Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 4 декабря 2012 20:34
    antropic:

    пробовал, ничего не получилось.

    а что именно не получилось?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 4 декабря 2012 21:32 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    antropic:

    Мне нужно было отремонтировать аккумулятор ноутбука.

    Эммммм... А купить новый не судьба была ?

    Bierman:

    а что именно не получилось?

    Что именно, ни расписок, ни талонов разумеется, ни ноутбука уже, свидетелей нет ничего не докажешь, всегда умилялся людям которые отдают на ремонт и.т.д. дорогостоящие вещи абсолютно незнакомым людям под "честное слово"...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 4 декабря 2012 21:39
    pashil:

    тьфу, блин, показалось, что 100 баксов, стал считать - для 6 посудин и кучи ножей, даже конкретно кетайских, это трындец как дёшево, не мог понять, где развод :D

    Развод - в слове "кЕтайских"..

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 4 декабря 2012 21:55
    7th_4el:

    иногда выдержка во благо

    Как сказал мне один следователь. Хочешь от человека узнать,что-то новое,сделай паузу.

    Не хочешь, не отвечай.
  • antropic Neophyte Poster
    офлайн
    antropic Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #722390

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 22:10

    Милиция была вызвана, я написал заявление о краже, так как сделать это тот отказался, хотя ноутбук был вверен ему и, как он утверждает, украден у него. Также я узнал, что в помещении, из которого пропал ноутбук, всегда находятся сотрудники которые с ним работают, а также в здании, имеются три камеры видеонаблюдения. Как утверждали сотрудники той фирмы, пройти и выйти незамеченным из помещения невозможно, особенно лицам, не являющимися сотрудниками, в том числе и вынести ноутбук.
    Документы с серийным номером ноутбука у меня есть. Также на камерах видеонаблюдения видно как я его приносил (мой приход и уход).
    Возмещать причиненный мне ущерб отказывается, ссылаясь на то, что я обратился в милицию.

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 4 декабря 2012 22:17
    antropic:

    Возмещать причиненный мне ущерб отказывается, ссылаясь на то, что я обратился в милицию.

    а пока не обратились, соглашался, чёле? :spy:

    да! :)
  • antropic Neophyte Poster
    офлайн
    antropic Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #722390

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 22:20

    Не соглашался.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 4 декабря 2012 22:23

    antropic, так милиция что сказала?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 4 декабря 2012 22:24

    antropic, по хорошему-это он должен был написать маляву ментам на кражу...

    да! :)
  • antropic Neophyte Poster
    офлайн
    antropic Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #722390

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 22:27 Редактировалось antropic, 2 раз(а).

    При встрече с ним, я сказал, что буду вызывать милицию. На что тот отреагировал тем, что стал отрицать факт передачи ноутбука ему, сказал, что меня видит первый раз.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Bierman Было предварительное расследование, потом его закрыли, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, потом письмо в прокуратуру (следственный комитет), после чего опять возобновили и закрыли.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 4 декабря 2012 22:37

    antropic, вот почему все это нельзя было написать в одном посте? :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 4 декабря 2012 22:53
    antropic:

    При встрече с ним, я сказал, что буду вызывать милицию. На что тот отреагировал тем, что стал отрицать факт передачи ноутбука ему, сказал, что меня видит первый раз.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Bierman Было предварительное расследование, потом его закрыли, в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, потом письмо в прокуратуру (следственный комитет), после чего опять возобновили и закрыли.

    Дешево отделался, я бы сказал...
    А то некоторые люди отдают машины в гаражный ремонт...откуда эти машины "угоняют"...
    Ни расписок, ни квитанций...ничего...некому претензии предъявить..

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 4 декабря 2012 22:56
    Newcomer:

    Ни расписок, ни квитанций...ничего...некому претензии предъявить..

    официально- да.. :shuffle:
    Или равшанов приглашают ремонт в квартире-коттедже делать :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • antropic Neophyte Poster
    офлайн
    antropic Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #722390

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 22:59 Редактировалось antropic, 2 раз(а).

