Ответить
  • roo.onlytrue Member
    офлайн
    roo.onlytrue Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #468537

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 26 ноября 2012 15:29

    Здравствуйте
    очень долго искать, по этому спрошу еще раз:
    Какой посоветуете роутер для "вай фай"(недорогой) и где можно найти точные настройки*(чтобы без проблем)
    буду очень признателен!

    only true
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 26 ноября 2012 15:36

    softmax, сегодня в 8 утра все починили :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 26 ноября 2012 15:42
    roo.onlytrue:

    Здравствуйте
    очень долго искать, по этому спрошу еще раз:
    Какой посоветуете роутер для "вай фай"(недорогой) и где можно найти точные настройки*(чтобы без проблем)
    буду очень признателен!

    Если недорогой, то TP-Link 741-ый без вариантов.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 ноября 2012 21:11
    8515:

    roo.onlytrue:

    Здравствуйте
    очень долго искать, по этому спрошу еще раз:
    Какой посоветуете роутер для "вай фай"(недорогой) и где можно найти точные настройки*(чтобы без проблем)
    буду очень признателен!

    Если недорогой, то TP-Link 741-ый без вариантов.

    А чем плох D-Link DIR-615 ?

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 ноября 2012 21:56 Редактировалось user2010, 1 раз.
    kotbajun:

    8515:

    roo.onlytrue:

    Здравствуйте
    очень долго искать, по этому спрошу еще раз:
    Какой посоветуете роутер для "вай фай"(недорогой) и где можно найти точные настройки*(чтобы без проблем)
    буду очень признателен!

    Если недорогой, то TP-Link 741-ый без вариантов.

    А чем плох D-Link DIR-615 ?

    С учетом последних новостей от Атлант Телекома, на D-Link DIR-615 можно не раскошеливаться, а просто взять TP-Link 741 в комплекте с Мастхэв Мобайл 1 у провайдера.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 ноября 2012 22:29
    user2010:

    kotbajun:

    8515:

    roo.onlytrue:

    Здравствуйте
    очень долго искать, по этому спрошу еще раз:
    Какой посоветуете роутер для "вай фай"(недорогой) и где можно найти точные настройки*(чтобы без проблем)
    буду очень признателен!

    Если недорогой, то TP-Link 741-ый без вариантов.

    А чем плох D-Link DIR-615 ?

    С учетом последних новостей от Атлант Телекома, на D-Link DIR-615 можно не раскошеливаться, а просто взять TP-Link 741 в комплекте с Мастхэв Мобайл 1 у провайдера.

    а что такого в новостях Атланта? Можно поподробнее с этого места?

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 27 ноября 2012 01:11 Редактировалось user2010, 1 раз.
    kotbajun:

    user2010:

    С учетом последних новостей от Атлант Телекома, на D-Link DIR-615 можно не раскошеливаться, а просто взять TP-Link 741 в комплекте с Мастхэв Мобайл 1 у провайдера.

    а что такого в новостях Атланта? Можно поподробнее с этого места?

    Цены на Стримы 1024 - 6144 значительно повышаются. См. http://solo.by/news/detail/14617/
    Тем, у кого были архивные Стримы, быстрее 6 Мбит/с приходят письма "счастья" о том, что их тарифы просто закрываются (даже на сайте такое писать не захотели, просто по e-mail и sms оповестили, читайте в ветке выше).

    Т.е. началась фаза перевода абонентов со старых анлимов на псевдоанлимы Атланта путем повышения цен, процентов на 62%, или просто закрытия тарифов. А на линейке Мастхэв Мобайл дают бесплатно TP-Link 741 во временное пользование. Внимательно читайте http://solo.by/services/person/users/tariff_plans/ . Там уже давным-давно все поменялось.

  • kotbajun Senior Member
    офлайн
    kotbajun Senior Member

    536

    15 лет на сайте
    пользователь #154750

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 ноября 2012 01:56
    user2010:

    kotbajun:

    user2010:

    С учетом последних новостей от Атлант Телекома, на D-Link DIR-615 можно не раскошеливаться, а просто взять TP-Link 741 в комплекте с Мастхэв Мобайл 1 у провайдера.

