Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 19 ноября 2012 19:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kseniy_gold:

    RET_FRAN
    а где Вы в моем призыве к действиям усмотрели АБСТРАКТНУЮ жалобу? Может не ясно выразилась... НО - я и призываю действовать СОВМЕСТНО для того чтобы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО написать во ВСЕ надзорные и контролирующие органы, т.к. у многих уже есть какие либо переписки, отписки из оных, и дабы НЕ БЕГАТЬ по кругу еще раз - использовать уже имеющиеся сведения,ВО ИЗБЕЖАНИЕ потери времени.Так же что касается общих проблем ВСЕГО дома - их нужно решать совместно, а не перекладывать на одного-двух человек.А стоять в стороне и не прилагать усилий, а заниматься лишь критикой либо подвергать сомнениям любые действия других это проще простого.

    Я попробую обяскить по-своему.
    ... Есть определенная административная процедура и иерархия органов гос. власти. ЛЮБАЯ жалоба пойдет по определенному ЗАКОНОМ пути снизу вверх. То есть, если мы пишем телегу высочайшему, то он ее не увидит и не узнает о ней, если в жалобе не будет информации о том, что ВСЕ нижестоящие органы ее рассмотрели (получили) и никуя не сделали, либо сделали куйню.
    Здесь выкладывалась проигнорированная всеми ссылка закона об обращениях граждан. Там все расписано.
    Система следующая:
    1. телега в низшую инстанцию
    - отказ/отписка/отсутствие реакции
    2. жалоба в СЛЕДУЮЩУЮ по очереди инстанцию на отказ/отписка/отсутствие реакции низшей инстанции
    - отказ/отписка/отсутствие реакции
    3. .............................. в следующую инстанцию
    .....
    и т.д.
    Подругому НЕ БУДЕТ.
    Это нормальная административная система государства. И 100% если она будет соблюдаема всеми, то жить будет лучше.
    ...
    Все наши вопли вне этой системы НИКОМУ не интересны.

    И еще
    Одно коллективное обращение ста человек - это одно, хоть и коллективное обращение ста человек, которое поимеет ЕДИНСТВЕННУЮ реакцию.
    Сто обращений отдельных граждан - это сто обращений, каждое из которых требует отдельной реакции органа

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 19 ноября 2012 19:54

    Vnuchek, ошибка в том, власть в любом государстве нелинейна. Например, в составе Правительства - десятки министерств. А еще есть контрольные и надзорные органы. Это все - параллельные ветви, а не одно целое. Без изучение их компетенции - жалобы малоэффективны.
    В вашем случае надо начинать с УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 19 ноября 2012 20:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Да никто не говорит, что что-то линейно или квадратно. Просто набросал примерную схемку в данном случае касаемо ЖКХ.
    Нет смысла орать в матюгальник во все подряд органы.

    Когда у меня в конторе говногигемон решил в комитет по труду города и области бегать свинячей трусцой жаловаться, мы сносили пару раз затребованные доки на проверку. Потом меня заи..бало, и в один день послал два органа на ...уй прямым текстом (позвонили они в один день разом. а у меня насторения не было).
    С тех пор не звонили НИ РАЗУ, хотя работяги наперегонки туда шароёбились. Куле ж общаться с ебнутым диром, который все время орет, да исключительно на чисто русском языке.

    Тоже самое будет с письмами во все подряд инстанции.

    RET_FRAN, напиши алгоритм действий

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 19 ноября 2012 20:50

    Vnuchek, я же выше написал, с какого органа начинать. Можете посмотреть образцы жалобы тут - там есть жалобы в УГАИ.
    Чтобы написать всю последовательность, надо разбираться в вопросе и ситуации. Никто, кроме вас этим заниматься не будет

    Не тормози – включай мозги
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 19 ноября 2012 21:13

    Походу точно либо я дурак, либо лыжи не едут
    ...
    Я ему про последовательность, а он мне про начало..
    ...
    RET_FRAN, мне пох твои ссылки. У меня свои разборки идут. И без тебя знаю что МНЕ делать.
    Или ты сам не знаешь что делать потом? и после потома... и после потома мотома...

