в МС, мативируя тем, что дом на гарантии и вы сами просите у них, они(МС) все сделают. Тем самым изначально скинув с себя часть работы.

    2.) Факт, по самопроизвольному увеличению з.п. Ползуна, открывшийся на собрании, он никак не прокаментировал, а тихо отсиделся в зале, ну , пару раз что то не внятно пробормотал. Если кого то и устраивает что ОН, сам у себя ворует деньги, это другой вопрос... лично я буду содействовать и писать в органы, о разбирательсстве с ним. Т.к. не потерплю такого человека.

    3.) Далее, наверно не всем было понятно, что пока дом на гарантии, не нужно вкладывать в него деньги, а пытаться в гарантийный срок исправить проблемы! (что естествеено Ползун не делал, а приклеился к 32 млн. и все)

    4.) ну зачем председателя выбирать из членов ТС????? Потом будет аналогично как и с Дмитрием.... толка 0 и вроде сосед и с ним жить рядом....

    5.) Ни и наконец, если будем мусолить этого или другого председателя, искаить -/+ каждого, то гарантийные сроки вообще никакие остануться. А вся переписка, сбор информации, и все остальное займет не менее 2-4 недели. Итог будет таков, что через год-два, сами за свои деньги будем ремонтировать все. А это нам нужно?

  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 5 декабря 2012 09:31

    Так, а что за проблема с МС, я не могу понять. Заявление в МС о дефектах от ТС есть? Если есть заявление, результат исправления есть? Если нет результата, заявление в контролирующие органы. И всё.

    Рыбачок
  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 09:34
    nadinka258:

    Факт, по самопроизвольному увеличению з.п. Ползуна, открывшийся на собрании, он никак не прокаментировал, а тихо отсиделся в зале, ну , пару раз что то не внятно пробормотал.

    А Он на это и расчитывал, так как на собрании поднялся галдеж и под шумок Дмитрий тихо свел свой "отчет о проделанной работе" в непонятную сторону......все уже забыли про него и его отчет, надо же было поговорить, покричать друг на друга, а элементарное то, зачем мы все собрались - осталось невыполненным и невыясненным....не научились мы еще пока грамотно и с толком проводить собрания.... :(

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    next24:

    Так, а что за проблема с МС, я не могу понять. Заявление в МС о дефектах от ТС есть? Если есть заявление, результат исправления есть? Если нет результата, заявление в контролирующие органы. И всё.

    Да, есть, была составлено и отправлено коллективное обращение, на которое МС дал отписку, что все будет устранено в 4-м квартале 2012 года, что естественно, не выполнено. Толк от тепловизионной съемки будет только тогда, когда наступят холода....все переносится на январь-февраль 2013 года.....далее....работы по исправлению и покраске фасадов проводятся только в благоприятную погоду, то есть в лучшем случае - май 2013 года.......а в июне заканчивается гарантийный срок у 16 дома, а в августе - у 20-го, все игра со стороны МС выиграна и мы останемся с НОСОМ! :insane:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 5 декабря 2012 09:40

    Предлагаю, здесь на форуме составить и выложить исковое заявление в адрес председателя. Сегодня составим, завтра отдадим, и работа пойдет. Кто за?

    Рыбачок
  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 декабря 2012 09:43
    RunningMan:

    nadinka258:

    Факт, по самопроизвольному увеличению з.п. Ползуна, открывшийся на собрании, он никак не прокаментировал, а тихо отсиделся в зале, ну , пару раз что то не внятно пробормотал.

    А Он на это и расчитывал, так как на собрании поднялся галдеж и под шумок Дмитрий тихо свел свой "отчет о проделанной работе" в непонятную сторону......все уже забыли про него и его отчет, надо же было поговорить, покричать друг на друга, а элементарное то, зачем мы все собрались - осталось невыполненным и невыясненным....не научились мы еще пока грамотно и с толком проводить собрания.... :(

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    next24:

    Так, а что за проблема с МС, я не могу понять. Заявление в МС о дефектах от ТС есть? Если есть заявление, результат исправления есть? Если нет результата, заявление в контролирующие органы. И всё.

    Да, есть, была составлено и отправлено коллективное обращение, на которое МС дал отписку, что все будет устранено в 4-м квартале 2012 года, что естественно, не выполнено. Толк от тепловизионной съемки будет только тогда, когда наступят холода....все переносится на январь-февраль 2013 года.....далее....работы по исправлению и покраске фасадов проводятся только в благоприятную погоду, то есть в лучшем случае - май 2013 года.......а в июне заканчивается гарантийный срок у 16 дома, а в августе - у 20-го, все игра со стороны МС выиграна и мы останемся с НОСОМ! :insane:

    Жалко что большенство не поняли чего пришли.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    next24:

    Предлагаю, здесь на форуме составить и выложить исковое заявление в адрес председателя. Сегодня составим, завтра отдадим, и работа пойдет. Кто за?

