Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 ноября 2012 19:44
    amid19702005:

    Поэтому требование одно - застройщик сдает дом на баланс ЖКХ района,

    прошу прлощения конечно, вы пишете бред, сказано ТСЖ, значит ТСЖ, под совковым ЖЭСом никто ходить не будет, если мне память не изменяет, вы вообще свою квартиру будете сдавать и ваши квартиранты уже готовы мусор выставить под двери соседей, которые голосовали "заварить мусоропровод" :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Родственник:

    о-моему не нужно метаться, а спокойно дождаться окончания строительства, создать ТС (на условиях предложенных застройщиком), принять дом(а), естественно, с устранением недостатков (они, к сожалению, конечно будут), пожить некоторое время, поотделываться , перезнакомиться, пообщаться... и двигаться дальше. Если все будет устраивать, то и отлично! Если что-то не так - то в наших силах все поменять .
    РС Я уверен, что с А-100 можно решить вопросы вне зависимости подписывались какие-то бумаги или нет.

    :100500:

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 ноября 2012 19:46 Редактировалось amid19702005, 1 раз.
    Patraka:

    Я просто уверен что 70 процентов жильцов ни как не будут участвовать в жизни ТСЖ и действовать по принципу" моя хата скраю ничего незнаю" и на собрания и голосования их будет не загнать ,и будет абсолютно фиолетово что делается за пределами их квартиры и кто их обслуживает Жэс или ещё кто либо,,,,, :D
    Да и сейчас из за нехватки средств у государства жэсы плохо финансируют .Я жил в квартире которую обслуживал жэс периодически у них лампочек нет и ходишь по тёмному коридору,клапан мусоропровода меняли полгода его нет на складе, уборщица подъезд не моет только подметает( а мыть они должны они и лифты, клапаны мусоропровода с хлоркой ,тамбурные двери, окна и т.д.),но это в том случае если она есть ,а так никто не моет и не убирает. В жэсах маленькие зарплаты из за нехватки средств у государства и люди идут туда которые не хотят работать,,,,
    Сейчас пока строиться квартира мы живём у знакомых в элитном доме ,другая картина всегда всё убрано ,чисто, сантехник и электрик трезвые ,приходят по первому звонку, вежливые услужливые, деньги идут только на ТСЖ,а не на развалившейся ЖКХ района и латания чужих дыр.
    А ТСЖ заключило договора с водоканалом, электросетями, белтелекомом, лифтовой службой, вывоз мусора и они обслуживают дом (у жэса те же договора )

    Не надо вводить людей в заблуждение. Понятно, что жизнеобеспечение жилого фонда обеспечивают соответствующие государственные организации и им без разницы кто предствавляет интересы жильцов ТС или ЖЭС, вопрос в организации обеспечения эксплуатации жилья и в данном случае как не крути ТС, это дополнительный элемент управления в цепи оказания услуг, довольно дорогостоящий, зачастую беспомощный и безответственный, т.к. деятельность свою организует из личных средств собственников жилья, оплачивая услуги сторонних организаций и не имея необходимого опыта оперативного управления и перспективного планирования, а самое главное на сегодняшний день не имея никакой государственной поддержки.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    OlivaOliva:

    amid19702005:

    Поэтому требование одно - застройщик сдает дом на баланс ЖКХ района,

    прошу прлощения конечно, вы пишете бред, сказано ТСЖ, значит ТСЖ, под совковым ЖЭСом никто ходить не будет, если мне память не изменяет, вы вообще свою квартиру будете сдавать и ваши квартиранты уже готовы мусор выставить под двери соседей, которые голосовали "заварить мусоропровод" :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Родственник:

    о-моему не нужно метаться, а спокойно дождаться окончания строительства, создать ТС (на условиях предложенных застройщиком), принять дом(а), естественно, с устранением недостатков (они, к сожалению, конечно будут), пожить некоторое время, поотделываться , перезнакомиться, пообщаться... и двигаться дальше. Если все будет устраивать, то и отлично! Если что-то не так - то в наших силах все поменять .
    РС Я уверен, что с А-100 можно решить вопросы вне зависимости подписывались какие-то бумаги или нет.

