Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #712550

    Профиль

    30
    # 21 ноября 2012 21:51

    G3- добавил (стр.535) фото в помещении и про звук чуть написал. Буду добавлять туда и дальше

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 ноября 2012 21:56
    Vdub:

    G3- добавил (стр.535) фото в помещении и про звук чуть написал. Буду добавлять туда и дальше

    Сделайте отдельную тему-обсуждение в соотвествующем разделе. Вдруг потом другие пользователи подтянутся. В этой теме ваш пост утонет через неделю. А так можно ссылку давать и обсуждать тонкости этой модели.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 ноября 2012 21:58

    Vdub, а я вам скажу,что очень даже ничего.Мой сгс2 ничуть не лучше снимает,а по звуку я даже вам завидую(мой телефон с патчем beats audio и наушниками soundmagic e10 требует 80%+ громкости).

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 22 ноября 2012 08:33
    nazar_pasha:

    да, да ездим сами, а дядя с сестрой в польше и живут, у них самсунги и у обоих русского нет

    Смотря какие самсунги, если не на ведройде, то это нормально. На андройде 100500 стандартных языков.
    Если будет без русского-сходите на 4пда пошушукайте там. Если что, английский точно есть.

    Однако.
  • nazar_pasha Senior Member
    офлайн
    nazar_pasha Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #580859

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 22 ноября 2012 16:25
    ilmak:

    nazar_pasha:

    да, да ездим сами, а дядя с сестрой в польше и живут, у них самсунги и у обоих русского нет

    Смотря какие самсунги, если не на ведройде, то это нормально. На андройде 100500 стандартных языков.
    Если будет без русского-сходите на 4пда пошушукайте там. Если что, английский точно есть.

    у дяди винда походу такой http://catalog.onliner.by/prodimage/omnia_w/2#2 а у сестры андроид http://catalog.onliner.by/samsung/galaxy_mini_2/ вот такой, у всех нет русского, но английский и польский точно, а ваты, это 25% от цены, правильно?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #712550

    Профиль

    30
    # 22 ноября 2012 16:36
    Маркон:

    Сделайте отдельную тему-обсуждение в соотвествующем разделе. Вдруг потом другие пользователи подтянутся. В этой теме ваш пост утонет через неделю. А так можно ссылку давать и обсуждать тонкости этой модели.

    знаю, что утонет, да как-то недосуг. Но всё равно спасибо за совет, я думал нельзя обсуждать конкретную модель вне каталога.

    pupokzemli:

    Vdub, а я вам скажу,что очень даже ничего.Мой сгс2 ничуть не лучше снимает,а по звуку я даже вам завидую(мой телефон с патчем beats audio и наушниками soundmagic e10 требует 80%+ громкости).

    добавил еще чуть фото. Общее впечатление- слабенько, а может это я разбалованный после зеркалки за 5к баксов. Основная особенность съемки- нужна неподвижная опора, чтобы избежать шевеленки. Все смазы на фото- из-за дрожания рук, поскольку выдержка почти всегда будет большая, за исключением солнечной погоды.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 ноября 2012 16:56

    Vdub, возможно,я просто фоткать не умею)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 22 ноября 2012 17:17
    nazar_pasha:

    ilmak:

    nazar_pasha:

    да, да ездим сами, а дядя с сестрой в польше и живут, у них самсунги и у обоих русского нет

    Смотря какие самсунги, если не на ведройде, то это нормально. На андройде 100500 стандартных языков.
    Если будет без русского-сходите на 4пда пошушукайте там. Если что, английский точно есть.

    у дяди винда походу такой http://catalog.onliner.by/prodimage/omnia_w/2#2 а у сестры андроид http://catalog.onliner.by/samsung/galaxy_mini_2/ вот такой, у всех нет русского, но английский и польский точно, а ваты, это 25% от цены, правильно?

    VATы это НДС, ЕМНИП, составляет 18%. Но необходимо ехать по красному коридору для того, чтобы забрать деньги

    Однако.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 ноября 2012 17:32 Редактировалось pupokzemli, 1 раз.

    ilmak, это в германии 18%, в Польше 23%
    P.S., в Германии 19* http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B ... 1%82%D1%8C

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ЦуКаР Neophyte Poster
    офлайн
    ЦуКаР Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212611

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 ноября 2012 17:39

    Здравстуйте, помогите определиться:
    http://catalog.onliner.by/compare/htcradar+u8850_vision+sony_xper ... peria_neo/
    Важна батарея, скорость работы, экран. Заранее благодарен

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 ноября 2012 18:25

    ЦуКаР, по скорости работы побеждает sony xperia U,по экрану тоже он( хотя,зависит от того,какой вам размер.Если нужен больше,то у lg там больше),но с аккумулятором у него проблема(да и ни с одним из них больше рабочего дня не ждите.Каждую ночь -на подзарядку).

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 22 ноября 2012 19:00
    pupokzemli:

    ilmak, это в германии 18%, в Польше 23%
    P.S., в Германии 19* http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B ... 1%82%D1%8C

    Спасибо, думал во всем ЕС один ндс. Кстати, если продает не фирма, то ндс не вернут.