    Хорошая идея... Нужно начинать, только у председателя есть 7 дней что б составить отчет о проделанной работе. И возможно, мы увидем отчет.... Или сотавим исковое заявление и привлечем председателя к ответственности и ещё бух-ра. И наверно его найдут....

  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 5 декабря 2012 10:00

    Да, есть, была составлено и отправлено коллективное обращение, на которое МС дал отписку, что все будет устранено в 4-м квартале 2012 года, что естественно, не выполнено. Толк от тепловизионной съемки будет только тогда, когда наступят холода....все переносится на январь-февраль 2013 года.....далее....работы по исправлению и покраске фасадов проводятся только в благоприятную погоду, то есть в лучшем случае - май 2013 года.......а в июне заканчивается гарантийный срок у 16 дома, а в августе - у 20-го, все игра со стороны МС выиграна и мы останемся с НОСОМ!

    А чего ждать!!!??? Давайте писать в контролирующие! На лицо идут формальные отписки и затягивание сроков + уход от гарантийных обязательст. Пусть компетентные органы проведут проверку по данному факту и вынесут постановление.

    Хорошая идея... Нужно начинать, только у председателя есть 7 дней что б составить отчет о проделанной работе. И возможно, мы увидем отчет.... Или сотавим исковое заявление и привлечем председателя к ответственности и ещё бух-ра. И наверно его найдут....

    Надо составить сейчас а по истечении 7 днй сразу и отправить. Мало вероятно что дмитрий подготовится. Чтоб не тянуть время

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    простите, цитата не работает. ну вы поняли суть.

    Рыбачок
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 декабря 2012 10:19 Редактировалось Belkonvert, 1 раз.

    так вот вы мне четко скажите, если вы конечно в курсе, есть 2 позиции по фасадам:
    ДА - надо сделать экспертизу за 30лямов и с ней душить МС, чтоб они согласно результатов исправляли фасады, в противном случае они сделают так как им проще и дешевле (в этом я кстати не сомневаюсь), ну а потом уже можно суд, возврат денег и т.д...
    ИС - не надо никому ничего платить, никаких экспертиз - надо тупо душить МС, они все сделают.

    обе позиции жизнеспособны и работать надо по той, по которой будет возможно. но не надо эти позиции ставить в противовес кандидатурам. о 30 млн известно еще с прошлого года. только почему до сих пор ничего не сделано??? правление мешало??? почему до жильцов информация о 30 млн доведена на собрании, к организации которого он не приложил ни грамма усилий, зато реально мешал и ставил палки в колеса. дима и дальше будет кричать, что надо сделать то или это. он на это мастер. плавали - знаем. но как и за последний год не будет сделано ничего. читайте по буквам (николай, игорь, хомяк, угорь, яблоко) - НИЧЕГО!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    я просто не пойму почему правление не может на стенде информировать народ о результатах работы председателя, так не принято? у вас нет полномочий для этого? может еще какие причины, нет ну реально почему бы не написать, что за ...ль месяц поручено сделать то то и то то , сделано ничего или только это. А там пусть уже каждый делает выводы. Или я в чем то не прав?

    т.е., почему вместо того, что бы искать выход из ситуации, не рассматривать реальные кандидатуры на замену, не организовывать собрание для представления кандидатур, мы не писали по доскам , что все плохо и надо что-то делать??? я правильно понял вашу позицию?

  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 декабря 2012 10:31

    Даже если поменяем шило на мыло, то хоть знать будем, что делали и не зря на собрания ходили....

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 10:36

    Belkonvert, не совсем правильно .
    по первому пункту я считаю, что без экспертизы, причем обязательно независимой, МС опять таки халатно отнесеться к устранению проблем. Уж знаю, проходил по своей квартире.
    по второму пункту, я имел в виду то, что ограниченный круг людей имел представление о плохой работе председателя и вопросы из зала это показали.

  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 декабря 2012 10:41

    Кстати, Дмитрий вчера четко озвучил, что сможет работать и дальше не больше чем на полставки (что мне кажется неприемлимо), как я понимаю ИС будет работать на полную. После присоединения третьего дома мне кажется председатель, работающий на полставки, не сможет справляться со своими обязанностями (даже не будем проводить параллель, как работал он на полставки с двумя домами).

  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 5 декабря 2012 10:42

    stranger, для того чтобы члены ТС знали о происходящем, надо проводить собрания, а не заочные голосования.