    :100500:

    Мне очень импонирует "раз сказано, значит сделано" не важно кем сказано. Я тоже за такой подход и коль сказал, что под дверь то первая дверь кв.158.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    OlivaOliva:тут люди говорят, что вонь в подъезде ни что по сравнению с вонью в однокомнатной квартире, и поэтому туалет обязательно нужно законапатить, а ходить по нужде на работе. За счет ванны можно организовать детсую комнату, а помыться можно и в бане, которые в Минске еще не закрыли - надеюсь это с Вашей точки зренияне не бред.

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 21 ноября 2012 20:18 Редактировалось Patraka, 7 раз(а).
    amid19702005:

    Patraka:

    Я просто уверен что 70 процентов жильцов ни как не будут участвовать в жизни ТСЖ и действовать по принципу" моя хата скраю ничего незнаю" и на собрания и голосования их будет не загнать ,и будет абсолютно фиолетово что делается за пределами их квартиры и кто их обслуживает Жэс или ещё кто либо,,,,, :D
    Да и сейчас из за нехватки средств у государства жэсы плохо финансируют .Я жил в квартире которую обслуживал жэс периодически у них лампочек нет и ходишь по тёмному коридору,клапан мусоропровода меняли полгода его нет на складе, уборщица подъезд не моет только подметает( а мыть они должны они и лифты, клапаны мусоропровода с хлоркой ,тамбурные двери, окна и т.д.),но это в том случае если она есть ,а так никто не моет и не убирает. В жэсах маленькие зарплаты из за нехватки средств у государства и люди идут туда которые не хотят работать,,,,
    Сейчас пока строиться квартира мы живём у знакомых в элитном доме ,другая картина всегда всё убрано ,чисто, сантехник и электрик трезвые ,приходят по первому звонку, вежливые услужливые, деньги идут только на ТСЖ,а не на развалившейся ЖКХ района и латания чужих дыр.
    А ТСЖ заключило договора с водоканалом, электросетями, белтелекомом, лифтовой службой, вывоз мусора и они обслуживают дом (у жэса те же договора )

    Не надо вводить людей в заблуждение. Понятно, что жизнеобеспечение жилого фонда обеспечивают соответствующие государственные организации и им без разницы кто предствавляет интересы жильцов ТС или ЖЭС, вопрос в организации обеспечения эксплуатации жилья и в данном случае как не крути ТС, это дополнительный элемент управления в цепи оказания услуг, довольно дорогостоящий, зачастую беспомощный и безответственный, т.к. деятельность свою организует из личных средств собственников жилья, оплачивая услуги сторонних организаций и не имея необходимого опыта оперативного управления и перспективного планирования, а самое главное на сегодняшний день не имея никакой государственной поддержки.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    OlivaOliva:

    amid19702005:

    Поэтому требование одно - застройщик сдает дом на баланс ЖКХ района,

    прошу прлощения конечно, вы пишете бред, сказано ТСЖ, значит ТСЖ, под совковым ЖЭСом никто ходить не будет, если мне память не изменяет, вы вообще свою квартиру будете сдавать и ваши квартиранты уже готовы мусор выставить под двери соседей, которые голосовали "заварить мусоропровод" :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Родственник:

    о-моему не нужно метаться, а спокойно дождаться окончания строительства, создать ТС (на условиях предложенных застройщиком), принять дом(а), естественно, с устранением недостатков (они, к сожалению, конечно будут), пожить некоторое время, поотделываться , перезнакомиться, пообщаться... и двигаться дальше. Если все будет устраивать, то и отлично! Если что-то не так - то в наших силах все поменять .
    РС Я уверен, что с А-100 можно решить вопросы вне зависимости подписывались какие-то бумаги или нет.

    :100500:

    Мне очень импонирует "раз сказано, значит сделано" не важно кем сказано. Я тоже за такой подход и коль сказал, что под дверь то первая дверь кв.158.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    OlivaOliva:тут люди говорят, что вонь в подъезде ни что по сравнению с вонью в однокомнатной квартире, и поэтому туалет обязательно нужно законапатить, а ходить по нужде на работе. За счет ванны можно организовать детсую комнату, а помыться можно и в бане, которые в Минске еще не закрыли - надеюсь это с Вашей точки зренияне не бред.