    Однако.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 ноября 2012 19:03

    ilmak, и тут немного вы ошибаетесь.Не каждая фирма возвращает ндс,они это всегда пишут.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1739

    15 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 23 ноября 2012 06:44

    Здравствуйте.
    Посоветуйте, плиз, нормальный 2-х симочник на Андроиде 4.0
    В игрушки почти не играю, музыку не слушаю.
    Самое важное:
    1. Хороший сенсор! и нормальный экран
    2. Громкий звук динамика
    3. Интернет (wifi), скайп, небольшое кол-во приложений из маркета
    4. Удобство использования (качели регулировки громкости, кнопка блокировки экрана, удобство в руке, ну и программная часть). Нет желания заниматься перепрошивками, поэтому хотелось бы телефон, который можно было бы использовать сразу, с учетом минимальных настроек.
    Рассматривала разные модели и филлипса и шарпа, и htc, и lenovo и на китайских сайтах смотрела, но что-то не могу определиться.
    Хотелось бы уложиться в сумму 300-350уе.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 ноября 2012 08:00 Редактировалось pupokzemli, 1 раз.

    chudo123, Jiayu G3 и еще на сотню шоколадок хватит :), подробнее вам расскажет vdub.Возможно,даже xiaomi mi2,но они еще или не поступили в продажу,или все разобрали,но я не встречал.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #712550

    Профиль

    30
    # 23 ноября 2012 09:12
    pupokzemli:

    chudo123, Jiayu G3 и еще на сотню шоколадок хватит :), подробнее вам расскажет vdub.Возможно,даже xiaomi mi2,но они еще или не поступили в продажу,или все разобрали,но я не встречал.

    у девушки такие скромные потребности, что xiaomi mi2 для неё избыточен и не вижу смысла переплачивать. Тем более, что он пока минимально стоит 420 (там, где есть в наличии).
    chudo123, очень размытые требования, под них можно любой телефон брать, разве что для удобного интернета я бы рекомендовал экран 4" , ну никак не менее 3,7. Даже и не знаю, бюджет приличный. Давайте я на примере Lenovo A789 и Jiayu G3 рассмотрю принципиальные отличия, а Вы сами решайте, стоит ли это переплаты в 100$
    1. Размер 4" и 4,5". Для женской руки 4,5 может быть многовато, хотя моей жене размер 4,5" не показался огромным- сказала для бизнес-леди будет нормально.
    2. Камера 5" и 8". Пиксели- это не показатель качества фото, но в данном случае фотки у G3 лучше. Хотя мне фотик на смарте вообще не нужен, но судя по количеству вопросов- люди пользуются.
    3. Качество микрофона/динамика для качественных разговоров с собеседником . G3-это безоговорочный лидер и не только по сравнению с леновой. Уверен, что в этом он будет лучше 99% всех телефонов, представленных на рынке.
    4. Экран защищен от царапин. Это к сожалению не позволяет избавиться от защитной пленки- стекло горилла-глас защищает от царапин, а не от ударов. Не знаю, как тоненькая пленочка может распределить усилие удара на большую площадь, но изготовитель стекла, завод Корнинг, рекомендует пользоваться пленкой. Но если телефон у Вас не падает раз в месяц на пол, можете и без пленки.
    5. Батарея. Наверное надо было этот пункт вынести на 1 место. 2750 мАч и этим все сказано.
    6. HD экран, 1Гиг памяти, дизайн, удобный сигнальный светодиод о пропущенных звонках, светодиод для фонарика и прочее мелкое- особо несущественно.

    Сейчас все телефоны идут с 4 андроидом и минимальным набором программ, позволяющим ничего не перепрошивать, если лень это делать. Всё будет на русском и отлично работать, маркет стоит, а что еще надо?. Но перепрошивки позволяют избавиться от мелких недоработок- фотокамера чуть лучше начнет работать, батарея будет жить чуть дольше и прочие мелкие удобства. Это нормально не только для китайцев. Знакомые на Самсунгах/Сони тоже этим постоянно (минимум раз в полгода) занимаются.

  • ЦуКаР Neophyte Poster
    офлайн
    ЦуКаР Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212611

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2012 10:36 Редактировалось ЦуКаР, 1 раз.

    pupokzemli, спасибо
    еще подскажите пожалуйста (очень смущает, что у sony нет карт памяти)
    http://catalog.onliner.by/compare/sony_xperia_u+htc_one_v/

    Добавлено спустя 57 минут 36 секунд

    и еще подскажите из моделей подороже
    http://catalog.onliner.by/compare/galaxy_s_advance+sony_xperia_p/

  • k800TM Senior Member
    офлайн
    k800TM Senior Member

    1632

    15 лет на сайте
    пользователь #168256

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 23 ноября 2012 12:03

    ЦуКаР, в обоих случаях сони нагибает.
    разве что в случае с юшкой для вас критична невозможность добавления памяти, и не критична переплата в 100 долларов за эту возможность;)
    а в случае с пэшкой вы получаете лучший экран, лучшую камеру и болший объем оперативки, что для многих было бы критично:)

    Продаю лунный грунт. Недорого. Самовывоз.
  • ЦуКаР Neophyte Poster
    офлайн
    ЦуКаР Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212611

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2012 12:36
    k800TM:

    ЦуКаР, в обоих случаях сони нагибает.
    разве что в случае с юшкой для вас критична невозможность добавления памяти, и не критична переплата в 100 долларов за эту возможность;)
    а в случае с пэшкой вы получаете лучший экран, лучшую камеру и болший объем оперативки, что для многих было бы критично:)

    Спасибо, просто HTC one v есть возможность дешевле взять...
    Но я уже смотрю в сторону galaxy s advance и sony p. В целом p нравиться больше и объема памяти в прицепе будет хватать без добавления карт, но очень уж отзывы по батарее плохие, и в обзорах тоже отмечают слабый аккум. Поэтому в раздумьях.

  • qwertu456 Junior Member
    офлайн
    qwertu456 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #515586

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 ноября 2012 16:12 Редактировалось qwertu456, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста телефон, до 150(+\-) б/у.
    Брэнд и качество сборки значения не имеют.
    Максимально мощный, который можно купить за эти деньги. Желательно неплохая камера. Желательно как-можно больше.
    Заранее спасибо.