    Newcomer - после токого и над этим я задумывался.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 декабря 2012 23:26 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    A.Z.:

    Или равшанов приглашают ремонт в квартире-коттедже делать :insane:

    А что "не равшаны" все чэстные? :D
    Попросите местных строителей, которые придут к Вам ремонт делать, квитанцию / расписку или хотя бы только паспорт.
    Ну или у местного сантехника. А дальше понаблюдайте за их поведением... :shuffle:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 5 декабря 2012 00:02
    antropic:

    Мне нужно было отремонтировать аккумулятор ноутбука. Мой знакомый посоветовал мне своего знакомого, который занимается ремонтом компьютеров. Я созвонился с этим человеком и договорился о ремонте ноутбука. Завез его к нему на работу в офис. Сказал, что позвонит мне через пару дней. Прошло время, пришлось звонить самому. Через два дня моих звонков, сказал что его у него украли. Возвращать не собирается. Что делать, помогите пожалуйста.

    Обратитесь к своему знакомому,который посоветовал вам своего знакомого,мот быть поможет чем.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1101

    13 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 декабря 2012 15:02

    Не оскудела земля беларуская на лошков :trollface:

    В ноябре учащемуся одной из средних школ города пришла sms-ка следующего содержания: "Напоминаем! По результатам акции на платежных терминалах вы – обладатель автомобиля "Лексус PX450H". А далее были указаны адрес сайта и контактный телефон для связи. Сложно сказать, как бы отреагировал учащийся младших классов на сие послание, не окажись рядом его мама.

    Вместе с супругом, к слову, программистом, зашли на указанный в sms-ке сайт и прочли объявление о том, что в Республике Беларусь зафиксирован выигрыш автомобиля "Лексус PX450H". Там же был указан номер телефона ее сына без последних трех цифр. Супруги набрали контактный телефон. На том конце провода им подтвердили информацию о выигрыше и предложили пополнить абонентский счет мобильного телефона двумя миллионами белорусских рублей или шестью тысячами российских. Мол, это своеобразное подтверждение их готовности получить в Москве свой приз. Деньги никто не тронет, они останутся на счете.

    Пополнили счет и, прочитав два пришедших сразу после этого sms-сообщения, набрали на своем телефоне какой-то длинный номер, отправив его в виде сообщения неизвестному получателю. В результате в мгновение ока с их счета улетел один миллион девятьсот тысяч рублей. Не понимая, что произошло, супруги перезвонили устроителю акции, который уверил их, что это какое-то недоразумение. После этого тот отключил свой телефон, а "счастливый" сайт выдавал надпись: "Невозможно найти удаленный сервер. Проверьте, верно ли написан адрес или попробуйте найти сайт".

    Через пару недель, проглотив наживку "Лексус PX450H", в сачок мошенников угодил гродненец, работающий штукатуром. Узнав о том, что стал победителем некой загадочной акции "Золотая осень", он в точности повторил действия, описанные выше, воспользовавшись при этом услугами почты.

    Причем после того как лишился двух миллионов рублей и связался с мошенниками, рисковал потерять больше. Те предлагали белорусу еще и комиссию оплатить, дуря голову якобы давшей сбой системой.

    Осознав, что попались на удочку мошенников, потерпевшие принесли заявления о совершенных в отношении них преступлениях в милицию. Районный отдел Следственного комитета по фактам мошенничества возбудил уголовные дела. Установлено, что "телефонный" след ведет в Кению, однако это не значит, что злоумышленники находятся в указанном восточноафриканском государстве. При современных технологиях можно запросто создать такую видимость...

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • antropic Neophyte Poster
    офлайн
    antropic Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #722390

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2012 21:00

    Два раза стал лохом. На ЖД вокзале в Минске девчонка, красиво одетая, сославшись на то, что кошелек украли, просила денег чтобы доехать до Бреста.
    Потом якобы жена с мужем. Сказала что у мужа украли барсетку, и слезно просила, сколько смогу, дать денег чтобы доехать до Питера. Держала в рухах собранные деньги и записку с телефонами. Говорила что через неделю будет в Минске с мужем и вернет деньги положив на телефон. До сих пор не вернула. Итого минус 70 тыс.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 6 декабря 2012 21:12

    antropic, у меня на ИК так один на электричку просил, говорю "Пошли со мной"...он идёт и спрашивает, "А куда мы?". "За билетом" говорю, он еще 3 шага сделал, развернулся и напяту.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 6 декабря 2012 22:28 Редактировалось Alex2k, 1 раз.
    Вовиг:

    antropic, у меня на ИК так один на электричку просил, говорю "Пошли со мной"...он идёт и спрашивает, "А куда мы?". "За билетом" говорю, он еще 3 шага сделал, развернулся и напяту.

    ну и зря, мог бы потом сдать билет обратно :)