    поездите по минскому району и помотрите в каком состоянии находяться дома и комуникации под руководством жкх,очень умно поддержать за наш счёт жкх минского района,я семь лет жил в колодищах и насмотрелся там на работу жесов и сельсовета и по мне лучше заплатить лишних 50-100 тысяч чтобы уборщица каждый день мыла подезд и сантехник с электриком приходили в день заявки а не через неделю,а деньги которые я плачу пошли на мой дом а не полуразвалившейся 50 года постройки потому что его облуживает тот же жэс.....
  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 ноября 2012 20:29

    amid19702005, что вы курите?

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 ноября 2012 20:33 Редактировалось amid19702005, 1 раз.
    OlivaOliva:

    amid19702005, что вы курите?

    Если вы внимательны, то я уже писал что не курю, это не модно - я колюсь.

  • OlivaOliva Member
    офлайн
    OlivaOliva Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #566800

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 ноября 2012 20:36
    amid19702005:

    OlivaOliva:

    amid19702005, что вы курите?

    Если вы внимательны, то я уже писал что не курю, это не модно - я колюсь.

    теперь все понятно, удачи

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 ноября 2012 20:50
    OlivaOliva:

    amid19702005:

    OlivaOliva:

    amid19702005, что вы курите?

    Если вы внимательны, то я уже писал что не курю, это не модно - я колюсь.

    теперь все понятно, удачи

    Согласен, понять курильщика тяжело, а родственную душу не сложно. И вам удачи!

  • Julichkin Junior Member
    офлайн
    Julichkin Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #655722

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 ноября 2012 20:57

    Люди, во что Вы превратили форум??? Читать стыдно! Если бы Всем Ваши праблемы, так можно и про жизнь забыть. Повезло, что хотя бы сосед толковый.
    Родственник :znaika:

  • amid19702005 Member
    офлайн
    amid19702005 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #248250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 ноября 2012 21:29 Редактировалось amid19702005, 1 раз.
    Julichkin:

    Люди, во что Вы превратили форум??? Читать стыдно! Если бы Всем Ваши праблемы, так можно и про жизнь забыть. Повезло, что хотя бы сосед толковый.
    Родственник :znaika:

    К сожалению не всем везет в любви. А на счет пожелания наших прАблем, да еще Всем, да еще про жизнь забыть - этого желать людям действительно не есть хорошо.

  • ka4a Neophyte Poster
    офлайн
    ka4a Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #348037

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 ноября 2012 22:20

    всем привет! купили 14 квартиру в 5 доме=)

  • traktorist-t150 Member
    офлайн
    traktorist-t150 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #416204

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 ноября 2012 22:22

    VASS_BY-пусти котэ по клаве погулять у него мысли умнее и добрее :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    ka4a:

    всем привет! купили 14 квартиру в 5 доме=)

    наши вам поздравления :jump:

  • _lola_86 Junior Member
    офлайн
    _lola_86 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #271136

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 ноября 2012 22:40
    Родственник:

    saf99:

    Давненько нас здесь не бывало... Всем соседям приветик, появилась стоящая тема для обсуждения - ТС. Как мне представляется все из нас пока в общих чертах представляют плюсы и минусы ТС. Фактом является то, что в договоре (п.4.4.5) мы взяли на себя обязательство вступить в эту секту (простите) ТС. Еще пару соображений (предположений) на данный счет:1) ТС( т.е. нам) ряд услуг, работ будет обходиться гораздо дороже (http://www.vminsk.by/news/30/38944/), 2) ТС -создается по инициативе и, однозначно, в интересах застройщика. Как только мы поодиночке быстренько подпишем акты приемки квартиры (кстати можем и не подписывать - п.5.5 позволяет выслать нам его по почте в одностороннем порядке застройщику) и одновременно с ними типовые (как написано в п. 4.4.5) договора о вступлении в ТС на наши плечи ляжет устранение всего того, что плохо сделано в доме в целом. Рекомендованный застройщиком управляющий с радостью предложит дополнительно профинансировать то, что должны были сделать строители... В связи с вышеизложенным представляется необходимым: 1) всем и каждому детально вникнуть в законодательное регулирование ТС (если законодательством предусмотрена возможность выбора, т.е. вступать в ТС или не вступать, то юридически п. 4.5.5. договора незаконен. Благо батька вчера по ящику негативно высказался об этой принудиловке 2) ПРИ, А ЛУЧШЕ ДО ПОДПИСАНИЯ АКТОВ ПРИЕМКИ И ДОГОВОРОВ О ВСТУПЛЕНИИ В ТС четко обозначить какие недоделки, недостатки имеются в доме в целом и прилегающей территории, иначе будем платить сами. P/S Мне не понятно, откуда и почему уже сейчас называются суммы 1-3 млн в качестве вступительных в ТС. Это следует определить на общем собрании, равно как и размер иных трат на содержание работников ТС. Все пошел знакомиться с законодательством...

    Конечно радует такое активное участие будущих жильцов в будущем своего дома и квартала. Только не понятно откуда столько злобы и недоверия к людям. Кажется китайцы говорят "Лучше поговорить с одним умным человеком, чем прочитать сотню книг"... (или что-то в этом роде).
    По-моему каждый должен заниматься своим делом: застройщик - организовывать строительство, подрядчик - строить, юристы - читать законодательные акты, жильцы - мирно и хорошо жить в своих квартирах...
    Строго говоря по договору, который все подписали у застройщика достаточно возможностей при желании "кинуть" будущих жильцов. Однако думаю, договор составлен так, чтобы не было обратной ситуации - когда некоторое из будущих жильцов попытаются безосновательно "наклонить" (извините за модный слэнг :)) самого застройщика.
    Я думаю большинство подписывало договор видя профессионализм и историю застройщика. И я думаю что это верно. Потому что, даже если суд согласится с Вами по всем требованиям, далеко не факт, что они в конечном итоге будут выполнены. Примеров к сожалению, у нас достаточно. А-100 - организация с которой МОЖНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ не доходя до крайностей (если конечно быть адекватным).
    Что касается ТС, то по-моему это такая же организация, как любая другая. Соответственно руководить ТС должен профессионал. Даже просмотрев эту ветку, видно,что если бы А-100 отдал на самотек вопрос ТС, то было бы как в небезызвестной басне Ивана Андреевича про трех деятелей (или про четырех - кому какая больше нравится).

    Резюмирую

    По-моему не нужно метаться, а спокойно дождаться окончания строительства, создать ТС (на условиях предложенных застройщиком), принять дом(а), естественно, с устранением недостатков (они, к сожалению, конечно будут), пожить некоторое время, поотделываться , перезнакомиться, пообщаться... и двигаться дальше. Если все будет устраивать, то и отлично! Если что-то не так - то в наших силах все поменять :).

    РС Я уверен, что с А-100 можно решить вопросы вне зависимости подписывались какие-то бумаги или нет.

    РСС Спасибо за внимание.

    Конечно компания отличная, но лучше перебдеть, чем недобдеть))) http://www.ctv.by/zhes-ili-tovarishchestvo-sobstvennikov-kakoy-vy ... st-vprosak

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Просто всегда хочется права выбора. А если мы его себя лишили, подписав договор, то в наших силах проконтролировать и кто будет директором, и размер взноса, и другие платы. Просто так соглашаться, потому что у нас хороший застройщик глупо и самонадеянно...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Кто в курсе почему в ТС оплата по факту получается на порядок выше, чем в ЖЭС?

