Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 ноября 2012 18:50

    sergbourdi, вот теперь я окончательно вам не верю и присоединяюсь ко мнению, что все ваши действия в этой теме - не более, чем вброс в сторону тур-фирмы.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 28 ноября 2012 18:55
    Ликвид:

    Да... Директриса без юмора.
    Надо было чек на покупку соляры на 560 000 выдать - от цирк был бы. И все в соответствии с договором. :trollface:

    Искренне жаль людей, которые сталкиваются с вами по жизни. От этой неприкрытой желчи, которая льётся рекой, волосы на голове шевелятся....

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    sergbourdi, не кормите больше их, просто забейте.

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 ноября 2012 18:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lanabster:

    От этой неприкрытой желчи, которая льётся рекой, волосы на голове шевелятся....

    А когда Вы подписывали договор, по которому ОБЯЗАЛИСЬ за свои деньги заправлять автобус - у Вас нигде ничего не шевельнулось ? :D

    Дорогу осилит идущий
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 28 ноября 2012 19:06
    Bierman:

    sergbourdi, я надеюсь получить ответ на свой вопрос...

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    sergbourdi, еще несколько вопросов
    1. налоговая сама посоветовала выписать ПКО задним числом?
    2. вы хоть имеете представление что такое приходный кассовый ордер и как он после оформляется?

    перед тем как ответить подумайте..... хорошо подумайте.... :znaika:

    может ответите на вопросы?

    Добавлено спустя 19 секунд

    Bierman:

    мне кто нить сможет объяснить как можно так выписать ПКО от 2 ноября? если конечно контора не выписывала с того дня ПКО :trollface:

    и вот на этот еще

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sergbourdi Senior Member
    офлайн
    sergbourdi Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #212367

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 28 ноября 2012 19:15 Редактировалось sergbourdi, 2 раз(а).

    Ликвид, Я спросил что мне делать,а вы стали давать мне инструкции как это делается наперед!!!Не видите разницы?
    Далее - я приобретаю услугу,которая стоит 840 тыс. и вношу в кассу 280 тыс.(предоплату),остальную часть денег доплачивая в автобусе!На 280000 мне чек дают,и это законно и логично!А на 560000 - чека нет,это как? Почему вы,покупая билет на поезд или автобус,должны думать что из стоимости этого билета вы должны еще вычесть стоимость солярки и оплату за услуги проводника? Вы оплатили стоимость билета и в эту стоимость все эти расходы включены!!!!А в фирме - это все,якобы,идет отдельной статьей расхода,за которую она не предоставляет никаких финансовых документов,а почему?
    А потому,что это очень круглая сумма,которая нигде не учитывается,и с которой не надо уплачивать налог!
    Вы скажите - нечего считать чужие деньги,это нормальный бизнес в нашей стране и бла,бла,бла......Не спорю,вполне возможно для вас,как и для многих это норма,но почему я, да и многие люди,должны думать как мне вырвать свои документы,которые перевозчик,получивший лицензию МинТранса,должен итак мне это все предоставить?
    В таком случае на окошке кассы в этой фирме должно висеть объявление:
    Проезд из Бобруйска в Москву 70000 (без учета стоимости топлива),а не 250000!Логично?

  • andrey-m86 Member
    офлайн
    andrey-m86 Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #120953

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 28 ноября 2012 19:22 Редактировалось andrey-m86, 1 раз.

    sergbourdi
    Взрослый, как я понимаю человек...
    Знаете в чем Ваша ошибка? Как и многих таких как Вы? Лень... Страх... Безграмотность...
    Большинство "покупателей" "хавают" то, что им показывают. И после стремятся добиться своего. А ведь нормальный разговор им не присущ.
    Вы с самого первого поста не задали ПРАВИЛЬНОГО вопроса.
    Ваша проблема в том, что Вы не смогли грамотно решить вопрос в двух! бухгалтериях. И бухгалтерия у Вас и у тру-фирмы никакие.
    Лень в том, что Вы не удосужились изначально! донести правильную информацию до своих учеников.
    Страх в том, что Вы боитесь найти достойную работу, на которой будете довольны! Вы несколько страниц "плакались", что у Вас маленькая з/п, и что ни кто не знает как плохо живется тренерам...
    Это исключительно Ваши проблемы, на которые Вам подсказали решение вопроса.
    Надеюсь в будущем для Вас это будет уроком, за который Вы заплатили своими нервами.
    Но, как обычному "безграмотному" жителю нашей страны:
    Почитайте умные вещи и тогда придете к выводу, что правда бывает разная. И прав ни всегда тот, кто думает, что он прав.
    P.S. Работаю в Интернет магазине. И клиентов из разряда: - Да я ж все знаю! Да што вы мне... Я што, телевизор не смотрю?
    Хватает!
    И когда начинаешь общаться в нужном русле, все получается гораздо быстрее и спокойнее. И все проблемы решаются.
    Жизнь подбросила задачу, в следующий раз будете умнее и рассмотрите все действия наперед, "ака" шахматист ;)

    Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нас не устраивает*

    offТоп:
    P.P.S Расслабьтесь:
    Уехал сегодня курьер на доставку... Звонок:
    - Не могу отдать клиенту товар.
    - Причина?
    - Клиента забрали в мен...ку
    ...занавес )))))

    Съел бобра - спас дерево!
  • sergbourdi Senior Member
    офлайн
    sergbourdi Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #212367

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 28 ноября 2012 19:29 Редактировалось sergbourdi, 1 раз.
    sergbourdi:

    3 ноября,я отправил двух спортсменов (своих учеников) в Москву на спортивный сбор!Накануне,2 ноября я внес предоплату за проезд 280тыс.рублей в кассу тур-фирмы "Визит-тур" на что мне был выдан кассовый чек!!!!!Остальную сумму 560тыс.рублей - необходимо было заплатить в автобусе (старшему группы) что и было сделано,но уже без всякого чека !!!!
    18 ноября спортсмены вернулись со сборов в свое училище (Мог.обл.УОР) и по прошествии недели им было предложено бухгалтерией училища придти и отчитаться за командировку!!!!!
    Мои спортсмены сдали в бухгалтерию документы и чек на сумму 280тыс.рублей а на остальную сумму - чека нет!!!!Соответственно и денег никто,пока,не отдает!!!!
    Я,пошел в тур-фирму и объяснил данную ситуацию,на что мне было предложено 8!!!!!!чеков по 70 тыс.рублей или чек,пробитый сегодняшним числом!!!!(что,как вы понимаете,не подходит не первый не второй вариант!!!)!

    Что не понятно было в моем вопросе?
    Что мне не нужны 8 чеков по 70 тыс.а необходим чек на 560тыс?

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    lanabster:

    В тему про 8 чеков: человек задал вполне конкретный вопрос, возможно ли ему получить и каким образом всё одним чеком, вместо ответа на вопрос да, нет, если да то как возможно мы имеем:
    1) Переход на личности
    2) Сарказм
    3) Завуалированные оскорбления автора и прямые главбуха.
    4) Насмешки
    5) Поверхностные суждения, без малейшего анализа вопроса и постановки себя на место человека
    6) Осуждение того, о чем даже нет ни малейшего представления.
    Вывод: печально, стыдно и обидно.Наверное многие адекватные люди заметили, что нельзя выставлять важные для тебя вопросы на общественное обсуждение, т. к. это в основном приведёт только к 6 вышеуказанным пунктам.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Я считаю данный постер изложил все очень грамотно и достойно!А дальнейший флуд на тему моей компетентности,моей бухгалтерии,на счет заранее все узнать,найти деньги а не ехать за свои,и прочих моментов,касающихся моей профессии и около этого - прошу перевести в личные сообщения в мой почтовый ящик!Дай бог Вам не "бегать" так,как бегал сегодня я.Всем спасибо!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 ноября 2012 19:59

    sergbourdi, смешали в кучу людей, коней и автобусы. Давайте конкретно.

    1. Вы подписали договор, в котором русским по белому было написано

    sergbourdi:

    что заказчик сам оплачивает заправку транспорта,проезд по платным дорогам,платные стоянки и в стоимость проезда это не входит

    2. Если подписали ( а Вы пописали ) - как Вы планировали отчитываться перед бухгалтерией за "заправку, дороги, стоянку" ?
    3. Когда фирма выставила Вам условия

    sergbourdi:

    в кассу 280 тыс.(предоплату),остальную часть денег доплачивая в автобусе!

    у Вас не возникло мысли что Вам будет сложновато отчитаться за "доплату в атобусе" ?
    4. Когда Вы отдали детям 560 000 - Вы вбили в их головы что они обязаны потребовать взамен ЧЕК, потому как иначе дядя-тренер будет иметь неслабый гиморой ?
    5. Если школьники лоханулись и не взяли чек сразу - как можно требовать чек задним числом ?