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2012 01:37

    В общем, нечего ванечку валять. Надо организовываться. Создавать инициативную группу, собирать только официальные документы, начиная с кадастрового плана дома (там обозначена прилегающая территория); составлять список собственников (включая помещения 1 этажа); заиметь все акты приёмки дома и всех его систем (обязаны быть у застройщика); самим комиссионно со своими профильными специалистами с привлечением упр. компании проверить весь дом от подвала до крыши (определить недостатки); знать, что обязана делать упр. комп. по дому кроме составления платёжек; привлекать жилинспекцию (чтобы заставить застройщика и упр. комп. устранять недостатки по дому пока на него гарантия не кончилась); проверить адекватность перечня услуг и их цен по платёжкам (тарифы, консьерж, деньги на какую-то проверку лифтов); собирать переписку, заставлять работать всех, от упр. компании до гос. органов; жаловаться, если надо судиться; информировать собственников через доску объявлений и почтовые ящики об их правах и обязанностях, проблемах дома и путях их решения. Дисциплинироваться и соблюдать порядок самим и заставлять выполнять свои обязанности других.
    Иначе получим только кухонный базар, а дело не сдвинется. Что, в общем-то, сейчас и имеем.

    Михаил.

    Михаил
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 20 ноября 2012 09:32

    DuckKryaKva, кто именно должен заниматься вышеописанным? Даже и не слышал никогда о таких гражданах... Таким может заняться разве что специально нанятый человек.

    Иначе получим только кухонный базар, а дело не сдвинется. Что, в общем-то, сейчас и имеем.

    А вот Vnuchek четко знает что ему делать :D

    Не тормози – включай мозги
  • lorril Member
    офлайн
    lorril Member

    420

    17 лет на сайте
    пользователь #92013

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 ноября 2012 10:54

    Михаил, возьметесь? (я серьезно)
    Возглавите такую группу? Материальное стимулирование предлагаю обсудить на собрании. Думаю большинство поддержит - любой труд должен вознаграждаться.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2012 11:17

    Вопросы управления собственностью в законах РБ прописаны куцо. Данная тема находится в зачаточном состоянии. Только по товар. собственников что-то есть. А как многоквартирный дом собственников будет управлять своим кровным в случае привлечения упр. компании? (что мы и имеем). Для данного случая кто и как должен общаться с органами власти и упр. компанией? В законах не прописано (я не нашёл). Кто будет аккумулировать чаяния собственников?
    Обязательно нужен профильный адвокат.
    И если инициативная группа не запрещена законом, значит она разрешена. Пусть не будет названия у этой группы, но она быть должна в неизменяющемся составе.
    А если у кого-то есть опыт и знания - пусть научит других.
    А самое правильное - найти профильного адвоката по ЖКХ и ТС (на перспективу), пояснить ситуацию и ... начать с самого начала. А пока - топтание на месте, безрезультатность, упущенное время.

    Михаил.

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    lorril,
    Да я не против. Вот только живу очень далеко от своей собственности. Поэтому не получится у меня.
    Бываю наездами на короткое время, т.е. в течение года физически я присутствую в стране около 30 дней. Даже денежки сразу дать на благое дело не смогу, только по приезду.
    Поэтому определяйтесь с активистами, нашими первоочередными задачами, выкладывайте их данные и телефоны (в тему и по почтовым ящикам), оповестите об этом всех собственников и т.д. И чем быстрее, тем лучше.

    Михаил.

    Михаил
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 20 ноября 2012 11:34
    lorril:

    Михаил, возьметесь? (я серьезно)
    Возглавите такую группу? Материальное стимулирование предлагаю обсудить на собрании. Думаю большинство поддержит - любой труд должен вознаграждаться.

    Читаю вас и плачу, плачу и читаю
    Тут народ душится из-за 40 тыс на консьержей, а вы предлагаете "оплатить" дяде Васе попутку решения каких-то проблем.
    дядя Вася денежку примет и "попытку" сделает, а вот в успехе той попытки я очень сомневаюсь.