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2277

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2277
    # 21 ноября 2012 23:40

    Все длинные цитаты (тексты) можно прятать, нажимая на символ дядьки в очочках, дабы не засирать пустотою форум

    _lola_86:

    Родственник:

    saf99:

    Давненько нас здесь не бывало... Всем соседям приветик, появилась стоящая тема для обсуждения - ТС. Как мне представляется все из нас пока в общих чертах представляют плюсы и минусы ТС. Фактом является то, что в договоре (п.4.4.5) мы взяли на себя обязательство вступить в эту секту (простите) ТС. Еще пару соображений (предположений) на данный счет:1) ТС( т.е. нам) ряд услуг, работ будет обходиться гораздо дороже (http://www.vminsk.by/news/30/38944/), 2) ТС -создается по инициативе и, однозначно, в интересах застройщика. Как только мы поодиночке быстренько подпишем акты приемки квартиры (кстати можем и не подписывать - п.5.5 позволяет выслать нам его по почте в одностороннем порядке застройщику) и одновременно с ними типовые (как написано в п. 4.4.5) договора о вступлении в ТС на наши плечи ляжет устранение всего того, что плохо сделано в доме в целом. Рекомендованный застройщиком управляющий с радостью предложит дополнительно профинансировать то, что должны были сделать строители... В связи с вышеизложенным представляется необходимым: 1) всем и каждому детально вникнуть в законодательное регулирование ТС (если законодательством предусмотрена возможность выбора, т.е. вступать в ТС или не вступать, то юридически п. 4.5.5. договора незаконен. Благо батька вчера по ящику негативно высказался об этой принудиловке 2) ПРИ, А ЛУЧШЕ ДО ПОДПИСАНИЯ АКТОВ ПРИЕМКИ И ДОГОВОРОВ О ВСТУПЛЕНИИ В ТС четко обозначить какие недоделки, недостатки имеются в доме в целом и прилегающей территории, иначе будем платить сами. P/S Мне не понятно, откуда и почему уже сейчас называются суммы 1-3 млн в качестве вступительных в ТС. Это следует определить на общем собрании, равно как и размер иных трат на содержание работников ТС. Все пошел знакомиться с законодательством...

    Конечно радует такое активное участие будущих жильцов в будущем своего дома и квартала. Только не понятно откуда столько злобы и недоверия к людям. Кажется китайцы говорят "Лучше поговорить с одним умным человеком, чем прочитать сотню книг"... (или что-то в этом роде).
    По-моему каждый должен заниматься своим делом: застройщик - организовывать строительство, подрядчик - строить, юристы - читать законодательные акты, жильцы - мирно и хорошо жить в своих квартирах...
    Строго говоря по договору, который все подписали у застройщика достаточно возможностей при желании "кинуть" будущих жильцов. Однако думаю, договор составлен так, чтобы не было обратной ситуации - когда некоторое из будущих жильцов попытаются безосновательно "наклонить" (извините за модный слэнг :)) самого застройщика.
    Я думаю большинство подписывало договор видя профессионализм и историю застройщика. И я думаю что это верно. Потому что, даже если суд согласится с Вами по всем требованиям, далеко не факт, что они в конечном итоге будут выполнены. Примеров к сожалению, у нас достаточно. А-100 - организация с которой МОЖНО РЕШАТЬ ВОПРОСЫ не доходя до крайностей (если конечно быть адекватным).
    Что касается ТС, то по-моему это такая же организация, как любая другая. Соответственно руководить ТС должен профессионал. Даже просмотрев эту ветку, видно,что если бы А-100 отдал на самотек вопрос ТС, то было бы как в небезызвестной басне Ивана Андреевича про трех деятелей (или про четырех - кому какая больше нравится).

    Резюмирую

    По-моему не нужно метаться, а спокойно дождаться окончания строительства, создать ТС (на условиях предложенных застройщиком), принять дом(а), естественно, с устранением недостатков (они, к сожалению, конечно будут), пожить некоторое время, поотделываться , перезнакомиться, пообщаться... и двигаться дальше. Если все будет устраивать, то и отлично! Если что-то не так - то в наших силах все поменять :).

    РС Я уверен, что с А-100 можно решить вопросы вне зависимости подписывались какие-то бумаги или нет.

    РСС Спасибо за внимание.