    а что такого в новостях Атланта? Можно поподробнее с этого места?

    Цены на Стримы 1024 - 6144 значительно повышаются. См. http://solo.by/news/detail/14617/
    Тем, у кого были архивные Стримы, быстрее 6 Мбит/с приходят письма "счастья" о том, что их тарифы просто закрываются (даже на сайте такое писать не захотели, просто по e-mail и sms оповестили, читайте в ветке выше).

    Т.е. началась фаза перевода абонентов со старых анлимов на псевдоанлимы Атланта путем повышения цен, процентов на 62%, или просто закрытия тарифов. А на линейке Мастхэв Мобайл дают бесплатно TP-Link 741 во временное пользование. Внимательно читайте http://solo.by/services/person/users/tariff_plans/ . Там уже давным-давно все поменялось.

    ааа, вы про это! про это я в курсе! просто я не понял! А DIR-615 все таки лучше чем то что дают в АТ в нагрузку к тарифу!

    Я не хочу, чтоб меня любили, но всегда прошу уважения!
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 27 ноября 2012 14:45 Редактировалось ChehoV, 1 раз.

    В общем-то, что и требовалось доказать - АТ клал болт на своих клиентов.

    Ура, товарищи! Привет, byfly!

    <br />
  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 27 ноября 2012 15:47

    ChehoV, это было предсказуемо, чего еще ожидать от провайдера, прославившегося недоанлимами еще задолго до покупки соло

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 ноября 2012 15:50

    Так оставляем АТ в качестве локальной сети, а для анлима берем ByFly. Конечно не 20 мегабит, но если анлим нужен не для того чтобы днями и ночами качать все подряд - то вполне сгодится.

  • roo.onlytrue Member
    офлайн
    roo.onlytrue Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #468537

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 27 ноября 2012 16:07

    http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841nd2/

    помогите настроить его, пожалуйста

    only true
  • DDeDD War Thunder club
    офлайн
    DDeDD War Thunder club

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #420614

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 ноября 2012 21:47

    народ, срочно нужна помощь, не идет поиск файлов по DC++, WiFi на ноуте, что делать, помогите.

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 27 ноября 2012 22:12 Редактировалось Nekropolis_13, 1 раз.

    ChehoV, Derek™, Мот я не правильно понял но Соло сча сделала ценники один в один как на byfly (монополисты же белтелеком всё таки), смысл менять? Деньги те же, мот конечно byfly где то стабильней соло.

    P.S. или Вы про то, что нету быстрых анлимов?

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 ноября 2012 00:00 Редактировалось user2010, 2 раз(а).
    Nekropolis_13:

    ChehoV, Derek™, Мот я не правильно понял но Соло сча сделала ценники один в один как на byfly (монополисты же белтелеком всё таки), смысл менять? Деньги те же, мот конечно byfly где то стабильней соло.

    P.S. или Вы про то, что нету быстрых анлимов?

    Да, именно про это. Причем, самый быстрый анлим у Шпаркого, какой можно подключить - 2 Мбит/c. Хотя надо отменить, что в 80 000 у byfly обычно еще включен модем и плата за обслуживание линии. Просто 512 кбит/c исходящей меня, например, не устроят.

    Посижу пока, наверное, на своем Стриме 2,5 Мбит/c, но исходящая скорость тоже важна, как и входящая. В принципе, у меня не настолько большое потребление . В принципе, пока бы и Мастхэв Мобайл устроил. Но только пока. Скорее сам факт отношения к абонентам обижает. Копируете тарифы byfly - так копируйте полностью. :molotok:

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 ноября 2012 11:00
    Nekropolis_13:

    ChehoV, Derek™, Мот я не правильно понял но Соло сча сделала ценники один в один как на byfly (монополисты же белтелеком всё таки), смысл менять? Деньги те же, мот конечно byfly где то стабильней соло.