    Дорогу осилит идущий
  • Butchersst Member
    офлайн
    Butchersst Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #174205

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 28 ноября 2012 21:15

    sergbourdi, ни один здравомыслящий человек (фирма) не выпишет вам ПКО задним числом, ибо это, как вы уже упоминали ранее, "ЭТО НАРУШЕНИЕ,за которое бухгалтер понесет ответственность!!!!Без вариантов!" ибо это бланк строгой отчетности... со всеми вытекающими...

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 28 ноября 2012 22:16

    sergbourdi, почему вы игнорируете мои вопросы?
    зы. неумелый какой то вброс.... вам стоило изучить изначально теорию хотя бы...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 28 ноября 2012 22:24
    Butchersst:

    ельной статьей расхода,за которую она не предоставляет никаких финансовых документов,а почему?
    А потому,что это очень кру

    Счет-фактура (как кто-то упоминал уже) на оказанные услуги со всей калькуляциеей могла бы помочь...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 ноября 2012 22:26

    Bierman, Ликвид, вы как хотите, а мне оно надоело. Как об стену горох. Либо товарищ наряжен, как уже неоднократно предполагалось, либо это у спортсменов такая особенность. В любом случае, смысла корячиться и объяснять нету.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9829

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9829
    # 28 ноября 2012 22:41 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 28 ноября 2012 22:56
    _ZingeR_:

    Bierman, Ликвид, вы как хотите, а мне оно надоело. Как об стену горох. Либо товарищ наряжен, как уже неоднократно предполагалось, либо это у спортсменов такая особенность. В любом случае, смысла корячиться и объяснять нету.

    пожалуй тоже откланяюсь.... а номера телефонов для товарища выкладывал недавно....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70371

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70371
    # 28 ноября 2012 22:57 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Bierman:

    пожалуй тоже откланяюсь

    +1, да и на вопросы не отвечает товарисч :-?

    Bierman:

    а номера телефонов для товарища выкладывал недавно....

    один я посмотрел по базе :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Andrejj Junior Member
    офлайн
    Andrejj Junior Member

    92

    20 лет на сайте
    пользователь #20771

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 29 ноября 2012 00:29
    Matrik:

    почитал эпопею.
    .....
    просматривая сообщения от sergbourdi, его тон общения и т.п. скажу от себя, что он такой же хам и грубиян, какими он тут выставил директора фирмы. Если он таким образом на протяжении недели доставал этих несчастных сотрудников фирмы, то реакция директора вполне понятна.

    .....

    зызы. сорри за офтоп.

    Обвиняя человека в грубости соблоговалите привести цитату из его сообщения с этой самой грубостью.

    Удачи! Она НАМ пригодиться.
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 29 ноября 2012 00:33 Редактировалось zulu_den, 1 раз.
    Matrik:

    почитал эпопею.
    хоть все и закончилось, но тут описана ситуация только с одной стороны, хотелось бы услышать представителей фирмы - что они скажут по этому поводу.

    просматривая сообщения от sergbourdi, его тон общения и т.п. скажу от себя, что он такой же хам и грубиян, какими он тут выставил директора фирмы. Если он таким образом на протяжении недели доставал этих несчастных сотрудников фирмы, то реакция директора вполне понятна.

    зы. номер телефона, адрес проживания и иные места для шатания труб предоставлять отказываюсь.

    зызы. сорри за офтоп.

    вы не дочитали, имхо это карма,

    sergbourdi:

    Друзья,просто странно получается:большинство тех,кто принял участие в этой дискуссии - пытаются занять сторону фирмы,не понимая что завтра,они могут так-же быть обмануты!!!Я этого не понимаю!Ну и в добавок - все "острые" уколы в мой адрес......я человек терпеливый (спорт научил),но честно говоря (только без обид со стороны тех,кому это адресованно) но если честно- у меня желание дать таким людям.........щелбан!!!Надеюсь вы меня поймете и не станете обижаться на мои слова,НАКИПЕЛО!!!!!Извините!!!!