    Конечно компания отличная, но лучше перебдеть, чем недобдеть))) http://www.ctv.by/zhes-ili-tovarishchestvo-sobstvennikov-kakoy-vy ... st-vprosak

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Просто всегда хочется права выбора. А если мы его себя лишили, подписав договор, то в наших силах проконтролировать и кто будет директором, и размер взноса, и другие платы. Просто так соглашаться, потому что у нас хороший застройщик глупо и самонадеянно...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Кто в курсе почему в ТС оплата по факту получается на порядок выше, чем в ЖЭС?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Да.... и кот мой такой же, однако его ругали, когда он пустоту разводил....

  • Родственник Neophyte Poster
    офлайн
    Родственник Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #657301

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2012 00:04

    Julichkin - спасибо :)

    Просмотрел ветку с самого начала... Вначале было царил позитив и оптимизм. После появления VASS_BY (28 страница) - сдержанный оптимизм и здоровый скептицизм (это комплимент). После сотой страницы форум начинает быть похожим на фильм "Гараж" (особенно порадовал котэ - аналог фразы Буркова "Я за машину родину продал";).

    Если так пойдет дальше, то на форуме будет возможно только шутить :(

    PS Есть предложение - всем, кто не боится жить никак не реагировать на высказывания тех кто боится (тогда получится 2 форума в 1 :))

  • barmaleyart Member
    офлайн
    barmaleyart Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #424078

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 ноября 2012 00:26

    А меня радует, что все по плану строится! Скоро отопление подключат, как раз до сильных морозов, а как подключат - внутреннюю отделку смогут делать... все вовремя, так уже и февраль не за горами, конец ноября уже, а там новогодние, и не заметим как время пролетит! По новостям судя столько людей прогорело на стройках, а у нас тьфу-тьфу-тьфу..
    А котельная построена с подветренной стороны дома, если по розе ветров смотреть, это значит ветер почти всегда дует в сторону от дома, тоже маленький плюсик...
    На счет товарищества - проблемы по мере поступления, все решаемо, никто не будет терпеть плохого председателя, и все будут рады хорошему.

  • sanpri Junior Member
    офлайн
    sanpri Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #678027

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 ноября 2012 06:37

    офлайнbarmaleyart :super:

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    12 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 ноября 2012 09:09

    информация со странички застройщика на facebook:
    "Держим в курсе продвижения строительства! Работы идут полным ходом, и 4-ый дом преображается на глазах. В данный момент осуществляется:

    1. герметизация наружных стыков панелей и устройство рулонной кровли;
    2. монтаж лифтов;
    3. прокладка наружных сетей, наружного освещения;
    4. монтаж стояков отопления в трех подъездах;
    5. работы по внутренней горизонтальной разводке отопления в 1 и 2 подъездах;
    6. благоустройство 4-го дома и котельной;
    7. установка оконных блоков и балконных дверей.

    Рады сообщить, что приступили к внутренним отделочным работам! Уже выполняется:
    1. окраска стен;
    2. окраска откосов внутри лоджий;
    3. оштукатуривание стыков панелей."

  • saf99 Member
    офлайн
    saf99 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #657419

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 ноября 2012 09:12

    Товарищи соседи, кто в курсе кому принадлежит котельная? Мне кажется, что застройщику. Если это так, то по каким тарифам нас планируют нагревать)))?

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    11 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 22 ноября 2012 09:45 Редактировалось Patraka, 1 раз.
    saf99:

    Товарищи соседи, кто в курсе кому принадлежит котельная? Мне кажется, что застройщику. Если это так, то по каким тарифам нас планируют нагревать)))?

    Котельную передали на баланс ЖКХ Минского района,обслуживать её будет ЖКХ.
    А нагревать нас будут по государтвенным тарифам

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    13 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 22 ноября 2012 09:49
    Родственник:

    Если так пойдет дальше, то на форуме будет возможно только шутить :(
    PS Есть предложение - всем, кто не боится жить никак не реагировать на высказывания тех кто боится (тогда получится 2 форума в 1 :))

    Пусть высказываются ВСЕ!!!! У каждого свои страхи и опасения за свой дом и квартиру.
    Мне форум нравится, и соседи все нравятся. Особенно КОТ VASSi_BY.