    P.S. или Вы про то, что нету быстрых анлимов?

    Вы не правильно поняли.
    Соло уже не существует. Есть один АТ. И линейку стрим с 1го декабря закрыли. Причем все, что выше 6Мбит - убрали, а остальные довели до ценника байфлая, НО перейти на них невозможно, т.к. они архивные. Например, я был на 10мбитном стриме, но перейти на 6 мбит они не дают. Просто закрывают линейку и все. Почитайте ветку на официальном сайте, что я сбрасывал. Она прямо вся пропитана уважением и заботой о пользователях.

    Остались только недоанлимы, которыми они так гордятся. И 1-2 мбитные настоящие анлимы, которые после 10ти будут как пытка.

    <br />
  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 28 ноября 2012 11:29 Редактировалось online_user, 1 раз.
    Derek™:

    Так оставляем АТ в качестве локальной сети, а для анлима берем ByFly. Конечно не 20 мегабит, но если анлим нужен не для того чтобы днями и ночами качать все подряд - то вполне сгодится.

    Если анлим нужен не для круглосуточной скачки, то и любой из недоанлимов может сгодится. Например на Мастхэв Mobile 1 получается 200 гиг в месяц за 190 тыр (2 пакета по 100Г = 2x80 тыр + 30 тыр ЕДС). 6.6 гиг в сутки - этого спокойно хватит даже на то, чтобы несколько раз в неделю качать фильмы с торрентов.

  • Siarogka Member
    офлайн
    Siarogka Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #32648

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 ноября 2012 11:37

    у меня за месяц при качании на расслабоне 3 террабайта выкачивалось, и это за 270 тыс, а тут мне предлагают за 190 тыс выкачивать 200 гигов, смешно

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 28 ноября 2012 11:43

    Siarogka, для белорусских провайдеров Вы очень невыгодный клиент :)

    3 ТБ в месяц - это нагрузка в 10 Мбит/с круглосуточно.

    С учетом неравномерности - все 20 Мбит/с в пиковое время.

    Итого, 20 умножить на примерную цену мегабита для провайдеров 150 000 руб = 3 млн руб.

    И это только себестоимость канала. Без ЗП персонала (очень большая доля в общих расходах), без оплаты электроэнергии, аренды кабельной канализации, налогов и т.д.

    Ужас, ужас... :)

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 28 ноября 2012 11:43 Редактировалось online_user, 1 раз.
    ChehoV:

    Nekropolis_13:

    ChehoV, Derek™, Мот я не правильно понял но Соло сча сделала ценники один в один как на byfly (монополисты же белтелеком всё таки), смысл менять? Деньги те же, мот конечно byfly где то стабильней соло.

    P.S. или Вы про то, что нету быстрых анлимов?

    Вы не правильно поняли.
    Соло уже не существует. Есть один АТ. И линейку стрим с 1го декабря закрыли. Причем все, что выше 6Мбит - убрали, а остальные довели до ценника байфлая, НО перейти на них невозможно, т.к. они архивные. Например, я был на 10мбитном стриме, но перейти на 6 мбит они не дают. Просто закрывают линейку и все. Почитайте ветку на официальном сайте, что я сбрасывал. Она прямо вся пропитана уважением и заботой о пользователях.

    Остались только недоанлимы, которыми они так гордятся. И 1-2 мбитные настоящие анлимы, которые после 10ти будут как пытка.

    К сожалению, это все закономерно в наших реалиях. Непонятно, вообще за счет чего Соло умудрялось держать такие цены на быстрые анлимы. Провайдер должен покупать 1 Мбит/c у бтк за 200 тыр с гаком. 1 * 3600 * 24 * 30 / 8 = 324 гигабайта в месяц на непрерывной скачке. На Мастхэв 300 гиг сейчас стоят 270 тыр. (3*80 + 30). То есть даже недоанлимы еле-еле покрывают расходы, учитывая налоги и затраты на поддержку сети.