    Добавлено спустя 20 секунд

    А Дмитрий всегда был против созыва собрания.

  • lera8 Member
    офлайн
    lera8 Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #365902

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 декабря 2012 10:49 Редактировалось lera8, 1 раз.

    --

  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 декабря 2012 11:03
    lera8:

    Belkonvert:

    30 млн известно еще с прошлого года. только почему до сих пор ничего не сделано??? правление мешало??? почему до жильцов информация о 30 млн доведена на собрании, к организации которого он не приложил ни грамма усилий, зато реально мешал и ставил палки в колеса. дима и

    а с каких пор экспертизу ЗА СВОЙ СЧЕТ должен делать конечный потребитель да еще во время гарантийного срока?
    обращение есть , ответ есть , исправления нет - письма в контролирующие органы и следом к юристу и ИСК все суд обяжетвсе устранить и экспертизу сделать (и именно за свои МС сделает если не признает свои косяки) за 15 млн УКРАДЕННЫХ иначе сложно назвать общество защиты прав потребительей будет ооочень долго бегать по судам
    по председателю он - не должен быть жильцом давняя позиция
    по пд и буху - однозначно завление в ОБЭП

    +1

  • prosta_ya Neophyte Poster
    офлайн
    prosta_ya Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #226581

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2012 11:04

    Добрый день всем! Была вчера на собрании, и зря, как уже кто-то здесь писал, три часа личного времени потрачены впустую. Конкретные важные вопросы так и не решены,отчёт председателя ни о чём (были написаны письма, есть какие-то ответы), где результаты хоть какой-то деятельности? Было летом (или когда там) голосование про взносы 30000, проголосовали и что? ничего не сдвинулось с места. Те, кто не оплатил первый взнос - его уже не заплатят (никакой ответственности не предусмотрено), а те, кто готов платить взносы ежемесячно -не могут платить,куда? кому? на какой счёт? Вопрос с камерами, решили да, надо устанавливать, и что? были предложены сметы 2 или 3 и что? Где дальнейшие действия? Ладно, фасад - вопрос сложный, долго решаемый, но, по-моему, камеры и взносы уже как-то можно было решить. И отчёт председателя о выполненной работе о многом говорит, ничего конкретного, он вроде и соглашается, что надо решать, и в ответ тишина.......И письменный его отчёт будет в такой же форме, обтекаемый.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Единственный вопрос, который был решён быстро - это запуск лифтов в 16 доме, но вчера на собрании я увидела человека, который этим занимался, это не председатель, а член нашего правления. А в 20 доме этим занимались сами жильцы.

    prosto_ya
  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 11:12

    Фиалка, 2 проведенных собрания показали, что кворума нам не собрать, а соответственно все это постоянно будет превращаться в общий балаган. честно сказать желание пропадает учавствовать в "таких" собраниях. Может есть смысл наделить правление или какой-либо другой выборный орган правом принимать решения и распоряжаться деньгами ТС, утверждать штатное расписание и др. вопросы, которые сейчас требуют общего собрания? Иначе ничего путного у нас не выходит.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 11:15
    prosta_ya:

    Единственный вопрос, который был решён быстро - это запуск лифтов в 16 доме, но вчера на собрании я увидела человека, который этим занимался, это не председатель, а член нашего правления. А в 20 доме этим занимались сами жильцы.

    И заметьте, что несмотря на усилия членов правления, ни одному вчера не было сказано никем слов благодарности, а только претензии, причем претензий оказалось даже больше, чем к председателю........вот так наши жильцы умеют разбираться в людях...грустно :(

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 11:20

    RunningMan, ну какие претензии были высказаны членам правления? назовите хоть одну, кроме той, что почему они допустили такую работу председателя до сих пор.

  • prosta_ya Neophyte Poster
    офлайн
    prosta_ya Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #226581

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 декабря 2012 11:22

    Хотела ещё привести пример товарищества в Зелёном Бору,в Боровлянах. В товариществе 13 домов, платятся ежемесячные взносы по 50 -60 тыс. с квартиры. Председатель получает зарплату 1200 у. е. И всех жильцов это устраивает, за взносы и повышение зарплаты председателю голосовали путём заочного голосования и анкетирования, т.к. на собрании тоже не было кворума. И жильцы видят результат - уже украшены подъезды к Новому году, огорожена территория этого товарищества, шлагбаум, велопарковки и т. д. Это я к чему? Люди платят и видят результат. И я всё-таки считаю, что такими делами должен заниматься человек профессиональный, с опытом. И ИС вчера на собрании была адекватным человеком, отвечала по существу, и хотелось бы верить, что что-то изменися в жизни наших домов.

    prosto_ya