    Не забываем, что все помещения (административные) принадлежат Тамбазу (вполне официально и документы на то есть) и сдаются Тамбаз-Сервису за сущие копейки, а буду-ли они сдаваться за те же копейки новой администрации ТС - не факт. И что-то мне подсказывает, что народ не сильно-то жаждет повышения платежей после смены администрации на $5-20.

    Толочь воздух в ступе и дальше можно, вы бы в начале вопросы по задавали бы правильные Тамбазу и Сервису и написали бы ответы тут, а не домыслы выписывали на основе информации собранной через ОБС (одна бабка сказала).

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2012 11:55

    Netman,
    Тамбаз такой же собственник как и мы и пусть делает со своми площадями что хочет. Только без самоуправства, нанесения ущерба и ущемления прав других собственников.
    Про "зарплату" это просто от отсутствия опыта. А денежки всё равно на адвоката понадобятся, если в своём доме не найдём.
    Так давайте - выкладывайте! У кого какие есть официальные документы, переписка? Хоть что-то почитать, проанализировать. С чего-то надо начинать!

    Михаил.

    Михаил
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 20 ноября 2012 14:21

    Дык не вопрос, он их сдаст по 10 евро за квадрат и не тю-тю консьерж, паспортист, бухгалтер и все остальные.

    Общими являются лестничные пролеты, площадки и всё такое, а блокированные помещения - простите в собственности. А всё потому, что Тамбаз отселением занимался за свой счёт, а не за счёт города, по этому и нет в доме квартир для льготников и помещений для самоуправления.

    Вы бы пообщались с консьержами, они вам расскажут сколько им платят (не забываем про налоги в 48%). Я в принципе удивлен, что некоторые из них проявляют хоть какой-то интерес к сохранению имущества и пытаются "строить" строителей, которые старательно плюют на просьбы закрывать двери, не перегружать лифты и т.д.

    Переходить имеет смысл только к уже существующей компании, которая занимается обслуживанием ТС, а в то, что кто-то будет делать работу председателя за копейки и хорошо - в это я верю с трудом.

    P.S.
    1 лям на канцтовары - это не так много, с учетом того, что они их не каждый месяц закупают.
    Отъявленными ворами Тамбаз-Сервис я назвать не могу, какие-то вопросы председатель пытается решить с Тамбазом (в частности по текущим балконам). Но как я понял - Тамбаз сваливает всю вину на подрядчика (криво поставили), а подрядчик сваливает вину на Тамбаз (мол просчет в проектировании). Видимо если не договорятся, единственный путь Тамбаз-Сервиса - в суд.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 20 ноября 2012 15:02
    Netman:

    единственный путь Тамбаз-Сервиса - в суд.

    сомневаюсь я, что Тамбаз-Сервису нужен суд с Тамбазом.) Проще спустить на тормозах, да и до окончания срока гарантии осталось чуть больше месяца.

    ...или я не знаю куда смотреть, но у меня лоджия не течет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 20 ноября 2012 15:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Нетман как всегда сгрузил все в одну кучу. Офисные помещения и встроенные - разные вещи. В комнатухе консъержей разместится куча народу при желании. А кансъержей либо за столик на входе поближе к народу, либо нахер вообще. Смысла в них не вижу.
    Лям на канцелярщину? Т-С перед тобой "открыт"? Так списочек покупочек может выложишь? Или весь списочек расходов Груздя со товарищи?
    Или...
    Здравствуй Груздик )
    Да и этта... откеда такая вера в адвокатов?? )))). Тут не столько нормативки что бы любой чел с отсутствием водянки не разобрался.
    Я, например, против каких-либо сторонних затрат. Не со штата сотрудников начинать бы.

    ET_FRAN, дружище, ты каким боком в этой ветке материализовался? Живешь тут или так... змагар-теоретик?

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 ноября 2012 16:00 Редактировалось babadur, 1 раз.