    а данный пост вообще удивителен, скоро в этой ветке кмк мы увидим обращения от кинутых данным "товарищем"

    sergbourdi:

    ]Подскажите пожалуйста что делать:
    Купил по объявлению (с рук) ноутбук.При покупке у продавца спросил - все-ли в порядке,есть-ли проблемы,на что он мне ответил что все окей,все работает без проблем,даже сказал что ноут покупали в "Техносиле",в кредит,и выплатили сейчас за него всю сумму и ему хочется стационарный комп.
    Он мне ноут с бумажками - я ему деньги.Прошло 3 дня - ноут не работает!!!!!
    Звоню продавцу с вопросом - я у вас купил вещь а она оказывается проблемная!!!!!...а он мне сходу:Надо было проверять......и это не мои проблемы!!!!!
    Я у него спрашиваю - почему вы мне не дали тот бланк (чек или продажный талон,незнаю как он называется,в котором стоит шамп о покупке из магазина) в котором делаются отметки о ремонтах и прочее,а он мне - я его уже выбросил,там закончилась гарантия....
    Вообщем не буду долго описывать - итак все понятно:видно во шурупам что ноутбук уже вскрывался и в нем была проблема,поэтому его и продали!!!!Деньги человек отдавать не собирается,на телефонные звонки не отвечает!!!!!
    Что в этой ситуации я могу ПО ЗАКОНУ сделать???
    Всем откликнувшимся - огромное спасибо!!!!

    sergbourdi:

    Посоветуйте пожалуйста,в какую мастерскую обратиться,проблемы с ноутбуком Dell, живу в Бобруйске,отдал чинить - 5 недель держали,так ничего и не починили,а вещью пользоваться хочется!!!Поэтому ищу мастерскую с хорошей репутацией и грамотными специалистами,ну и чтобы не драли три шкуры за работу!!!!
    Всю информацию,пожалуйста,кидайте в личку!!!!

    robinjan, Игорь Зеттич, При включении,запускается секунд на 15-20 и потом тухнет дисплей и ВСЕ! "Мастера",пытавшиеся его чинить,сказали что от перегрева он вырубается,но причину так и не установили,но он холодным запускается на такой короткий промежуток времени!!!!

    и тут уже как бы имеем через 2 недели гениальное решение! :D

    sergbourdi:

    Продам ноутбук DELL Inspiron N5010 в идеальном состоянии!!!В доме имеется стационарный компьютер а ноутбук используется для офисной работы дома (печатание документов,скайп,интернет).Используется очень бережно,категорически не приемлю установку игр на ноутбук,поэтому он (ноутбук) этим "обделен".Батарея держит 2-2.5 часа.Куплен в мае 2011 года.
    В сентябре был обслужен в сервисном центре (чистка,замена прокладок и термопасты),к точной технике отношусь бережно и во всем люблю порядок,поэтому и не пренебрегаю данной процедурой,отчего техника служит долго и исправно!!!!
    Причина продажи - покупка более дорогостоящего ноутбука!!!!!

    п.с. извиняюсь за многобукф, ничего личного, просто в глаза бросилось.

  • Alurin Junior Member
    офлайн
    Alurin Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #708736

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 ноября 2012 09:28
    sergbourdi:

    Уважаемые форумчане!!!!!Я видимо не убидительно все излагаю!!!!!
    Фирма,не пробивает остаток суммы,полученной с клиентов в автобусе!Кассир не пробъет мне всю,необходимую сумму сразу потому,что ......они по-просту этого не делают!!!!!Неужели не понятно:весь "налик",полученный с людей при доплате в автобусе - нигде не фиксируется,потому что его по-просту не бъют по кассе,а значит нигде не показывают!!!!!
    Далее,мне не надо 8 чеков,у меня их не возьмут под отчет!!!!Мне нужен один,на остаток суммы!!!!
    В чем мой косяк? Я здесь вижу типичный увод денег от налогов!!!!
    Нормальная фирма,НОРМАЛЬНАЯ,если уж так вышло,вернула бы мне деньги с извинениями!!!!!Или я не прав?????

    а с какой стати они что то должны возвращать тог деньги? Услуга была оплачена и оказана. Тоже самое что прийти в магазин купить банан(к примеру ), съесть его и потом потребовать деньги со словами:"а он был невкусный"

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 ноября 2012 09:32
    Alurin:

    съесть его и потом потребовать деньги со словами:"а он был невкусный"

    нет, не так. а так: "а вы мне чек на кассе не дали!" (чек не забирался и успешно ушел в мусорку)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 29 ноября 2012 09:41 Редактировалось PABUH, 1 раз.

    тем более что благодаря таким схемам, дети съездили в Россию гораздо дешевле... я повторюсь еще раз... Поезд не вариант? там все по белому!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]