    кажется в умных бамажках написанно что при создании тс помещения отходят тс на условиях безвозмедного пользования ,может и ошибаюсь но вроде где то читал

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2012 16:23
    Zyxel:

    да и до окончания срока гарантии осталось чуть больше месяца.

    Netman:

    кто-то будет делать работу председателя за копейки и хорошо - в это я верю с трудом

    Так что, срок гарантии дома 3 года?! Очень странный срок. А не 5 лет?
    ТСервис аффилированная Тамбазом компания. Он с ним судиться не будет никогда. Даже не мечтайте. За качество строительства перед нами отвечает в первую очередь Тамбаз, а не убогие (со слов Тамбаза) подрядчики.
    Устранение всех гарантийных недостатков по дому должен осуществлять застройщик, бесплатно и в течении гарантийного срока. Недостатки, связанные с невыполнением им требований проекта и технологии и качества строительства должны устраняться застройщиком и после гарантийного срока. На это застройщик никогда не идёт. Поэтому только через суд.

    Никто за зарплату такие вещи не делает.
    Пара собственников добровольно, очень переживая за свою недвижимость, с обострённым чувством справедливости, любви к порядку и законности занимаются вопросами нашего дома. Мы же, понимая как это трудно, доверительно добровольно помогаем им в этом сложном деле, в то числе и финансово.

    Нужны 1-2 инициативных, толковых, беспокоящихся о своём доме человека. От их работы будет зависеть и наше благополучие. Есть такие?! Не вижу ничего противозаконного в том, чтобы для этих наших представителей скинуться на бумагу, расходники, на адвоката, на бензин. И эффективность работы можно оценить и трату денег проверить.

    Михаил

    Михаил
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 20 ноября 2012 18:30
    DuckKryaKva:

    Не вижу ничего противозаконного в том, чтобы для этих наших представителей скинуться на бумагу, расходники, на адвоката, на бензин. И эффективность работы можно оценить и трату денег проверить.

    Я ваще предлагаю служебную машину прикупить, или может есть у кого лишняя ребятам покатаццо :)

  • shu-ya Member
    офлайн
    shu-ya Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #530670

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 ноября 2012 19:18 Редактировалось shu-ya, 2 раз(а).
    pauls79:

    Я ваще предлагаю служебную машину прикупить, или может есть у кого лишняя ребятам покатаццо

    +1
    Тут как раз на эту тему статью прикольную скинули на соседней ветке.
    http://www.sb.by/post/139456/

    Может, пока такое законодательство лучше жэс кормить за 3 рубля? Все равно все сам делаешь когда прижмет.

  • penzlik Junior Member
    офлайн
    penzlik Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712741

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 ноября 2012 19:36

    Консьержка говорит, злой сегодня Тамбаз. Хех... ;) Из-за статьи в "СБ", наверное. Хоть там прямо и не названа контора "Тамбаз", все равно всем все понятно. Хороший информационный вброс. Следующий будет в "Республіке". Работаем над этим 8) Вроде мелочь, а приятно - роль СМИ в нашей стране со счетов сбрасывать не надо...
    В списке на получение "ключей от шлагбаума" стоит много подписей без каких-либо комментариев. Полагаю, это значит - "за". Либо люди не понимают, что таким образом они потворствуют легализации этих палок и преподносят Тамбазу блюдечко с золотой каемочкой, либо.... Если первое - надо объяснить товарищам, если второе - нууууу.... жаль!. В любом случае, назревает очень большая необходимость сбора всей общественности и выбора, как правильно тут пишут, инициативной группы. Чтобы не одна Ирина тут бегала, собирала, информировала и добивалась всего... А?

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2012 21:27

    penzlik,

    А сюда статью не положите? Не у всех есть возможность с ней ознакомиться.

    pauls79, shu-ya,
    Вы забыли про лимузин на выходные и девочек облегчённого поведения. Чувствуется, что вы самые инициативные и толковые и способны нам много чего ещё конструктивного предложить.

    Михаил